Гость
Статьи
Почему нынешние …

Почему нынешние молодые парни не часто говорят, что девушка красивая??? Или избегают этого слова..

Стала замечать, что люди постарше, другое поколение часто говорят "какая красивая", "красота прямо" и фразы подобного смысла, именно со словом "красивая". И просто в общении и девушкам об их внешности.
Но парни молодые (большинство) или не бывшие женатыми 28+ эти слова не употребляют. Они могут сказать: "симпатичная", "хорошенькая", "очень ничего" и подобное.
Почему так, объясните этот феномен, пожалуйста!

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Manuela
#1

смотря кому говорят )))

Чук и Гек
#2

от проблема у человека! ))))

Тоже за...
#3

считают, что бывает и получше

танюшка
#4

просто топорные попадаются..

pamela
#5

Не знаю, мне лично часто говорят)

10 мг диазепама
#6

Я всем красивым говорю. Правду говорит легко и приятно.

Автор
#7

1- в том-то и дела, что даже известных красавиц не называют "красивыми", могут сказать "грудь хороша" или "сиськи класс", но именно фразу "Они красивая" избегают.

Ну.. совим девушкам, от которых что-то надо или с которыми родственные души, да говорят.

Автор
#8

ну и граждан ближнего зарубежья не берем в счет)))

Автор
#9

Чук и Гек, вам не интересны открытия этого мира?:)))

То есть: они не говорят:

1. потмоу что считают, что красивых, истинно красивых мало;

2. потому что это личное?

ПС: не беру в пример ты красивая=хочу тебя трахнуть в клубе или что-то в этом роде.:))

Кисуня
#10

я наоборот замечала что в уши льют каждой второй что она красивая особенно когда секс нужен

тата
#11

Автор, разве вам не говорили , что вы красивая? Если так, то не обобщайте, другим говорят.

#12

Автор, фото давайте, заценим, если и правда красивая, то комплимента не избежать ;)

Мари
#13

да ладно... бред какой-то

вот именно, что они чаще используют слово "красивая", чем мы, женщины

у женщин часто эти понятия разграничиваются. от них слышишь такие эпитеты, как ухоженная, хорошенькая, но не красивая

у мужчин все по-другому

10 мг диазепама
#14

13 это да, если нравится -- значит красивая. Не могут же мне нравиться некрасивые, в самом деле.

pamela
#15

красивых не так уж и много на самом деле. Ухоженных, симпатичных - да

Гость
#16

Youth is idealistic

ЯЯЯЯяяяяя
#17

Кудкудкудах

DST
#18

Красивым - говорят :)

#19

Может потому что молодые более переборчивы. Для мужика 40-50 лет молодая девушка красива уже своей молодостью.

розовая пантера
#21

мне говорят, что я красивая. не то чтобы слишком часто, но говорят)) и от молодых людей часто слышу о ком-то "красивая". (мне 20, "моим" молодым людям тоже около того))

Автор
#22

Кисуня, я же смотрю ситуацию, когда говорят от души, а не когда секс нужен)))

Тата, Какое отношение говорят ли мне?:) Вы можете захлебнуться в гордости и зависти к такому же, но но мне говорили. Притом, что по мне видно, что не дура, и просто так в постель не пойду. Но единицы говорят просто так. В основном с какой-то целью. Я умею читать между строк.

10мг, Вам же не 20 лет? В 20 лет он скажет "она мне нравиться" чаще, чем она красивая.

ДСТ, да ну уж?:)) те, кому 30+ говорят. а вот 20летние мало кому такое говорят.

Кира, я тоже над этим думаю.

DST
#23

Автор, 22, вам что не хватает этого слова? Попробуйте пошастать там, где бывают гости с юга - наслушаетесь вдоволь :) "Вах, такой КРАСЫВЫЙ дэвушк и савсэм адын! Садысь красавыца, падвэзу!" :) :) :)

Автор
#24

ДСТ, я заметила, что его стало мало. Это называется внимательность к данному миру. И решила спросить у опытных умных людей.

Если Вам нечего сказать, то Удачи и всего хорошего!:)

ПС: в Ваших советах не нуждаюсь)

Автор
#25

ДСТ, по теме че есть?:) Или так бла-бла не в тему0))

Аглая
#26

Автор, может, вы только сами себя считаете красивой?

Нравились бы, говорили без б...

Рокировка
#27

а давно ты, DST, про манную кашу не рассказывал.

уже неактуально?

Аглая
#28

И то, если вам так кажется, значит, на своем примере

а далее пост 26

DST
#29

Рокировка, про манную кашу тут не к месту :) Это больше к вопросу о "я такая замечательная, но замуж никто не берет" :)
А по теме - я остаюсь при своём мнении. Красивым - говорят. Если не говорят конкретно вам - то это ваша проблема.
.
Хотя следует признать, что некоторые слова потихоньку исчезают из разговорной речи. Например слово "славно" и его производные. Или слова вроде "извольте", "отнюдь"...
.
Скоро будем общаться в стиле "Йо! Кам он, мазафака!" :)

Автор
#30

Аглая, Вы не оригинальны! :)))

Здесь вообще не про меня. Если Вы не заметили. И я спрашивала совсем другой вопрос, на который вы отвечаете вопросом не в кассу. Читайте еще раз мои сообщения: не дойдет, спросите.

