Гость
Статьи
Почему все обязательно …

Почему все обязательно должны «пожить в гражданском браке»?

Хочу сразу оговориться, что речь пойдет о том ГБ, который «мы поживем, если совместимы в быту, то поженимся». Объясните дурной, что это за проверка такая «бытом». И что это за любовь, которая …

автор
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

турунда с йодоформом, ну давайте не говорить, что надо гулять до свадьбы, это не всем надо, да и иногда с первого раза попадается тот, кто нужен.

#252

92 года маразма, и с мозгами у Булавки всё ок, и с мужем) "Смущает" только категоричность :) Мне вот тоже (ттт) повезло и, по логике, я тоже должна ратовать за то, что человека нужно Уметь выбирать. Одно "но": ну не верю я, что все те, кто разводится в течение первого года или готовы развестись, но "штамп держит" - глупые люди и "не умеют выбирать людей" ;) Да и тем, кто на на самом деле не умеет - что делать?) Жениться - разводиться, жениться - разводиться и т.д.?) Тоже радости мало :))

#253

P.S.: кстати говоря, никто так и не ответил, чем 4 брака лучше 4ёх сожительств :)

Вэл
#254

Я согласна с автором.))
Или ты хочешь жить с человеком. Или ты хочешь - проверить, хочешь ли ты жить с этим человеком. Принципиально разный подход. И если ты хочешь сначала - ПРОВЕРИТЬ, то это означает, что на самом деле ты не хочешь совсем.
Когда люди вступают в брак, они не проверяют, способны они ужиться или нет, они пытаются ужиться так или иначе. Нет этого "эффекта незакрытой двери" - в случае какой-либо проблемы нет искушения сразу уйти, ибо "не ужились", а есть необходимость проблему решить.

Shenchik,
4 брака лучше 4 сожительств тем, что 5 соискатель видит - человек искренне пытался построить супружеские отношения со всей серьезностью, а не "проверял" отношения, в которых сам не был уверен.

Гость
#255

Shenchik: "никто так и не ответил, чем 4 брака лучше 4ёх сожительств :)" - тем, что на вас 4-е мужчины захотели жениться, а 4-е сожительства - это вас 4-о попробовали, а жениться так ни один и не рискнул, о многом, кстати, говорит. В одном случае вы нарасхват, во-втором, на фиг никому не нужны как кто-то постоянно присутствующий в жизни.

Пустынный еж
#256

"4 брака лучше 4 сожительств тем, что 5 соискатель видит - человек искренне пытался построить супружеские отношения со всей серьезностью, а не "проверял" отношения, в которых сам не был уверен. " - а может, он видит, что человек четыре раза наступал на одни и те же грабли, но так ничему и не научился? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

#257

Вэл, "Нет этого "эффекта незакрытой двери" - в случае какой-либо проблемы нет искушения сразу уйти, ибо "не ужились", а есть необходимость проблему решить." --> А возможность развестись "влёгкую" разве не тот же самый эффект "незакрытой двери"?)) В Германии, например, люди годами разводятся --> и именно поэтому достаточно долго думают, прежде чем бежать в ЗАГС ;)) Это ведь о чём-то говорит, или нет?

#258

Гость 255, а если женщина сама замуж не рвётся?) Это во-первых) А во-вторых, женить на себе мужчину - не проблема :) Было бы желание)) Только делает ли это "замужество любой ценой" счастливым (её саму и мужчину) - ещё вопрос))

#259

Кстати, Гость 255, задавая этот вопрос я исходила из других соображений: Чем моральный облик женщины, выходившей замуж 4 раза лучше того же облика жившей с мужчиной без росписи :) Если учесть одинаковое кол-во мужчин и длительность отношений...

свободная
#260

256, вот-вот. Именно так рассуждает мой гражданский муж. У меня до него было два официальных брака и мысли по этому поводу у него именно такие. Типа, можно ошибиться один раз, но два - тенденция однако. А был бы второй муж гражданским - и не говорила бы про него, я же о всех своих мужиках не рассказываю.

