Гость
Статьи
бросил вторую жену, а …

бросил вторую жену, а первая радуется

Мне наверно должно быть стыдно, а мне не стыдно за свое чувство - я радуюсь чужому горю, радуюсь, что мой бывший муж бросил свою вторую жену, которая была причиной нашего развода. Я не желала им несчастий, не проклянала их, почему же мне так хорошо теперь? Наверное это обостренное чувство справедливости, которое по моему мнению наконец то восторжествовало! Зачем пишу - не знаю, наверное для тех девушек, которые в отчаянье, которых бросили ради другой. Держитесь! Отпустите и вселенная все равно раставит все по своим местам и каждый получит то что заслужил.

ПлАхая
296 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДУРА

Iris
#2

плахая, и я бы на вашем месте радовалась, а чего вы им должны счастья и согласия на долгие годы пожелать что ли?

ПлАхая
#3

1, дура была когда ревела ночами и вешалась... а теперь уже давно умная! :)

Марика
#4

радуйтесь себе на здоровье! это полезно ))))

ПлАхая
#5

2, больно было, а теперь вот как бы отомщена, наверное поэтому и радуюсь. Жаль только что он ее с ребенком маленьким бросил... Ребенок то не при чем.

Alter ego
#6

Как они расстались? Муж еще одну нашел?

ПлАхая
#7

Alter ego, нет просто ушел от нее. Другой нет, он ее оставил и уехал в другую страну. С ней развелся. Причина бональная - как он сказал друзьям: задолбала... Больше не знаю о причинах.

ПлАхая
#8

Думала, где же справедливость, где Бог, почему она влезла и разрушила? А теперь мне очень хочется на нее посмотреть, ни чего не сказать, просто посмотреть - поняла ли она хоть что-нибудь.

Лорик
#9

я бы тоже радовалась:) за все бессоные ночи, за мои слезы, за моих детей, которые до сих пор страдают от того что отец в жругой семье. и не надо говорить что любовницы не виноваты1 еще как виноваты. что только "наша" не делала, и шантажировала самоубйством, и в суд к судье ходила, чтоб та нас побыстрее развела, и прочее.

да, нас с БМ сейчас хорошие отношения, все таки отец он хороший. но она тут уже не причем.

так что, автор, ничего плохого и ненормального в вашей радости нет!

Бог не тимошка. он все видит.

будте счастливы!

Конфета
#10

Автор, а у вас-то как с личной жизнью? Мой бывший тоже развелся, но мне как-то его жаль даже. Когда сама счастлива - хочется чтобы и все были счастливы кругом!

Конфета
#11

Аааа, только сейчас прочитала что и как у вас было. Это меняет дело! Возмездие радует всегда )))

Вентура
#12

Разговорилась как-то с приятелем, у которого была третья жена. Жил с ней плохо, был на грани развода. Признался:"Каким же я был идиотом! Первая была самая лучшая, я просто этого не знал, как я сейчас жалею о первой, ты себе не представляешь!". Автор, может это ваша судьба и вы опять начнете с ним отношения, а? Все бывает в жизни. А насчет вашей радости - это нормально, обычная человеческая реакция.

ПлАхая
#13

Лорик, за детей я думаю еще обидней! За их переживания и слезы. Я вообще не понимаю как можно лезть в чужую семью? На чужом несчастье своего счастья не построишь - известная истина. У нас не было детей, хоть мы и прожили достаточно. Но теперь я понимаю, что уберег Бог, что бы меньше страдали.

ПлАхая
#14

Вентура, есть такая поговорка: первая жена от Бога, вторая от человека, третья от дьявола. Я не смогу быть с ним, не смогу принять и простить, нельзя склеить то что разбито. Слишком много было боли и унижения, слишком из большого дерьма мне пришлось выкорабкиваться самой когда он меня бросил, слишком долго я отходила. Теперь я встала на ноги, я знаю что могу быть любима, что могу радоваться, я знаю что я больше не боюсь потерять ни кого, как когда то мне было невыносимо страшно потерять его. Я переболела это за 4 года. А теперь он развелся с той. Я просто радуюсь, что все так получилось.

ПлАхая
#15

Конфета, личная жизнь налажена :) я счастлива, я невеста. Наверное поэтому мне странна моя реакция на развод бывшего. :) Думала что мне будет безразлично. Ну или огорчусь за него... а мне радостно что он эту тварь бросил :))

Лорик
#16

автор, дети- единтсвенное, за что я благодарна БМ. если бы не они, я бы наверное не выжила. слишком много боли. а я -слишком слаба. как-то мне подуга сказала-"если б у меня такое случилось, я б наверное умерла", на что я ответила "я б тоже умерла, но мне ДЕТИ НЕ ДАЛИ"...

автор:) даже тут, на вумене, возьмите любую ветку про любовниц, и увидите что многие, очень многие МОГУТ лезть в семьи, могут рушить все, и даже без никаких зазрений совести.

а потом тоже они плачут что мужчины их оставляют и возвращаются к женам. и удивляются- ПОЧЕМУ:) наивные.

Конфета
#17

14 - автор, а насчет мужей есть поговорка? )))))))))

Гость
#18

Автор, у Вас наверное состояние "аукнутся кошке мишкини слезки". Думаю у Вас не злорадство, а чувство "справедливость восторжествовала"....

Касабланка
#19

Автор, это нормально)) А то, что вам стыдно за это чувство, говорит, что с совестью у вас все в порядке. Я тоже частенько желаю плохого своему бывшему, а другая часть меня грызет меня за это.

Помада
#20

Даже не знаю,рада была бы я,если бы мой бывший муж ушел от своей второй жены(которая была причиной нашего развода,нет правда девочки,без всякой чепухи,он просто пое..ся неудачно..а она решила родить)ой было всякое..я в свои тогда чего только не передумала..и до самоубийства хотела,***..да дочка спасла,кому будет думаю нужна,если меня не будет..а как она сама страдала!!..в свои 4 годика..теперь..я слышу все знаю,от друзей,бывшей свекрови,когда поздравляем,бабушка все таки..хоть и замужем я и живу в другой стране,все благополучно..нет там счастья,у них..пьет..бьет..хотя мы с ним не то, что драться, мы даже дурак дура не говорили друг другу..я жалею их..и ничем помочь не могу..наверное есть какие то другие истории,где счастливы потом..я вот потом все думала и поняла..ну может это и есть его любовь?..ведь такое может случится (любовь)с кем угодно и когда угодно,в любом возрасте..автор..я не знаю как у вас теперь сложилась жизнь,после вашего мужа и ваще..НО..могу точно вам сказать,что..если бы я не отказалась от алиментов с моим бывшим,если бы я бы делила наше иммущество,если бы я не ушла, как говорится, с чемоданом трусов своих и все..мне бы Бог не дал то счастье,которое у меня сейчас есть..я просто говорю, что Бог отвел нас от моего бывшего мужа..потому, что такого папу,который сейчас у моей дочки..дай Бог всем такого папу..если хотите поговрить стучитесь в асю:465-866-839

Гость
#21

Какие злопыхательницы! И почему не вините своих экс-мужей, а все валите на "разлучницу"? У большей половины знакомых мужа (после 40 лет) - вторые жены. И я в их числе. Бывшая моего мужа прожила с ним всего 5 лет, это почти в 3 раза меньше, чем мы живем. Она сейчас живет не в России, замуж вышла и родила 2 детей. Надеюсь, она не такая змея как вы все здесь и не желает нам зла. Хотя гадость про меня ввернуть случая не упускает.

Кошшшка - жена от дьявола
#22

Автор, 15, может любовница-вторая жена и сука была, но и ты не лучше, поверь)). Особенно, конечно, радостно, что он ее с малышом бросил, я понимаю... "Невеста", ёптыть)).

Лала
#23

Автор, не обращайте внимания на кошшку, она много здесь хвасталась, как мужа из предидущей семьи увела. Так что вы ей на любимую мозоль наступаете. Она когда речь о любовницах или вторых женах заходит, всегда сама не своя становится.

Francheska
#24

не волнуюсь все ущербные люди всегда чужим несчастьям очень радуются. Своей то жизни нет. Вот и ты 4 года всё о бывшем что тебя бросил думала, тепереча боись что женицца будешь ждать когда новую жинку бросить.

ПлАхая
#25

Конфета, про мужей такого не слышала. А про жен есть такая.

девушка
#26

я так рада за вас:)))) сама иногда думаю, что моего мужчину "задолбает" его жена, выбранная родителями, может когда седой станет вернется))) удачи вам и счастья!!!

ПлАхая
#27

Помада, да я тоже думаю, что если бы не пережила всего того что сделали они, не была бы я такая сильная сейчас, не умела бы из любой ситуации выход находить, не было бы у меня ни работы любимой, ни жила бы я в европе, да много чего не было. Все плохое что происходит с нами дает нам силу. За это я конечно им благодарна.

ПлАхая
#28

Касабланка, наверное девочки правильно говорят, себя грызть не стоит. Нормальная человеческая реакция. Всем вернется по заслугам.

ПлАхая
#29

Кошшшка, учитесь слушать собеседника, я сказала что жаль малыша, что он его бросил, потому что ребенок как раз не виноват. А вы я думаю не желели детей, не говоря уж о женах.

ПлАхая
#30

Лала, тоже нормальная у нее человеческая реакция- встали на мозоль, будет орать :) Все закономерно :)

ПлАхая
#31

Francheska, извините, вы не изъесняетесь не ясно, смысл ваших речей мне темен.

ПлАхая
#32

Francheska, извините, вы изъесняетесь не ясно, смысл ваших речей мне темен. (исп)

Francheska
#33

ну сиди тохда в темноте, так оно лучче

ПлАхая
#34

девушка, знаете когда он к вам вернется? Когда вы будете счастливы без него и такое добро даром не будет нужно. Теперь я понимаю это. Если бы мой пришел хотя бы года два - два с половиной назад, наверное еколо бы под сердцем, сомнения бы брали. А теперь однозначно в сад. Мужик который бросил сначала меня, а потом бросил ребенка и вторую жену - такое добро не нужно и задаром.

ПлАхая
#35

Луч света в темном царстве. Вам кажется нельзя нервничать, поэтому поспокойнее относитесь к форуму:)

Francheska
#36

а чего ты о нём по прошествии 4 лет всё думаешь, даже темы создаёшь. Видать до сих пор тебя червь гложет, что он от тебя свалил. Иначе бы и не вспоминала.

Francheska
#37

да у меня просто нервный срыв наступил после того как я прочла твою тему. Ужо валерианы бутыль выпила, так за тэбя переживаю-с

Марина
#38

Плахая)) Может и можно вас понять, но очень показательно то, что у вас нет детей. Когда твой ребенок пережил развод( правда моему тогда 6 месяцев было), вы бы не пожелали токого даже "виновнице торжества". Мой тоже вторую жену с малышкой бросил и у меня одна фраза была "ну и тварь". И еще, если человек счастлив, он даже врагу счастья желает. А уж через 4 года.....Мне вас жаль, вы еще не излечились, потому что первый признак выздоровления БЕЗРАЗЛИЧИЕ.

ПлАхая
#39

Francheska, а чего бы мне о нем не думать? Вот такая жизнь, прожили мы с ним достаточно, много вместе перенесли. Вот вы когда столько с мужем переживете вметсе, и столько времени проживете и когда вас бросит он, то мы и поговорим. А пока... гусь свинье не товарищь :)

Марина
#40

Плахая, да никто вас и не судит, просто вы не признаетесь самой себе, что он вас волнует... Я считаю, что вина целиком и полностью на мужчине, но это мое мнение. Хотя понять можно...

ПлАхая
#41

Марина, по-моему вы не внимательно читали. Я радуюсь что она получила по заслугам, но мне жаль их ребенка. Как бы то нибыло он не виноват. И зная харрактер своего первого, я могу предположить, что ребенок ему теперь и близко не будет нужен. Птица вольная, птица певчая. Там посидел - от трудностей сбежал, тут посидел - от трудностей сбежал. Я его не оправдываю, но и ее жалеть не собираюсь. Достаточно того, что я не лезла к ним, что я просто уехала подальше и жила своей жизнью. Теперь до меня дошли сведенья, что он ее бросил... и да, мне ее не жаль, мне радостно. Не знаю от чего - от того ли что я его люблю или от того что я больше всего хотела справедливости.

Марина
#42

"...я внимательно читала...профессиональная привычка...." Если учесть последний ваш пост, все становится на свои места. Если любите, то вас все поймут...Про это и говорю, он вам НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН

ПлАхая
#43

Наверное если бы я его любила, уже бы побежала и нашла способ вернуть его. Старые чувства не ржавеют, особенно когда мужика после семейной жизни приласкать по-другому (вы же понимаете о чем я). Только зачем весь этот геморой мне? Я теперь о нем не думаю сердцем, я думаю головой. Трезвые мысли говорят что я бы скорее всего поиздевалась бы над ним, чем стала бы жить с ним дальше как раньше. А вообще мое безразличае и так даст ему понять как я отношусь к нему и к его поступку.

Francheska
#44

ну дык а чего тохда пишешь, что тебе типа безразлично. Про меня лично, я бы не стала 4 года мурыжить себя воспоминаниями о мужике, который меня ради другой бабы бросил. Ну и её бы винить не стала. Не захотел бы не ушел, так что это не её вина. А ты вот радуешься что он её бросил и теперь она одна с ребёнком. У тебя видно других радостей в жизни нет.

ПлАхая
#45

Как бы изначально то меня радует не то что муж теперь без второй жены... а радует то что она осталась без него. Хотя доказывала мне, что любовь у них до гроба, что он ее на руках носит, а я третья лишняя. Поэтому посмотрела бы я сейчас на нее :) и поулыбалась.

Марина
#46

Любить и возвращаться разные вещи, но почему то мне кажется, что головой вы как раз и не думаете)) Это ласково и не в обиду)) ...да и возможно и возвращать не прийдется, сам начнет возвращаться.... пройденный этап

ПлАхая
#47

Francheska, вам хочется верить что я его люблю до сих пор? Да ради Бога, верьте, если вам легче от этого. Вам, как я заметила, всегда хочется верить что другим ужасно плохо живется, что просто ад у них, а не жизнь. На их фоне вы сразу думаете- а ведь не так плоха ваша личная жизнь. Думайте, Francheska, думайте! :))

Марина
#48

Франческа, а я считаю, что любовь это серьезно)) Мы все совершаем ошибки, у каждого есть право ошибиться, что поделать жизнь такая...

Марина
#49

Плахая, если честно, мне тоже кажется, что вы совсем не безразличны к нему и я не вижу в этом ничего странного. Я люблю человека много лет и ничего, даже обида не мешала мне его любить. Разум и эмоции тем и отличаются, что последние невозможно контролировать...

ПлАхая
#50

Марина, вот вы похожа на адекватного собеседника (спасибо вам за это кстати). Любить и возвращать- конечно же разные вещи. Можно любить через годы и через растаяния, но всегда(у меня по крайней мере) в голове должна быть мысль: когда-нибудь придет он и будут они жить долго и счастливо(все мы на этих сказках росли)- это любовь - любовь быть с человеком, думать о нем и ждать, сколько потребуется ждать. А потом принять и простить и все же быть вмете-это ключевое слово ВМЕСТЕ! А я не хочу быть вмете с ним.