Гость
Статьи
Мой любимый не …

Мой любимый не поздравил с днем рождения!

Кто мне скажет, это нормально или нет?
С МЧ временно живем в разных городах - он работает в другом городе по контракту.
Так вот, вчера у меня был день рождения. Так получилось, что утром он мне звонил 2 раза, но я не слышала звонок. Потом он прислал мне смс-ку с поздравлением. Я ответила. И все ждала, когда же он мне еще раз перезвонит и поздравит лично. Но... так и не дождалась.
Вопрос - такая ситуация нормальна или я раздуваю из мухи слона? Еще небольшое дополнение - вчера меня приехал поздравить брат и подарил букет роз от лица МЧ (т.е. тот позвонил брату и попросил купить букет от его имени).
Обижаться или нет, что он не позвонил, а прислал смс?
Отправила ему уже поздно вечером смс-ку, что мол спасибо дорогой, за то, что позвонил и бла-бла-бла. В ответ тишина. Может кому-то покажется, что я заморачиваюсь, но для меня это важно - стоит ли обижаться? Это нормально, что любимый человек так и не позвонил, а отправил смс?

Nervotrepka
36 ответов
Последний — Перейти
Маррария
#1

Автор, вы с жиру беситесь просто уже...

мнение
#2

я ничего нормального в этом не вижу. Любимый и близкий человек так поступить не может, а если поступает, может тогда он не такой уж и близкий. Такое поведение может быть оправдано, только если с ним что-то случилось, тьфу-тьфу-тьфу:-)

Гость
#3

Ник у вас очень подходящий. Человек вам звонил дважды. Возможно зная, что потом не будет возможности позвонить, отправил смс. В чем проблема?

Петя
#4

Ник соответствует.. не трепи нервы мужику.. он вправе на тебя обидеться, раз ты дважды(!) не взяла трубку.

О В Е Н
#5

мдя!!!! он поздравил по смс (может работы много для личного звонка),прислал розы,может когда приедет какой сюрприз устроит или подарок подарит. Что вам еще надо? что бы с работы специально отпросился?

Бес
#6

К психиатру, Вам девушка. Бедный парень... Звонил, смс-ку прислал, букет роз, а ей все мало..... Мдя.

Матильда Петровна
#7

невероятный игнор, я бы на вашем месте даже смс не писала ему, расставайтесь пока не поздно, дальше больше будет.

Nervotrepka
#8

Да че сразу к психиатру, народ!

Неужели у него за весь день больше не выдалось и минуты, чтобы набрать мой номер и поздравить по-человечески?

Я вообще считаю, что поздравлять смс-ками могут знакомые и приятели, а близкие и родные люди, если они не рядом, должны хотя бы позвонить.

#9

позвонить должен был обязательно!!! не взяли трубку с утра, почему вечером еше раз не перезвонил? xотя сначала надо, конечно, узнать, какая причина, прежде чем какие-то действия предпринимать

#10

8 - да тут половине народа самим к приxиатру надо! я бы тоже обиделась, если б не позвонил

мнение
#11

странная реакция у людей, даже не ожидала:-( мне кажется, что такое поздравление просто показатель его отношения к Вам, вот и всё. Знаете, как говорится "можно найти 100 причин, когда что-то очень хочешь, и 100 поводов, когда что-то не хочешь".Это конечно очень обидно и Вас можно понять, просто нужно сделать правильные выводы из ситуации, переоценить отношения, что-ли. ИМХО

Гость
#12

надо было самое перезвонить, вообще-то нормально перезванивать, если не слышали звонка - это так, на будущее.

Гость
#13

'самой

Гость
#14

А самой перезвонить гордость не позволяет?

Шарлотт
#15

я бы на вашем месте увидев пропущенные вызовы от ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА перезвонила бы... Он бы 100% ещё и на словах поздравил, даже после смски...

Нечего обижаться..

Nervotrepka
#16

Я вообще всегда перезваниваю, если вижу неотвеченные вызовы. Но тут подумала - у меня ведь всё-таки день рождения. Пусть позвонит именно САМ. Так приятнее.

Согласна, что если бы позвонила сама, этой темы просто не было бы. С другой стороны - хорошо, что не позвонила. Узнала, что близких людей оказывается можно поздравлять просто смс-ками - как никак XXI век на дворе.... Грустно как-то.

кк
#17

да уж, вот после таких выкрутасов и обижаний нормальные парни становятся сволочами, говоря, что мы, бабы, истерички и не знаем чего хотим и всегда нам будет мало.

такой у вас парень молодец, и позвонил, и смс написал, когда вы сами не ответили и даже не перезвонили. потом ещё и розы прислал!

а вы на него ещё вечером наехали.. да уж..

я бы после такого неблагодарного отношения, на месте парня задумалась бы, как у вас с самооценкой и нужна ли мне истеричка..

кк
#18

и вообще лично меня бесит, когда человек, в своё день рождения считает, что он становится пупом земли и мир должен остановиться.

успокойтесь и извенитесь перед парнем. он у вас внимательный

Никки
#19

7 какая же вы злая... низзя так...

Sonja
#20

Автор вы не правы!!!! Однозначно!

Девушка с картины
#21

Это называется НЕ ПОЗДРАВИЛ? Автор, он ВСЁ для вас сделал-и цветы прислал, и звонил дважды, не дозвонившись-прислал смс, так как понял, что вы заняты или дрыхнете, а вы ещё и ковыряетесь-обижаться или как?! На месте парня-я бы задумалась, а на кой мне такая? Что ни сделай-всё не так!! А вам совет-оставьте парня в покое, пусть нормальную девушку найдет, он этого достоин.

кк
#22

21, во-во, согласна.

Гость
#23

Ц меня тоже вчера был ДР, парень мой живет со мной в одном городе, поздравил по аське. Я как-то близко к сердцу такое не принимаю :)

111
#24

Бросай его, недостойного

Гриб
#25

Он тебя бросил! Ты его не достойна!

Гость
#26

Зажралась.

Nervotrepka
#27

Такое ощущение, что всех на этом сайте близкие люди поздравляют исключительно по смс и асе.

Человек один раз в году в свой ДР имеет полное право считать себя пупом земли (хотя я себя пупом не считала, кстати).

И цветы - это само собой разумеющееся. Тем более, когда реально есть возможность попросить кого-то вручить букет.

Он мне позвонил вчера и сказал, что оказывается звонил вечером, но у меня был отключен телефон (!!!) от этой лжи еще хуже, т.к. мой телефон не только не был отключен, но мне все дозванивались и поздравляли с днем рождения.

Естественно, это не повод для расставания. Но осадок в душе остался всё равно...

Гость
#28

Дура.

Инга
#29

"все дозванивались и поздравляли" - телефон постоянно занят, любимый звонит из другого города - в чем вопрос? логично, что не дозвонился.

"позвонил вчера и сказал..." - сам(!) позвонил и объяснился. Интересно, автор ему при этом спасибо (хотя бы за цветы) хоть сказать догадалась? причем не с издевкой, а от души? Или наоборот?..

"цветы - это само собой разумеющееся" - когда привыкаешь доброе отношение к себе принимать как должное, без особой искренней радости, рискуешь остаться вечно недовольной и сомневающейся в собственной "дооцененности" - "а достаточно ли мне дают, такой замечательной?"

Nervotrepka
#30

Инга, вы все неправильно интерпретировали.

Если я с кем-то разговариваю и в это время другой пытается дозвониться, идет "вторая линия", т.е. человек слышит гудки дозвона - у меня такие настройки в телефоне. Так что вопрос недозвона отметается сразу и вопрос отключенного телефона в том числе.

Спасибо за цветы я написала еще в тот вечер, когда не дождалась от него звонка.

Цветами он меня конечно балует, тк. они преподносятся не только в праздники, но и просто так. Поэтому я посчитала, что это само собой разумеющееся. Но это не значит, что меня они не радуют - еще как радуют, т.к. я цветы очень люблю.

Если вы хотели просто докопаться до буквы, другой разговор.

Вообще я поняла, что в принципе я права в своих обидах. Другой разговор, что это не вселенская обида и не конец света. Жалко мне тех людей, кого любимые поздравляют смс-ками и они считают это совершенно нормальным.

Za9
#31

ну и эгоистка же вы!=)

Za9
#32

а мне нравятся смски от любимого с позравлением, я их храню, перечитываю и вспоминаю о том дне...

Гость
#33

вы радуйтесь что он позвонил вам и еще смс ку отправил,плюс цветы передал от вашего брата,есть мужчины которые совсем не поздравляют своих любимых.

Оливия
#34

А у меня сегодня день рождения, а мой парень тоже не поздравил меня. Он работает сейчас в другой стране, сотовым там не пользуется - звонит мне с работы. А сегодня не позвонил. Я такая расстроенная. Не знаю, обижаться млм нет, предъявлять претензии или нет. Как-то мне не хочется надувать губы или выяснять, почему ты забыл и как ты мог???? Но с другой стороны неприятно...

4aйоka
#35

я бы под обиделась, не люблю когда в какой то не маловажный праздник присылают какую не будь тупую смс близкие люди типа как просто" с днём рожденья!" или присылают содранный откуда то стишок причём ещё и возможно что этот стих был прислан на какой то праздник вашему отправителю, а он просто переслал его вам, как по мне то в таких случаях лучше б вообще не поздравляли, а то выглядит как на "отвали я поздравил! ко мне никаких претензий!" как это сделал мой М.Ч. на 8 марта. А на Д.Р. так вообще не поздравил, я не говорю о подарке он ни звонком ни смс не поздравил, просто позвонил мне пару раз в этот день просто поболтать. хотя знал когда у меня д.р. может правда забыл т. к. память не фонтан но всё ровно. уже почти неделя прошла и хоть бы колыхнулся.мы живём в разных городах я езжу к нему раз в неделю. вот поеду скоро посмотрим что будет.просто после таких моментов создаётся впечатление что я этому человеку вовсе ненужна.

А в вашем случае думаю можно всё же не обижаться...поздравление всё же было и даже букет:)

Лена
#36
Nervotrepka

Инга, вы все неправильно интерпретировали.

Если я с кем-то разговариваю и в это время другой пытается дозвониться, идет "вторая линия", т.е. человек слышит гудки дозвона - у меня такие настройки в телефоне. Так что вопрос недозвона отметается сразу и вопрос отключенного телефона в том числе.

Спасибо за цветы я написала еще в тот вечер, когда не дождалась от него звонка.

Цветами он меня конечно балует, тк. они преподносятся не только в праздники, но и просто так. Поэтому я посчитала, что это само собой разумеющееся. Но это не значит, что меня они не радуют - еще как радуют, т.к. я цветы очень люблю.

Если вы хотели просто докопаться до буквы, другой разговор.

Вообще я поняла, что в принципе я права в своих обидах. Другой разговор, что это не вселенская обида и не конец света. Жалко мне тех людей, кого любимые поздравляют смс-ками и они считают это совершенно нормальным.

Мой меня специально не поздравил с Днем Рождения.Даже словестно. Хотя прекрасно знал.Мне такой мужчина не нужен.Я его заблокировала. Теперь с других номеров звонит и просит чтобы разблокировала.А у меня к нему не осталось никаких чувств.Знакома с ним давно но только 2 месяца встречаемся.Раньше даже травился из за меня.Вот так я прореагировала на это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: