Гость
Статьи
Расставаться ли с …

Расставаться ли с любимым, который бьет?

Мы вместе уже пять лет, но сейчас что называется "дошла до ручки". Два года мы встречались все было хорошо, не было никакого рукоприкладства, потом произошло так что при ссоре он сильно ударил меня по лицу, мы не общались какое-то время потом я вернулась потому что была любовь, когда начали жить вместе тоже раз в 2-3 месяца при сильной ссоре он меня ударял, когда он злится он как будто превращается в другого человека, в дьявола, который способен на все. Еще был один жуткий случай на мой последний день рождения, когда я поворчала что он меня еще не поздравил хотя был почти полдень, он подошел и ударил меня по лицу, разбил губу, я сидела дома сколько дней потому что не могла выйти с таким лицо все планы были нарушены.Несколько месяцев назад он сделал предложение, я сказала подумать, потому что были сомнения из-за его склонности к рукоприкладству хоть я его люблю и он меня, но я чувствую что я уже на грани, он убивает мою любовь своей жестокостью. Как вы считаете безнадежно ли это или есть шанс что-то изменить? мне тяжело расставатся с любимым после стольких лет но и так жить уже тоже

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаешь, у меня было один раз, что ударил( не сильно). Тогда я ему сказала, сделаешь ещё раз так, пока ты спишь я просто рубану тебя топором. Понимаю со стороны выглядит некрасиво, но бесит, когда кто-то сильнее использует свою силу во вред другому. А как тяжёлые сумки тащить, так попалам. Больше он так не делал, а сделал бы ушла.

#2

Девушка, с ума Вы сошли???? Зайдите хотя бы на ветку "Жестокий тиран или я виновата сама" Как можно жить в ожидании побоев??? Какая любовь может быть? Неужели у Вас не срабатывает инстинкт самосохранения? Если по настоящему любишь, неужели будешь обижать человека??? Даже словесно не обидишь, не то что физически. Подумайте, пока не поздно, представьте себе, что у Вас будет дочь и её парень будет её бить, представьте что Вы будете чувствовать?! Взгляните на ситуацию со стороны. Берегите себя, уважайте себя, пожалейте свою жизнь.

Пингвин-Наполеон
#3

Автор, Вы в своем уме вообще? "Любимый"! Конечно, выходите замуж, он Вас тогда до смерти ногами запинает и детей будет Ваших бить.

Зёбра
#4

автор, если вам нравятся когда вас бьют и унижают, то к чему вопрос? если бы не нравилось, вы бы давно ушли.

Николь
#5

Мда, ну что тут сказать... "После стольких лет..." - вы с ним жизнь прожили и троих детей нажили, что ли? Девушка, изменить его не получится, лупил и будет лупить. Выбор простой как пять копеек - либо будете битой, а часто сильно битой, либо придется прекращать отношения. Советов же давать не буду, ибо бабы на Руси (не все, но многие) испокон жили (и, как видно, до сих пор живут) по принципу "хоть бы бил, хоть бы пил, лишь бы был".

XS
#6

согласна с 2 полностью, какие бы чувства не были- рукоприкладство - признак оч плохой, человек теряет над собой контроль, становится непредсказуемым и никакие его клятвы, что так больше не повторится,не спасут - единожды подняв руку, он УЖЕ переступил грань...берегите себя и не верьте, что исправится.

Гость
#7

Автор, не слушайте тех, кто говорит, что надо его бросать!!! Они просто завидуют, что у вас жизнь хорошо складывается!!! Конечно, выходите за него замуж, вы же его ЛЮБИТЕ. Я уверена, что и он вас любит (гениальная народная мудрость - бьет, значит любит). Ну и что, что будет поколачивать, значит вы ему не безразличны. Разобьет лицо - повод дома несколько дней посидеть, отдохнуть. Медицина у нас нормально развита, синяки, ушибы, переломы... все это лечится. Правда, однажды он вас может инвалидкой сделать (отобьет какой-нибудь внутренний орган), но это тоже не страшно!!! В больничке вас подлечат, а муж уже никуда не денется. Если разведется, то будет алименты всю жизнь платить (или пока вы замуж снова не выйдете). Короче, в рукоприкладстве только плюсы. Радуйтесь, что у вас НАСТОЯЩИЙ мужчина, знает, как с женщиной обращаться надо.

Карга, стара и нееплива
#8

Ни в коем случае не бросать. Выходите замуж. Когда сделает из вас инвалида, а из детей моральных уродов тогда можно со спокойным сердцем уходить. Это ж такое сокровище, а вы .....

XS
#9

7,8 тупые шутки

Гость
#10

9, почему тупые шутки? Я вполне серьезно. А вот 8 абсолютно не права, зачем уходить от мужа, когда она станет инвалидкой, а дети моральными уродами? Надо ждать, пока добьет всех до конца! В этом семейное счастье.

French-girl
#11

9, это не шутки, а правда жизни, как может нормальный человек после стольких побоев говорить о том,что ее ЛЮБЯТ!!Она возможно его и любит,а он,сомневаюсь,просто нашел слабее себя физически и всю свою гниль,неудачи, проблемы вымещает на ней,а дальше больше будет..

Появятся семейные проблемы, так быть вас,автор,начнут с завидной регулярностью,а потмо что будете делать???У вас нормальная семья?Я имею в виду родителей?Он сам из благополучной семьи?А то может быть для него это нормальные взаимоотношения,типа бью,значит люблю?

Ленчик
#12

Хороший подарок на день ождения - разбитая губа, ничего не скажешь, авторизвини, но ты полная дура, раз все еще с ним, я так говорю не для того что бы вас оскорбить или обидеть, а для того что бывстряхнуть. У меняв жизни не так давно была такая ситуация, в кратце: встречалась 2 года, все было хорошо, вышла замуж и началось... жена это обственность с кот. делать можно все что угодно, делал попытки удаить - толкал, потом избил так, что неделю из дома не выходила вообще,фонариод 2-мя шлазами, губа, лоб об холодильник разбиты, ребра и руки в синках... страшно нетак ли? а спрашивается за что? за то чт любила.., хранила верность, все дома делала, работала, а он скотина мог нажраться дома в хлам, а я на утро просто спросила, что, плохо тебе? и тут меня он избил так, что до сих пор удивляюсь как я физическим и мральным уродом не стала...

Думайте автор, решать тольо вам...

Гость
#13

12, сейчас прибегут местные мужчинки и скажут, что не надо было подъ...бывать мужа своим "плохо тебе"?)))

Гость
#14

Автор, у меня есть знакомая, вышла замуж за парня, который три раза до свадьбы ее поколотил. Правда, там все на равных было - она пловчиха, мастер спорта, у нее очень хороший удар))). Поженились и периодически дубасили друг друга. Несколько лет прожили, пока не надоело обоим)))).

kotik
#15

вам нравится ж, живите

Ленчик
#16

13, значит ему как скотине последней нажраться можно, при чем это было не один раз, а мне значит надо было молчать и ничего не говорить

#17

Автор, не ввязывайтесь, пока не поздно. Потом будет только хуже.. Будете получать даже за то, что не так посмели посмотреть на него. Овчинка выделки не стоит..Найдёте еще того, кто Вас будет действительно любить...

Гость
#18

16, Ленчик, я с вами согласна и поддерживаю полностью. Рукоприкладство прощать нельзя, похмелье не повод избить женщину. Просто есть такой анекдот, прям про вашу ситуацию.

Эволюция
#19

Поздравляю автора, будет девочкой для битья.

French-girl
#20

Ленчик, а вы развелись?

Если да,то он спокойно вас отпустил?

Гость
#21

Ленчик,вы сбежали от своего раздолбая?

немножко беременная
#22

ну и страсти.. тут

Гость
#23

а за что бьют? меня лично ни один мужчина и пальцем ни разу не тронул, хоть и были ссоры...может потому что уважали?

French-girl
#24

"Как вы считаете безнадежно ли это или есть шанс что-то изменить?", автор,милая,а как вы сами считаете?????

Я понимаю,что любовь слепа, но иногда хоть рассудок надо подключать..

Анна
#25

Я была в такой ситуации, муж бил и не раз меня и детей, пока я с безумными глазами не схватила огромный нож и буквально прошипела, если еще раз притронешься ко мне или к детям, я тебя убью этим ножом, и меня не посадят, так как я буду в состянии аффекта, до которого ты меня уже довел, а ты сдохнешь как паршивая овца. Вообщем после этого ни разу свою мерзку лапу не поднял на нас, усрался кухонный боксер! Я с ним уже слава Богу развелась, и я точно знаю, что никогда больше не смогу жить с такими уродами. так что бегите от него пока деток нет, можно еще сильнее любовь найти. Я даже с двумя детками такую любовь нашла, что ни в сказке сказать ни пером написать!

Как можно даже думать над этим, вы что думаете на нем весь свет сошелся, он просто жалкое ничтожество, которое знает, что сдачи ему не дадут, вот он и строит из себя монстра. Правильно здесь пишут, если хотите остаться в лучшем случае инвалидом, то оставайтесь со своей любовью, а то не дай Бог случиться что нибудь страшное....я даже не говорю, как это все унижает женщину.

Вообщем думайте.........

Ленчик
#26

French-girl [2344733078] , ушла в тот же день от него, сначала выпускать из квартиры не хотел даже, отнял сотовый, отключил домашнй, сотик я нашла, урадкой написала брату смс, он у меня молодец, сдетства с ним хорошие отношния(старший брат), риехал тут же и меня забрал от этого тирана, даже не стала ждатькогда синяки пройдут, одела солнечные очки и пшла подават заявление через суд.

Отпускать не хотел, говорил что любит,что раскаивается, но нет, такое не прощают

Гость
#27

Ленчик, вы молодец.

Красавица.
#28

Ленчик, надо было еще побои снять и посадить лет на 5, вот тогда бы школа ему была б.

Ленчик
#29

Ага, посадили бы его в тюрьму, он бы там совсем из ума выжил, копил бы на меня зло, а потом вышел и что, наплевать на него, Бог ему судья, пусть все останется на его совести, лучшее наказание для него это то что я ушла, мучаеттся гад теперь, все от него отвнрнулись, живет теперь один, а одиночество и есть наказание, другую бабу завести не может, он однолюб страшный, зависит от чувств только к одной женщины, от меня, нет я не горжусь и не хвастаюсь ни в коем случае, мне наоборот это мешает, побыстрей бы отвязался уже от меня, а то ведь свою личную жизнь не строит и мне не даст.

Гость
#30

АВТОР- Он вас любит??? ДАА что это за любовь такая? Не любит он тебя. А тебе видимо нравится быть жертвой вот и все.

дядя
#31

Вот она - настоящая любовь!

аноним
#32

ну автор наверное тоже истеричит и бухтит постоянно, не один мч виноват. но нормальный бы просто ушел от такой девахи, а этот - видимо садист

French-girl
#33

Ленчик, такая же фигня, тоже ушла, правда бил не так сильно как вас..Как бы нелепо это не звучало,простите за сарказм,но тоже не выдержала и ушла, пару раз простила,а потом жалела, но простила пощечину,а не стоило..Вы умничка!!!

Ленчик
#34

French-girl [2344733078] , спасибо, я считаю, что все что не делается, все к лучшему, скажите, как вы теперь? личная жизнь наладилась, сколько времени после развода прошло?

Гость33
#35

Жалко после стольких лет? вы, автор, не знаете, что такое жалко... Когда тебе за 30, у тебя двое детей и шансов найти себе кого-то - минимум, потому что ты как лошадь уезженная от жизни с таким подонком... Вот тогда жалко... Жизни своей, лет убитых на недостойную дрянь, психики детской жалко... Или вы думаете, у вас с ним не т ак будет?? Дум аете, изменится он? Ну тогда выходите зам уж - проверите на собственном опыте...

French-girl
#36

Ленчик, после развода прошло 7 месяцев, но в моей жизни пока никто не появился,вернее я не позволяю появляться, хотя и одной уже напрягает быть..Не позволяю, просто потому что мне никто не нравится,ни к кому не тянет..Но я верю,что у меня все еще впереди,а БМ потерял все в этом году, работу,карьеру, семью (для него это был 2ой брак), подался неизвестно куда и работает каким-то прорабом,при том,что раньше занимал очень высокий пост..

Я нашла хорошую работу, живу, вернее начинаю жить,какое-то время просто существовала,потому что было больно и обидно, а особенно больно,когда человек появляется спустя какое-то время и говорит о том,что он просто не ценил,что был дураком,в тот момент я подумала,что может все вернуть..И как бы сердце не стремилось к нему,но все остальное мое нутро против..Я так и не смогла его простить,хотя мстить и желать ему нехорошего не хочу, Бог ему судья,а у нас с вами все еще впереди,главное,верить, жить и делать все,чтобы стать счастливой!!!

Гость
#37

Автор, подумайте еще вот над чем: ни для кого не секрет, что любовь часто уменьшается после долгих лет совместной жизни. Так вот подумайте, если он сейчас Вас бьет, в том время как Вас любит (как Вы утверждаете), то по логике вещей получается, что дальше бить он Вас будет все чаще и сильнее. А если за 5 лет он Вам уже губу умудрился разбить, то через 10 лет - даже думать страшно. А то, что Вы согласитесь выйти за него замуж - скажет ему о том, что Вы не против его побоев и воспринимаете это нормально, как и он.

уже бабушка
#38

Автор, бежать! Немедленно! С максимально возможной скоростью! Пока ещё ноги способны бегать, а глаза-разбирать дорогу.

уже бабушка
#39

Ленчик и French-girl, умницы! Всяческих вам удач, девчонки!

Пэрсик
#40

Я тоже ушла от МЧ, который меня два раза ударил. Переживала, ревела постоянно, думала что такую любовь больше не встречу...Через пару месяцев втретила своего будущего мужа, меньше чем через год поженились...Сейчас и думать противно, что я проливала слезы по тому ничтожеству.Тьфу!!!!!!!!!!!!!!!

French-girl
#41

уже бабушка,спасибо за добрые слова)))

Печально все это
#42

такая же ситуевина. Сейчас на стадии развода. есть сын. Мне 26. Прожили 7 лет в браке, 10 лет вместе. Считает, что один раз в год дубасить как мужика-это норма. Дура, что с первого раза не разорвала отношения. Терпела раз 5 наверное. Но после того как избил меня, а потом мою маму ударил, когда она за мной приехала, это что то с чем то.

Печально все это
#43

Держусь как могу. Лила слезы первую неделю. Прошло уже 2 недели, понимаю, что лучше в миллион раз. И сынулька спокоен и я спокойна. Даже в отпуск собираюсь (собирались вместе-естессно все сорвалось). Не собираюсь себя хоронить и плакать по этой поскуде. Хотя песни до сих пор поет соловушка, что изменится, не хочет нас терять и давит на мозг , что как все хорошо было.

Печально все это
#44

И главное себя виноватым не считает особо, валит на алкоголь. Слабак, даже признаться не может, что зависим

жаворонок
#45

автор, миленькая, прошу вас, бегите от него, куда глаза глядят!!! Я 3 месяца в больнице провалялась с множеством гематом, сотрясение мозга и со своей любовью. А ведь тоже всё красиво начиналось. Будете жить и думать постоянно "Ударит-не ударит", а ведь со временем это станет чаще и сильнее. Когда вас башкой ап стену будут долбить - уже не до любви будет. Конечно, тяжело, я понимаю, любите друг друга, но с ним вы не станете счастливой!!

Маша Одесса
#46

1 "А как тяжёлые сумки тащить, так попалам."
А вы зачем мужика держите, он у вас вместо кота?
Тьфу...чтобы я еще тяжести носила

Leto
#47

Просто страшно читать!!!!!! Сколько же у нас побитых женщин!.... Мой отец бил мою мать, даже во время кормления грудью с ребенком на руках, мой старший брат бьет свою жену... Поди за каждой 2-й дверью мужик поколачивает свою "любимую" И женщины им это позволяют. Страшно!

Маша Одесса
#48

По теме мужик ***...
Но если бы была бы мужиком, сама бы таких дур пиздила которые терпят...из творческого любопытсва, что быстрее, я ее прибью..или она наконец от меня свалит..
у меня сверху соседи живет...*** и чмошница...он ее регулярно избивает, она вопит как резанная...Первый раз когда слышала ее крики- сочуствовала...ну а потом, когда долго не слышу, даже скучать начинаю))) Так ей и надо кобыле, а еще у них ребенок есть лет 5 который воет и кричит:"Не надо папочка" Насколько нужно быть тупой овцой чтобы еще не свалить от своего муженька, хоть бы ребенка бы пожалела

Маша Одесса
#49

47.Leto а вы общаетесь со своим папашкой ?

Маша Одесса
#50

7"Разобьет лицо - повод дома несколько дней посидеть, отдохнуть. Медицина у нас нормально развита, синяки, ушибы, переломы... все это лечится. Правда, однажды он вас может инвалидкой сделать (отобьет какой-нибудь внутренний орган), но это тоже не страшно!!! В больничке вас подлечат, а муж уже никуда не денется."
Точно-точно))) Так таким и надо)))