ДСТ, 1. я писала про возрастную категорию определенную. 2. Мне говорят и замуж уж я бы вышла уже, не дай Бог соврать, раз 5 точно. За богатых мужчин. Но это ничего не меняет. Вопрос в другом.

Автор
#31

Ребят, не согланы, считаем, что молоденькие мальчики также говорят, высказали, что наблюдение хреновое и идем дальше!

Не толпимся! Мне НЕИНТЕРЕСНО Ваше мнение обо мне! Удачи:)))))

DST
#32

Автор, "Мне говорят..[Рисовку я пропустил - DST].. Но это ничего не меняет. Вопрос в другом." - а в чём? В том, что не говорят другим? Значит они некрасивы.
.
Красивым - говорят :)

Автор
#33

Дорогие, мне плевать на Ваши догадки: говорят или не говорят что-то там МНЕ:)))

Я провожу общую тенденцию. На подобие того, кто чаще скажет женщине (красивой), что она красива. Просто скажет, ну.. экспромто , например в театре, незнакомке, не для того, чтобы познакомиться, а просто так. Юнец 20ти лет, или мужчина под 30. вот и все.

Я задаю КОНКРЕТНЫЙ вопрос.:)))

Автор
#34

ДСТ, см. 33))) Но забавная упертость))) апплодирую)))

DST
#35

Автор, см 32))). Вполне допускаю, что вам слово "красивая" говорят по 100 раз на дню - это совершенно НЕВАЖНО :) Важно совсем другое, никаким боком к вам не относящееся:
Красивым - говорят. Некрасивым - не говорят. :) Вы пытаетесь проблему раздуть на ровном месте

Автор
#36

Почему одним и тем же девушкам мужчины разного возраста говорят разное?

Аглая
#37

Тогда отвечаю, исходя из общей тенденции. Первый раз такое слышу и от вас

Вы как, мнения собирали? Или все-таки, на собственном примере?

Я вот такой тенденции не замечаю...

Николь
#38

20 - прикольно :)) Женщина любит ушами вообще-то. Так что ваш удел - самые неприхотливые и неизбалованные девушки, которые рады будут любым крупицам мужского внимания :))

Автор
#39

Аглая, я Вам по секрету скажу. Я общаюсь с мужчинами разных возрастов, читаю книги, статьи, форумы и тп. И мы разговариваем и о женщинах в том числе. И с женщинами я тоже разговаиваю.:))) И они мне тоже говорят.

И выводы у многих идут: Если юнец не хочет секса и/или отношений, то фиг Вы от него дождетесь слова "красивая какая", сс точнее.

Аглая, успокойтесь. Вас мой собственный пример задел? Смотрите, это плохой знак.:)))

розовая пантера
#40

автор, дайте угадаю) вам самой 20, но любите вы "мужчин по-старше", да?:)

Автор
#41

ДСТ, это не проблема. Меня интересует КТО говорит, вы понимаете: КТО, КТО, КТО:)))

Автор
#42

розовая пантера, Мужчин постарше.. хм. Мне не важно. С моими сверстниками мне очень интересно. Я не считаю, что мужчина должен быть старше.

Автор
#43

как много горе-психологов.:))) Нет, Пантера, я не та, которая недооцененная сверстниками ищет утешение о больших дядек и пытается сверстников облить грязью:)))

Аглая
#44

Автор, а чего вы так взъелись сразу? Или правда глаза колет?

Если ваши знакомые мч и подруги солидарны с вами, флаг в руки!

Среди моих знакомых вопросов по этому поводу нет

Если бы это многих волновало, то вопросов по этому поводу было много сплошь и рядом

Это у вас, видимо, автор какой-то с этим косячок? Ну ничего, повзрослеете, другими вещами будете себе мозг запаривать...

Автор
#45

Аглая, ну моим же аргументом.:)) Вы по теме сказали одну фразу. Спасибо, удачи!:))

ПС: 1. В психоанализе не нуждаюсь. Фрейд умер, других гениев не видела. на woman.ru точно:))))

2. Какая правда?:))) Какая, милая, правда?:))

Аглая
#46

Глупая вы еще. Займитесь лучше другими более полезными вещами, пока учитесь и сидите на родительской шее

Потом у вас нарисуются совсем другие проблемы и вы такой ахинеей себе мозги забивать не будете... Это несущественно! Удачи

#47

Автор. Говорят! Могу поклясться на Библии.

Гость
#48

не знаю что говорят молодые, но заметила что старшее поколение по другому относится к красоте. они видят и ценят разную красоту, и экзотическую, редкую, более глубокую. есть у нас знакомая, обычная девушка, ничего особого в ней нет. молодые мужчины ее в упор не видят, если спросить что они о ней думают ответ у них - она никакая, серая мыщь. а вот старшее поколение мужчин считают ее редкой красавицей, красивые задумчивые глаза, чувственный рот, красивый поворот головы, изящные кисти рук. молодые на ее руки вообще внимания не обращают. глаза называют депрессивными. даже ее смех какой то детский старшее поколение очень умиляет, они слышат детский беззаботный смех. молодые считают у нее дурацкое хихиканье. рассматривая фотоальбом старшее поколение называло красивыми одни фотки(та красота которую нужно увидеть, понять) молодые - другие(гламурные куклы Барби).

Гость
#49

Верно)

ушки на макушке
#50

ну это вам видимо не говорят..мне всех возрастов говорят, что красивая..уже слово такое заезжанное..прям неискренность какая-то от него ...сама я , к слову не считаю себя таковой.