Гость
Статьи
А может он альфонс?

А может он альфонс?

У меня есть молодой человек,ему 30 лет. Но все чаще я стала задумываться,а не альфонс-ли он. Он постоянно выражал свое недовольство,что я не работаю (учусь в институте),говорит,что все равно куда пойду,хоть в продавцы,главное,чтобы не сидела дома и,что буду зарабатывать,но при этом постоянно повторял,что надо мне продолжить дело отца(у отца свой серьезный бизнес).Знаю, что многим мужчинам нравятся бизнес-леди, это понятно,когда мужчина сам такой же, когда женщина соответствует ему. Но мой мч сам не любит работать,его труд занимает 3 дня в неделю и он говорит,что очень устает..(он конечно не нищий,получает где-то 50000,но не стремится развиваться). С такой работой он мог подыскать себе что-то еще,с перспективой роста,так как любит и хочет красиво жить,но слышать об этом ничего не хочет,продолжает меня пилить,чтобы шла работать,так как он один нас содержать не сможет. Я уже вникаю в дело отца,так как не хочу быть сама содержанкой,но ему не говорила об этом. С его же стороны сыпалось много оскорблений в последнее время,что я никто,ничего не могу и т.п. Мы стали реже видеться,а потом вообще рассорились. Но тут он узнал,что мне купили квартиру в Москве,что я стала зарабатывать хорошие деньги и через какое-то время стал пытаться помириться.. А когда мы жили вместе в моей квартире в Подмосковье,он спокойно относился к тому,что мои родители платили всегда кварт.плату. Так же спокойно,когда они давали деньги.. Еще друзьям хвастал,сколько я тратила денег в магазине,когда мы с мамой отправлялись за покупками. И когда я сказала,что больше с родителей брать ничего не буду,через какое-то время он и начал меня пилить. Перестал вообще делать подарки. Обещал мне купить пальто,а когда дошло до дела,сказал,что да пошли,я куплю тебе пальто в пределах 1500руб(в Москве)..а себе купил куртку за 30000 руб. Вот я и задумалась,а не из-за денег я ему была нужна?

Ника
36 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

))) автор, вы его содержите? нет. значит не альфонс.

скажите ему - мол, вы будете работать, продолжать дело папочки, но пусть и он шевелится. если не будет - один ответ - прощай!

Гость
#2

Если и не альфонс, то жадина тот еще

пантера
#3

вот хрен моржовый,я б тоже напряглась. Скажите что дело папы продолжать не будете,т.к. работать это не про вас.Чаще клянчайте подарки и нойте чтоб шмотки покупал, а сами хуже одевайтесь и посмотрите как этот умник себя вести будет.

#4

если не альфонс, то явно раскатал губу на деньги ваших родителей..смотрите не напорите глупостей, особенно с недвижимостью

Flower
#5

Очень смахивает на то, что альфонс..считает ваши средства, при том, что Вы учитесь, еще и такие высказывания в вашу сторону

Карга, стара и нееплива.
#6

Не, мелковат для альфонса. Так, обычный хапуга, желающий прожить более или менее хорошо за чужой счёт. Альфонсы всё таки помимо хавки денег дарят множество приятных моментов, можно сказать работают и зарабатывают эти деньги.

Вот так!
#7

Если все действительно так, как вы описываете, то противненькое и гаденькое впечатление от этого человека. Может, не альфонс, а жлоб. Или не жлоб, а лентяй. Или еще что. А уж быть с ним вместе или нет, тут только вам решать.

Синичка
#8

жадный лентяй...

Автор
#9

Карга,так сначала он тоже дарил приятные моменты,все было идеально,а потом потихоньку,потихоньку стал давить все больше и больше..А еще,до знакомства со мной,он встречался с замужней женщиной на 15 лет старше его. Она была женой богатого мужчины и давала этому мч деньги..Помню,он отшутился,что это все ерунда была,по-молодости. Я тогда значения этому не придала.

Автор
#10

Пантера,он мне скажет,что я во всем прекрасно выгляжу)) и,что шмоток у меня итак очень много,полный шкаф. А клянчить я не могу. Говорила просто так,что на зиму что-то теплое надо купить,а он мне сказал,что у тебя есть дубленка,а дубленки то и нет уже давно,собака ее разорвала. Ответил,что не выдумывай,я ее видел(несколько лет назад)) ). Я куплю сама,без проблем,но неприятно очень. Написала тут все это и все ведь очевидно..

Терская
#11

эх,автор,что тут говорить...зачем себя позволять мучить

Автор
#12

Груша,говорила). Ответ был,что вкалываю,кручусь,развиваюсь! Что скоро едет в командировку, потом,что бизнес открывает,потом,в командировку заграницу на неск.месяцев..Но как подходило время,никаких действий не было и так каждый раз. Один раз правда открыл фирму по продаже левых телефонов))(придамал же..) Прогорел,остались долги,намекал,что хорошо было бы если мои родители помогли,чтобы быстрее из этой ситуации выкрутиться.

Люсинда
#13

Какая разница альфонс - не альфонс. Намучаетесь только с ним. Хорошо, что сеичас хоть узнали.

Гость
#14

Bednaya devochka!Poshli ego podalshe.Uchis,jivi v svoe udovolstvie.Nafig on tebe nujen?Naydi sebe normalnogo parnya,kotoriy bi ne schital chujie dengi,i lubil bi tebya v luboy situazii.

Ya ranshe duroy bila,boyfrienda svoego lubila bolshe jizni,a kogda u menya v semie problemi nachalis,on menya poslal na her,hotya ranshe mi vstrechalis,bila lubov-morkov i toje dengi tyanul.Do sih por na mujikov posle etogo kazla smotret ne mogu,nadeus skoro proydet.

Линда
#15

Автор, у меня подруга - дочь богатых родителей. Живет с мужчиной. В какой-то момент они куда-то вложились, что-то потратили... и денег не было. Вообще. Два года. Только какие-то копейки, которые она своим сайтом зарабатывала (хобби у нее), все его деньги шли в дело. Так вот, он не тратил из этих денег НИЧЕГО - даже зубы себе в это время не лечил. Брал сумку на колесиках и шел на субботний фермерский рынок за дешевыми овощами - представляете явление с такой сумкой в элитном доме?

А у нее деньги оставались - немного, но были. Маникюр-педикюр, уход за волосами - все это она себе позволяла. И посиделки с подругами в ресторанах, кино - все было. Единственное - по десять коктейлей за вечер не заказывала, а так брала что хотела. Всю парфюмерию привычную покупала - как сейчас помню, всю линию духов, помады от Шанель... И он ей ни слова не говорил, даже не вникал в это. А на себе экономил со страшной силой - дай ему волю, он бы в драных носках ходил и мылся хозяйственным мылом. Он - но не она.

Вот это - поведение Мужчины.

Маша Одесса
#16

Неприятный тип ваш МЧ.
А чтобы еще требовал чтобы вы работали, если вы студентка, вообще наглость.

Гость
#17

Автор он вам ещё не муж, а уже что-то требует!!!! Вы наверное очень мягкая и терпеливая , у меня давно был бы послан.... Он не альфонс, до альфонса ему как до луны. Он-обыкновенный жлоб и лентяй как уже было сказано.

Автор
#18

Спасибо всем за советы,поддержку! Думаю,что он никогда уже не изменится,если хуже не станет. Надо расставаться окончательно..

rwq
#19

Привет, автор.

У меня такой же тип, единственное он работает 5 раз в неделю.

Живет с родителями есть куда привети жить невесту. Но очень деловой , считает деньги моих родителей, и пусть они продадут дачу и разменяют квартиру, почему родители для тебя не стараються. И добивайся на работе успеха, делай карьеру и шмоток у тебя нет, просто у меня маленькая з.п. Но за 5 лет ни дал мне ни копейки что бы я могла себе купить наряд. Гуляли вечно в парке, так дешевле.

За мой счет гуляет и считает что так и надо, что здесь такого. На себя ни когда не пожалеет денег.

Я пришла к тому да и все друзья его таким считают, что он жадина лентай, правда у меня еще он был самовлюбленный..

****************************

И ВАШ ТАКОЙ ЖЕ. Лучше его оставить. Не терпите зло. Сначала попробуйте с ним бороться, если он исправиться слава Богу. Нет оставьте его.

***********

Я промучилась со своим 5 лет. и набралсь смелости уйти от него. Вот и все. Когда я стала разрывать отношения, услышала от него, что такого как он хорошего я не найду.

rwq
#20

Я 5 лет встречалась чрезмерно жадным, у меня был, конечно, очень запущенный случай, он еще и очень самовлюбленный и ленивый.

На себя денег никогда не жалел.

Покупал дорогую себе вещь, зная что я его пойму и месяц, а может и пол года перетерплю и соглашусь просто гулять по парку.

Но конечно я не выдерживала просто прогулок по парку (встречались мы всего лишь 2 раза в неделю прямо по расписанию) и тратила свои деньги на развлечения (все праздники просто сидеть дома не хочется). Это кстати не ценилось, воспринималось что так и должно быть.

А сама ходила в одном и том же и в дешевом. Да еще выслушивала от него что я не модная и т.д. Посмотри на других девчонок какие они!

rwq и
#21

Хотя я не далеко гадкий утенок, и яркая девушка на меня всегда мужчины обращают внимание, меня и приглашали работать фотомоделью и сниматься в кино, просто у меня друзья в этом так получилось бизнесе работают. Но эта жизнь просто не для меня, я не публичный человек.

Его раздражало, если в компании я в центре внимания, обычно в такие моменты он просто портил настроение, унижал или отвозил домой.

Что касается встретить свою девушку, выслушивала часто такие речи, почему я должен за тобой ездить и т.д.

Для него постоянно бегала занимала деньги, в результате когда мне срочно потребовались деньги и у него попросив помощь, ответ был такой что у него сейчас денег нет, а у родителей он спрашивать не будет стыдно, а друзей тем более не хочет занимать.

Самое противное, что у кого я постоянно занимала деньги для своего любимого, я уже не могла попросить для себя. Было уже стыдно.

Подарки я получила только на д.р. и иногда на новый год в пределах 1-1500 р.

А я глупая месяцами копила на подарки.

ОН получает достойную зарплату, все можно понять если у парня затруднения материальные или еще что. Можно понять и даже помочь забывая о себе. А здесь все деньги прогуливал с друзьями, и объяснял так сегодня пойдем погуляем в парке, я деньги вчера прогулял с друзьями. Пойми я не мог ни поехать мы давно не виделись и т.д.

Раз в год ходили в кино и то все за мой счет.

Всем его поступкам всегда находила оправдания, дура!

Но последней каплей было, то что он стал считать деньги моих родителей.

Оказалось, что мои родители очень много должны.

Самое ужасное что его родители живут не напрягаясь, еда, одежда и все.

Самый большой труд его, это работа. После работы он только отдыхает в кровати.

А если он решил ко мне в рабочие дни приехать погулять, то это преподносилось как ОГРОМНЫЙ подарок мне.

rwq и поледнее
#22

Многие вещи я прощала хотя многое нельзя прощать, обычно разрывают отношения.

В примирение я не получала ничего, только пару раз букет цветов за 140 и500 рублей(огромный подарок). Прогнать его становилось жалко.

В один прекрасный день я села я и перечислила на бумажке все за и против наших отношениях.

И оказалось что плохих моментов в 100 раз больше чем позитива.

Что он меняется очень медленно. Все изменения мелочны:(((

Вот и все. Всех моментов, конечно я не буду перечислять, волосы дыбом встают.

Матайте на ус!

Девушки не заслуживают такие мужчины даже крошечного женского внимания.

Остерегайтесь их.

Бежать от таких мужчин и не жалеть их.

Потому что они нас не жалеют, а понимать тем более не желают.

Мой единственный мужчина оказался вот таким((

Лиля
#23

Пользуются многие мужчины терпеливыми и мягкими девушками.

Вы для них в лепешку разбиваетесь, а он все равно ценить не будет.

У занкоый был мужчина, лентай работать не желал обещаниями кормил годами.

Она развилась. Сейчас один конечно один, живет в нищете так не работает, помоему даже питается по рекому случаю, гол сокол;)

Лиля
#24

Забыла написать первое время гдето пол года для прилияи работал:)))))

Лорелея Рыжая
#25

С вам поступают так,как вы сами позволяете.У меня бы юноша,заикнувшийся что мои родители что-там должны вкладывать и что я должна вкалывать как папа Карло, шел бы лесом после этой фразы...

Маша Одесса
#26

19, 20 ваш парень фашист,просто над вами глумился, как вы это терпели???
Почему мне такие не попадаются? Быстро бы построила

Спо
#27

он не альфонс, но готовится им стать

Автор
#28

rwq,да Ваш тоже хорош,даже еще хлеще..

Я своего когда на место ставила или ругала,или обижалась,то он ходил с таким видом,что я такая стерва,не понимаю его тонкой,ранимой души,что я жестокая и бесчеловечная,все смертные грехи мне тут же пририсывались. Может это и манимуляция,чтобы привить чувство вины.

ЛьвицаЯ
#29

ой, автор, а этот ваш с тонкой ранимой душой, не рак по гороскопу?

Автор
#30

Нет,он телец).

Гость
#31

29,я тоже про рака подумала)))офигенно похож)))

rwq
#32

мой тоже телец, бывают же совпадения

Автор
#33

rwg,а Вашего как зовут? )

rwq
#34

Вы думаете, что мы говорим обо дном и том же человеке:)))

rwq
#35

моего красивое имя Славик

комок
#36

Во-во..Про раков речь зашла...Наши отношения только начались,1.5 месяца отроду..Ну поначалу я за себя платила сама...Это само собой..Но пожже стала замечать,что в спешке,скажем на электричку билеты покупали,то он типа денег с карты снять,а меня за билетами послал..Денег не отдал-я дура промолчала..Далее-я поняла-мало того,что я за себя плачу,так еще часто и за него..Типа безработный.Я кстати тоже на тот момент не работала,и он об этом знал...А тут недавно заявил-ой,приезжай ко мне на выходных,я так жду,только вот еды купить надо будет,а то дома нет ничего.Это было адресованно именно в мой адрес,иначе бы вообще не сказал бы об этом,сам бы позаботился об этом.Звездец..Зла не хватает,а зато слова красивые-доверься мне,обажаю тебя,все для тебя сделаю.Нафиг короче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: