Гость
Статьи
"Ему с ней удобно". …

"Ему с ней удобно". Что значит "Удобно"? "Удобно"="Хорошо"?

Рассталась с МЧ чуть больше года. Весь этот год ждала, что он вернется, что опять будем вместе. И вроде что-то стало налаживаться, он время от времени позванивал, а в конце июля 2008г. пришел даже в гости, обнимал, лез целоваться. Я думала, ну вот, дождалась, он хочет вернуться!!! А в начале августа узнаю, что он живет с моей подругой! Что я пережила - не описать, это другая тема. Вопрос вот в чем. Его друзья говорят, что ему просто с ней удобно. У нее своя хорошо обставленная квартира, она решает его проблемы, она постоянно его нахваливает, всегда готова на секс. Этакая "женщина-праздник". Но при этом он называет ее истеричкой, говорит, что никогда не видел таких нервных детей (а у нее есть ребенок), ее мать называет истеричкой. Объясните, в чем же ему с ней удобно? Что вообще значит "Удобно"?Удобно значит хорошо? Как надолго может затянуться "удобство" и может "удобство" перерасти в любовь?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

"Но при этом он называет ее истеричкой" - автор, ну нужно же ему хоть что-нибудь сказать, чтобы вы почувствовали себя лучше ее и воспылали надеждой, что он ее когда-нибудь бросит ))) сидите и дальше в ожидании...

Гость
#2

Удобно, это значит "хорошо устроился". Ему может быть и хорошо и удобно одновременно. А может быть скучно, противно, но удобно. Наверное это аналог, как для женщины "как за каменной стеной".

Гость
#3

Удобство может перерасти в любовь. Есть такой тип людей, для которых удобство и привычка и есть любовь. Они искренне полагают, что любят человека, так как на другие чувства не способны (ну кроме легкой влюбленности или похоти).

gost'
#4

Автор, а зачем Вам надо знать об их отношениях? Надеетесь его вернуть? Бесполезно! Да и неблагодарное это дело, подсматривать за чужой жизнью, вместо того, чтобы строить свою..."Удобство" без любви может растянуться на десятилетия, а то и на всю жизнь, если Вам так уж необходимо знать сроки. А может закончится и на следующий день.

#5

Удобно - это значит привычно, предсказуемо, спокойно и тихо. Удобство может затянуться навсегда, про любовь говорить ничего не буду, случаи бывают разные.

Гость
#6

Хорошо, тепло и мухи не кусают. Вот так образно. А вообще мужчины часто так приспосабливаются: еда, рубашка выглажена, секс? пожалуйста. Очень удобно.

Кристина
#7

3, соласна на все сто, знаю таких мужчин, в основе своей они слабые, не способные на поступки, поэтому устрояться получше и сидят, говоря "люблю жену", что означает "как же я буду один и без всего того, что у меня сейчас есть"

Мозайка
#8

"Удобно" может расстанутся на многие года, если он ей раньше не надоест и она не выгонит этого прихлебателя.

А истеричкой называет, потому что надо же вам лапшу на уши вешать, чтобы верила!

И, вообще, что за *** ваш мужчина, живет с женщиной и одновременно поливает грязью всю ею семью. С ней уси-пуси, а за глаза ... Вам стоит над этим призадуматься!

Страшно представить, что он о вас ей говорит:((((((((((((((

Натка
#9

Удобно=Выгодно! Все проблемы решаются у него!

Wлада-ХХ
#10

ой, от таких мужики редко сами уходят)))) страсти-мордасти приходят-уходят, а у нее ПОСТОЯННОЕ УДОБСТВО, с возрастом больше ценить будет.... Автор, не ломайте себе голову, оба нехорошо поступили, что не поставили Вас в известность... выходите в люди, знакомьтесь, встречайтесь, все будет хорош
8, Мозайка, правильно глаголите)))

Гость
#11

этот мужик пудрит мозги и ей, и вам!!!

Муромец Илья
#12

Таких надо гнать в шею, поскольку сами они никогда не линяют, если их все устраивает. А вам, Автор, зачем с ним встречаться? Пошлите его куда подальше и посочувствуйте вашей бывшей подруге. Есть такой тип женщин, которые почему-то считают, что если у них есть ребенок, то никто, кроме такого чма с ними жить не будет. И соглашаются на всякий отстой.

Ада
#13

Ой, Автор, какая вы наивная! Конечно он будет называть ее истеричкой. А еще плохой матерью, отвратительной хозяйкой, дальше пойдет аргумент, что он с ней не спит. А значит это все, только одно, хочет он с вами секса без обязательств. Вы бы хоть темы любовниц женатых мужчин почитали. Знали бы точно, что они в виде лапши им на уши навешивают.

Автор
#14

Ну, девочки, он совсем не плохой и уж конечно не ***. Я в их жизнь не лезу, а о том, что он называет ее и ее мать истеричкой я узнала не от него, а от нее, она еще имела такую наглость придти ко мне домой и жаловаться на него.

А мне его жаль, потому что никогда не видела его с такой меркантильной стороны и не думала, что для него так важно, чтобы было удобно. А подруга (бывшая уже конечно) в своем стремлении выйти замуж уже и не знала за кого зацепиться и вцепилась, и крепко держится за него.

"Женщина-праздник", а нужен ли этот праздник каждый день? И он ведь ее совсем не добивался, она сама предложила жить у нее, а такая легкая добыча нужна ли мужчине?

Автор
#15

Я не хочу его вернуть, не жду его, мы с ним совсем не общаемся, знаю, что никогда уже не смогу быть с ним, но хочу, очень хочу, чтобы он ее бросил.

#16

Автор, а Вас, которая мечтает ГОД после расставания, что он вернётся, добивался, что ли? Рассуждаете, как 15-летняя. Живёт с другой - забудьте его и шагайте дальше. И с подругой помиритесь, она-то в чём перед Вами провинилась, если прибрала парня, который давным-давно не ваш? А что в глаза её обзывает, так и Вас бы обзывал, если б с Вами жил, не сомневайтесь, несдержанный он просто. И чего удобного-то в том, чтоб жить с истеричкой, её мамой, тоже истеричной, да ещё и с её психованным ребёнком? Гоните Вы и его друзья, однако ) Ну, разве, что до этого он вообще бомжевал по вокзалам.

#17

Автор, 15, своей жизнью лучше озаботьтесь, от зависти ведь и лопнуть можно.

Возрождение
#18

15 вы бы лучше своей жизнью занялись, а что там у них, мы понятия не имеем

Возрождение
#19

17 О! мысли сходятся)

Автор
#20

17,18, а я и не завидую, потому, что завидовать нечему!

Я просто хочу понять, что значит УДОБНО? Удобно не именно в этой ситуации, а вообще. И может действительно, ну ее эту любовь, когда можно просто удобно устроиться как мужчине, так и женщине?

Мари
#21

20-какая вам разница?он все равно вас не любит.

Возрождение
#22

автор, на самом деле меня этот вопрос тоже инетесует

я думаю, бывает вот как- если мужчине удобно сженщиной+любовь=идиллия

если просто удобно, без любви, возможно, это временно, пока не найдет настоящую любовь, с которой тоже будет удобно

если только любовь, но неудобно, то скоро и любви может не стать. а может и глаза закрыть на неудобство

короче. каждому свое. свои приритеты у каждого! да и потом удобство - понятие растяжимое. Что такое удобно?? спросите у ста человек и каждый ответит. по-своему

кому-то чтобы рубашки глаженные и сытный ужин, вот и все удобство!

другому- пусть без ужина, но чтобы мозг не выносили

3-му - чтобы жена работаьть не заставляла. а сама бы пахала. а он и ужин сготовит, если надо

4-му- еще что-то, может быть, чтобы на его гульки глаза закрывали и т.д. или же. чтобы умные разговоры могли поддержать или же перепады настроения.....

короче. в конечном итоге удобство должно быть, но и без любви далеко не уедешь!

имхо

Возрождение
#23

20 а когда мужчина или женщина просто удобно устраиваются без любви. часто это заканчивается очень печально, полно тем на этом форуме

когда жила-жила с мужем. с которым удобно и за каменной стеной. а потом бац и любовь нагрянула. и все несчастны в итоге!

а другой или другая всю жизнь вот так тихо без страстей проживут и возможно считают это любовью

у каждого опять же свое понимание любви

в общем. вопрос вы задали. автор, очень философский и неоднозначный. и сказать. что именно вкладывает в это понятие ваш мч очень сложно!

проще просто о нем забыть, и о подруге тоже. пожелать им счастья и мысленно отпустить, легче станет!

Автор
#24

22 Полностью поддерживаю, но, примеряя ситуацию на себя, жить просто потому что удобно, без любви, я бы не смогла. Сейчас по крайней мере. Хотя, любовь ведь это тоже своеобразное удобство.

16. Уже бабущка, спасибо, немного отрезвили, хотя еще очень больно и тяжело шагать дальше. Но с подругой мириться - категорически нет!

20. Это-то и обидно, что не любит :(

Андрей редкий гость
#25

"Женщина-праздник", а нужен ли этот праздник каждый день? И он ведь ее совсем не добивался, она сама предложила жить у нее, а такая легкая добыча нужна ли мужчине?------- это по типу нужна ли ему хорошая машина бесплатно или с большой скидкой почему бы ему на нее не попыхтеть заработать честно.

Андрей редкий гость
#26

Удобно для мужчины --это когда готовить..стирает....дает по первому щелчку ... и не ворчит вот это удобно ну что за вопросы автор)

Гость
#27

Автор, у меня тоже друг был, приходил и говорил, какая его девушка дура и что он любит тока меня и т.д. А когда она его бросила, он несколько раз пытался покончить с собой, плакал, что семью с ней хотел. ТАк что не надо верить тому, что они говорят

Марфа Васильенва
#28

для мужчины слово "любовь" означает "комфорт", если он чувствует, что ему с этой женщиной комфортно, то он ее "любит" и никуда не уйдет..при этом если ему комфортно с бревном, так он и с бревном будет жить:))) мужская психология. Ну не любят они так, как женщины...поймите наконец

Кровавая Мэри
#29

отвалите вы уже от парня

Тут все ясно - он боится, что вы что-нибудь с собой сделаете, поэтому врет про "истечриность" его женщины

А в июле у него было просто помутнение, прихоть, захотелось ему свою нужность почувствовать, так он сразу к вам - к безотказной.

А вы не думали, что в это время, они могли быть просто в ссоре, и он решил самоутвердится за ваш счет.

И друзья ему подпевают, говоря вам, что ему с ней удобно.

Вообще-то "удобно", как раз, абсолютно равно "хорошо"

Стал бы он с ней сексом заниматся, если бы ему она не мила была (ну только если он не бомж приезжий или ***).

А про бытовые удобства - стирку, готовку, уборку - так это любую бабу заставить этим заниматся можно (было бы желание).

Так чего ж он к вам не вернется, раз вы такая хорошая "не истеричка", и с вами можно так же вести быт.

Так ещё и вы без прицепа в виде чужого ребенка.

Ему просто нужна именно эта женщина, и не важно любит он её или нет.

Это и со временем придти может.

Совет: перестаньте травить парню жизнь, живите своей жизнью.

Маша Одесса
#30

А что здесь плохого быть "всегда готовой на секс" ?) Если это Твой мужчина,конечно должна быть готова практически всегда ))

Калинка-Малинка
#31

Автор, ну с чего Вы решили, что нет между ними любви?вы же всё с его слов только знаете?видать виноват перед Вами и н ехочет,чтобы прокляли его окончательно, а Вы похоже способны на это.зачем Вам это "хочу, очень хочу, чтобы он ее бросил"?

фу мелко это как-то..по-бабски...

В шоке
#32

Да зачем мириться с такой подругой???????? Типа, если есть такие друзья - враги не нужны? Уже бабушка, я Вас раньше адекватной считала... зачем меня так разочаровывать?

В шоке
#33

А патаму как я в дружбе понимаю больше, чем многие здесь собравшиеся, то со всей отвественностью желаю автору не иметь таких "друзей". Это раз. Отпустить ситуацию, и ни чего у них не выйдет... это два. Я не знаю, че Вы его защищаете, но парня такого тоже врагу не пожелаешь

В шоке
#34

27, ну когда киданешь кого-нить - ох какая любовь сразу просыпается у покинутого! Проверено!

В шоке
#35

Марфа Васильевна!!! А у женщин как???? Женщины живут с кем не комфортно???

В шоке
#36

***, народ, да где вы таких мужиков видели, чтобы они из чувства вины кого-то там поддерживали и т.д. Да не существует этого!!! Мужики - настоящие козлы, с ними надо жестко - тогда они тебя обожать будут

уже писала об этом
#37

Автор, она же ваша подруга. Что значит он называет ее ИСТЕРИЧКОЙ???? А вы сами ее можете истеричкой назвать?????

Начсколько я хорошо знаю мужиков, а мне 31 и их было достаточно, то они нас всех ИСТЕРИЧКАМИ называют, да, да, да... можете даже не сомневаться.

Удобная женщина для мужчины это всегда хорошо, за такую будет держаться, но. судя по тому что бегает от нее, то тут, конечно, гарантий никто не даст....

У меня был такой же мужчина, ему тоже было УДОБНО, как вы расписали, так вот этот подонок нашел себе еще более удобную мадам с папой банкиром, который дал ему буквально ВСЕ. Итог: товарищ женился, но все равно гуляет по-тихому.

уже писала об этом
#38

Ой, и поменьше слушайте его друзей. Они вам такой воды в уши нальют.... Во-первых, это ЕГО друзья и они из мужской солидарности, естесственно, вам не скажут, как он счастлив с вашей подругой поскольку знают, что и к вам наверное в интимном плане он не равнодушен. Они друг за друга всегда наврут.

Гость
#39

28+1000000 Ваши слова да всем женщинам в уши. Если женщина ищет любовь, то мужчина комфорт.

Карга, стара и нееплива
#40

Удобно значит минимум физических, душевных и финансовых затрат и максимум отдачи, а в идеале вообще никаких затрат и одно лавэ.

#41

32 Каких ТАКИХ, если не секрет? Которые способны заинтересовать мужчину, что ли?

Автор
#42

41 Я, как автор, полностью согласна с 33 постом, и отвечу каких ТАКИХ подруг. Дело не в том, что она его заинтересовала, или что я от зависти лопаюсь. Еще раз повторяю - я не завидую, мне больно. А ТАКИХ подруг действительно держать нужно от себя подальше, ТАКИХ, которые цинично, зная, что мне очень больно, что я люблю, припереться в гости да еще и с НИМ, говорить ну не обижйся, что мы из-за мужика будем ругаться и при этом улыбаться мне в лицо , а у меня слезы в глазах. Которая говорит: " Что, мне теперь с ним расстаться из-за тебя, где я еще свободного парня найду, что, мне опять по его друзьям пройтись (а она еще спала с двумя его друзьями)?

Вам нужны такие подруги?

Если бы она его любила, если бы он ее любил, я бы порадовалась, что мой МЧ счастлив. А здесь голое удобство с обеих сторон, вроде как симпатия есть, квартира у нее есть, проблемы ее решает, даже ребенок готовый уже есть, особо напрягаться не надо, ну и что, что спала с его друзьями, и это для них совершенно нормально.

А я такая наивная была, такой чистой его любовью любила, ждала, что вернется.

А он просто живет с той, с которой удобно.

Вот мне и интересно, а что же такое удобно? Может действительно, нужно просто быть удобной мужчине, а любовь придет потом?

#43

Автор, он живет с той, с которой ХОЧЕТ жить, и удобство тут ни при чём. Это просто его друзья сказали Вам глупость, а Вы в неё вцепились, да ещё и разъяснений каких-то хотите. На вашем месте я бы порадовалась за подругу, и уж точно не перестала с ней дружить - нисколько она не обязана отказывать МЧ, который давно Вас бросил, только потому, что Вы идиотские надежды на его возврат питаете. Парней вокруг полно, а давних подруг с возрастом будет всё меньше и меньше.

Таша
#44

43 Он меня не бросал, мы мирно разошлись. Видимо, Вам не попадалась такая подруга и не желаю, чтоб попалась. И Что такое страдать от Любви (пусть он меня уже и не любит) Вам, судя по Вашим постам, тоже не приходилось

А заводить подруг в любом возрасте не поздно, а тех, которые делают больно - определенно в сад.

И я бы посмотрела на Вас, когда Ваш муж (не дай, Бог) бросил бы Вас и сошелся с Вашей подругой, и при этом они бы приходили к Вам в гости, а Вам больно-очень больно было без него (ведь Вы бы до сих пор его любили), посмотрела бы я, как Вы заговорили и говорили бы Вы ей, что она не обязана была отказывать Вашему мужу и не питали бы Вы "идиотских надежд"

Таша
#45

Таша и есть Автор

Баба Ф рося села лося
#46

Автор Таша, в моем понимании ситуации преимушества совместного проживания с ней преобладают над ее недостатками, вот потому и удобно ему. Ну не такая она ужасная истеричка, иначе би давно би ушел от нее. Автор, забудте ето трепло, поливаюшее грязю женшину, которая очевидно многое для него делает, ишите себе достойного кандидата.

Автор, почему ви вините в ситуации толко подругу? Она его изнасиловала, да? Он доброволно к ней ушел, примите как ф акт. Если б ему било б плохо без вас, он сто раз вернулся би обратно. Оборвите с ним и с подругий контакт, есло по-другому не можете его забит.

#47

Таша, которая и есть автор, давным-давно, в юности, у меня была волшебная первая любовь с совершенно замечательным юношей. И было у нас с ним всё общее - жизнь, друзья, компания, убеждения, и даже родители с обеих сторон нашу пару обожали и врозь не представляли. И я искренне полагала, что он - моя жизнь, а он был убеждён, что мы - это навсегда. И поверьте, это были не банальные потрахушки, а такое настоящее потрясающе радостное взаимное чувство. А потом он поехал на несколько месяцев в экспедицию, не в первый раз за нашу любовь, кстати. И там встретил потрясающую девушку, в которую незаметно и неожиданно для себя влюбился. И она его, разумеется, полюбила. А я, как Вы догадываетесь, осталась одна. Мне было очень непросто, поверьте. И я ещё очень нескоро его разлюбила. Но я продолжала с ним общаться в компании и даже подружилась с его девушкой. Потому что девушка была действительно обалденная, и дружить с ней было одно удовольтвие. А ещё они были у меня на свадьбе. Потому что любовь - птица вольная, а ненависть и злобу мы вполне способны в свою душу не допустить. И ещё, у меня есть лучшая подруга со школьных лет. В ранней юности она была безответно влюблена в парня, который так же безответно был влюблён в меня. Нам это нисколько не мешало дружить. Потом, позже, я вышла за него замуж, ненадолго правда. И это никоим образом не повлияло на нашу дружбу. Отлично общались, как и раньше, все вместе. Потом прошло много лет, и сейчас моя подруга - любовница этого моего бывшего мужа, она ему, наконец, очень даже понравилась. А мы с ней, как обычно, делимся всеми подробностями радостей и переживаний и дружим, дружим, дружим. Больше 30 лет уже. Так что посмотрите на меня, и гоните злые чувства из души - нет в них никакого конструктива, только злобные мимические морщины от них на хорошеньком личике появляются.

В шоке
#48

Уже, это, бабуль... ТАКИХ это... Как бы объяснить - чужой мужчина (особенно мужчина подруги) - это ТАБУ! Потому что именно в этом проявляется дружба. Тем более, у автора есть чувства к этому чуваку. Я готова поспорить на что угодно, что ничего у этой подруги с ним не получится. Как только Автор отпустит ситуацию - их сожительство развалится. Удобно это, или не удобно - просто это всё закончится. Такова жизнь. А привлечь мужчину способна ЛЮБАЯ женщина, хочу вам сообщить.

В шоке
#49

Да, и не надо здесь про бывших-настоящих... не вводите меня совсем в тоску. Просто есть такое понятие "думать о других" и "не сделать больно другому человеку" и т.д. Если Вы понимаете о чем я.

ole4ka
#50

48 согласна, совсем сума посходили, подруга крутит с мужем и считать это нормальным, по -моему просто извращение , ничего святого у людей