Гость
Статьи
почему мужчины женятся …

почему мужчины женятся на одних а любят других

Где же причины женитьбы не на любимых…., наверняка таится в материальном аспекте, когда нужно иметь крышу над головой, постоянную городскую прописку, а если еще и будущий тесть или теща имеют связи в высшем обществе являясь его не отделимой частью и многое другое что может повлиять на рост в карьере. Материальный аспект это первая и самая главная причина, далее может последовать какие-то определенные принципы в жизни, красивая и умная не моя жена и не мать моих детей, многие мужчины предпочитают видеть в своем доме подле себя женщину не красивую, но умеющую хорошо готовить, ладить со всей его семьей, вести домашнее хозяйство ту, что так нравится не ему, а его родителям и много другое…можно бесконечно перечислять все эти качества «не любимой». Но…каждый из них, кто, где-то когда-то оставил свою любовь, свою мечту или зарыл ее глубоко в сердце заперев на все замки какие только есть, закрыв глаза думает о ней: «он вспоминает ее голос, свойственную только ей красоту, ее запах тела тонкий с ароматами легких духов, ее ироничное чувство юмора, ее грусть да и эта грусть…..та, что не говорит тебе не о чем, а ты сидишь смотришь на нее на ее опущенные ресницы и думаешь…: «о чем она грустит», «что я сделал не так…или эта ночь ей не понравилась, неужели ей не понравилось…о нет, не думаю я был великолепен!» или же «я не хочу уходить, но надо, потому что меня ждут и если я не приду в указанное время будет скандал, а это я больше всего не хочу или, или, или же я просто боюсь любить ее» и снова ловишь ее взгляд, смотрящий сквозь тебя и эти глаза, что излучают свет, от которого так тепло, ты хочешь остаться, остаться на всегда и никогда не терять то, что так дорого тебе», но есть но… Так живут многие мужчины и женщины, которые оставили где-то далеко то, что им было так дорого, оставили мечту, скрыли чувства в самых тайных уголках своего сердца.

Алина
96 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор )))) Вы не слишком всё усложняете? ))) Вот вам рассказик в тему:

Такая история приключилась.

В далекой Америке живет-поживает мужик по имени, ну скажем, Роджер. Ему нравится женщина по имени Элен. Он приглашает ее в кино; она соглашается. Они проводят замечательный вечер. Hесколько подобных вечеров спустя он приглашает ее поужинать в ресторан, а на десерт они прыгают в постель.

Через некоторое время они уже видятся друг с другом регулярно, Роджер не думает ни о ком, кроме Элен, а Элен - ни о ком, кроме Роджера. И однажды, когда они вечером возвращаются домой, в голову Элен приходит одна мысль, и она моментально облекает ее слова, даже прежде хорошенько не подумав:

- Ты помнишь, что сегодня вечером будет точно шесть месяцев со дня нашего знакомства?

В машине повисает тишина. Элен эта тишина кажется очень громкой.

Что думает она: "Черт, неужели я его задела?.. Быть может он чувствует, что наши взаимоотношения ограничивают его свободу; может он думает, что я пытаю подтолкнуть его к каким-нибудь обязательствам, которые он не хочет давать, или не уверен, что стоит...

Роджер думает: "Ёлки-палки, шесть месяцев... "

Жесть
#2

Мысли Элен: "Однако, стоп! Я тоже не уверена, что мне нужен этот роман.

Иногда мне хочется остановиться и поразмыслить о том, действительно

ли я хочу, что бы все шло именно туда, куда оно идет сейчас... Я имею

в виду то, что я не знаю, куда мы идем, и где окажемся. Мы просто хотим оставить все как есть? Мы движемся прямиком к свадьбе? Детям? Совместной жизни до конца наших дней? И готовая ли я к этому? И знаю ли я по-настоящему этого человека?.. "

Мысли Роджера: "Так-так... это значит что... В Феврале мы начали

встречаться, это было сразу после того как я купил машину на распродаже, и это значит... проверим одометр... Ё! Я забыл сменить масло! "

Мысли Элен: "Он расстроен. Это можно прочитать на его лице. Похоже я

ошибаюсь. Может он ожидает от наших отношений большего, большей

близости, больших обязательств друг перед другом; может он

почувствовал - раньше чем я это почувствовала - что я хочу

отстраниться... Точно, я готова поклясться, что так и есть. Поэтому

он так замкнут и нерасположен говорить что-либо о своих чувствах.

Он боится быть отвергнутым..."

Мысли Роджера: "Нужно будет заодно проверить трансмиссию. И что бы там

не говорили эти олухи, она до сих пор не отрегулирована. И пусть

только попробуют сказать, что это из-за похолодания. Какое похолодание?

Hа улице 87 градусов [~ 28 C], нас трясет как вонючую мусоровозку, а

я заплатил этим кретинам 600 баков."

Мысли Элен: "Он разозлен. И я его не виню. Я бы тоже разозлилась на

его месте. Боже, я чувствую себя такой виноватой, но я не могу не

думать об этом. Я все еще в нем не уверена..."

Жесть
#3

Мысли Роджера: "Скорее всего они скажут, что 90-дневная гарантия

закончилась. Точно. Именно это они и скажут, козлы..."

Мысли Элен: "Возможно я слишком наивна, жду сказочного принца на белом коне, хотя сижу рядом с замечательным человеком, который мне очень

нравится, к которому я по-настоящему неравнодушна, и которому

действительно я нужна. И этот человек страдает из-за того, что я

эгистичная, наивная дурочка... "

Мысли Роджера: "Гарантия? Им нужна гарантия? Я им покажу эту сраную

гарантию! Я возьму эту гарантию и засуну ее..."

- Роджер, - говорит Элен.

- Что?, - говорит Роджер, вздрогнув

- Пожалуйста, не мучай себя так, - говорит она, и на глазах у нее появляются слезы. - Я не должна была этого говорить... О господи, я чувствую себя такой..." (С плачем она утыкается в колени)

- Э..э?.. - говорит Роджер.

- Я такая дура," всхлипывает Элен. - Я знаю, не будет никакого принца.

Это глупо. Hет никакого принца, и нет никакого коня.

- Hет коня? - говорит Роджер.

- Ды думаешь, что я дура, так? - говорит Элен.

- Hет, что ты! - говорит Роджер. Он рад тому, что наконец может

дать правильный ответ.

- Это просто... я не... Мне нужно время, - говорит Элен

(Пятнадцатисекундная пауза, в течение которой Роджер со максимальной

скоростью размышляет, подыскивая безопасный ответ. Hаконец он

останавливается на том, что как он думает, должно сработать.)

- Да, - говорит он.

Жесть
#4

(Элен, глубоко тронутая, прикасается к его руке)

- О, Роджер, ты действительно это понимаешь? - говорит она.

- Что понимаю? - говорит Роджер.

- Что нужно время, - говорит Элен.

- О, - говорит Роджер. - Конечно да.

(Элен поворачивает к нему лицо и заглядывает в его глаза, заставляя

его нервничать по поводу того, что она скажет еще, особенно, если

это будет касаться коня. Hаконец она разбивает молчание.)

- Спасибо_ тебе, Роджер, - говорит она.

- Спасибо _тебе, Элен, - говорит Роджер.

Затем он отвозит ее домой, и она ложится в постель, бедная, измученная

душа, сладкие слезы текут по ее лицу до самого рассвета, в то время

как Роджер возвращается домой, открывает банку пива, включает

телевизор, и глубоко погружается в перипетии теннисного матча между

двумя словацкими спортсменами, о которых он никогда раньше не слышал.

Hа самой периферии его сознания тоненький голосок говорит ему, что в

машине произошло что-то очень важное, однако он уверен, что никогда

не поймет, что именно произошло, поэтому он решает об этом не думать.

Hа следующий день Элен позвонит своей лучшей подружке, или даже двум,

и они будут говорить об произошедшем часов шесть. Они скрупулезно

проанализируют то, что она сказала и то, что он сказал, вновь и вновь

возвращаясь к началу, исследуя каждое слово, интонацию, и мимику для

того, что бы уловить мельчайшие ньюансы, и учесть все возможные

варианты. Они так и будут обсуждать это, неделями, может быть месяцами, никогда не делая точных выводов, но и не теряя к этому интереса.

А Роджер, как-нибудь играя в сквош с общим другом - его и Элен,

замнется перед раcдачей, и насупленно спросит: "Билл, у Элен

когда-нибудь был конь?"

Жесть
#5

конец рассказа. )))

Жо
#6

Жесть))))))))))))))

Жесть
#7

Жо 6, привет, дорогая. Ты научилась быстро читать? ))))

гость
#8

девушка начиталась любовных романов.А жизнь гораздо сложнее, т.к мужчина не может объяснить, почему свою немного постаревшую непричесанную жену в старом халате он не хочет менять на что то более ухоженное.правда я могу понять, вон моей куртке лет 20, а выбросить рука не поднимается-хороша зараза и удобна

Жо
#9

Жесть, этого на неделю хватит, спасибо, а то я уж себе всю голову сломала чтобы почитать)))

Жесть
#10

Жо 9, дык ты не читала рассказ? ((( Чего ты тогда улыбаисся в 6?

Жесть
#11

Вообще, рассказ правда суперский. ))

Жо
#12

Жесть, это я тебя так рада видеть)))))

DST
#13

СТРАНИЦА ИЗ ДНЕВНИКА ЖЕНЫ
Суббота, вечер. Мой муж ведет себя странно.
Договорились встретиться в ГУМе за чашечкой кофе.
Проходила весь день по магазинам с подружками, думала, что он огорчен, потому что я немного опоздала. Он никак этого не прокомментировал. Разговора не получалось, он все время молчал. Предложила перебраться в местечко потише, чтобы можно было спокойно поговорить. Он согласился, но продолжал молчать. Я спросила, что его беспокоит, и он ответил что все в порядке. Спросила, моя ли в том вина, что он молчалив и только бурчит в ответ. Он сказал, что все хорошо и мне не стоит ни о чем беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, он улыбнулся и продолжал рулить. Не могу понять его поведения и не знаю, почему он не ответил на мое признание. Дома меня не покидало ощущение, что муж заблудился в каком-то тумане, и никак не хотел найтись. Он сидел неподвижно и таращился в телевизор, и казался очень далеким и в воду опушенным. Наконец я решила пойти спать, муж пришел в спальню минут через десять и, на удивление, ответил на мои ласки, мы занялись любовью, но все-таки он казался странно отсутствующим. Я решила, что этого мне больше не перенести, и что нужно все это обстоятельно обговорить, но заметила, что он уже заснул. Всплакнув, заснула и я. Не знаю, что делать. Я уверенна, что у него другая. Моя жизнь- катастрофа.
.
СТРАНИЦА ИЗ ДНЕВНИКА МУЖА
Суббота, вечер. Сегодня Локомотив проиграл, зато неплохо потрахались.

Алина
#14

любовных романов то я и не читаю...к сожалению на них нет времени... верите не одного романа не прочла...кроме классики конечно. в данном эпизоде совсем другое...

это жизнь, игра и все мы в ней играем.

Максим
#15

С сукой жить себе дороже, через год в петлю полезешь.

Герда
#16

13-точно меньше заморочек, лучше будет

Жесть
#17

ЖО 12, это меняет дело. ))) Я тоже тебе страшно рада )))))))))))))))))

DST
#18

Первый рассказ конечно неплох, но "многа букф"...

Гость
#19

Автор, Вы можете себя только этим успокоить.... но на самом деле женятся в большенстве своем на людях которых любят по настоящему. У каждого были какие-то романтические отношения до свадьбы и до встречи с будущем мужем/женой, но именна эта встреча стала основной в жизни и человек понимает что именно с этим человеком будут гореть глаза и сердце петь от радости.

А если человек еще не нашел своюполовинку, то он и думает, почему же я такой хороший и один, а они такие плохие, и не подходят друг другу (по его мнению) и вдвоем...

Старая карга
#20

Алина! Это ВЫ только про мужиков. А про баб???Любовь ищут, что ли? По великой любви замуж за старых пердунов выходят? Кого выберет девушка, бедного студента или папика с ролексами и мерсами?...Так что Вы правильно сказали: человечеством движет материальный аспект. Счeт 1:1. Тут я согласна.

Прелесть
#21

Максим , если так выражаешь о женщине, думаю никогда ты и не любил, так что для тебя это тема не актуальна

Guest
#22

Автор, этой мыслью, высказанной Вами в теме, обычно успокаивают себя те, на ком не женятся))))))))))

Жесть
#23

DST 18, "Первый рассказ конечно неплох, но "многа букф"..." ))) Ну, звини, сколько было... )

Гость
#24

Жесть

DST

))))))))))))))

Прелесть
#25

Старая карга, а вы прям думете что ли невозможно любить взрослого мужчину на 20 лет старше умного и успешного???????????????? мне очень жаль. вы крупно ошибаетесь. Мне кажется странным любить бедного..ленивого и нецелеустремленного сосунка

Жесть
#26

DST 18, кстати, это ирония по поводу темы автора. Это и есть задумка рассказа - сравнить ОБЪЕМ (=количество букоф) женских и мужских мыслей. Если оставить только монолог Ррджера, то и 3-х строк не наберется... ))

DST
#27

Жесть, в общем соотношение между количеством букв получилось как в этих рассказах :)

Жесть
#28

DST 27, ага )))

Гость
#29

Так живут многие мужчины и женщины, которые оставили где-то далеко то, что им было так дорого, оставили мечту, скрыли чувства в самых тайных уголках своего сердца.

С возрастом память становится похожа на луковицу - Чем больше слоёв снимаешь, тем сильнее хочется плакать. (с)

Старая карга
#30

25! А Вам наверное так же странно, что можно жениться на девушке немодельной внешности, без навороченных родителей, без связей, бабок, прописок и своей жилплощади. Я лишь отвечаю автору в её же тоне. Это из оперы "все мужики - козлы, а бабы - дуры)

Прелесть
#31

30 ну если..еще и дура и скучна она , то конечно странно)))

#32

Потому что брак- это сделка, хорошая или плохая, выгодная всем или одному и так далее..

Максим
#33

21, думай, как хочешь, мне как-то всё равно.

Я оставила мечту
#34

Я объясню, почему я оставила мечту.
Мне надоело смотреь на его ресницы и думать, ТО ли я сказала. Не задела ли его чувств. Не форсирую ли я события. Мне надоело его динамо. Я поняла, что у меня с этим человеком не будет семьи. Или же мне надо будет для этого много стараться, унижаться, терпеть. Я поняла, что не нужна ему так, как он нужен мне.

И я пошла искать другого. С кем я буду проводить время, пока ОН занят своми делами. Слишком важными, намного важнее меня. Я думала: я буду морочить парням головы, но буду ждать ЕГО, и как только ОН меня поманит, я брошу всех и упаду к ЕГО ногам.

И я нашла двух парней. Красивых, образованных, интеллигентных, неиспорченных. Я не смогла им врать. Я выбрала одного из них. Он тоже искал какого-то утешения в моих объятиях. Ему тоже надо было поднимать самооценку. Это теперь я поняла, а тогда думала, что влюбился.
Тут появился ОН. Как всегда, снисходительный, самодовольный. Я сказала ему, что уже с другим. Я не могла обидеть того парнишку. ОН пожелал мне счастья и исчез. На неделю.
А через неделю посыпались отчаянные письма. Как я могла ЕГо оставить? Значит, я несерьезно относилась к нему? Он предлагал мне встречаться за спиной у моего парня. Он жаловался, что потерял сон из-за меня. Предлагал начать все сначала. Но он не предложил мне серьезных отношений.
Как мне хотелось бежать к НЕМУ! Хотя бы просто еще раз увидеть...
Но я не могла обидеть, обмануть парня, которому уже дала надежду.
И я выкинула ЕГО из своей жизни.

Прошло 2 года. Я все еще часто думаю о нем. Я замужем за тем парнишкой и у нас растет замечательный сынок. Парнишка в роли мужа иногда обижает меня. Но в целом отношения хорошие.
Я не знаю, правильно ли я поступила.
Думаю, что правильно.
Только куда деть эту тоску о НЕМ...

Старая карга
#35

25! Прелесть! Я лично запросто поверю, что можно и любить человека старше и жениться на бесприданнице. Далеко ходить не надо: моя приятельница 8 лет назад вышла замуж за очень состоятельного и порядочного мужчину, хотя она сама без кола и двора. Живут прекрасно. У них разница 16 лет. Она - старше...Будучи в Кувейте я познакомилась с семьёй. Она - русская, он - кувейтский араб, скажем скромно оооочень небедный. И внешне просто красавец-мужчина. 13 лет счастливы, он её буквально на руках носит. Слов не нужно, достаточно посмотреть, какими глазами они смотрят друг на друга. Со смехом рассказывали мне, что вытворяли родственники, когда он привёз женщину на 10 лет старше, разведённую, немусульманку, с ребёнком от первого брака, женился на ней и ребёнка усыновил...Уже двое общих деток в школу ходят. И её удобной домашней клушей ну никак не назовёшь...

Гость
#36

а про луковицу...я согласна

#37

35 бывает же!! Это они с жиру бесятся..

Прелесть
#38

Старая карга, вот я с этим тоже согласна о чем и пишу, мне просто кажется странным мнение большинства мужчин и некоторых женщин..что раз мужчина богат и старше намного! то его просто не за что любить. я это полным абсурдом считаю))) идумаю как раз в таких мужчинах и привлекает..жизненный опыт, ум, уменее развеселить и много всего интересного. А если еще и в сексе все хорошо, что многих тоже почемуто удивляет( хотя много мужчин за 40 ого)))..то вообще о чем еще можно мечтать?

Инферно
#39

29 Мечта, ставшая явью, перестает быть мечтой. Сюда же: хорошо там, где нас нет.
Жена, рядом из года в год, которую муж видит каждый день, и в болезни и в радости, конечно постепенно теряет в глазах мужа все: очарование, прелесть, таинственность... Другое же: та, с которой расстались, едва начав встречаться. При воспоминании, с течением времени она награждается все большими достоинствами, она становится в его мыслях мечтой, королевой, ангелом. Ее достоинства разрастаются до невероятных размеров и даже приписываются качества, которых и в помине не было. Естественно, теперь жена, а что жена? А вот ОНА...

Алина
#40

всех клушами не назовешь, это правда. Любовь есть и она живет!

но не всех она может "подвезти"...

и тоску деть не куда...а жить надо ради ребенка по крайней мере.

#41

Еще короче историю по теме знаю.

Лежат в постели мужчина и женщина.

Мужчина смотрит в потолок и молчит.

Женщина думает - "он меня не любит".

Мужчина думает - "муха,муха на потолке - как ты держишься вверх ногами на таких маленьких лапках?".

-:)))

Прелесть
#42

41 во мужики. примитивные существа)))

Гость
#43

"О любви

Увы, мой друг, бессмертной любви не бывает. Срок жизни любви √ четыре сезона, и я расскажу тебе о каждом.

Весна любви швыряет человека в небо. Она награждает его бесстрашием, силой, достаточной чтобы перевернуть мир и невероятной радостью. Весна любви проходит по душе степным пожаром, выжигая высохший мусор, оставшийся от предыдущей жизни. Весной любовь всесильна, но приходит лето...

Лето любви щедро. Души переплетаются, прорастают друг в друга, гремят короткие грозы ссор и ярко светит солнце примирений. Летом любовь полна жизни и сил, но наступает осень...

Осенью любовь спокойна. Солнце больше не сияет по-летнему, но приятно греет. Осенью любовь приносит плоды, она хороша и уютна... и тогда приходит зима.

Зима любви ведёт человека по тонкому льду над морем злости и обид. Зимой никто не прыгает от радости, ведь лёд только и ждёт неосторожного шага, чтобы лопнуть. С трудом удерживая равновесие, человек проходит по верёвочному мосту над пропастью неоправдавшихся надежд, чтобы, в завершение всего, оказаться в тупике равнодушия разочарованным и усталым...

Ты скажешь, что всё это не совсем так, что бывает любовь, которая начинается сразу с лета, а то и с осени? Конечно. И это означает всего лишь, что любовь √ ╚приёмная╩. Что её весна навсегда отдана кому-то другому, а тот, который ╚здесь и сейчас╩ будет либо гореть один, либо согласится на то, что лето или осень любви всё же гораздо лучше, чем ничего.

К тому же, знаешь, ведь сезоны любви никак не зависят от времени года. Ни в своей очерёдности, ни в продолжительности. Иная осень может затянуться на всю жизнь.

PS

Бессмертной становится любовь, которая переживает своих хозяев." (с)

Гость
#44

Алине:

Считается, что судьбу изменить нельзя. Большинство известных мне людей √ фаталисты. Скрытые ли, явные, не суть важно. СУДЬБА, говорим мы, многозначительно поднимая глаза к потолку, когда соседский попугай попадает под поезд.

На самом деле, никакой такой судьбы нет, вернее, если быть точным: судьба √ это некий результат, сумма всего того, чем мы являемся. И как изменить судьбу, мы все учили еще в начальной школе. Нужно просто изменить одно или несколько слагаемых в этой сумме и... вуаля! Здесь надо бы, конечно, сказать красивую фразу по поводу того, что необходимо сделать шаг в сторону от себя и всякий прочий галимый дзен (я собирался, кстати;). Но. Не нужно ничего усложнять. Краеугольные камни, которые держат, формируют, и вообще всячески создают нашу "судьбу" - это наши достижения. Даже у самого несчастного неудачника есть достижения, просто они не слишком видны на фоне его же проблем. Но создают его жизнь, его судьбу именно достижения. Не буду приводить примеры, хотя их и есть у меня :)

Поэтому √ простое правило √ чтобы изменить судьбу, достаточно отказаться, или просто перестать предавать значение, одному или нескольким дорогим вам, жизненным достижениям.

ЗЫ

Очень немногим действительно стоит менять судьбу, у большинства она именно такая, какой должна была бы быть.

ЗЫЗЫ

Но, если вы всё таки решитесь, не бойтесь совершать глупости! Хорошая глупость √ штука супер-эффективная, по себе знаю ;)

парусекундная
#45

мужчина будет там, где ему удобнее, проще и спокойнее. :)

Жесть
#46

Инге 41 ))) ЭТо мой любимый анекдот. )

Алина
#47

судьба, судьба от нее не убежишь, может вы и правы, может не стоит ее менять...мы сами ее составные части, а может быть, а если бы.....

но память не кинопленка

Алина
#48

45) вы правы.

Белочка
#49

это сложно угадать. и дело не в молодости и красоте. Мужчины женятся на удобных им женщинах и в тот период, когда им хочется создать семью. а гулять они могут с другими, не похожими на своих жен. Но многие трусливы, посему не будут менять шило на мыло, чтоб сохранять спокойствие и стабильность в жизни.

фря
#50

45? а когда совсем спокойно. то начинают искать приключения на свою ж@пку