Гость
Статьи
Некоторые мужья …

Некоторые мужья называют своих жен "моя судорога" - как вам это?

Приходилось слышать, как современные мужчины называют жену «моя судорога» – это оттого, что они никогда не знают когда она их «сведет».
От так - как вам это?

ЮТА
46 ответов
Последний — 13 декабря 2008, 22:01 Перейти
1.
Сто Лет Одиночества

Хорошо, что не гонореей селедочной.

2.
Булавка+

ни разу не слышала? Вы где общаетесь, автор, вернее с кем? ))

3.
ЮТА

Это один психолог сказала. Может у нее инфа недостоверная? :-)))

4.
ляля

вам послышалось. не судорога а супруга. можно перепутать, слова созвучны

5.
БИРЮЗА

прибила бы, если меня бы так назвали

Один мой знакомый свою жену называет "Моя короста". Я сначала пугалась, а потом привыкла. Видимо, неспроста все это :))

7.
ЮТА

Ляля, именно не послышалось! Специально уточнила!

8.
Сто Лет Одиночества

Странные какие-то вы. "Обиделась, если бы меня так назвали". Самое главное не как, назвали, а какое отношение. Я жену могу и жабой назвать, и сукой, и в *** послать, и назвать даже так, что писать неприлично. Но это ничего не меняет.

9.
Кошшшка

Я такого в жизни не слышала.

А вообще, СЛО 8 - как про нас прям))). Мы тоже можем, - мамо моя как-то услышала, ее чуть удар не хватил)). Главное, она не поняла, почему через минуту он меня за задницу ухватил, а я не возражала.

10.
Злючка

8, не меняет того, что она жаба, ***** и проч?!.........

11.
Гость

4 - Нормально автору слышица!!!)))

12.
Гость

мне было бы неприятно, если бы мой муж меня коростой или сукой назвал...

13.
Кыся

Ну и он тогда тоже лошара позорная и козел вонючий)

14.
АнАнимус

Вопрос к СЛО: вы на дурака по постам не похожи,интересуюсь: что Вы "осчусчаете",когда обзываете жену и считаете,что это - не соль Ваших с ней отношений? Интересуюсь для себя.Спасибо

15.
ЮТА

А как же: "как вы лодку назовете, так она и поплывет"?

16.
Кошшшка

14 - можно и я отвечу?

У нас, например, это вроде детских обзывалок и сигнал к тому, что спор можно уже и прекратить, т.к. ясность достигнута, либо предмет спора не стоит выеденного яйца).

Только такие противные вроде "коросты" и пр. мы не используем.

17.
Сто Лет Одиночества

АнАнимус. Ничего не ощущаю. Такой вот "домашний" стиль обшения. Конечно я не говорю, по приходу домой: "Привет жаба, как ***** дела? Как *** работа? Устала ослица?" Это конечно больше исключение, чем правило.

18.
Сто Лет Одиночества

Ну или например: Пойдем в магазин? Да ну его в ***. Нет пойдем! Не пойдем. Пойдем. Не пойдем. Пойдем. Не пойдем. Пойдем. Иди в *** не пойдем. Сам иди в ***, пошли в магазин. Тогда купим вина. Затрахал ты со своим вином, пойдем в магазин. Иди ты в ***, мказал же не пойдем. Ну хер с ним, тогда мартини. Ладно я пошел одеваться.

Приблизительно так)))))))))))))))

19.
Сто Лет Одиночества

У нас прикольная семья, оба зарабатываем путем ведения различных переговоров, поэтому иногда бывают настоящие битвы титанов.

20.
АнАнимус

СЛО:Я нервничаю,когда со мной так разговаривают. Мне кажется, что это некрасиво и неуважительно.А Ваша жена не обижается? Как Вам удалосьдонести до нее,что Вы не хотите ее этим обидеть?

21.
ЮТА

поэтому иногда бывают настоящие битвы титанов - Да, по крайней мере общий интерес в семье есть :-)))))))

22.
Кошшшка

18 - ))))) Маладццы))) что-то похожее бывает))

20 - АнАнимус, ну, Вы обижаетесь, а жена СЛО адекватно это воспринимает. Молодец, с юмором женщина.

23.
Сто Лет Одиночества

АнАнимус. Естественно я не хочу ее чем-то обидеть, поэтому если-б обижалась, то вероятно находил другие слова. Хотя вполне возможно она-б тогда не была со мной. Я достаточно прост в общении, даже в конфетно-букетный период.

24.
АнАнимус

СЛО,спасибо за откровенность! :) Кошшшка, Вас же совсем не понимаю: ЭТО-для вас юмор? (((

26.
Кошшшка

24 - для нас это игра такая. НАМ смешно бывает.

Мы называем, разумеется, друг друга ласковыми словами, но постоянный поток меда меня, например, выводит из себя. Я не могу слышать родителей: солнышко, любимый, радость моя, жизнь моя... При этом, когда они ругаются, мне становится страшно. Употребляя по-прежнему ласковые слова, и стараясь не повышать тон, они разве что за стволы не хватаются)).

Каждая семья выбирает тот стиль общения, который для нее приемлем.

27.
Кошшшка

25 - СЛО, я только что хотела написать про Камеди, но подумала, что меня закидают га вном))

28.
Кошшшка

...Кстати, Жванецкому эта передача нравится. Это для любителей "утонченного" юмора.

29.
Сто Лет Одиночества

Кстати я, сам того не понимая, в посте 18 описал схему тактики ведения переговоров с обменом уступками. Классика.

30.
Сто Лет Одиночества

Кошшшка. Уж чего я не боюсь, что меня чем-то закидают))))

31.
Кошшшка

29 - абсолютно.

30 - а квашеной капустой??? ;-))

32.
ЮТА

29 - я думала, что в 18 вы намеренно написали в стиле "как суметь уговорить или навяжи свое мнение оппоненту" :-))))))))))))

33.
Сто Лет Одиночества

Квашеной капустой!? Буду ловить огромным ведром.

34.
Сто Лет Одиночества

ЮТА. Да нет, специально я не хотел. Просто мы действительно так общаемся и на работе и дома, на автомате.

35.
Чеширская

СЛО, я согласна с вами и с Кошшшкой. Все эти обзывалки - всего лишь стиль общения, обидного в этом и быть ничего не может, важнее отношение. Кошшшка, мне кстати, сам Жванецкий тож очень нравится.

36.
Ёкмакарёк

Мне никак, впервые слышу такое.

37.
Фелисия

Нее,такой стиль опчения не для меня...

38.
Гость

я тоже никогда не слышала чтобы так жен называли. Эта психологиня наверно себе клиентов с одинаковыми диагнозами подбирает

39.
ИРИНА

Но судорога - это вообще!!! Бу -га -га -га!!! Не могу остановиться! Ржу во все горло!!!!!

40.
Гость

Мой гемморой-ооочень часто называют.

Я бы не стала жить с человеком для которого я гемморой

41.
Гость

дети-спиногрызы...

42.
Гость

мой фельдфебель (муж-жену)

43.
Гостья

Какая жена так ее и называют. Спасибо не матом.

44.
Гость

КОБЕЛИНО!

45.
Гость

а может СУпруга ДОРОГАя?

46.
Vega

Девочки, "судорога" это сокращённо "СУпруга ДОРОГАя".

47.
Vega

Когда отправляла, заметила что гость уже ответил. Так что извините за повтор.