Гость
Статьи
Как перестать ждать …

Как перестать ждать принца и начать жить????

Совственно, у кого было/есть такое сумасшествие? Кто как справился/живет с этим? А так же буду рада рекомендациям полезных книжек и ссылкам))
Просто обидно - у меня много планов на будущее, подруги-друзья и прочие радости жизни, но я не могу справиться с ощущением, что жизнь не полная (а может и бессмысленная), если нет рядом Того Самого....
Может со стороны это и выглядит смешно, но только не для меня.....

Аленький цветочек
37 ответов
Последний — 20 ноября 2008, 00:54 Перейти
1.
Mademoiselle

а сколько лет вам?

2.
малена

у меня такая же ситуация. Аленький цветочек- вы точно выразились, такое чувство, что жизнь неполная, хотя во круг полно друзей-подруг

3.
Мила

А чего его ждать-то? Вы ж не Ярославна, чтоб у окошка слёзы лить. Тем более что вместе со слезами жизнь утекает сквозь пальцы. Живите, наполняйте радостью и теплом кусочек мира вокруг себя, любите себя, это главное.

4.
Аленький цветочек

мне 22. Милена, а как Вы с этим справляетесь? какие мысли?

Мила, вот не поверите, очень многие дают такой совет "полюби себя, живи для себя, радуйся жизни, а остальное приложится", но я не говорю, что пессимистичная или закомплексованная! в том-то и дело, что считаю (и не только я) себя интересной, внешне и внутренне приятной девушкой, все отношения которые у меня были - все были серьезные, на 2-4,5 лет... а вот КАК осознать, что на мужчинах свет не сошелся, как убедить себя, что мужчина в твоей жизни это не главное?? как навети порядок в голове?

5.
Гостья

сама была такая лет в 18. Вот-вот, как вы автор прямо физически ощущала, что жить не имеет смысла, если рядом нет его, ТОГО САМОГО... всё любовь свою ждала.
Дождалась, любила его до умопомрачения. И что самое приятное - взаимно! НО только через год прошла его "неземная" любовь, а у меня увы нет. Вот когда хреново было, словами не передать... после расставания с ним почти 2 года в себя приходила. Уже столько лет с тех пор прошло, но до сих как вспомню - так вздрогну. Очень тяжёлое было время.
Короче, автор, переживёте нечто подобное и напрочь отобьёт это ваше постоянное ожидание чуда. И прЫнца уж точно ждать не станете... А лучше послушайте умудрённую опытом женщину - никого и ничего не ждите, просто ЖИВИТЕ в своё удовольствие, а там по ходу дела (читай - жизни, полноценной жизни!) разберётесь.

А то получается у вас не жизнь, а слабое её подобие как в одной старой песне пелось: "Вся моя жизнь словно зал ожидания, где не живут - только ждут, только ждут, только ждут..." Вот это автор самое страшное!!! плавали уже - знаем.

6.
Аленький цветочек

Гостья, у меня уже было нечто подобное, о чем Вы меня предупреждаете...) встречалась с МЧ на тот момент около 3 лет, у него начался какой-то период сомнений, желания погулять и неудовлетворенности отношениями.... в итоге мы кое-как расстались.... "кое-как" - потому, что перед тем, как мы-таки расстались, я пыталась сохранить хоть как-то отношения, даже "пыталась" очень мягко сказано! можно сказать стояла насмерть - были и уговоры, и истерики, и письма, и разговоры на тему " что происходит??" депрессии жуткие были.....и очень-очень много всего.... ужасное было время.... у меня прям голову срывало!.. отходила я около полугода, к тому моменту он одумался, стал проситься назад, долго ужахивал и ублажал меня всячески и я приняла.... сейчас мы как бы вместе, но я умом уже понимаю, что НЕ ТО! но это уже другая история....

это я все к тому, что не смотря, что пережив безответную (в каком-то смысле) любовь и предательство со стороны близкого человека - все равно жду и ищу Единственного....

7.
Гость

а она и вправду неполная без этого

8.
Аленький цветочек

нет, ну это явно патология! вы заметили, я даже всевозможные слова, связанные с мужчинами пишу С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! это явно о чем-то говорит(((

9.
Аленький цветочек

Гость,7, ну а как же, есть же женщины, которые живут без того единственного (меня скоро будет тошнить от это словосочетания)))))) и очень счастливы?? или это своего рода сомообман? маска?

10.
Аленький цветочек

сАмообман, сорри

11.
Ложка дегтя

А я, автор, дождалась своего принца, до его появления жизнь моя была, как вы пишете, неполной, черно-белой, а с ним расцвела всеми цветами радуги, вместе мы уже очень много лет, не представляем жизни без друг друга, без Единственного жизнь, как бы, неполная, а с ним просто сказка, только вам надо встретить именно СВОЕГО человека.

12.
Аленький цветочек

Ложка дегтя, а знаете, как страшно становится, как подумаю, что можно же так и не встретить его?((

а вы давно вместе? как познакомились, если не секрет?

13.
Тыква

12!Не... Вам должно быть страшно броситься в объятия кому попало!

14.
Аленький цветочек

Тыква, это тоже страшно) но я более или менее разбираюсь в людях и легкомысленностью не отличаюсь.

15.
Гость

9, да это самообман. Чтобы не было мучительно больно... Вот и придумывают себе всякие карьеры...

16.
Z

Ну и иди дальше своей дорогой

17.
Эва

именно ТЕХ всем не достанется :-P

18.
Мелисса лимонная

15, а может, это Ваша райская жизнь с мужем - самообман? Думаю, успешным и обеспеченным женщинам глубоко плевать, что какие-то клавы вроде вас считают, что они на самом деле глубоко несчастны. К тому же, в случае чего, они самостоятельны и всегда выплывут, а Вы без мужа останетесь на бобах.

19.
Аленький цветочек

Мелисса лимонная, так я ищу Того Самого не для того, чтобы от него финансово зависить, а для душевного равновесия. Хочется же чтобы был близкий человек, который всегда поддержит, порадуется вместе с тобой и т.д.

20.
Ложка дегтя

12 Плохо, если не встретите, у меня жизнь до встречи с моим мужем была черно-белой или, как вы пишете, неполной, а с ним жизнь моя расцвела всеми цветами радуги, нам хорошо вместе, не представляем жизни друг без друга, видимо, все от судьбы зависит, я не знаю, почему так выпадает, хотя жизнь не жалеет нас, бьет так, что сил бы хватило все это вынести, но это не связано с нашими отношениями. Познакомились мы через друзей, вместе уже 28 лет.

21.
Гость

автор, вы обязательно встретите своего принца, главное-верить!

22.
Аленький цветочек

21, верить-то конечно нужно! только главное, чтобы встретить его пораньше, чтом к 50 годам)))) хочется всего и прямо сейчас!)))

23.
Аленький цветочек

А НЕ к 50 годам)))

24.
Прынц

Сначала прекрати навсегда какать! А потом поговорим

25.
Аленький цветочек

24, мдаа, кто-то решил поупражняться в остроумии..... не впечатлили

26.
Прынц

25 Причины шуток ищите в себе.

Вот зачем вы нужны принцу? Приведите достоинства списком.

Может и на вопрос главный ответ сами придумаете.

27.
Аленький цветочек

т.е. Вы ведете к тому, что меня типа не за что любить и что я не способна принца заинетерсовать?!)) заметьте, я не говорила, что имею недостаток мужского внимания.... ВСЕ, с кему меня были серьезные отношения - ВСЕ меня любили, и были гововы на многое... т.е. я их полностью устраивала. я уж не говорю о тех, кто хотел бы быть со мной, но не хотела я..... ну и внесу ясность, что серьезных МЧ у меня было 3, а то вдруг подумаете, что я путаю количество с качеством)))

а я ставлю вопрос, как бы получилось так, чтобы меня человек полностью устраивал??

28.
Гость

Люди, если вам до 30, то не парьтесь.

29.
Гость

26, любят не за что, а вопреки

30.
mentes

Автор а вы влюблялись когда нибудь по настоящему?

31.
mentes

Когда любишь по настоящему не замечаешь недостатков в любимом человеке, первые 3-4 года, а потом уже привыкаешь к этим недостаткам и не обращаешь на них внимания. ЭВоспринимаешь своего любимого как себя, ты же не можешь разочароваться в себе и бросить себя. )

32.
Гость

После первого брака 10 лет не выходила замуж, всё принца ждала. Дождалась, влюбилась по самое немогу... Потом мучилась с его характером.... Не лучше ли найти просто достойного че6ловека и сделать его принцем?...

33.
ума палата

Ваша проблема в том, что вы зациклились. Принц. конь. Вы живете в придуманном мире и зря тратите НАСТОЯЩУЮ жизнь. Не скрою, у меня был подобный период. Слава Богу, хватило ума заняться собой в большей мере, чем обычно - пошла на 2 вышку, курсы, тренинги. Общалась СО ВСЕМИ!!! ( а не только идеальными на первый взгляд). И вы знаете, через 2 года я нашла свое счастье. Методом проб и ошибок. Но я это время жила РЕАЛЬНОЙ жизнью. У меня было 2 "не моих" МЧ, прежде, чем встретила МОЕГО. (причем, он сразу не показался мне идеальным, только по прошествии времени я смогла оценить его отношение ко мне и стала ценить это). Во время поисков я научилась четко выделять ПРИОРИТЕТЫ. НЕ БЫВАЕТ 100% идеала. Это утопия. Вы сами не идеальны. Нужно найти того, кто удовлетворяет 3-5 основным важным качествам для Вас лично. Они у всех разные. Определитесь и ищите ЭТИ качества в реальных людях. И ЖИВИТЕ сейчас. а недостатки можно найти у всех, если захотеть. только стоит ли на это тратить свою жизнь, если есть столько приятных вещей вокруг...

34.
Гость

закончи школу обольщения :-)
http://www.oldmario.ru

35.
Сюзи

Аленький цветочек в 22 года был такой же бзик!! с ежедневным применением фэн шуя, аффирмаций, озираний по сторанам и каждодневной вылазки и поиска Того Самого...
Так вот мне счас 23)) и то время с теплом вспоминаю и думаю, что за дурочка была...))Все приходит неожиданно и внезапно, а сама хоть заищись, хоть запросись пока время не придет, только левые вокруг крутится будут....

36.
liska

Аленький цветочек, мне очень знакома ваши ситуация, если хотите пообщаемся..

37.
Аленький цветочек

liska, да, конечно! Вы уже справились с этим или еще пережиаваете?