Гость
Статьи
Некоторые мужья …

Некоторые мужья называют своих жен "моя судорога" - как вам это?

Приходилось слышать, как современные мужчины называют жену «моя судорога» – это оттого, что они никогда не знают когда она их «сведет». От так - как вам это?

ЮТА
47 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Хорошо, что не гонореей селедочной.

Булавка+
#2

ни разу не слышала? Вы где общаетесь, автор, вернее с кем? ))

ЮТА
#3

Это один психолог сказала. Может у нее инфа недостоверная? :-)))

ляля
#4

вам послышалось. не судорога а супруга. можно перепутать, слова созвучны

БИРЮЗА
#5

прибила бы, если меня бы так назвали

#6

Один мой знакомый свою жену называет "Моя короста". Я сначала пугалась, а потом привыкла. Видимо, неспроста все это :))

ЮТА
#7

Ляля, именно не послышалось! Специально уточнила!

Сто Лет Одиночества
#8

Странные какие-то вы. "Обиделась, если бы меня так назвали". Самое главное не как, назвали, а какое отношение. Я жену могу и жабой назвать, и сукой, и в *** послать, и назвать даже так, что писать неприлично. Но это ничего не меняет.

Кошшшка
#9

Я такого в жизни не слышала.

А вообще, СЛО 8 - как про нас прям))). Мы тоже можем, - мамо моя как-то услышала, ее чуть удар не хватил)). Главное, она не поняла, почему через минуту он меня за задницу ухватил, а я не возражала.

Злючка
#10

8, не меняет того, что она жаба, ***** и проч?!.........

Гость
#11

4 - Нормально автору слышица!!!)))

Гость
#12

мне было бы неприятно, если бы мой муж меня коростой или сукой назвал...

Кыся
#13

Ну и он тогда тоже лошара позорная и козел вонючий)

АнАнимус
#14

Вопрос к СЛО: вы на дурака по постам не похожи,интересуюсь: что Вы "осчусчаете",когда обзываете жену и считаете,что это - не соль Ваших с ней отношений? Интересуюсь для себя.Спасибо

ЮТА
#15

А как же: "как вы лодку назовете, так она и поплывет"?

Кошшшка
#16

14 - можно и я отвечу?

У нас, например, это вроде детских обзывалок и сигнал к тому, что спор можно уже и прекратить, т.к. ясность достигнута, либо предмет спора не стоит выеденного яйца).

Только такие противные вроде "коросты" и пр. мы не используем.

Сто Лет Одиночества
#17

АнАнимус. Ничего не ощущаю. Такой вот "домашний" стиль обшения. Конечно я не говорю, по приходу домой: "Привет жаба, как ***** дела? Как *** работа? Устала ослица?" Это конечно больше исключение, чем правило.

Сто Лет Одиночества
#18

Ну или например: Пойдем в магазин? Да ну его в ***. Нет пойдем! Не пойдем. Пойдем. Не пойдем. Пойдем. Не пойдем. Пойдем. Иди в *** не пойдем. Сам иди в ***, пошли в магазин. Тогда купим вина. Затрахал ты со своим вином, пойдем в магазин. Иди ты в ***, мказал же не пойдем. Ну *** с ним, тогда мартини. Ладно я пошел одеваться.

Приблизительно так)))))))))))))))

Сто Лет Одиночества
#19

У нас прикольная семья, оба зарабатываем путем ведения различных переговоров, поэтому иногда бывают настоящие битвы титанов.

АнАнимус
#20

СЛО:Я нервничаю,когда со мной так разговаривают. Мне кажется, что это некрасиво и неуважительно.А Ваша жена не обижается? Как Вам удалосьдонести до нее,что Вы не хотите ее этим обидеть?

ЮТА
#21

поэтому иногда бывают настоящие битвы титанов - Да, по крайней мере общий интерес в семье есть :-)))))))

Кошшшка
#22

18 - ))))) Маладццы))) что-то похожее бывает))

20 - АнАнимус, ну, Вы обижаетесь, а жена СЛО адекватно это воспринимает. Молодец, с юмором женщина.

Сто Лет Одиночества
#23

АнАнимус. Естественно я не хочу ее чем-то обидеть, поэтому если-б обижалась, то вероятно находил другие слова. Хотя вполне возможно она-б тогда не была со мной. Я достаточно прост в общении, даже в конфетно-букетный период.

АнАнимус
#24

СЛО,спасибо за откровенность! :) Кошшшка, Вас же совсем не понимаю: ЭТО-для вас юмор? (((

Кошшшка
#26

24 - для нас это игра такая. НАМ смешно бывает.

Мы называем, разумеется, друг друга ласковыми словами, но постоянный поток меда меня, например, выводит из себя. Я не могу слышать родителей: солнышко, любимый, радость моя, жизнь моя... При этом, когда они ругаются, мне становится страшно. Употребляя по-прежнему ласковые слова, и стараясь не повышать тон, они разве что за стволы не хватаются)).

Каждая семья выбирает тот стиль общения, который для нее приемлем.

Кошшшка
#27

25 - СЛО, я только что хотела написать про Камеди, но подумала, что меня закидают га вном))

Кошшшка
#28

...Кстати, Жванецкому эта передача нравится. Это для любителей "утонченного" юмора.

Сто Лет Одиночества
#29

Кстати я, сам того не понимая, в посте 18 описал схему тактики ведения переговоров с обменом уступками. Классика.

Сто Лет Одиночества
#30

Кошшшка. Уж чего я не боюсь, что меня чем-то закидают))))

Кошшшка
#31

29 - абсолютно.

30 - а квашеной капустой??? ;-))

ЮТА
#32

29 - я думала, что в 18 вы намеренно написали в стиле "как суметь уговорить или навяжи свое мнение оппоненту" :-))))))))))))

Сто Лет Одиночества
#33

Квашеной капустой!? Буду ловить огромным ведром.

Сто Лет Одиночества
#34

ЮТА. Да нет, специально я не хотел. Просто мы действительно так общаемся и на работе и дома, на автомате.

Чеширская
#35

СЛО, я согласна с вами и с Кошшшкой. Все эти обзывалки - всего лишь стиль общения, обидного в этом и быть ничего не может, важнее отношение. Кошшшка, мне кстати, сам Жванецкий тож очень нравится.

Ёкмакарёк
#36

Мне никак, впервые слышу такое.

Фелисия
#37

Нее,такой стиль опчения не для меня...

Гость
#38

я тоже никогда не слышала чтобы так жен называли. Эта психологиня наверно себе клиентов с одинаковыми диагнозами подбирает

ИРИНА
#39

Но судорога - это вообще!!! Бу -га -га -га!!! Не могу остановиться! Ржу во все горло!!!!!

Гость
#40

Мой гемморой-ооочень часто называют.

Я бы не стала жить с человеком для которого я гемморой

Гость
#41

дети-спиногрызы...

Гость
#42

мой фельдфебель (муж-жену)

Гостья
#43

Какая жена так ее и называют. Спасибо не матом.

Гость
#44

КОБЕЛИНО!

Гость
#45

а может СУпруга ДОРОГАя?

Vega
#46

Девочки, "судорога" это сокращённо "СУпруга ДОРОГАя".

Vega
#47

Когда отправляла, заметила что гость уже ответил. Так что извините за повтор.

Гость
#48

Судорога - это аббревиатура. Переводится как : "супруга моя дорогая!"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: