Гость
Статьи
когда Бывший …

когда Бывший женится...

Мне 33 года,без детей. прожили вместе 3 года. жили вообщем не плохо,без конфликтов - но он человек инфантильный, несерьезный - в отличии от меня. Наконец надоело и выставила его навстречу свежему ветру:) Он упирался. пищал, плкал и клялся в вечной любви.
Через 2 месяца узнала, что он сделал предложение какой-то девушке, она ответила согласием и они подали заявление в загс. И стало так тяжело, даже дыхание перехватило - как удар под дых. Хотя мне он совершенно не нужен, знаю , что я с ним бы точно жить не смогла. Но все равно долго прихожу в себя. И сейчас даже еще не вполне в состоянии вообще даже просто общаться с кем-либо. А у него все так прекрасно и легко...Скажите, у кого так было и как вы с этим справлялись?

Арго
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пожелайте той девушке счастья и терпениай. они ей пригодятся.
вы просто хотите стабильных, серьезных отношений, коими вам кажется брак, замужество. Но к сожалению от того что люди играют свадьбу они не меняются.

Гость
#2

Эгоизм, автор:) И себе не надо, и другим не дам:))) Отпустите уже его, пусть живет спокойно. Вам-то он все равно не пригодился. Встретите "своего" мужчину еще, жизнь-то не кончается! Удачи:)

Гость
#3

Автор,а вы считайте что это вам испытание.Не раскисните,не ударитесь в сожаление,будет вам награда-встретите своего единственного.

Гость
#4

с чего вы взяли, что у него все прекрасно и легко? вы ему в голову заглянули?

Булавка+
#5

нет, вам было далеко не все равно. Ну зачем же врать самой себе. Вашему самолюбию прижали хвост.

Ира
#6

зато как пищал и упирался то )))))

Море
#7

Автор но если любовь была бы вечная то он не стал бы через два месяца делать предложение а другой а попробовал бы изменить что то в себе и так легко от вас бы не отступился. ну его - вы его не любили , он - по-видимому тоже не очень , встреите еще своего мужчину

Гость
#8

у вас автор собственнический интсинкт.

Гость
#9

Автор, у меня примерно такая же ситуация, тоже 3 года вместе и тоже я его отправила, потому что не видела больше будущего с этим человеком.. И сейчас я понимаю что он не один и тоже в голове противоречия, и вовсе не потому что я как то там ревную или сожалею о содеянном, а просто потому что у него все так легко и просто.Булавка причем тут хвост? Дело не в самолюбии а в том, что понимая то как легко мужчины оправляются от разбитых отношений, начинаешь задумываться о том, а стоят ли они вобще того, чтобы ради них мы рвали свои сердца и тратили на них свои эмоции.

Вот так!
#10

Согласна с постом 4. Может, он в отместку вам решил жениться или просто ему на все уже плевать и на душе гадко, что он хоть кому может сделать предложение. Мне вот его избранницу жалко, хотела мужа, а получит инфантила какого-то. Мой бывший тоже женился. Через год развелся, потому что жена тоже устала от его выходок, как я в свое время.

Гиена
#11

а с чего вы взяли что у них все хорошо и они долго и счастливо отживут? у меня схожая ситуация. но я не верю, что кто-то вытерпит его более 2-х лет...а если и вытерпит всю жизнь- то пусть ей он и достается! я-то не могу это сделать! потому о чем жалеть? понятно, что мужика любого подберут, а вот женщине особо после 30 лет- крайне сложно найти подходящего партнера. вот проблема в чем, а не в том, что вашего забрали. забрали и забрали- вам-то он не нужен был!

Светлая
#12

Помните, "если невеста ушла к другому, еще неизвестно, кому повезло"? Он Вам не нужен, так пусть найдет счастье с другой девушкой.

Клюня
#13

Самый страшный зверь на планете - жаба. Она задушила бОльшую часть человечества.

Гость
#14

Мой муж собрался жениться на другой, хоть мы еще не развелись :-))))))) Тоже неприятно, но не из-за того, что остались какие-то чувства, а что подло ведет себя в принципе и по отношению ко мне, и по отношению к ребенку - не ходит к ней, не узнает как она. Пусть жениться - не думаю, что она его дольше чем я выдержит, тем более что это его бывшая, они уже расходились (она ему изменила). Я зла не держу, прячу и отгоняю негативные эмоции. Знаю, что у меня все точно будет хорошо, а он - это просто ошибка! И у вас все будет хорошо. Он вам в любом случае не нужен. Своего еще встретите!

Магда
#15

мда... у меня два бывших женилось. противно, неприятно - ты ведь видела себя в роли невесты... но правильно написано в первом комментарии. после свадьбы люди не меняются.

Гость
#16

Арго, Вы так неуважительно пишите про бывшего "выставила", "пищал" и т.д. О себе Вы гораздо более высокого мнения. Но это лишь Ваша точка зрения, на деле может оказаться все по-другому. Вы получили по заслугам. Сами причинили боль, теперь получили в ответ.

Гость
#17

Автору и 15. С какой целью вы "выставляете" своих любимых тогда? Чтобы приползли к Вам и просили принять назад? Видите себя в роли невест и унижаете при этом людей.

Арго-Автор
#18

гость 9, вы правильно меня поняли. Дело не в том, что я думаю, что мужчина будет до второго пришествия посыпать себе голову пеплом и заламывать руки к нему , и стенать - "О, кого я потерял!!". Я это прекрасно понимаю на начале 4-го десятка лет. Понимаете,Это не первое мое расставание (мне все-таки 33), инициатива, пр и расстававнии, как правило, исходила от меня.Естесственно, бывшие если не женились, то находились себе постоянных девушек, детей заводили. Это все понятно. Жизнь продолжается. Но не было никого кто бы помчался сломя голову в загс - когда от момента знакомтсва до момента подачи в загс прошло всего 2 месяца. И даже может быть дело и не столь в 2 месяцах, будь они неладны))) Сколько в том, что такой разительнй контраст - крики о том, что он де не переживет и что я мечта его жизни - и тут же - сразу же, такой же инфантильный прыжок и заявление :"Ну кнаконец-то любовье всей жизни".

Арго-Автор
#19

17, - нет, даже и мысли о "приползти обратно" и близко не было. Когда я принимаю решение- обратного хода нет. Просто характер у меня такой. И в раскачку эмоций - "уходи-приходи"- я не играю. А решение о расставании было принято после безуспешных попыток построить хоть как-нибудь светлое будущее. Он год не работал. Я в это время работала на износ. Тем более грустно сейчас узнать, что нынешней он оплачивает и походы в кино, и совместные ужины, и прочие вещи. Дело не втом, что я плоха. Отнбдь нет. я человек честный. может даже излишне. Просто , видимо, я была нелюбимая.

#20

От *** собака на сене нашлась)))) "удар под дых " ваш носит гордое название ЖАБА ДУШИТ. Дай бог парню всего самого лучшего, детишек здоровых. А Вам, Автор... Дай Бог не задохнуться и снюнях гневных не захлебнуться))))

#21

Автор, мне кажется, это все игры у Вас. Предложение через два месяца - это значит, или он с ней раньше общался или сделала это Вам назло, мол смотри ,какое сокровище упустила.

Да и Вы, похоже, выставить его выставили, а в душе продолжали считать своим. Может быть, надеялись, что исправится и вернется улучшенный :-)

В общем, поздно пить боржоми, нет смысла сейчас приходить к нему со словами "вернись я все прощу" :-)

Ищите нового, а этого оставьте.

Кстати, жалко его невесту, трудно ей будет.

Арго-Автор
#22

И знаете, я просто диву даюсь - что я , конечно, не красавица, но вполне среднестатистическая внешне, что называется в рамках востребованности , с очень престижным образованием, с собственной самой заработанной квартирой, с традиционными ценностями - нельзя быть настолько порядочной, в принципе, без особых тараканов - абсолютно одна. В очередь ни до него, ни после него никто не выстроился. И он, с откровеннымс лишним весом, живущий в квартире на отшибе Москве с мамками и родственниками, без нормальной работы- тут же обзавелся девушкой, и как оказывается,будущей женой. Жизнь абсолютно иррациональна...Это и хорошо,это и плохо)))

Арго-Автор
#23

Стрекоза, нет, как говорится, какой смысл скрывать и врать- тем более себе - и близко не было мысли с ним никакого будущего. Просто я все-таки думаю, что если у человека реально было какое-то сильное чуство - ну не бывает так, что человек и пришел в себя за 3 дня выходных и тут же морально готов любить и строить с кем-то другим.Хотч, наверное, я по себе сужу.

Арго-Автор
#24

Боевая Стрекоза,знаете, я не думаю, что реакция - "На зло". Говорю потому, что общих знакомых у нас с ним практически нет - и вероятность того, что бы я это узнала бы - очень не высока.С такой низкой вероятностью того, что я узнаю - нет смысла действовать по принципу:"Назло маме отморожу уши"))

Хотя, возможны, вы и правы - видимо, он знал ее раньше. Представления не имею кто это.

Людмила
#25

Мой муж также пищал. Через 2 недели познакомился с другой,через 2 месяца залет,женился.. О чем жалеет. Хотел забыть просто меня,ухватился.. А потом жить завертела. Правда мне пофиг. Особо не тронуло

#26

Когда писала - не видела 18-19.

Конечно, обидно сделать вывод, что была нелюбимой. Хотя возможно, Вы просто были сильной и не вызывали у него желания позаботиться о Вас?

Можно сделать выводы на будущее и спокойно жить дальше. Тем более, что как я поняла, кино и кафе Вы себе на крайняк и сами оплатите. :-)

Маша Одесса
#27

Замечаю по ходу, что мужчинам вообще по *** с кем жить, лишь бы не одному. Женщины больше умеют ждать ЛЮБОВЬ..

Гость
#28

тут главное слово "бывший", то есть - было, а значит прошлое время, прошлое - значит прошлО. было и прошло.

Зачем тогда сейчас об этому думать? Тем более,что вам это добро все равно ни к чему. Ваше дело - думать об этом или завязывать новые знакомства.

Beauty
#29

Автор, у меня было тоже самое. Расстались, через 2 месяца женился. на девушке на 11 лет младше него. Ей было 17!!! БЫло очэнь трудно мне и больно, буквально умирала, так как и расстались некрасиво и много недосказанного было и клялся он в вечной любви мне. Потом начались анонимные звонки и слушание моего голоса, потом я узнала что она беременна. Через год родила. Он больше не звонит. Думаю у мужчин это вполне возможно вот так вот вдруг влюбится в другую. Мой был Овен по зодиаку. Щас уже всё почти прошло. У меня правда после него так никого и не было. но я жду свою любовь, и его смогла отпустить.

#30

По-мойму, очевидно, что у МЧ был раньше роман, и автор только теперь узнала об этом. Грустно((

Гость
#31

16,17-браво!

Мирослава
#32

Автор, возможно парадоксально прозвучит, но, думаю, все дело именно в Вашей самостоятельности, независимости, готовности тащить все проблемы на себе в одиночку... Я тоже в свое время совершила такую ошибку. И тоже смертельно устала от наличия дополнительного "ребенка" в семье - нет чувства защищенности, а только лишняя ответственность. И тоже попросила уйти. Он также долго не хотел, не мог решиться - а потом ушел, и создал новую семью с молоденькой девочкой, и, как в Вашем случае, очень быстро. Знаете, что он мне сказал в порыве откровенности? "Спасибо, что выставила меня тогда... Она (в смысле, его жена, прим.автора) такая беззащитная, ей так требуется моя поддержка, что я с ней почувствовал себя мужчиной", что-то в таком духе:)) Сразу зашевелился, засуетился, работу поменял, квартиру снял, все сам, сам...:)) Вот уж воистину - сила женщины в ее слабости! Ну, а закончилось все хэппи-эндом, мы сейчас прекрасно общаемся, я крестная мать их дочери. Вот такая история. Отпустите его, ни о чем не жалейте. Ваше счастье еще впереди. И помните - слабость и еще раз слабость:))))) Удачи Вам.

Не девочка
#33

13, ППКС!!! Жаба - страшное жЫвотное:) У меня на днях женился бывший, так меня жаба задушила из-за того, что мне в красках расписали, как были счастливы его родители (!!!), а ведь они меня когда-то на руках носили и спали и видели, что я стану женушкой их сыночка-инфантила. И еще задушила жаба, что жена его не ствервоза, которая из него будет веревки вить, а наивная и добрая девочка, которая трогательно призналась ему в любви в финальной речи молодых, и которой это ***, как и всем прежним (и мне в том числе когда-то), будет компостировать мозги.

Гость
#34

Я читала статью психолога на тему, почему обидно, когда бывший женится. Все элементарно - обида, что твоя персона не оказалась незаменимой, даже если мужчина во всем не устраивал. Эго ущемлено, и все дела.

Не девочка
#35

Так мне обидно не от того, что он женился (он расписался еще в прошлом году, и я как-то спокойно к этому отнеслась), а от того, что жена у него хорошая:( Он такого не заслужил, козел:)))

Не девочка
#36

Просто пришла общая знакомая со свадьбы и расписала все, какая у него хорошая невеста, и как все рады были. Я почувствовала себя в полном г-не, хотя понимаю, что это глупо и что это самая что ни есть жаба.

Гость
#37

не факт, что останется такая же хорошая и после свадьбы)))

Арго
#38

вот это самое обидное , когда девушка не стервозина последняя:)), чтоб за всех обиженых показала. где раки зимуют:), а светлая и нежная.

Не девочка
#39

37, ну они уже год живут вместе (были расписаны), а сейчас просто свадьбу сыграли. Она-то скорее всего так и будет хорошая и добрая, но надолго ли ее хватит терпеть его закидоны? Хотя, кто знает... Может он ради нее исправится. Конечно, говорят, горбатого могила исправит, но меня бы тоже, как и автора, жаба придушила, если со мной он был сволочью, а с ней исправится.

Не девочка
#40

38, точно-точно!!!

I'm
#41

39 бывает так что штамп "творит чудеса" преображения))

Dr. Вован
#42

Женское любопытство, сродни кошачьему! Вам то ,что автор? Завидно что ли? Дуры вы все!

Mayra
#43

Инфантильный, несерьёзный - и с такими умудряются жить. Главное чтобы люди друг другу подходили...

Автор, забейте. Это был НЕ ВАШ человек, вы бы с ним жить не смогли. Прибрали его к рукам - ну и ладно. Думать об этом - это всё равно что жевать старый башмак.

У меня бывший тоже инфантил тот ещё. За себя-то отвечать не мог, не то что ещё за кого-то.... Потом, когда пошли трудности, начался вообще ***. Когда расставались, уж как страдала, как с ума сходила - всё думала как жить буду. Любила, блин.

Сейчас у меня надёжный, мужественный м.ч. Как за каменной стеной за ним. Чувствую себя Женщиной наконец, могу и расслабиться, и дурака повалять :)

Как подумаю, что могла с тем остаться, да ещё (ужас!) может и семью создать - оторопь берёт. Так бы и везла его на себе, и надеялась бы только а себя.

Mayra
#44

на себя

Гость
#45

Я читала, причем именно на Вумане, в какой то похожей теме, что мужины после разрыва длительных отношейний быстро женятся потому, что подсознательно меняют тактику: "с этой не расписывался, было не очень. Теперь распишусь побыстрее, все будет хорошо." Я с этим согласна, поскольку буквально месяц назад женился мой двоюродный братик, до этого два года живший в ГБ. Расстались, так как не сошлись характерами( это правда, у них все ссоры глобальные просто, никто не хочет пойти на компромисс, каждый ждет от другого только белого флага без всяких условий). Через месяц после расставания, познакомил нас с новой девушкой, ещё через три месяца эта девушка стала его женой. Пока сказать про неё ничего не могу, но при нас они мур-мур, моя тетя говорит, что и при них тоже.:) Но с той тоже первые месяцы так было. Посмотрим. Дай Бог.

#46

Не девочка - +1

Птям.
#47

Кстати, про самостоятельность Мирослава прям в точку.

У меня подруга - все ее бывшие после нее удачно женятся. С ней - инфантильные мальчики, вечно она их под зад пихает. С другими девушками - отвественные семьянины и каменные стены. Когда первый женился, ну списали это на влюбленность и тип скоро станет все как прежде. Ан, нет. Когда второй, мне тсало любопытно. познакомилась поближе с обеими женами.

Ну и стало понятно - если моя подруга самостоятельная, активная, пробивная, фактически подрубающая любую мужскую инициативу на корню, то там полные противоположности - мужчина не сделает, они и не пошевелятся. В итоге мужчины почему-то с ними кардинально меняются в лучшую сторону.

#48

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится, и пока галушки сами в рот падают, чего суетиться-то? Это я к тому, что нельзя женщине все на себе тащить, тем более с "оттенком усталой обреченности". Мужчина в такой ситуации имеет тенденцию прикинуться шлангом и не отсвечивать, тем более что инициатива, как известно, наказуема. Так что все, в общем, закономерно.

Люся
#49

у меня было тоже самое! прожили 5 лет с бывшим, потом я от него ушла, меня он не устраивал как партнер на всю жизнь и отец будущих детей. Ох, он пол года ныл, чтобы я вернулась, приезжал, умолял, говорил что никого не полюбит кроме меня и т.п. Потом мы развелись, и он через 4 месяца после развода женился)) У меня было двойственное чувство - с одной стороны упал груз с плеч, муки совести, что я ему жизнь сломала, но с другой стороны стало обидно, что я столько переживала за него, что верила в его слова, чувствовала себя виноватой. До сих пор (уже 3 года прошло и я люблю очень другого мужчину) иногда злюсь на него за это))

Но кстати и в моем случае подходит " Она (в смысле, его жена, прим.автора) такая беззащитная, ей так требуется моя поддержка, что я с ней почувствовал себя мужчиной"

И очень мне понравился пост 34 ! Действительно, хочется быть незаменимой, даже если мужчина во всем не устраивал))

#50

Значит вы не та, которой хочется через 2 месяца сломя голову звать в ногах в загс. А чтоб быть той надо не так уж много. 33, не девочка ужо, пораб давно всё понимать дабы не поздновато было.