#261

Вы зачем вопрос задавали? Вроде точка зрения по вопросу довольно твердая.

Хочется официального подтверждения отношений √ расписывайтесь. ЕДИНСТВЕННЫЙ человек с которым необходимо в этом вопросе советоваться (не в вопросах хороший он или плохой, правильно ли он поступает в тех или иных ситуациях. Кто-то по каким-то признакам может выявить, что Вы полюбили садиста, например, с которым жить (ИМХО) не нужно) это Ваш будущий муж (если детей нет).

Слушать советы кого бы то ни было касающиеся своей семьи √ вредно.

Тем более на сайте для, якобы, женщин на котором категории ⌠Брак■ или ⌠Семья■ вообще нет.

#262

а еще этот сайт ставит вопросы вместо тере и ковычек

Гостья
#263

По мне лучше потерять время на несколько ГБ, чем мучаться вместе и разводиться

Вообще, присоединюсь к тем, кто говорит: будьте вы проще, девочки. Нельзя же быть такими замороченными - все проблемы свои сами же и выдумываете.

Гость
#264

Shenchik: "а если женщина сама замуж не рвётся?) Это во-первых)" - если она сама замуж не хочет к какому-то определённому возрасту, то это тоже о многом говорит: о нежелании стабильности, о нежелании брать на себя ответственность и т. д. (про мужчину, который не хочется жениться можно сказать также) "А во-вторых, женить на себе мужчину - не проблема :)" - ну, слесаря-сантехника, которому никто не давал уже лет 5-ть, да, запросто, согласна. С востребованным мужчиной, причём востребованным по всем фронтам: на работе, в личной жизни, в друзьях и т. д., дело обстоит иначе, там, только если влюбится. И ещё, я так предполагаю, вы ещё достаточно молоды и не сталкивались с мужчинами, с которыми ваши номера "запросто женить" просто не пройдут, хотя бы в силу природного ума и самоуважения (такое же не проходит у мужчин со стоящей женщиной) и Вообще, когда человек стоящий, там все эти "запросто женить", "сама прибежит" и т. д., никогда не проходят. "Чем моральный облик женщины, выходившей замуж 4 раза лучше того же облика жившей с мужчиной без росписи :)" - так и я вам написала про моральный облик, та, которая постоянно замужем воспринимается мужчинами как подруга на всю жизнь (не важно, что это может оказаться потом не так), та, которая просто совсеми живёт, воспринимается теми же мужчинами, как просто та, с которой можно хорошо потра*аться и найти подходящую для жизни. Вы поймите, это почти как хорошая и плохая реклама: хорошая (замужетсво) это двигатель продукта (в данном случае женщины, это не сравнение, это подставление нужных слагаемых в заданую формулу) и повышение его каких-то качественных характеристик в глазах людей, которые выбирают, причём при этом выбирать его начнут больше и чаще, причём именно те, кто может себе позволить выбрать такие качества (т. е. по складу своих каких-то качеств), плохая (сожительство) это понижение этих качественных характеристик и всё, что из этого вытекает. Вот вам и вся мораль.

Котяра ушастая
#265

разве вы не в курсе статистики разводов, сечас в России более 60% разводов-и это официальные браки. Большинство из них разводятся достаточно быстро после свадьбы. Без детей и имущественных споров развестись вообще можно быстро. А бывает и наоборот-живут люди вместе, потом расписываются и продолжают жить счастливо. Счтаю, в гражданском браке надо пожить , но недолго-месяца 2-3, максимум 1 год и предварительно оговорить сроки с партнером. Потому что даже если вы оставались у него на выхлдные до брака или проводили вместе отпуск, это совсем не то что ежедневная рутина. Праздник и отдых сильно отличаются от того какжить с человеком изо дня в день

Маша Одесса
#266

Автор вот точно вы сказали, можно жить когда заявление в загс уже подали, если что можно и разъехаться, зато это не будет растягваться на сожительство годами. Но а вообще вы можете жить с МЧ в одном номере например или квартире, если уезжаете с ним в другой город(страну) или считаете это тоже неправильным?)) Потому что это я считаю нормальным)

Маша Одесса
#267

А на мнение знакомых не обращайте внимание, люди в-основном по своей сущности ЗОМБИРОВАННОЕ СТАДО. Раньше им говорили секс в первуюбрачную ночь правильно- покорно исполняли, сейчас мода на сожительство, все сожительствуют и не дай бог сделать по-другому))

Баба Ф роя села лося
#268

Гость 264 - я, как и Шенчик, думаю, что женшина, которая 4 раза виходила замуж, ничем не лучше той, которай 4 раза жила в ГБ. 4 брака - ето когда, не имея серезних намерений, женшина вискакивает за кого попало, лиш би имет определенний статус и в глазах сторонникив брака виглядет достойно (чтоб никто не дай бог ничего плохого о ней не сказал). О невезении с мужчинами тут говорит неуместно. Ошибаются в браке 1 раз (максимум 2 раза), но чтоб 4 раза? Тут нужно сознателно "жрат кактус". Поетому та, которая имела 4 ГБ за плечами, более серезно относится к браку - она не бежит его заключат по первому зову "пилотки".

#269

264, дааа) Чем больше читаю подобные темы, тем лучше понимаю, что отвечать бесполезно :) Причина: разные взгляды на вещи.
1) Например для меня в ГБ есть обязательства. Даже когда "просто встречаешься" уже обязательства есть - разумеется, если чувства присутствуют ;)
Пример: измена, когда встречались для меня равнозначна измене в браке. Или: если я люблю человека и он мне дорог, я ему буду помогать и ценить - в браке ли, без него ли)
2) Насчёт "женить на себе" - имелось в виду, что многие ж. пытаются женить на себе (постоянные намёки - или "или женимся или расходимся", или та же беременность --> не все, но многие) - а что, собственно, потом? Да, для меня Сохранить Чувства и Брак - представляется куда более сложной задачей, чем выйти замуж --> за Любого мужчину, "востребованного" или "сантехника Васю" - если это Твой мужчина и он тебя любит. Если же Не любит, то зачем за него вообще замуж?)
3) Для меня нет разницы, был ли мой любимый Женат или Жил в ГБ) Вот разница "был женат/жил в ГБ" и "вообще не проживал с женщиной до меня" - есть ;)) К тому же есть такая "вещь" как чувства --> если человек любит и хочет быть с другим всю жизнь - он будет с этим человеком внезависимости от того, сколько тот был женат/замужем, сколько жил в сожительстве и есть ли у него дети...
Ну это моё скромное мнение :))

Ливень
#270

Shenchik: "Например для меня в ГБ есть обязательства. Даже когда "просто встречаешься" уже обязательства есть - разумеется, если чувства присутствуют ;)" - вы идите, эту логику мужчинам расскажите, увидите реакцию. Очень мало мужчин считают себя женатыми, живя с девушкой в гражданском браке, у них, как правило, чувтва и обязательства не одно и то же. Такая точка зрения хороша, если вы и замуж за женщину собираетесь, а не за мужчину, имхо.

Ливень
#271

Баба Ф роя села лося, хоть не мне адресовано, но всё же: "Поетому та, которая имела 4 ГБ за плечами, более серезно относится к браку - она не бежит его заключат по первому зову "пилотки". Давайте отвечу в том же духе: да, она просто по первому зову пилотки соглашается жить с тем, кто не совсем уверен, что она ему нужна всерьёз и надолго. Грубо, но каков вопрос, таков ответ.

Если уж говорить просто про зов пилотки, как вы выразились, никто ж не запрещат встречаться и заниматься сексом хоть каждый день вообще без сожительства. Так что, думаю, неуместно говорить про сей зов при заключение брака, потому что в подобном случае ГБ выглядит ещё менее презентабельно.

#272

270 Ливень, жаль мой любимый на работе)) У него именно такая точка зрения :) И с родителями всеми уже сто лет как перезнакомились, и с остальными родственниками/друзьями)) И маму мою он мамой называет/и я его тоже ;)) И то, что мы никогда не расстанемся было мне сказанно через 2 месяца после знакомства... И...и...и...)
Естественно, есть и такие мужчины, о которых пишете Вы, но так рассуждают далеко не все мужчины :)

#273

Вообще, странно мораль изменяется) Исходный пункт: жить вместе только после замужества, девственность и никаких разводов. Теперь: сексом занимайся хоть каждый день, разводись сколько влезет, но просто так Жить вместе - ни-ни :)) Аморально, блин))

Гость
#274

По-моему, Булавка туповата по жизни...а выпендрежа на десятерых

Ливень
#275

Shenchik, ну, по идее я была бы за идеальный вариант, что выходить надо за своего первого. Но, наше время дало женщине свободу, поэтому, теперь и секс для неё не то же самое, что он был 150-т лет назад. Да и с такой пропагандой секса, как в наше время, многие просто несерьёзно подходят к выбору своего первого мужчины, с мыслью: "ну, подумаешь первый, ещё будут", - просто иногда такое ощущение, что им сами себя не жалко. Т. е. тут сами женщины на это не пойдут.

"Естественно, есть и такие мужчины, о которых пишете Вы, но так рассуждают далеко не все мужчины :)" - не, не все, но их подавляющее большинство, хотя, лапшу на уши они обычно развешивают абсолютно противоположную тому, что думают.

А если говорить про ситуацию, которую вы предложили: 4-е официальных брака и 4-е ГБ. Понимаете, какая штука, женщина, которая была уже 4-е раза замужем официально, скорее всего выйдет замуж и в 5-ый раз и в 6-ой. Тут не стоит вопрос правильно или нет, тут вопрос в том, что она обладает какими-то качествами, из-за которых её зовут замуж. Другая, с 4-мя ГБ рискует так и остаться навсегда с этими ГБ. Чтобы мужчины не говорили, но они очень консервативны.

Ливень
#276

Shenchik: "Теперь: сексом занимайся хоть каждый день, разводись сколько влезет, но просто так Жить вместе - ни-ни :)) Аморально, блин))" - просто ситуация в том, что не надо эту аморальность ещё дальше развивать, нежели она есть в обществе на данный момент.

#277

Ливень)) У всех свой опыт общения с противоположенным полом - мне вот повезло с хорошими мужчинами... (ттт). Не нужно далеко "ходить" - уж брата своего я знаю на все 100 процентов --> Если уж он решиться Жить с женщиной, то всё более, чем серьёзно ;) Хотя именно жениться тоже особого не было... Но любимая женщина (а так же её мама) желанием "горела" - поженились в прошлом году :) Но и если б не поженились, меньше б он её не любил ;))
А насчёт "той женщины" - так она может в своём 4ом ГБ счастлива :)) и "умрут в один день" ;))
С моей точки зрения: у женщина, которая 4, 5, 6 раз выходит замуж - проблемы ;) У меня бы мужчина, 4 раза бывший женатым и желающий сделать меня своей 5ой женой вызвал бы по меньшей мере удивление ;))

#278

Ливень, "просто ситуация в том, что не надо эту аморальность ещё дальше развивать, нежели она есть в обществе на данный момент." - Совершенно согласна --> давайте введём закон, что в течение 10ти лет нельзя разводиться или развод будет стоить 100.000 евро (причём 50.000 с ж. и 50.000 с м.) и длиться 3 года ;)) Потоки желающих "сходить" в ЗАГС заметно уменьшатся ;)) Или, думаете, нет? :)
Абсурд? Несомненно) Точно так же как и навязывание другим собственного отношения к "гб" ;)

#279

277, решится) * особого Желания) * у женщинЫ)
Сорри --> по телефону говорила...

Циничная дрянь
#280

267. Любая "мода" имеет под собой весьма прагматические обоснования. Это я так, для экскурса. "Первая брачная ночь" целиком обусловливалась тем, что не было надежного предохранения от нежелательной беременности. В те времена, если бы девушка вела бы активную половую жизнь она бы выходила бы замуж либо с выводком детей, либо после десятого аборта /это уже в более поздние времена/, соответственно ни то, не другое не является нужным для брака, вот и ограничивали сексуальную активность до брака, особенно женскою. Та же ситуация и с официальным и неофициальным браком. Но тут скорее экономическое обоснование играет роль, ведь мода на незарегистрированные отношения в основном это - мода молодых, не обремененных имуществом в том числе, что делить молодой пары, которая живет в съемной квартире? Ничего. Соответственно и нет никакой необходимости регулировать эту сторону жизни. А как только начинается "взрослая" жизнь со взрослыми крупными мат. вложениями чаще всего оформляется брак.. Короче - любая форма отношений помимо морали/аморальности и любви/не любви все-таки под собой имеет и некие прагматические, материальные цели, и в зависимости от этих целей и выбирается стиль отношений...

#281

Циничная дрянь, + 1)

Маша
#282

Автор, а вам какое дело, как другие поступают? Это ваша жизнь и поступайте как считаете нужным

Irvine
#283

Очень подлая и непорядочная позиция у автора. Пока МЧ не разобрался что к чему ему БАЦ! - уже договорчик подсунули. Подпиши, а дальше все - на крючке. Это как дать в долг, а про условия умолчать. А потом, предъявить по полной. Некрасиво. он же вам не чужой человек.

Чучундра-Скорпион
#284

Автор, респект!!!! Полностью поддерживаю и подписываюсь под каждым словом. Я тоже не понимаю как можно брать любимого человека "на прокат", а в случае чего "сдать" пока "гарантийный срок не вышел". Это распущенность имхо

Чучундра-Скорпион
#285

Поклонников ГБ тоже можно понять, но каждый судит по своему опыту, а мой опыт показывает, что 4 из моих знакомых, живших ГБ получили смачного пенделя под зад, да такого звонкого, что просто мрак, хотя вначале отношений была страстная, нежная любовь и красивые ухаживания (сожители этих дам были состоятельные люди). С одним из них (коммерческим директором организации N) я как-то в разговоре наедине высказала свою точку зрения на ГБ, сказала, что считаю это унизительным и не приветствую, на что он мне ответил, что женился бы сразу, если бы его сожительница ценила бы себя и их отношения также высоко.

Мужчина по природе своей завоеватель и хочет добиться женщины, одеть ей кольцо на палец, и тем самым показать всему обществу, что она и телом и духом принадлежит ему, брак - это символ, а если мужчина не боится потерять, не торопится жениться, значит, что он надеется подыскать что-то получше, но если не получится, то в крайнем случае сойдёт и сожительница.

Это мой взгляд, с удовольствием выслушаю ваши аргументированные комментарии

Гость
#286

285. Точно также и я вам скажу, что от всех моих подруг, которые уже пожили в своих законныб браках и .. увы.. уже поразводились, я услышала, что если бы для начала мы с ним пожили в гражданском браке, то может быть я вообще за него замуж и не вышла потом. А тоже раньше были противницы ГБ. Говорят такое из них повылезало в совместном проживании, что пошли скандалы, а потом и разводы. Теперь они аккуратные.. кстати, обратите внимание, что женщины уже побывавшие в браке никогда сразу в ЗАГС не бегут, сначала поживем и присмотримся друг к другу, а потом и решим.А то когда вся эта эйфория спадает, сопли и слюни проходят, оказывается, что он не совсем такой прынц, которого ты себе представляла в своих незамужних мечтаниях.Да.. готовка, стирка, глажка.. те же банальные разбросанные носки и незавернутый тюбик с зубной пастой и вечная неразбериха в шкафу, его друзья, которые также входят в твою жизнь вместе с ним и еще масса мелочей, из которых и складывается вот эта пресловутая семейная жизнь, очень многие девушки оказываются к этому не готовы. А может и мужчина передумает потом, он тоже как-то себе не так представлял свосемтный быт. Так может сразу лучше разбежаться после гражданского брака, обнаружив невозможность совместного проживания,пока особо ничего не нажили и детей не завели, чем потом оформлять разводы и делить имущество. А вот дети-это другое.. Это слишком серьезный шаг для двоих, их нужно заводить только в законном браке.

DrVivisector
#287

Ну я думаю, что как минимум нужно куда-нибудь на отдых вдвоем съездить недельки на 3. Ну и в гости друг к другу почаще захаживать. А что вы удивляетесь - и из-за носков разводятся. Любовь ить у всех разная. Кстати, кто больше всех орет про "люблю-жить ни магу", тот быстрее и расходится. Жениться надо не когда "не можешь жить без", а когда "можешь жить с".

Гость
#288

287. Ай бросьте.. что такое три недели отдыха вместе, особенно в отеле. И кормят тебя (никто ничего не готовит), особо и стирки и глажки нет, отдых и соответственно отрускное настроение. Это тебе не дома, когда каждый день на работе и бежишь домой, нужно что-то успеть сделать.А в гостях что.. пришел, посидел, ушел. Ну у меня есть сейчас пример перед глазами, встречались 4 года, отдыхать вместе ездили уже и не раз, вот решили наконец-то попробовать совместный быт без записей в ЗАГСе. Через месяц разразился грандиознейший скандал, причем практически на пустом месте. Кто-то что-то не туда положил,слово за слово и понеслось, а ты такая, а ты такой.. Ну вообщем пока решили отложить с браком и опять пожить отдельно, а дело к свадьбе шло.Вот просто люди поняли, что еще не готовы жить вместе. Им обоим нужно меняться и пытаться быть более гибкими и идти на компромисс. Пока вместе не жили, все было нормально,погуляли, отдохнули и опять по разным углам разбежались.Не было и финансовых обязательств друг перед другом, вообщем ГБ как лакмусовая бумажка показал все.. ну надеюсь помирятся, все-таки любят друг друга. Но опять ослиное упрямство, никто не может сделать первый шаг навтречу примерению и оба мучаются. Я тоже переживаю, потому что в данном случае это касается моих очень родных людей и вся эта катавасия проходит у меня перед глазами.

Баба Ф рося села лося
#289

Ливень 271, как по мне, так уж пуст лучше женшина сделает 4 попитки ГБ по первому зову пилотки, чем заключит законний брак. Одна моя подруга жила несколко лет с таким отморозком, что все перекрестилис, когда она с ним рассталас. Хорошо, что у нее хватило ума не вийти за него замуж, хотя он ей предлагал (предложил сразу, и не толко ей - и несколким другим девушкам тоже). А подруга не рассмотрела его сразу, прозрение пришло через пару лет совместного проживания, агрессии и рукоприкладства с его сторони, ночних загулов непонятно где. Процитирую ДрВивисецтор "Жениться надо не когда "не можешь жить без", а когда "можешь жить с" - она с ним жит не могла, но и без него тоже не могла. Так вот, уж лучше сначала ГБ, в браке она от него так просто не отделалас би.

Есче вопрос - почему "заниматься сексом хоть каждый день" и, как у некоторих девушек случается, с несколкими партнерами прилично, а совместно жит до брака с одним партнером неприлично?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: