Гость
Статьи
Стоит ли расставаться …

Стоит ли расставаться с любимым, потому что он меня не любит?

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать! Встречаюсь с молодым человеком уже больше года. Все у нас с ним вроде хорошо, но меня очень беспокоит, то, что он меня не любит. Да, он говорит иногда люблю тебя, и называет любимой, но я ему не верю… Был у нас один такой период, что он все-таки признался что не любит, что боится ко мне привязаться, т.к. очень тяжело переживал разрыв от прошлых отношений ( он 3,5 года встречался с девушкой, но она оставила его, уехав в Америку, хотя и любила) и боится испытать это снова.
Со мной же у него серьезные отношения, он говорит, что хочет прожить вместе всю жизнь, что бы я родила ему ребеночка и все такое… А любовь, по его мнению, необязательна. Но я так не могу, я его очень люблю и хочу взаимности!!! Объясните мне я не права? Я уже так от всего этого устала и его и себя мучаю постоянными попытками расстаться (он, кстати, особо не держит), но так и не могу принять правильное решение…. Помогите!

29 ответов
Последний — Перейти
кира найтли
#1

я бы рассталась

кира найтли
#2

Не могу любить того, кто не любит меня.

Гость
#3
кира найтли

Не могу любить того, кто не любит меня.

я тоже,на месте автора не выдержала бы,рассталась...

я
#4

странный он какой-то...либо любит либо нет.че тут сложного. как можно хотеть ребенка от НЕЛЮБИМОЙ???я бы рассталась на вашем месте. ЛЮБИТЕ И УВАЖАЙТЕ СЕБЯ???зачем терпеть такое неуважение к себе????а девушка его уехала в сша ну если б РЕАЛЬНО любила-не уехала или вернулась.если бы мне так сказал мч , больше он меня не увидел бы...

Man
#5

А если бывшая его обратно позовёт? Я так понимаю что он её любил и она его, а сейчас она уехала в Штаты, вопрос - с кем она уехала? Если с родителями, то очень даже вероятно что скоро она запросится обратно к своему парню. Найти себе пару в Америке тем кто приехал в возрасте ~20 лет и старше очень непросто. Поэтому подумайте что вы будете делать если это случится и он рванёт к ней.

Если он вас не любит, и тем более если любит другую, я бы не советовал связывать с ним жизнь.

Гость
#6

Ну не знаю, у меня по Вашему посту сложилось ощущение, что Любимый просто рисуется и строит из себя рыцаря трагичного образа, чтобы Вы за ним бегали, пытались его добиться и т.д. Ну в общем ломается как баба. А если Вы его реально бросите, тут же прибежит как миленький. Может я и не права

Сен де лер
#7

У нас с вами одинаковая ситуация.Я даже как-то была инициатором их встречи (они жили в разных городах), после чего они решили поженится. Но потом дама срулила.

Теперь прошел год, он немного успокоился и пока со мной.

Но меня с ним держит возраст. Было бы лет 20 давно бы ушла

Гость
#8

Вы нагородили женских глупостей. Мужчина живет с вами, это главное свидетельство его любви. Если вам нужно внешних проявлений, ухаживаний, букетных периодов, бури эмоций и детского сада, то вам не по адресу.

Гость
#9
Гость

Вы нагородили женских глупостей. Мужчина живет с вами, это главное свидетельство его любви. Если вам нужно внешних проявлений, ухаживаний, букетных периодов, бури эмоций и детского сада, то вам не по адресу.

Зачем тогда он говорит автору что ее не любит,а вот ту другую любил,буду с тобой,а любовь необязательна..это нормально?

Dasy
#10

Не держит - уходи! Он с тобой только из-за того, что как-бы надо, и семью надо, и детей надо. Ни о каких высоких чувствах тут речи не идет. Ты уйдешь - он найдет себе другую. А ты только время зря с ним потеряешь.

#11

[quote="Man"]А если бывшая его обратно позовёт? Я так понимаю что он её любил и она его, а сейчас она уехала в Штаты, вопрос - с кем она уехала?

Она уже давно в России живет в другом городе, да и новый возлюбленный тоже уже имеется...

Татьяна
#12

Говорить можно много чего, но вы уже целый год встречаетесь, и вы пишите что у него серьезное отношение к вам, я вот только не понимаю вы вместе живете или нет?!

#13
Гость

Ну не знаю, у меня по Вашему посту сложилось ощущение, что Любимый просто рисуется и строит из себя рыцаря трагичного образа, чтобы Вы за ним бегали, пытались его добиться и т.д. Ну в общем ломается как баба. А если Вы его реально бросите, тут же прибежит как миленький. Может я и не права

Я не раз пыталась с ним расстаться, сначала просто чтоб проверить его чувства, потом уже просто потому что не могла больше находиться в статусе нелюбимой. Он меня и не пытался вернуть ни разу, хотя и говорил, что не хочет расставаться...

#14
Татьяна

Говорить можно много чего, но вы уже целый год встречаетесь, и вы пишите что у него серьезное отношение к вам, я вот только не понимаю вы вместе живете или нет?!

Ну, я пока к нему окончательно не переехала,т.к. пока проблемы с жилплощадью, но очень часто у него ночую и когда все наладиться, планирую переехать. Он этого тоже хочет.

Man
#15
Somnians

Она уже давно в России живет в другом городе, да и новый возлюбленный тоже уже имеется...

Вот как. Ну тогда обратной дороги туда нет. Но я всё равно не понимаю как можно жениться и заводить детей без любви...

Сколько вам лет, девушка, и сколько парню? Как у вас материально дела обстоят, кто работает, какие перспективы, как с жильём?

#16

Ох, трудно ведь так жить будет. Вдруг потом другую встретит и полюбит её.

Татьяна
#17

В том что вы пишите очень много эмоций, и они как стена закрывают, что происходит в реальности. Обращайте внимание на его поступки, но не на слова!!! Тут правильно написали, что он перед вами рисуется, чтобы вы бегали за ним. Вы пишите, что пока не переехали, но он типа "хочет", а он что-то делает чтобы все наладилось или все только на словах? и вообще многие живу с родителями, это он откладывает сьехаться или вы?! Вы как будто в розовых очках и всему верите, что он говорит!!!

#18

Сколько вам лет, девушка, и сколько парню? Как у вас материально дела обстоят, кто работает, какие перспективы, как с жильём?

Мне 20, ему 25. Он работает, я учусь пока, а родители обеспечивают. У меня своя квартира в Петербурге, а он пока живет в общежитии, но недавно купил жилье под долевое строительство.

Сен де лер
#19
Somnians

Сколько вам лет, девушка, и сколько парню? Как у вас материально дела обстоят, кто работает, какие перспективы, как с жильём?

Мне 20, ему 25. Он работает, я учусь пока, а родители обеспечивают. У меня своя квартира в Петербурге, а он пока живет в общежитии, но недавно купил жилье под долевое строительство.

раз 20, то бегите. мне почти 30, поэтому терплю.

да, большинство браков все-таки без любви, но в 20 лет найти любовь еще можно)! Автор бегите! вам будет легче! счастья вам!!!

#20
Татьяна

В том что вы пишите очень много эмоций, и они как стена закрывают, что происходит в реальности. Обращайте внимание на его поступки, но не на слова!!! Тут правильно написали, что он перед вами рисуется, чтобы вы бегали за ним. Вы пишите, что пока не переехали, но он типа "хочет", а он что-то делает чтобы все наладилось или все только на словах? и вообще многие живу с родителями, это он откладывает сьехаться или вы?! Вы как будто в розовых очках и всему верите, что он говорит!!!

Пока у него трудности с жильем, но скоро все наладиться... Я действительно вижу что он старается что-то сделать для наших отношений...меняется. Правда,я его уже достала всеми этими разговорами о его не любви и о том, что надо расстаться. Но я не могу ничего пока с этим поделать...

Гость
#21

Не любит - ищи того, кто полюбит. В Турции

Man
#22
Somnians

Мне 20, ему 25. Он работает, я учусь пока, а родители обеспечивают. У меня своя квартира в Петербурге, а он пока живет в общежитии, но недавно купил жилье под долевое строительство.

Вам всего 20? Так у вас всё ещё впереди, зачем ставить крест на своём счастье? Встретите ещё другого и полюбите. В вашем возрасте идти замуж без взаимной любви незачем.

Гость
#23
Dasy

Не держит - уходи! Он с тобой только из-за того, что как-бы надо, и семью надо, и детей надо. Ни о каких высоких чувствах тут речи не идет. Ты уйдешь - он найдет себе другую. А ты только время зря с ним потеряешь.

++++++++++++ и вообще, вдруг вас ждет более лучший и достойный человек

Роман
#24
Сен де лер

раз 20, то бегите. мне почти 30, поэтому терплю.

да, большинство браков все-таки без любви, но в 20 лет найти любовь еще можно)! Автор бегите! вам будет легче! счастья вам!!!

Мда. Вам всего лишь 30 а думаете как будто уже глубоко за 80.

Чего и зачем терпите а?

Сен де лер
#25
Роман

Сен де лерраз 20, то бегите. мне почти 30, поэтому терплю.

да, большинство браков все-таки без любви, но в 20 лет найти любовь еще можно)! Автор бегите! вам будет легче! счастья вам!!!

Мда. Вам всего лишь 30 а думаете как будто уже глубоко за 80.

Чего и зачем терпите а?

потому что могу и не встретить любовь.

большинство мужчин думает, что если уже за 25 и ниразу не была замужем, значит что-то не то со мной))

Роман
#26
Сен де лер

потому что могу и не встретить любовь.

большинство мужчин думает, что если уже за 25 и ниразу не была замужем, значит что-то не то со мной))

Зря так думаете. Меня любовь посетила в 29, а ее в 30. При том что у нее уже был/есть ребенок. Тоже жила как вы, без особой веры в любовь.

Вредная
#27

Я бы так не смогла. Без любви мужчины. Если ему нравится жить призраками прошлого - пусть там и живет.

лучик
#28

оказывается я не одна такая((((((((((((((((((

лучик
#29

тоже не могу от него просто взять и уйти,живем 1.5 года вместе ,он к ней и тайком бегал ,у них дочь общая ,развелись по ее инициативе она разлюбила,нашла другого.А он убивался ,даже вешаться хотел любит ее правда это было до меня , сколько бы она ему не плевала в душу она для него самая самая а я так девочка с которой можно жить ,он мне тоже говорил что не будет меня держать если я уйду,я была в своем городе а он со своей бывшей семьей проводили время а мне такой лапши наплел год снимала ,знаю что не любит зачем я с ним(((((((((((запал мне в душу и все ,говорит что любит ,также как и у тебя семью ,детей ,дом общий,но я то знаю можно сказать все что угодно,не знает что я знаю правду

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: