Гость
Статьи
Могут ли "свободные" …

Могут ли "свободные" отношения превратиться во что-то серьезное?

Хотя бы чисто теоретически и может у кого-то были такие случаи? И если да, то что на это повлияло?) У меня есть замечательный друг и любовник в одном лице, мы с ним оба свободны, но практически с первой встречи мне было сказано - жениться я не собираюсь и серьезные отношения меня не интересуют. Как минимум еще лет 10 (ему сейчас 30, мне 29).Я не питаю иллюзий насчет него, общаемся, встречаемся, очень нравится в сексе. Но мысль того и гляди проскальзывает - я ведь я хотела бы с ним больше, чем есть. Встречаться чаще, быть ближе, быть ему дороже. Понимаю - практически безнадежно. Но бывало ли такое, что казалось - ничего не будет, кроме периодических встреч... а потом что-то все же получалось?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, конечно. Можете надеяться, но очень велика вероятность, что вы будете мечтать, а он уйдет. Лучше не стройте планы.

я забыл подписаться, асёл
#2

бываит любофь случаеца

Мария
#3

Всякое в жизни бывает, случается, что даже самого заядлого холостяка и серцееда женщина так зацепит, что вся спесь исчезает без следа! С такими мужчинами нужна особая тактика, если он еще не совсем конченный цинник.

Вообщем, если искренне любит, то врятли захочет Вас упустить, а если нет, автор, то думаю совсем не стоит ждать еще 10 лет, через такой срок он выберет другую, помоложе, посвежее, а может так и останется в холостяках.

Зёбра
#4

совсем не стоит ждать еще 10 лет, обращайте внимание и на других мужчин.

Булавка+
#5

нет

***
#6

по моему дело тухляк....

звезда мишлен
#7

Свободные отношения можно иметь только с подонками, от которых кроме секса взять нечего и кроме секса с ними ничего не хочется. Иначе есть опасность безответно влюбиться и страдать.

Марсианка
#8

а у меня был редкий секс (раз в 2-3 недели) на протяжении 3 месяцев, по душам не говорили никогда, супероргазма не получала особо, да и секс так себе. ничего не просила, просто проводили время...А потом он вдруг пригласил в новую квартиру оценить ремонт (я почувствовала , что как "будущей жене") и комнатку детскую оборудовал. Только мне этого не нужно было, я от него морозилась, а он раз напился и чуть дверь в общежитии не выбил. вот так вот бывает

Гость
#9

Может конечно если вы умная,интересная,хорошо готовите,трахаетесь хорошо))Говорите по душам чаще,проникайте во внутренний мир))

Груша
#10

может измениться, если у него появится серьезный конкурент. а может быть, он вздохнет... и пойдет окучивать других

львица
#11

все бывает, конечно, но лучше время на такого попусту не терять, знакомьтесь с другими!

#12

отношения почти всегда начинаются со "свободных", но тем не менее люди встречаются, люди влюбляются, женятся... :)))

девушка с кастрюлькой
#13

все может быть)

Автор
#14

Огромное спасибо за комментарии. Конечно не сижу и не живу только им, у меня есть другие "поклонники", я и не в том возрасте уже, чтобы ждать у моря погоды. Просто он как-то запал в душу, да и отношения у нас далеко не прохладные, скорее наоборот - если не видимся, то общаемся постоянно - по телефону, в инете, по смс. Он в курсе моей жизни, я в курсе его. Был такой момент, когда я попыталась отдалиться, не для него, а больше для себя, так как поняла, что слишком сильно стала в нем заинтересована. Почувствовал быстро, вернул... Я знаю, что нужна ему, и со стороны наши взаимоотношения вряд ли выглядят как что-то несерьезное. Мы даже некоторые покупки к нему домой делали совместно. А один раз был сильный дождь, он пишет по асе "грустно, хочу тебя увидеть, когда у тебя обед?" - и он сорвался с работы и просто приехал на другой конец города, чтобы на меня посмотреть, поцеловать и посидеть 15 минут в кафе.... И пусть бы шло своим чередом, мы встречаемся 2,5 месяца и я еще ни о чем его не спрашивала по поводу планов на жизнь и на меня. Но он своими словами обрывает всякую надежду на то, что мы будем вместе. Или по крайней мере пытается мне всячески показать, чтобы не рассчитывала ни на что серьезное. Я не понимаю, зачем говорить? Может оно само собой потом сойдет на нет, а в такие моменты хочется верить... Или он недоговаривает что-то важное, и ему проще объяснить это какими-то жизненными установками. Может еще ждет свою любовь, а я - это неплохой, но все же промежуточный этап?.....

chicha
#15

Бывает,но в более юном возрасте и не при таком раскладе. Часто это случается при спонтанных свободных отношениях,когда люди видятся время от времени и ни о чём особо не договариваются,а потом всё чаще и чаще и однажды понимают,что без другого не могут. А если он всё сразу решил,то это не свободные отношения,а безответственные. Вряд ли там что - то во что-то может произрасти. ИМХО,конечно,но вообще-то...

chicha
#16

Зачем вам нужны такие игры? Отдалять-приближать...Когда любишь,то страшно до смерти потерять и в такие игры психологические играть не хочется...

Автор
#17

chicha, нет, это была как раз не игра. Я просто испугалась, как раз случилось после первого разговора по душам, когда он сказал, что ему на ближайшие лет дцать никаких серьезных отношений не надо... Я ничего конкретного ему не ответила, отвела разговор на другую тему. Но думаю по мне понятно, что уже пора семью и детей, если спросить меня прямо - я не стану скрывать и говорить наигранно "да мне одной хорошо, никого мне не надо".... Той ночью после разговора был замечательный секс - но у меня в голове вертелась мысль, что это последний раз, потом заснули, он обнимал меня, а я лежала и плакала, не могла остановиться. Он не видел. Мне показалось, что он все разрушил, ведь до этого не было никаких признаков, что эти отношения будут какими-то несерьезными и сами собой сойдут на нет.
Утром расстались, я не подала виду. А потом весь день не отвечала на звонки, на смс сухо "все ок", не выходила в инет. Мне казалось, что если оборвать сразу, потом будет меньше болеть. И так пару дней, потом не выдержала, встретились. Он искренне не понимал, что со мной и почему я пропала. Я чувствую, что ему не безразлична. Только чувства - это одно, а жизнь - другое и что он там себе планирует никто не знает, может даже он сам.

Мечтательница
#18

Моя подруга вышла замуж и родила такому 2 детей))) но это бывает 1% из1 000 000.....Она залетела, и он женился на ней...любят друг друга...а начаналось все с свободных отношений...

Гостья
#19

по-моему вы просто тратите свое время понапрасну. Нет, если вас устраивают такие дружески-поебательские отношения можно конечно продолжать в том же духе. Но вряд ли они когда-то перерастут в серьёзные отношения - мужик просто привык воспринимать вас именно в таком качестве и его ЭТО устраивает.
А скорее всего всё закончится тем, что он неожиданно встретит другую девушку и скорополительно женится на ней. Увы, так нередко в жизни случается.

Автор
#20

Если с кем-то другим будут складываться отношения более серьезные и тот другой мне понравится больше - я прекращу это первая. Если у него появится девушка - то первым прекратит он. Я не в иллюзиях, я - к сожалению или к счастью - все осознаю. Просто интересно было послушать, как было у других и что по этому поводу вообще можно думать... А так - жизнь покажет. Грустно конечно, но видимо я не девушка его мечты...

Ирина
#21

Вот читаю и понимаю, что у меня сейчас все практически так же, за исключением того, что мне 20, а ему 28 - все абсолютно идентично! Сама в последнее время стала над этим задумываться...

Гость
#22

У нас так и случилось. С той лишь разницей, что отношений не хотела я =))) А потом поняла что скучаю... хочу чаще видеться. Сейчас живем вместе, я о нем забочусь и очень люблю. Все-таки секс сближает =)

Екатерина!
#23

эх я вот почитала и узнала в авторе этой истории себя!!мне 20 ему 24 почти год вместе чисто секс общение и больше не чего ...не знаю надеюсь жду ..потому что любю его и не чего не могу поделать...и верю в то что все будет хорошо ..хочу пожелать удачи и автору этой страницы!

Анжелика
#24

Ему 24 будет скоро, мне 20. 23 февраля я просто хотела провести ночь с незабываемым красавцем, а потом улизнуть. Провела, утром встаю и хочу исчезнуть(а на тот момент я его забыла, да и ни к чему оно мне было), так он мне не дал этого сделать. Потом все-таки отпустил, но спустя полдня. Через два дня он приехал ко мне на машине и мы провели всю ночь в беседе и общении держась за руки, поцеловал только в подъезде на прощание. Потом заехал снова через сутки и мы поехали к нему, посмотрели фильм, и занялись сексом. И вот тут я поняла, что он мне начинает нравиться. Я с ним попыталась поговорить на эту тему, но инициатором таких отношений "свободных" была именно я, и теперь сама хочу же перевести их в серьезные... И вот, почитав на разных форумах о таких отношениях, решила, что лучше оставить его. Оставить эти отношения. И искать свою настоящую любовь. Если захочет - вернет. Сделает все для этого... Потому что в сказки я уже не верю, но знаете, временами хочется)

Дарья
#25

На данный момент я сейчас с парнем в свободных отношениях причем всего неделю. И вот за этот период я начинаю понимать что не могу без него. Что мне без него скучно. Он мне сказал что я ему нравлюсь и он мне тоже. Похоже что я влюбаласт. У нас не недавно должен был быть секс, но он мне боялся сделать больно.
Почитала разные истории про свободные отношения. Вообще я ему хочу сказать что я так больше не могу что я хочу серьезные отношения, и вот не знаю как он отреагирует на это я очень волнуюсь по поводу этого. Как вы думаете правильно ли я делаю или пусть он сам если захочет скажет ???

Гость
#26

а что в итоге в вас?

Гость
#27
Гость

а что в итоге в вас?

Такая фигня и у меня но он пропадает то появляется и я нечего не могу с этим поделать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: