Гость
Статьи
Прошу совета , …

Прошу совета , помогите разобраться в ситуации.

Встречалась с МЧ , потом узнала что у него шашни с бывшей женой, изменял или нет не знаю, но подозреваю что да. Выгнала, теперь ситуация обрела следующий поворот, он меня любит эт 100% - я его тоже ( вроде бы))), ну покрайней мере месяц прошел ,я тоскую , меня ломает нехило... он же постоянно провоцирует, чтоб я вышла на контакт, негласно но действенно, отдаленно пытается показать что ему сейчас херово...
вообщем как быть? я вроде как уже смирилась с тем что без него хуже чем с ним, заняла выжидательную позицию ...

Нежно - снежная баба
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Позвоните ему и пригласите к себе в гости, а там он вам все расскажет.

Булавка+
#2

Ну кому МЧ, а кому БМ )) Чувствуюте разницу?

ням-ням
#3

Странно, вы уверены, что он вас любит на 100%, а его вы любите не на 100%, а вроде бы на 100)))). Как такое может быть?
И давайте определимся с возрастом МЧ и продолжительностью брака. А то окажется, что МЧ под полтинник и женат он был лет 30.

мартовский зайц
#4

/он же постоянно провоцирует, чтоб я вышла на контакт, негласно но действенно, отдаленно пытается показать что ему сейчас херово.../

Автор, это как? негласно... отдаленно... провоцирует...

Мож, кажется вам это?

Нежно - снежная баба
#5

уверенна на 100% потому что причина именно в возрасте , он старше на 15 лет, он неуверен во мне и уверен в том что я все равно уйду, а БЖ запасной аэродром, который всегда ждет и любит, женаты были 7 лет, и 7 лет как развелись ,детей нет никого нет.

Нежно - снежная баба
#6

нет заяц, не кажется я с ним 4 года встречаась знаю как облупленного, он мне везде в асе , на форумах где я тусуюсь постоянно озвучивает что у него в душе пустота ( я на это полгода назад купилась ,когда уходила в очередной раз)

Нежно - снежная баба
#7

Крыса, вы правы отчасти у меня сейчас на чашах весов предательство, и любовь что перевешивает пока не ясно, я не гордая готова позвонить пригласить и т.п - более того это ему и надо...а насчет раскажет, это далеко не факт, смелости унего не хватает..вот и выжидаю когда сам наберется смелости все рассказать

Нежно - снежная баба
#8

видимо все уже ушли ((

Не ангел
#9

Условие задачки: он вас любит, вы его любите, жена у него всё равно уже бывшая, вы о нем думаете куда больше, чем разрешаете себе в этом признаться, и, возможно, даже больше чем он о вас (иначе он был бы активнее). Внимание, вопрос: зачем вы его выгнали?

я хорошая
#10

Нежно - снежная баба, привет) нет, не все ушли, некоторые пришли))))

я хорошая
#11

Не ангел, мне кажется, что Нежно-снежная баба сделала это от обиды... ведь мы очень часто в порыве сначала делаем, а только потом думаем

Нежно - снежная баба
#12

Не ангел , отвечаю на вопрос зачем? любовь бывает разная, и такая в том числе но не всем она нужна , мне такая не нужна, далее придвижу вопрос, а для чего хочу вернуть? - я не вернуть хочу а чтоб он наконец-то показал себя мужиком и принял хоть какое-то решение. поэтому и выжидаю, а то что вернется еще об этом даже не беспокоюсь...вернется....

я ж говорю ломает сейчас очень сильно

Нежно - снежная баба
#13

я хорошая и тебе привет ;)

опа
#14

прикольно, в том что он любит она на 100% уверена а в себе нет))) В себе разберитесь для начала.

Нежно - снежная баба
#15

неуверена потому что сейчас чувствую предательство, две чаши весов понимание, что перевешивает не знаю

я хорошая
#16

Нежно - снежная баба, может, пока есть время, решить, что все-таки перевешивает???

опа
#17

я ж и говорю - в себе разберитесь.

Нежно - снежная баба
#18

не могу пока, ситуация должна разрешиться, если я сейчас сорвусь звонить все рернется на круги своя, более того проблема засядет еще глубже...

Нежно - снежная баба
#19

Опа, хорошо, любовь перевесила ,а что дальше?? через год я опять приду на ветку с темой помогите советом меня предали второй раз??

я хорошая
#20

Нежно - снежная баба, а может и не придешь... все может быть...

опа
#21

что бы не предавали надо в себе разобраться. Когда поймешь что тебе надо - выберешь такого спутника в жизни, который не предаст. Предают там, где интересы и цели, а также и способы их достижения разные. Когда главное обьединяет людей, то и предательство исключается само собой. А что бы не ошибиться ввыборе - критерии должны быть другими, а что бы критерии были другими - надо в себе разобраться. И делать выбор не потому что он просто классный в постели или подарил что-то дороге, а совсем по другим причинам

опа
#22

что бы не предавали надо в себе разобраться. Когда поймешь что тебе надо - выберешь такого спутника в жизни, который не предаст. Предают там, где интересы и цели, а также и способы их достижения разные. Когда главное обьединяет людей, то и предательство исключается само собой. А что бы не ошибиться в выборе - критерии должны быть другими, а что бы критерии были другими - надо в себе разобраться. И делать выбор не потому что он просто классный в постели или подарил что-то дороге, а совсем по другим причинам

Нежно - снежная баба
#23

ну вот )) Хорошая, зерно сомнения)))зародилось

Нежно - снежная баба
#24

опа)) у меня как раз и нет тех кретерий, что вы описали )))

у меня нет внем материальной заинтресеванности, я сама себя обеспечиваю

Нежно - снежная баба
#25

хотя, опа)) именно после этой ситуации пришла к тому, что выбирать теперь мне стоит именно так, так себе не больно, и раскрывать душу не надо

Нежно - снежная баба
#26

опа ) не могу понять к чему вы меня подталкиваете? сделать выбор нужем мне предатель или нет?

Нежно - снежная баба
#27

отвечу нужен, только как сейчас сделать так чтоб человек понял что он, поступил подло? мне исповеди хочется

опа
#28

я ни к чему не подталкиваю Вас. Я такой ответственности не хочу)) Даю совет - в жизни бывает две ситуации - ты неожиданно знакомишься, влюбляешься, летишь на этих крыльях и мир кажется таким большим и счастливым...и это состояние совсем не подходит для выбора мужа или жены. Вторая ситуация - ты понимаешь что хочешь изменить свою жизнь кардинально - завести семью и тогда включаешь мозг и все свои чувства самосохранения, делаешь выбор. и вот тогда уже, проверив что человеку нужно то же что и тебе ты отдаешься полностью в ситуацию первую - "на крылья" и т.д.

Нежно - снежная баба
#29

опа , а если у одного сначала была ситуация ╧1 а у второго ╧2, а впоследствии все поменялось? только человек обиделся, что вначале не согласились развивать ситуацию по сценарию ╧2?

опа
#30

а кто проявил инициативу? Иногда хорошее дело можно так испоганить что потом и желания не останется.. И не говорите загадками, я не понял кто тут ╧1, кто╧2..

Нежно - снежная баба
#31

он предлагал мне замуж и семью , но я отказалась ( он подумал что я отношусь к нему как к очередному увлечению в своей жизни) была не готова мне было мало лет, а потом созрела, но он уже глубоко вбил себе установку что я все равно от него рано или поздно уйду

Нежно - снежная баба
#32

понимаете я себя ради него зашила в кокон, мне сейчас не интересны тусовки клубы друзья, мне хорошо от того что этот человек рядом со мной , мне не нужно ничего...

при всем при этом , я конечно развлекаюсь но качество развлечении в корне другое: я альпинистка например, катаюсь на лошадях, люблю бильярд, читаю книги, изучаю языки .... но только со всем этим , я сейчас в одиночестве... а в клубах чувствую себя пенсионеркой, пробовала не интересно

Нежно - снежная баба
#33

мы занимались вместе кендо , но последние полгода он тяжело болел, поэтому я приняла решение пока не ходить, чтоб он был в своей болезни не одинок.... сейчас он поправился, и 2 недели назад я узнаю что он снова туда ходит, а я не могу ходить хотя это спорт мне в кайф...

опа
#34

Никогда не жертвуйте собой ради другого человека если это не жизненно ему необходимо. Зашивать себя в кокон не стоит ради кобо ты ни было. Даже ради собственных детей. Жизнь только ваша и дается она вам 1 раз. Если человеку с вами по пути, он не даст вам зашить себя в кокон. Не всегда выбор может быть легким, но стремится нужно именно к таким людям - которые вас примут такими, какие вы есть. Возможно перегорело у него уже....И хорошо. Тот, кому вы нужны всегда и в жизни - такой не перегорит.

опа
#35

вот вот - вы пожертвовали собой а он вот нет - ходит в свое удовольсвтие. Не играйте в футбол в одни ворота. ничем это не кончится хорошим.

Нежно - снежная баба
#36

я же добровольно, просто мне все это стало неинтересно, был у меня до него мч, тусовцик еще тот на 10 лет старше,так всю охоту отбил...

этот мне ничего не запрещает и ни к чему не склоняет.

Опа, вы скажите ( вы же мужчина?) как мне поступить стоит ли сейчас проявлять инициативу ?

Нежно - снежная баба
#37

хорошо , не буду , вы правы!

я готова к тому , что у нас с ним дальше не сложится, я устала ...

просто говорю ломает сильно, прошлое тянет назад..

Нежно - снежная баба
#38

блин, противно так как-то от нытья своего ( странно вроде сильная я , все у меня есть многого добилась самостоятельно...а тут ситуация выбила меня просто (((

опа
#39

не падайте духом) держитесь. Он не единственный мужчина на планете если что.. Я не призываю Вас порвать с ним. Совсем нет. Я призываю пересмотреть свое отношение к себе самой и решить для себя что важнее для Вас в Вашей жизни. Если после этого вы поймете что мужчина, который рядом с Вами - ваш попутчик и ему надо того же, просто подкорректируйте свои с ним отношения и выравнивайте отношения так, что бы они были гармоничными. А если нет - так нет.

Нежно - снежная баба
#40

я понимаю что не единсвенный, более того не последний, но вы сами говорили жизнь одна и ситуация здесь и сейчас)))

вообще я готова ждать, мне сейчас это неудобство конечно доставляет но самое страшное я уже пережила) я думаю пересмотреть я смогу только в том случае если человек найдет силы, признать ... и дать конкретный ответ, либо он уходит и перестает давить на жалость, либо он остается и мы совместно приходим к конценсусу как все гармонизировать...

в себе я попробую разобраться....

знаете, мне если честно боязно от того что я не смогу оправдать его надежды, мне боязно брать на себя отвественность....я не уверенна, в себе...а что если через 5 лет я встречу того кого полюблю так же, если вырастут крылья , а он останется один... тяжело..

опа
#41

ха! а кто сказал что женщине надо брать ответственность? Женщина делает выбор, это да но выбор для себя. Целостность отношений полностью лежит на женщине, нравится вам(женщинам) это или нет, но ответственность за них всегда лежит на мужчине. Мир устроен сложно, но простота этой сложности в том, что мужчина лишь обеспечивает то, что женщина строит. И если мужчина выбрал не того человека - его усилия вылетят в трубу. А если женщина выбрала не того - она всегда будет тащить на себе как ответственность за отношение так и принятие решения что делать дальше. Чего Вы за него сейчас решаете? Будьте свободной. Оставте его решения ему. Пусть он думает что дальше ему делать а не Вы. Какая там жалость... Эта жалость потом выльется в такую жестокость - вы потратите время, молодость, годы, и душевные силы, что бы потом убедиться в том что сделали неправильный выбор. Сначала идет понимание того что нужно что бы стать счастливым, а потом уже поиск человека который сможет разделить с Вами эту цель. Не надо оправдывать ни чьи надежды. Не берите на себя, того, что вынести не в состоянии. Вы не мать-Тереза. если не любите его тем более.

Нежно - снежная баба
#42

ну почему не люблю-то?)) люблю...все готова для него сделать и делала)) я никогда не думала что это жертва ,я думала так надо )) я думала это естественно ))

я все сама всегда делаю, из-за моей самостоятельности он думает, что он для меня не в аторитете и я его никогда не слушаю ))

знаю ошибка это...женщина должна быть слабой ))

Нежно - снежная баба
#43

я тут подумала, наверно надо дать эти отношениям еще один шанс, но теперь я не буду подстраиваться , а буду более раскрепощенной и немного капризной, в меру слабой, и не буду принимать самостоятельных решений.

опа
#44

нет не слабой, а не брать инциативу в свои руки. Не надо вести отношения целиком, надо предлагать их направление, а реализует пусть он. Для мужчины важно понимать что хозяин положения он, причем женщине важно понимать что это только благодаря ей. Как там..мужчина - голова а женщина - шея. Видимо его реакция на ситуацию не успевает за вашей. Возможно в этом проблема.

опа
#45

капризной не надо, особенно если Вам это не свойственно. Вы обязательно "переиграете" свою роль. Будет потом самой противно от себя. Лучше будте такой какая Вы есть. В этом именно и есть Ваша ценность как личности. Человека в другом привлекает больше всего его личность. Иначе как у собак будет - потрахались и разошлись.

Нежно - снежная баба
#46

возможно и так , он не плохой человек...я попробую ...тут ситауция в том пока я не вырасту морально и духовно, не перерасту этого человека, пока мне есть чему у него учиться, пока он мне интересен, я все равно не уйду...более того сейчас я просто никого не замечаю, я не вижу вокруг себя мужчин...хотя их много...сегодня коллегу по работе отослала.

вообщем загипнотизировал он меня )))

Нежно - снежная баба
#47

опа, скажите , а для чего с его стороны все эти провокации?

Нежно - снежная баба
#48

опа, я итак такая какая есть никогда не притворялась...я попробую пересмотреть свое отношение к мужчинам, и попробую все-таки быть женщиной...

представляете ,я даже колесо когда проколола самостоятельно меняла, хотя он порывался приехать...так , наверно женщины не поступают))

Нежно - снежная баба
#49

опа, я и сама все понимаю...самое сложное сейчас понять надо или не надо... все -таки любовь перевешивает

опа
#50

колесо..я бы просто приехал и поменял а не порывался...Да менять не стоило, пусть приехал бы и поменял. Он бы почувствовал что Вы нуждаетесь в нем, в его помощи. А так Вы приучаете его что что бы не случилось Вы сами справитесь. В конце концов он станет искать ту которой нужен больше чем Вам. Именно поэтому у меня никогда не складывались отношения с женщинами-руководителями. Если он тот кто Ввам нужен, дайте ему больше свободы в проявлении своего отношения, заботы по отношению к Вам. ДАйте ему почувствовать себя рядом с Вами мужчиной. Для этого достаточно меньше делать для себя самой там, где он реально мог бы проявить себя.