Гость
Статьи
Как вернуть симпатию и …

Как вернуть симпатию и заинтересованность?

Всем привет! У меня довольно глупый вопрос для моих 29 лет (сама не думала, что доживу до такого) В общем был МЧ, которому я очевидно нравилась. Думаю, он имел на меня какие-то виды. Мы отлично …

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да, ДСТ, вполне допускаю такое развитие событий. Часто сама ему советую присмотреться к понравившейся мне девушке. Поверьте, я не такая мегера, как вам, очевидно, представилось, и не стремлюсь играть на чувствах мужчин. Просто в жизни все так...запутанно..да и сама я какая-то не простая, склонна все усложнять, к сожалению

Гость
#102

911, насчет встречи...да, я очень ее хочу и боюсь одновременно. Но она должна произойти сама, случайно, иначе не представляю...т.е. звонить и просить его о встрече?...пожалуй не смогу, не готова унижаться...думаю, он вполне может отказать, сославшись на занятость или еще что-то...думаете, стоит идти на это?

DST
#103

101, мне кажется что вы воюете с тем, что создаете сами. Если бы это затрагивало только вас одну - тогда в принципе это только ваше дело, воюйте пока не надоест. Но вы вовлекаете в это других людей. И это уже плохо. Ведь впустую потраченного времени им никто не вернет.
.
Хотя если рассматривать вас как жизненную школу - в принципе они могут вам сказать спасибо. Первому хватило года, интересно сколько будет достаточно второму?

Гость
#104

Поясните, пожалуйста, с чем я воюю и что создаю? В том-то и дело, что мне почти плевать, сколько будет достаточно второму. Это его дело. Мы это, конечно, не обсуждаем, но я параллельно встречаюсь с другими (так, от нефиг делать) и он, полагаю, тоже, по крайней мере очень удивлюсь, если не так... вот...да, понимаю, что что-то не то со мной, но что именно...только уж точно не то, что вы пишете, ДСТ! Терезой точно быть не хочу и думать о ком-то вперед себя тоже

Гость
#105

ДСТ, как меня поражает это отношение мужчин на совместно проведенное время, которое по каким-то причинам не закончилось сексом, как на "проведенное впустую" Это очень вдохновляет, занете ли.

DST
#106

"Поясните, пожалуйста, с чем я воюю и что создаю?" - легко. Вы сейчас воюете с ситуацией которую начали создавать год тому назад. При этом особых уроков для себя из нее не извлекли и создаете вторую версию того же.
.
Где это вы интересно углядели, что под проведенным впустую временем я понимаю отсутствие секса? Цитату в студию. Я имел в виду другое - время потраченное на строительство отношений, которые изначально обречены - это именно время потраченное впустую. И особенно горько будет человеку, который строил их честно, без "камня за пазухой".
.
Знаете мне это всё напоминает шулерство. Человек садиться играть с шулером - и думает, что МОЖЕТ выиграть. А шулер изначально знает, что этот человек ОБЯЗАТЕЛЬНО проиграет.

911
#107

102. а встреча может произойти случайно? честно говоря, смневаюсь. другой город, как там случайно? только если знать на 100% , где он бывает. это уже как в разведке...))

скореее всего - договориться о встрече. не умолять о встрече, а предложить. в общем -что перевешивает? страз его отказа или желание увидеть и разобраться? в зависимости от этого решать. нам тут легко писать, я понимаю, но решение все равно принимать вам....

911
#108

*страх

911
#109

DST, 106, чтобы понять горько или нет будет человеку - надо всего лишь поставить себя на его место...отзеркалить ситуацию на себя...

немалое количество отношений (увы) завязывается по принципу "на безрыбье и рак рыба"... и затягиваются порой...беда в том, что порой этот "рак"(или "ракиня"-пол не важен)) - единственный источник тепла хоть какого-то и "отпускать" его не хочется, ибо будет пустота. я не оправдываю, я объясняю. а по совести - вы правы, конечно, правильней отпустить в море...для кого-то этот рак самая что ни на есть рыбка. как обычно - сказать проще, чем сделать))

DST
#110

911, мне просто непонятно недоумение автора... Быть раздосадованным на то, что делаешь сам?

Гость
#111

Ну, хорошо, ДСТ, а что такое тогда отношения для вас? И если бы у вас в окружении была девушка, с которой вам было бы приятно общаться, хоть и казалось бы, что скорее всего она не та самая. И при этом та самая (как, опять же, кажется) была бы в это время с другим. Что бы вы конкретно сделали? Только четко и от себя.

Гость
#112

Вот предсталяете! Именно на себя в большинстве случаев и досадую и локти кусаю, что была такой дурой. Учусь только на собственных ошибках пока...

Гость
#113

Все-таки в девушкой мне легче в этой теме найти общий язык, чем с категоричным ДСТ. 911, вы правильно пишете, я не буду ничего специально делать, чтобы потерять человека (кроме случаев, когда: 1 прийдется,т.к. дело примет серьезный оборот; 2 увижу девушку, которая ему подойдет)

DST
#114

Четко и от себя. Никогда не встречался с несколькими девушками параллельно. Если девушка в данный момент встречается с кем-то, я подожду пока отношения не закончатся. Человек должен самостоятельно сделать выбор - с кем он будет.
.
Сражаться за девушку я буду только если она попала в ситуацию, которую не хотела - например напали хулиганы. Но вот устраиваеть бои горных козлов, чтобы она выбрала лучшего - не буду, я не горный козёл.

DST
#115

112, "Учусь только на собственных ошибках пока..." - не похоже. По крайней мере из того, что вы рассказали.

Гость
#116

Что касается встречи, я неправильно наверное написала, не случайной, а такой, которую синициировала не я. скорее всего в общей компании (хотя там и нет возможности перекинуться хоть парой фраз наедине. именно поговрить с ним наедине вживую я бы хотела больше всего. просто задать вопрос, почему пропал? и что изменилось? и посмотреть при этом в глаза. думаю, его ответа (любого) мне бы хватило, чтобы поставить на всем точку и забыть

Гость
#117

А этой фразой 115 вы на что намекаете? что я спустя время буду жалеть и страдать по этому второму таким же манером? и что надо не теряя времени хватать, пока идет в руки? так что ли? :) т.е. в этом будет заключаться, что я усвоила урок?

Гость
#118

И кто тут горный козел? Никто ни за кого не устраивает боев, что-то вас не туда повело :)

DST
#119

118. Про горных козлов - в ответ на фразу "И при этом та самая (как, опять же, кажется) была бы в это время с другим. Что бы вы конкретно сделали?". Я всего лишь ответил на поставленный вопрос.
.
117, "надо не теряя времени хватать, пока идет в руки? так что ли? :)" - нет. Вывод неверный. Мысль заключалась в том, что любые отношения надо строить без оглядок на прошлые, не в отместку другим, не имея скрытых секретных планов. В отношениях есть только двое - ВЫ и ОН. Всё. От того насколько эти двое честны друг с другом - будет зависеть успех отношений. Вы нынешние отношения строите не так - стало быть урок не усвоен.

Гость
#120

ДСТ, пост 118 вообще-то подразумевал, что вы будете делать с этой девушкой, а не с той :) Начнете ей лекции читать, мол, нам лучше не общаться, а то у меня тут такая серьезная душевная травма из-за той? Я бы еще поняла это как ответ на ее какие-то вам признания и ваши, в связи с этим, объяснения, а так...странно довольно...вам приятно общаться друг с другом, вы оба при этом свободны. так в чем проблема собственно?

DST
#121

120, но у вас-то с его стороны это не просто так - "похоже, что влюблен он". Это существенная разница.

Гость
#122

ДСТ, позвольте спросить про ваш возраст? Извините, конечно, но у меня почему-то впечатление, что вы молоды (что, конечно, прекрасно...эх, где мои 16 лет?). Я-то думала, что сама максималистка, но видимо жизнь все-таки учит... Это в идеале и в кино, ДСТ, только он и она. А в жизни все сложнее, много деталей. Самые серьезные и длительные мои отношение были с человеком, который не побрезговал побороться за меня, как козел (по-вашему) :) Я была тогда влюблена совершенно в другого и никакого ОН и Я с этим новым и речи не шло. А вот представьте, как жизнь все перевернула, и спустя время я поняла, что роднее этого никого мне не найти... Так тоже бывает...

Гость
#123

121, похоже...но он этого не озвучивает, по мне не убивается, когда пропадаю, попрекает слегка, но мы взрослые люди, в принципе всех все утсраивает...пока...а там..ну жизнь сама разрулит как-нибудь

DST
#124

122, мне около 30, вряд ли это совсем зеленая молодость.

911
#125

"именно поговрить с ним наедине вживую я бы хотела больше всего. " - сами пишете...больше всего. тогда встречайтесь и поговорите. размышления на тему "как оно могло бы быть" отнимают силы и время)) которые вы могли бы потратить на новые отношения.

Гость
#126

ДСТ, нет не зеленая, но вы довольно категоричны в своих суждениях, что чаще свойственно молодым, согласны?

Гость
#127

911, нет, сама наверное не смогу такую встречу организовать...слабо, если честно...только если само так сложится...одним словом, если судьба, то да, а нет - значит нет. неправильно это?

Гость
#128

ну, я не хочу, чтобы это было специально такое "выяснение отношений", а наоборот, чтобы как бы врасплох и случайно спросить, мол, как же так? почему забыл совсем, ведь так хорошо дружили? если спецом, то уже все не то, по-моему, да и шансов мало..если он правда меня избегает, с чего вдруг станет встречаться

DST
#129

Гость, я не люблю ходить вокруг да около. У нас тут не дипломатические посиделки, а простой, лаконичный разговор. Да, циничный, прямой - но в нём нет бесполезной воды, чтобы понравится собеседнику. Это не нужно

911
#130

127. правильно или нет - это вам решать...

вернее так - если вы верите в судьбу (т.е. не будете специально организовывать ничего, а как повезет), то придется смиренно принять то, что встреча может не состояться. ибо - это Судьба)) если вы способны принять ЛЮБОЙ исход (и не жалеть потом)- снимаю шляпу, честно))) то есть опять дело выбора...

911
#131

если всё же встретитесь "спецом" - это не означает заламываний рук "подлец! почему ты бросил меня?!"))) можно так же начать разговор ни о чем, потом о нем, потом "случайно спросить, мол, как же так? почему забыл совсем, ведь так хорошо дружили?" конечно, эффект неожиданности будет утерян...ну не бывает все идеально... а если "избегнет" - значит, не Судьба... как-то так

Гость
#132

DST, 911, привет!

Гость
#133

Нет, ДСТ, воды и попыток понравиться не надо, просто у вас все как-то очень категорично и контрастно - либо черное, либо белое. Наверное это по-мужски. У женщин же, как более эмоциональных созданий, в этой области, как мне кажется, есть много полутонов, и все не так однозначно порой. Т.е. бывает, конечно, и однозначно, но не всегда. И такой категоричный или циничный, как вы его называете, подход не учитывает некоторые вещи, которые, возможно, представляются полной ерундой, если смотреть на ситуацию в глобальном смысле. В любом случае я признательна вам за участие и диалог, который помог мне посмотреть на картину с другой стороны.

Гость
#134

911, да, жалеть буду наверняка...я вообще такая дурная натура, все никак не могу искоренить эту дурацкую привычку жалеть и сокрушаться от своих поступков задним числом. Повторяю себе, как мантру, "ни о чем никогда не жалей", только толку мало пока...

Гость
#135

911, устроить встречу своими силами будет довольно непросто, учитывая его и мою занятость, как в плане работы, так и личной жизни. Я прекрасно понимаю, что шансов успешного исхода слишком мало. Если добавить к этому мою упрямую гордость и боязнь рисковать, получится, что я в очередной раз пущу все на самотек. Так что, думаю, мы не встретимся. И уже начинаю свыкаться с мыслью, что может и к лучшему так. Я вообще последнее время какая-то инертно-пассивная становлюсь, не беру ответственность за свою жизнь и судьбу в свои же руки. Моим девизом последнее время становится "все, что ни делается, все - к лучшему" мол, пусть там кто-то за меня все решит, и я буду рада тому, а сама плыву по течению. Ужас какой-то. Старею что ли? :(((

=)
#136

я согласна с постами DST - весьма лаконично и мудро.

Автору: не нужно встречаться с мужчинами "от не фиг делать" (Ваша цитата). Ищите своего человека.

Если друг был светлым и хорошим человечком, то уважайте его выбор и его мнение. Насильно дружить человека не заставить и если он предпочитает сейчас не общаться с Вами, то наверное, в силу уважения к этому человеку, Вам следует учесть и принять это его решение. Да были хорошие моменты - это чудесно, но не все длится вечно и нет смысла зацикливаться только на этом. Разберитесь чего Вы хотите (не на форуме, а сама с собой). И честно ли то, что Вы хотите. Из Ваших постов создается впечатление, что наиболее приемлимый Вам вариант, чтобы человек снова числился в рядах Ваших поклонников.

Гость
#137

=), а как его найти, не встречаясь?? Подскажите способ, я постараюсь. Саму очень напрягает левое "встречание", но любви с первого взгляда для меня, увы, не бывает (страсть и животное влечение, да, но, как показывает опыт, ничем хорошим это не заканчивается), так что приходится встречаться, пытаться узнавать человека, чтобы понять, свой он или нет.

Гость
#138

Да, бросьте вы! Честно, не честно... ничего нечестного не вижу в том, чтобы продолжать общаться с ним. Согласна, что зацикливаться не стоит, я уже и не зацикливаюсь. Разобраться я смогу только если человек снова войдет в мою жизнь. Действительно склонна все идеализировать на расстоянии. А в том, что я хочу вернуть его в число поклонников, пусть будет поклонников, т.к. мне уже все равно в каком качестве его вернуть, разве в этом есть что-то странное или заслуживающее осуждения??? По-моему, было бы странно как раз иное. Любая вменяемая свободная женщина была бы польщена дополнительным вниманием приятного ей человека. В моем случае, если человек действительно сам вернется (что уже, наверное, скорее из разряда фантастики), я буду готова ради него на много (поверьте, этот урок я усвоила)

Гость
#139

Люди, вы правда так пишете, как-будто все вокруг меня святые и только и думают о счастье человечества, о каких-то абстрактых понятиях "честно-нечестно", о чужих девушках (ладно бы там была жена и дети!), о каких-то ухажерах (которые преследуют свои цели), при это наступая на горло и задавливая свои желания быть с человеком! Прямо страшной грешницей я себе стала казаться на этом фоне :) Я заслуживаю осуждения за свои ошибки, что вовремя не разглядела и не поняла человека, и в итоге потеряла, но за свое желание (только лишь желание, с очень многими "но", если вы читали выше) его вернуть...хммм...вполне понятное человеческое желание...

911
#140

136. "не нужно встречаться с мужчинами "от не фиг делать" Ищите своего человека. " - согласна, не надо "целенаправленного обмана".

Но! чтобы понять, ваш ли это человек, нужно для начала с ним повстречаться и узнать получше. бывает, конечно, "химия" с 1 взгляда. но это 0,001%)) поэтому то, что начала "от нефиг делать" может перерасти в нечто большее. это бывает и с мужчинами и с женщинами.

Автор, не воспринимайте посты как осуждение. это просто разные точки зрения. мы все равно не так глубоко в ситуаци как вы, поэтому решать только вам.

может, переклЮчитесь на нового человека в пределах вашего города? а того оставьте "только как друга", там куча факторов "не возобновления": далеко, есть девушка, сам молчит...т.е. если сиииильно хотите -тогда звоните/пишите сами, чтоб все точки над i, а если не смертельно - то начинайте новые отношения. успокоитесь, гордость уляжется - возобновите те по желанию именно как дружеские (если он не против), или к тому моменту уже не будете даже в дружеских нуждаться, ибо придет новая любовь...

DST
#141

Автор, вряд ли вам тут напишут что-либо кардинально отличающееся от того, что уже написали. Воспринимайте это не как осуждение, а как взгляд на ситуацию без принятия сторон.
Или вы ждете советов по "шулерству"?

Гость
#142

911, только вы меня понимаете :) будем переключаться! кандидатов только стоящих совсем что-то нет в моем окружении...все какие-то невыразительные личности, особенно на контрасте...ну, ничего, бум искать с перламутровами, как говорится :)) может и повезет когда-то...

Гость
#143

ДСТ, а есть такие советы? Да! Очень интересно услышать про "шулерство". Хочу!

DST
#144

Не Автор, это уже не ко мне :)

Лула
#145

Автор, я тоже была в вашей ситуации (надеюсь, что была: в последнее время стала успокаиваться).

Нельзя все-таки так расстворяться в человеке: он СОЛНЦЕ и т.п. Прям зомбирование какое-то. Вам 29, неужели он ваша первая и самая большая любовь? Если это СОЛНЦЕ год с искало с вами общения, значит Вы тоже сами по себе интересная личность. Не давайте себе такой интересной засохнуть из-за всяких ваших выдумок.

Когда вы с ним дружили, что-то же вас останавливало от развития других отношений? Подумайте хорошо, что именно. Первая реакция как правило самая правильная, т.е. вы не ошиблись не переходя с ним за пределы дружбы. А сейчас у вас нормальнаяя реакция: "А вдруг я лоханулсь? Что-то упустила?", когда у него девушка завелась. Сами себя накручиваете, такое бывает часто в таких ситуациях.

Да и о дружбе сожалеть зачем? Раз он к вам по пьяни один раз приставал? Что это за дружба? Вы тогда об этом поговорили вообще? Что это за "дружеский жест" был?

Если вам действительно уже не в моготу будут ваше метания, вы и советов не будете спрашивать на форумах или еше где, и вызовете его на конкретный разговор. Все таки тяжело жить в догадках тоже. Ну и успокоитесь тогда в независимости от исхода.

Я так сделала и мне стало легче сразу. Я узнала, что 100% он не хочет со мной ни дружбы, ни секса и ничего вообще. Я пострадала от этого, конечно, какое-то время, но рада все расно, что выяснила все. Неизвестность и "а что бы было, а может мы друг друга не поняли тогда" меня достали. Потом как-то в одноклассниках понаходились мои старые друзья, еще с детства, и я поняла, что он не самый важный и близкий друг моей жизни, и убиваться не по ком.

Лула
#146

А я вот сразу поняла, что DST мужчина. Он не понимает что такое привязанность. Только женщины этим страдают.

DST, по вашему бывший друг автора строил отношения честно, без "камня за пазухой"?

Она считала его другом. Они целый год дружили. За такое время бязательно бы выяснилось, если бы ему не дружба от нее нужна была. А потом вдруг игнор. Значит парень тоже что-то не договаривал как и автор теперь со своими ухажерами не договаривает?

DST
#147

Лула, ну что там думал парень - было бы лучше услышать от него самого. У меня есть ощущение - что это был скромный хороший паренек, который на свои сигналы не получал никакого ответа. Был бы хоть какой-то ответ от Автора, хоть малейший шажок навстречу - он бы действовал решительнее. За год ему это надоело, "а что подумал Кролик - так никто и не узнал, потому что он был очень воспитанный".
.
Только вот не надо тут говорить о том - а откуда автору знать, чего он хочет? Все она знала прекрасно. Не женщины ли гордятся своей непревзойдённой интуицией? Скорее всего она хотела поиграть - как кошка играется с придушенной мышью. Куда он денется, правда? А вот делся и её не спросил. И правильно сделал.

Гость
#148

Лула, нет, солнцем своего друга называл кто-то другой, кажется 911, не помню...но аналогия в принципе верна - человек действительно освещает все вокруг, таких сейчас днем с огнем не сыщешь. Нет, конечно, не первая, и вообще не уверена, можно ли это назвать любовью... тянет к нему сильно, привязалась не на шутку, как выяснилось, при наличии взаимности с его стороны, пожалуй, готова теперь на многое ради него: буть другом, любовницей, на край света.. все, что он захочет...хочу исправить свои ошибки, да, видимо, поздно, возможности нет такой.

Гость
#149

Первую реакцию помню смутно...ничего особенного, вроде...пока не узнала его как человека, не увидела, насколько его люди любят, и внимания на него не обращала особенно (ну, да, человеческая натура такая...куда ж от нее) По поводу "дружеского жеста" сложно что-то сказать...все сумбурно довольно...если честно, там не было ничего особо криминального...мы были в ночном клубе...там было еще несколько общих друзей..выпили, и получилось так, что в какой-то момент я танцевала одна (очередной поклонник пошел к бару) чувствую обнимает сзади, пританцовывая, я в полной уверенности, что это поклонник, разворачиваюсь, вижу ОН, с горящими пьяным взглядом начинает меня откровенно лапать всюду, я даже растерялась поначалу, потом подумала, шутка, попробовала вырваться в шутливой форме. Он меня держит крепко, руки заламывает и говорит в ухо что-то типа "можешь ты хоть раз помолчать!" я даже испугалась, говорю: ты чего? отпусти! я не шучу! тут он меня выпустил, конечно. Странно это, но с того момента я начала реально думать, что у нас может быть не только дружба. Мы не говорили мы об этом после...когда речь зашла о вечере в общем, он как-то отшутился, что перепил тогда и ничего четко не помнит (что вполне похоже на правду) Но у меня такое чувства, что это был какой-то переломный момент в наших отношениях. Именно оттуда пошло его отдаление, т.е. мы продолжали общаться, вроде как ничего и не было, но уже, кажется, без прежнего рвения с его стороны...а может мне теперь так только кажется...одним словом, путано все как-то

Гость
#150

Лула, да меня гложет сейчас и мысль о том, что мне теперь не на кого равняться (просто не осталось больше такого светлого человека в окружении), а еще и о том, что "а вдруг это было мое?! моя судьба, тот самый случай, с которым мы были бы счастливы и умерли в один день" Глупо, конечно...просто дожив до 29, испытав ряд неудач на любовном фронте, начинаешь волей-неволей подводить некий итог, неутешительный к сожалению..

Предыдущая тема