Гость
Статьи
на кого обращают …

на кого обращают внимание мужчины?

Есть подруга,намного моложе меня но мы дружим. Время от времени выходим посидеть в кафе, в суши, на нас никогда никто из мужчин не обращает внимание. Иногда с нами идет еще подруга, по возрасту почти …

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
аааа
#51

49 - а как за волосами ухаживаешь? что б красиво лежали распущенные? у меня путаются очень. а расчесываешься часто, если не дома?

Инна
#52

На меня тоже вечно обращают все внимание. Меня это очень выводит из себя. Т.к. я человек очень скромный, бываю зажатой. Вот стоит прийти с подругами в клуб, так сразу начинают то подсаживаться, то пытаются угостить чем-то, то на танцевать зовут. Я сразу говорю НЕТ, но они не понимают. Потом ещё говорят а почему ты такая стеснительная и зажатая? Блин, ну если я вся такая забитая, то почему ты со мной сидишь??!!! А я просто не считаю нужным общаться со всеми кто ко мне подходит. Ну не нравится мне человек, я ведь не обязана с ним разговаривать! Короче меня все эти походы в клубы и кафе теперь только расстраивают((( А подруги говорят, наоборот классно, нужно знакомится! А у меня нет желания! А ещё одна подруга дала одному парню мой телефон, мол он ну очень просил((( Тоже мне подруга называется. Вот тут некоторые писали, что дело в уверенности в себе, но я ведь не такая. У меня и комплексы есть. Я просто хочу прийти и отдохнуть, так нет же блин(((

Ледяная кошка
#53

52, Инна, наверное вы подсознательно все же провороцируете мужчин на знакомства. Сделайте самый высокомерный и недовольный вид и вряд ли кто к вам подойдет))))) Я вот обожаю потусить по клубам, жить без них не могу несмотря на наличие мужа и ребенка, но я всегда могу сделать так, что если мне это не нужно, то ко мне никто не подойдет. Как мне говорили - у вас такой неприступный вид. ну а чтож делать, если я плясать жутко люблю, а вот знакомиться в клубах не очень.

А вот автор по-моему просто завидует "гламурной девице", вот и все. Думаю ее секрет в ом, что она не парится насчет того, что одинока, что нет денег, а просто живет в удовольствие, мужчины это чувствуют, ведь позитивные общительные люди всегда привлекательны

Агнесс Вайн
#54

пост 40...Автор, вот почитайте свои посты внимательно. Только и слышно "а у нее то" " А у этой подруги что подруга той подруги это" а у подруги подруги еще что то...И все они такие, и вот все в таком стиле...

Да млин задолбали вы своим нытьем. Если ты все время будешь заглядывать в рот другим женщинам, а себе дашь оценку ноль, такой и будешь

-Займись собой. Приведи себя в порядок.Разбавь гардероб яркой одеждой. Купи туфли на каблуке. Каблук очень стройнит , любую фигуру(только с высотой каблука не перебощи, иначе будешь выглядить дешево)!!! НОги будут казаться длинее , выбери юбочку чуть выше колена, тор яркий, слегка накрась губы, и ты будешь неотразима. Мило улыбайся мужчинам. Потренируйся у зерекала

DST
#55

"Потом когда мы уходили он вдруг говорит что фигура у меня ничего, но лицо строгое и злое сразу видно что одинокая. Тут другая влезла говорит что та пошутила и на самом деле у меня третий муж и 3 детей :))а он говорит не ври по ней видно что у нее то и одного мужа никогда не было. А я уже вышла на улицу, не собиралась слушать бред"
.
- похоже, что мужик попал в точку :) Автор, я бы на вашем месте не старался объявлять всё, что вам не нравится, бредом (хотя это очень женская черта). Это очень ценное мнение, потому что это посторонний человек и ему ничего от вас не надо (а значит он не будет льстить). Он вам показал, какое первое впечатление вы производите. Можно объявлять это бредом, но лучше подумать, что можно сделать, чтобы первое впечатление было не таким, а другим.

Гость
#56

DST с каких это пор трамвайное хамство стало считаться выражением своего мнения о человеке? Если человека толкнут в вагоне и скажут, лысый отвали, это будет ценное менение о его внешности ?

DST
#57

Ну здесь её явно не толкали :) А просто подруге сказали что об авторе думают исходя из первого впечатления. Считайте это чем угодно - но это именно то, что о ней думают. Вопрос - что с этим делать? Можно взвиться и начистить обидчику морду (его мнения о вас это правда не изменит) - но начищать морды всем? При том, что это тоже не изменит их первого впечатления? Не, Шурик, это не наш метод.
.
Представьте, что вам нужно сделать рекламную кампанию. Определите целевую аудиторию, поймите как они думают (не на словах а на самом деле) - и действуйте. И тогда вас ждёт успех :)

Гость
#58

57 вы хамство увидели только в том, что его толкнули? ...Я с этим слава богу не сталкивалась, но ужасно боюсь, что какая нибудь морда будет делиться своим впечатлением обо мне, на фиг мне не нужным. Тогда мне придеться поделиться впечатлением о его морде, а я не очень люблю конфликты. Хамство, провокации разного рода на хамство- ужасные вещи.

DST
#59

58, понимаете в чём беда... Не в том, что он это сказал. А в том, как люди думают. А то как они думают - видно по тому, что с Автором особо знакомится не спешат. А этот отдельно взятый мужик вообще никого не интересует, обижаться на него - лишняя трата времени. Из опыта лучше извлекать полезные вещи, а не обижаться впустую. Полезным тут является то, что Автор производит посредственное первое впечатление.
.
И ей надо решить, что с этим делать. Можно объявить всех козлами, которые ничего не понимают. А можно постараться сделать так, чтобы никто даже и не думал того, что сказал этот мужичок.

Lopata
#60

Я согласна с DST)) рекламщица блин, с целевой))) но по сути дела Автор, вы просто ведете себя как зануда, одеваетесь скорее всего также. Дело не в худобе и волосах, дело в поведении, в подаче себя. Постарайтесь улыбаться мужчинам, заигрывать с ними, а там глдите и расцветете. Тем более что фигура видимо у вас ок..да и выглядите молодо, как студенточка)

Влюбленная.
#61

44,автор,да не суть в подруге про ш м а н д о в к е,а суть в том,что Вы хотите,чтоб и к Вам такое отношение было!!! Это не мужчины,а ***.
Нормальный мужчина ТАК себя не поведет. Ну,может повести только в случае,что хочет вытереть ноги о девушку.

Влюбленная.
#62

Инна,врете. Если Вы такая скромная и зажатая,то в клубы бы не ходили.

avtoP
#63

Я бы тоже согласилась с 62 постом, я в более молодом возрасте была очень скромная и зажатая и в клубы не ходила, вообще ни разу там не была. А сейчас все кому не лень по клубам бегают и некоторые говорят о себе что они ну очень скромные и зажатые, как то не вяжется, но ладно это их дело.

avtoP
#64

Агнесс Вайн, Не надо мне тыкать. А с внешним видом у меня все в порядке. На форуме одно и тоже, чуть кто что напишет сразу начинается *займись внешним видом*, да полно красивых женщин с прекрасным видом, но одиноки или имеют кучу проблем. А может быть страшная у которой порядок во всем и никаких проблем.

avtoP
#65

Lopata , Не смотрят не только на меня но и на подруг, только на ту одну смотрят.

avtoP
#66

DST, Ваши посты интересные. Я на того мужика не обиделась, чужой незнакомый человек что то сказал, чего мне обижаться то. Понятно, что он меня не знает и сказал просто какое впечатление я произвела. Только мне одно непонятно, мы сидели разговаривали, я его не видела вообще, он подошел неожиданно и я специально не делала гримасу на лице или что то еще. Он же еще сидя за своим столом нас разглядывал(я этого не видела но оно и так понятно) и к той девушке подошел. Мы сидели разговаривали, смеялись о чем то своем, и вот он сказал что я строгая и злая. С чего он такое взял не пойму. Между прочим когда девушки вышли та ради которой он к нам подсел еще со смехом говорила что он назвал ее врединой, маленькой стервочкой(выглядит она моложе своих лет) это когда она не дала ему свой номер, и при этом сказал что ему нравятся стервы. Она смеялась как будто ей сделали комплимент, считает что "стерва" это комплимент, ну ей видней.

avtoP
#67

61, В том то и дело что как раз ноги об них она вытирает, а они они об нее. Я уже слышала как она разговаривает с мужчинами, мат через слово, насмешки, сарказм, они ей отвечают тоже не особо культурно, оно и понятно как она так и они, но все же без мата и оскорблений. Я то еще имею привычку к словам придираться, например когда говорят "девочки, можно к вам присесть" мне не нравится. Слово "девочки" отдает пошлятиной, а "присесть" когда его никто не звал тоже ни к чему. А эти же подруги говорят а ты что хочешь чтоб нас назвали бабушками или старухами :) так все говорят, сказал и сказал. Хочет человек присесть ну что стул забрать что ли. Вслух при мужиках я этого не говорила, я же не одна сидела и не ко мне подсаживались.

Хе-Хе
#68

avtoP, и это правда, ты злая и завистливая, по тексту видно, не кажешься ты хорошей и еще грамоте поучись, тошнит от твоих ошибок

avtoP
#69

Хе-Хе , Hа таких как ты я вообще внимание не обращаю. Mеня от тебя тошнит.

avtoP
#70

это ты выскочка злая и завистливая

Гость
#71

Вася, КАКОЙ ЖЕ ТЫ УРОД. НЕ ПОЙТИ ЛИ ТЕБЕ НАХ С ЭТОГО САЙТА!

Гость
#72

Вася, НАВСЕГДА!

Ада
#73

Знаете почему автор так себя ведет и чувствует ?

У нее комплекс .... Я говорю это потому, что сама в такой же ситуации- да, я признаю у меня комплекс- я стесняюсь своего роста ( 150) и худеньких ног. Хотя я симпатичная, одеваюсь не плохо, на меня обращают внимание мужчины. говорят комплементы. НО ВСЕ РАВНО - во мне сидит этот комплекс и от этого я в компании "нормальных" ( со средним, высоким ростом) подруг чувствую себя неуверенно, чувствую, что они привлекательней для мужчин чем я - и все это из-за роста ! Конечно внутреннее напряжение отражается внешне - поэтому и кажусь злой, замкнутой, стеснительной.

Кошшшка
#74

Тут вот, наверное, в чем дело. Когда с более интересной и яркой девушкой в компании пытаются познакомиться мужчины, остальные девушки, кажущиеся менее интересными, делают всегда "морду кирпичом", - уж извини, но из песни слов не выкинешь. Они подсознательно чувствуют, что не так привлекают внимание противоположного пола (тонкие это или грубые заигрывания - зависит от уровня женской и мужской компании и не в последнюю очередь от заведения, где, собственно, происходит знакомство). Иногда лично я использую такие ситуации, чтобы привлечь внимание мужчин (не хамов, конечно)) к своим незамужним приятельницам. И иногда это удается, если только приятельницы готовы к общению и не сидят буками. Ведь то, что Вы написали, автор, то, что у Вас в душе, написано и на лице. "Почему это с (Алисой, Машей, Олей, Леной - нужное подчеркнуть)) мужчины всегда хотят познакомиться, а я такая красивая (обаятельная, умная, успешная) всегда на втором плане?" Мужчины это на подсознательном уровне чувствуют. Ну и что, что Ваша подруга красивее, ярче и т.д. Любите себя - и к Вам потянутся. А так - в каждом посте, Вы уж извините, чувствуется скрытая зависть: и каблуки она умеет носить (кстати, пора бы и Вам научиться!)), и характер у нее легкий и т.д. Да просто любит она себя и собой любуется. А худая ли, толстая ли, блондинка или брюнетка - особого значения не имеет. В нашей "тусовке" я больше похожу по описанию на Вашу подругу, а еще одна девушка, тоже неизменно привлекающая внимание, полная противоположность - полноватая блондинка, ничуть не комплексующая по поводу своей "немодной внешности". И дело тут, в том числе, и не в уверенности, что там у тебя за спиной - какой модели поршак, или каков метраж квартиры, или сколько "стоит" твой муж и есть ли он у тебя вообще. Поверьте, когда у меня этого всего не было (ну, кроме квартиры, которая была у меня всегда), я чувствовала себя ничуть не менее комфортно и уверенно.

Кошшшка
#75

...А еще - не надо относиться снисходительно к мужчинам, которые, может быть, знакомятся "неловко" или не так, как Вы представляете себе знакомство с "прекрасным принцем". Неотесанный чурбан может запросто оказаться несколько закомплексованным человеком, у которого в сейфе, между тем, завалялись акции Газпрома.

DST
#76

Кошшшка, 75, очень ХАРАКТЕРНЫЙ постинг :) Не важно что неотёсанный чурбан, главное - акции Газпрома :)

Кошшшка
#77

Ну, иссесина, остальное прошло незамеченным)))

Неотесанный чурбан только на первый взгляд может таковым показаться. А потом, можно и обтесать ;-)

И с каких это пор бедность считается достоинством, а?

Инна
#78

Влюблённая, а что вы имеете против клубов? Я не сказала, что я какая-то забитая или что-то в этом роде, нет, я просто не люблю когда со мной знакомятся. Я скромная. Когда просто знакомлюсь с новыми людьми, ну там в компании или в универе, или ещё где, то я не зажимаюсь, а нормально общаюсь. Просто терепеть не могу когда ко мне цепляются мужчины.

DST
#79

Кошшшка, "с каких это пор бедность считается достоинством, а?" - разве речь о бедности? По-моему из ваших слов следует, что богатство перечеркивает любые недостатки в глазах женщины :) Поэтому я и назвал ваш п75 характерным :)
А бедность тут совершенно непричем. Ни вы, ни я о ней не говорили

Агнесс Вайн
#80

64 02.09.2008 04:04:08 | avtoP [2653439154]

-Вместо того что бы сказать спасибо, вы "Не надо мне тыкать. А с внешним видом у меня все в порядке". Я ни слова не сказала о вашем плохом внешнем виде. Я рекомендовала заняться собой в целом. Т.е поменять свое виденье себя как "серой мышки" на " обаятельную и привлекательную" Да наверне сказала немного грубо, ссори. Но я хотела показать со стороны вам, что вы смотрите на других красивых женщин с завистью, а нужно смотерть с "полезностью для себя" .

Т.е у нее такой макияж, она одета так. а вот если я попробую сделать себе так, она себя ведет так, она улыбается так, а может и мне стоит, ну и так далее. Да вначале будете "клонить", но потом со временем для себя вы что выработаете свое ,что то оставите. Возможно по ходу свои идеи появятся.

-Каждая женщина в себе видит и знает свои недостатки, только одни стараются на этом не зацикливаться, а другие из-за этого в "ступоре"

-Лично я не стесняюсь спросить! у понравив-ся мне знакомой девушки , что либо касающееся ее "красоты" (например, где делаешь стрижку, мне нравится твоя прическа, посоветуй своего мастера. Или хорошенькая кофточка, где покупала. Или как ты ухаживаешь за собой). Т.е я абсолютно нормально могу спросить и даже сделать комплимент (Естественно не у всех, и не всегда. Потому как есть разные обстоятельства, есть разные люди, ну и конечно не перегнуть палку в распросах).Таким образом ваша копилка знаний о красоте будет накапливаться. Лично я считаю, что красивая женщина -это ухоженная женщина. Видела массу примеров внешне не очень привлекательных, но ухоженых любящих себя, и УВЕРЕННЫХ в себе женщин, о которых хотелось сказать" она красивая "

PS Я немного увлеклась. Накатала целую простыню :-))

CCCP
#81

а у мя всегда пох уизм в глазах и стервозность .мужикам эт нравица. еще я блондинка со светлыми глазами. как ни крути а джентельмены предпочитают блондинок.еще я одеваюсь моднои веду себя раскованно и спокойным тихим уверенным тоном разговариваю

CCCP
#82

хии ))

avtoP
#83

74, каблуки мы все носим, у нас 7-10 см танкетки, платформы, на таких легче и удобнее. ее я видела на тонюсеньких шпильках см 12-15 на вид. из под брюк торчал такой каблучок. я не вижу себя со стороны, она выглядела хрупко и изящно, другие девушки обычно, они конечно намного крупнее. -------- Агнесс Вайн, спасибо

avtoP
#84

пойду пересматривать свой гардероб. вроде вещи нормальные, но мне кажется они на мне выглядят не привлекательно. хотя девочки говорят что смотрюсь очень хорошо, может они правы а может врут

Кисуня
#85

а помоему автор не только зануда злая и закомплексованная, но и соплежуйка , которая привыкла всех вокруг винить во всем. Ей легче пожаловаться на судьбу, чем что то изменить в себе.Гонору то у нее огооо гооо вагон и маленькая тележка, а эффекту ноль. Так вам и надо. Таки будете сидеть за столом и рис кушать откнувшись в тарелку пока более разговорчивые будут свою жизнь налаживать.С подружкой то прошмадовкой ходите в кафешки не брезгуете , а ее поведение осуждаете, мол как же так..... А вы на ее фоне и будете всегда забитой дурой выглядеть, потому что по вашей подружки ну или просто так знакомой) вас и будут все оценивать. Есть конечно вероятность что на фоне ее вы покажетесь цветочком, но это вероятность очень мала, потому что с вами еще ходят вечно таике же опущенные лохушки)Так что автор либо сами двигайтесь либо найдите такую подругу которая буде способноствовать налаживаю контактов с мужчинами. А пока что вы сидите в своем болоте привычном и ноете.И никто вас вытаскивать из этого болота не станет. Мужчинам жабы не нужны))

Кошшшка
#86

84, Автор, подружки - не самые лучшие советчицы порой. Мужчина-друг есть, если сами не можете оценить?

Агнесс Вайн
#87

у нас 7-10 см танкетки, платформы, на таких легче и удобнее. ее я видела на тонюсеньких шпильках см 12-15 на вид. из под брюк торчал такой каблучок.

-Автор, не увлекайтесь танкетками так как они не под каждую ножку идут. Все таки они немого грубоваты./ Если танкетка, то с легким открытым верхом, и утончен-ой танкеткой/ Никаких дешевых резиновых платформ.

-Лично мне нра открытые босоножки, самый оптимальный вариант это каблук 8 см, макс 10, но нужно быть очень осторожной с высотой, особенно если короткя юбка. Помните о вульгарности

-Прочтите книги известных стилистов, например Рейчел Зоу, Нина Гарсиа,даже ту же Собчак полистайте

avtoP
#88

87, я брюки ношу, с брюками танкетки хорошо смотрятся. выбор боссоножек на танкетках большой, есть очень симаптичные модели.

Гость
#89

А зачем вам, дорогая автор, ввобще надо, чтобы к вам кто-то там подсаживался и подруливал на улице. Это в 30-то лет! Описали типичный "съем": иногда со стороны наблюдаешь и улыбаешься, как девки ведутся на подобные псевдоухаживания. Ничего хорошего жадть от таких знакомств не стоит. Мне, например, было бы неприятно вообще, если бы хо мне всякий сброд "подкатывал". Это бы свидетельствовало о том, что выгляжу я дешево и доступно. У меня очень много поклонников (при наличии мужа и 2-х детей). На 8 марта присылают корзины цветов. Но - все это люди, которые общаются со мной в той или иной сфере, с которыми я познакомилась не на обочине, а в процессе работы, в спортзале, в общих компаниях и т.д.

Кошшшка
#90

89, извините - глупости пишете, и Автора в депрессию вгоняете. Однажды за моей машиной просто по улице на машине же гнался один парень (вот такое "глупое" знакомство, его шофер просто упросил меня остановиться в конце концов)), который потом оказался очень славным человеком. Может быть, я даже вышла бы замуж за него, если бы не муж (который тогда еще мужем не был). Может, просто Вы такая, что с нормальными намерениями не подходят?

Гость
#91

Кошшка, вот как раз я такая, что ко мне только с нормальными намерениями и можно обращаться. Сплошь и рядом, бывает, когда стою в пробке, и мужчина рядом начинает мило и ненавязчиво общаться, или на качелях с детьми кто-то видит и говорит "Просто любуюсь Вами, девушка". Но это же другое. А когда подсаживаются за столик в ресторане, или на улице пристают - это и есть "съем". И стремиться к этому, по-моему, абсолютно не нужно. Это отнюдь не катализатор вашей привлекательности.

Алина
#92

91, вы видимо думаете, что снимают всех кроме вас))) Когда на девушку обращают внимание на улице, в ресторане, да где угодно, это ещё не значит, что выглядит она дешево)))) И знакомство в том же спортзале не особо отличается от знакомчтва, например, в магазине. Но "девушка с двумя детьми" видимо хочет думать, что красивых молоденьких девушек вокруг нет)))))

Гриб
#93

Да не на КОГО мучины обращают внимание, а на ЧТО. Эх, дурынды...

Гость avtoP
#94

Да дело не в том где обратили внимание, почему, для чего. Дело в том, что на меня нигде никто не обращает внимания. С подружками было тоже самое, замуж они вышли можно сказать случайно. Ни хорошие, ни всякие другие, никакие на меня не смотрят. даже если кто и посмотрит, но никогда не подходят, а когда где нибудь оказываюсь и вдруг там одинокий мужчина, знакомые хотят нас как то подтолкнуть к разговору. А человек то ко мне не подходит, внимания не обращает, приходится знакомым ему намекнуть чтоб подошел заговорил со мной, а мужчины нехотят. на вопрос что им во мне не нравится если мы еще не общались, говорят что сижу со скучным(строгим) видом, некоторые скучный вид принимают за злой вид. Но я не замечала, чтоб они хоть раз посмотрели в мою сторону, непонятно как все это заметили. у них что третий глаз на спине? Я всегда говорила ну не смотрят и ладно, обойдусь без их внимания, а мне все вокруг отвечали ладно то оно ладно, но так можно всю жизнь пропустить. Ясно, что без внимания никто не умер, но жизнь уходит впустую, какой интерес быть всегда одной и отвечать "ну и ладно мне никто не нужен", и отказываться от приглашений в гости по причине, что осточертело всегда быть одной среди кучи семейных пар. А мне надоело одной добираться туда, потом уходить раньше всех потому что боюсь ночью одна идти, и вообще неинтересно среди пар.

Орхидея
#95

Автор, а у вас мужчина когда-нибудь был?

Гость avtoP
#96

95, был

Van Cleef & Arpels
#97

мужчины плохо разбирающиеся в настоящей женской красоте,наверное первым делом клюют именно на яркость,есть конечно эстеты,но их меньше,в вашем окружении автор,может вообще не наблюдаются,судя по тем кто знакомился...вот насчёт худобы не знаю,на вкус и цвет наверное,кто-то любит в теле,кто-то совсем хрупких,а кому-то нравятся высокие и анорексичные...наверное с вашей подругой знакомятся,с намерениями на одну ночь,поэтому и тянет на силикон и т.д.Спутниц жизни,думаю выбирают по другим(даже внешним)критериям

Гриб
#98

97 "мужчины плохо разбирающиеся в настоящей женской красоте,"

Сами поняли что сказали? бабы совсем последний ум потеряли. Уже учат мужиков как правильно разбираться в женской красоте.

Вы хоть догоняете, что мужчины не могут плохо или хорошо разбираться в женской красоте, они по любому - абсолютные эксперты. От природы.

И не с другими бабами об этом спорить.

avtoP
#99

Van Cleef & Arpels ,Может оно и так. Но я бы не сказала, что девушка та анорексичная, на мой взгляд она просто очень худая, а анорексичная когда кости торчат, нескладная, угловатая. А вот другие 2 подружки как раз в теле, полные, крупные. Молодую многие мужчины в возрасте,такие 50+(из знакомых) называют девушкой в соку, красивой, видной. Пожилому она бы и понравилась, а молодые ее называют коровой, теткой.

avtoP
#100

давно известно, что у женщин и мужчин вкус разный. та, которая для женщин красавица для мужчин уродина, и наоборот.