Гость
Статьи
Он слишком серьезно …

Он слишком серьезно относится к вере

Так сложилось в его семье, что вера занимает значительно место в жизни..Несколько раз в неделю он ходит в церковь, каждый день молится.. Я понимаю, что это очень хорошо. Я тоже вурующая, но я не хочу постоянно ходить в церковь и пр. Меня даже не тянет как-то... думала, что пройдет время и я тоже к этому привыкну. Может именно из-за своего отношения к вере он такой спокойный, мягкий и добрый человек, а я наоборот импульсивная, мне не хочется сидеть на месте, хочется постоянно чего то нового... И от него мне не хватает какой то резкости.. Другие бы наверное сказали "как хорошо когда МЧ добрый, заботливый и понимающий" это конечно так, и я ценю это...но иногда это уже слишком..

Маришка
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем тебе такой?

Гость
#2

Возможно вы не подходите друг к другу, тебя нервирует его образ жизни, а это уже не хорошо. Лично я в МЧ не вижу ничего плохого.

Мирабелла
#3

до свадьбы ни-ни?или этот грех можно отмолить?

Маришка
#4

я люблю его... Но мысли об этом постоянно меня отталкивают..

Маришка
#5

Мирабелла, Да нет ) не на столько... в сексе у нас все хорошо:) Только во время поста воздерживаемся..

Гость
#6

постится по 4 раза в году и во время поста воздержание (в постели)?

Гость
#7

ой. вы меня опередили. все ясно. Это не лечится. У меня подруга такая же, а ее парень страдает. Может вам поменяться с ней парнями?

Груша
#8

5, да вы не волнуйтесь, он не особенно верующий )))))

Мирабелла
#9

5, если в сексе все хорошо, а кроме этого он и человек неплохой, просто будьте к нему терпимей, если любите, то это ведь совсем не сложно.

7,что значит лечится или не лечится, просто это либо принимается подругой либо нет.не всем же грешить и не каяться.

Маришка
#10

6, да, во время поста воздерживаемся.. кто нибудь сталкивался с такими проблемами?

Ангел
#11

Вам надо или принять его образ жизни или найти себе другого друга.

Мирабелла
#12

не знаю,как у вас, у меня подобного рода люди, а еще и молодые, вызывают по меньшей мере восхищение, они не такие как все, они не зациклены на мирской суете и относятся к женщине с большим уваженеим. тем более, если человек пришел к вере без посторонней помощи.

а сколько ему лет?

Маришка
#13

12, нам по 20... Да я и сама знаю, что это хорошо, и вижу как относится ко мне...заботится... и мне это нравится, но иногда это надоедает и хочется чтобы он сказал что-нибудь резкое, он же мужчина!

Гость
#14

ужас помереть со скуки

ЮТА
#15

УЖАС какой - верующий, а не женится!!!!!!!!! Как это так????

#16

Маришка, я желаю вам добра и счастья. Но лично я отношусь к таким людям настороженно, не люблю упертых на чем-либо людей. Такая зацикленность всегда не совсем нормальна, на мой взгляд. Тем более, что вам это не свойственно. Вера всегда будет для него на первом месте.

Маришка
#17

15.. странная реакция))) мы встречаемся полгода только) если верующий,значит через 2 дня после того как начали встречаться нужно жениться?

Маришка
#18

16, спасибо

ЮТА
#19

Маришка, вот вы смешная! Где ж он верующий? Девку попортил и в кусты? Если верит, то уж по-честному! А так - очковтирательство современное. Никакой он не верующий.

Маришка
#20

Да это не то, что бы зацикленность... просто у него в семье случилась беда...еще очень давно и с этого времени вера стала очень важна... И постоянные мысли о том, что мне нужно тоже к этому привыкнуть меня пугают... может в далком будущем я тоже стану к этому так относиться...но щас меня не тянет.... ему тоже говорили, что так быстро не привыкнешь...нужны годы.. он понимает это, и не настаивает.... но я чувствую как для него это важно и что он хочет видеть и от меня такое же отношение к вере....

Маришка
#21

19, даже отвечать не хочется...

Груша
#22

17, по церковным канонам жить невенчаными, значит - жить в грехе

Маришка
#23

22, да что вы сразу про венчание, женитьбу... мы так давно встречаемся... конечно через некоторое время....но почему вы говорите о том что сейчас это какой то грех...

сара
#24

Если он верующий, то сожительствовать с девушкой не может, это блуд. Разве не так?

ЮТА
#25

Маришка, вот вы верующие все там, а хоть библию-то читали? Заветы-то знаете. Что можно, а что нельзя! Или только про посты помните. УМИЛИТЕЛЬНО всё это!!!!!

Маришка
#26

да не живем мы вместе! с чего вы взяли)

Ника
#27

Если он ходит в церковь и молится, ничего плохо. А вот если он действительно будет жить соблюдая все церковные канонны и вас приобщать, будет трудновато .

Мирабелла
#28

автор вы еще оч молоды, если вам тяжело себя ломать, не надо, вера - это дело добровольное.

ЮТА, верующие-не святые и не монахи, вы что-то путаете.верить-значит просить у бога помощи и замаливать земные грешки.

Капризулька
#29

Маришка, не надо резкого, не глупи, стервецы только жизнь портят, невозможно с ними жить.

Пустынный еж
#30

Грех и есть. Спросите у любого священника, он вам скажет. Какая-то напускная вера у вашего МЧ. Молиться надо, а заповеди соблюдать - не надо.

ЮТА
#31

26 )))))))))) тем более!!!!! никакой ответственности у вашего верующего МЧ!

Груша
#32

23, потому, что вы делаете упор на его чрезмерную "веру". судя по всему, она у него довольно избирательна + "малограмотна"

Маришка
#33

Капризулька, я и не гвоорила что мне нужен такой, просто постоянное спокойствие может угнетать... мне не хватает именно какие то выплесков энергии

ЮТА
#34

28 Мирабелла, "верить-значит просить у бога помощи и замаливать земные грешки." - вы что-то путаете!!! Украл - замолил грешок и дальше красть. Убил....и т.д. Так что ли?

Маришка
#35

ЮТА вы начинаете меня смешить )))) Сколько вам лет?

Маришка
#36

32 Груша, с чего именно вы взяли что она малограммотна?

Груша
#37

34, автор, с того, что вам уже здесь пару раз написали - в церковь ходит, молится.., а живет в грехе невенчаным

Маришка
#38

37, хотите сказать что встречаться просто так нельзя? нужно сразу венчаться?)

Xorxelina
#39

Маришка 36 - а вы грамотны? :))

верно вам все говорят, хреновый он верующий!

блудит, потом грехи замаливает?

ЮТА
#40

Маришка, ваше и его высокопарное "верующие" меня умиляет. Да ещё вы такие вопросы задаете : "хотите сказать что встречаться просто так нельзя? нужно сразу венчаться?)" - диву даешься Вашей вере!!! Сексуальные отношения вы называете "встречаться просто так"???? :-)))))))))

Вам тут уже посоветовали спросить у батюшки - по вере ли вы живете? И путь он вам хотя бы АЗЫ объяснит: что делать можно, а что нельзя. Может вы не те грехи отмаливаете и в рай не попадете.:-))))) Зазря трудитесь))))))))) коленки трёте)))))

Гость
#41

Что же вы, автор, делаете вид, что не понимаете, о чём вам говорят? В любой церкви вам скажут, что для верующего жить сексуальной жизнью не в браке - грех. Так что действительно, успокойтесь. Какие-то лазейки ваш МЧ себе оставляет и позволяет. Значит, их число может расшириться. Примерно так.

Ангел
#42

38, Верующим - нельзя

Гость
#43

Мирабелла, не лечится - потому что это не раскаяние за грехи, а показуха. Я молодого человека Автора лично не знаю, но могу сказать о моих наблюдениях. Посты строго ведутся только при коллегах по церкви (когда никого рядом нет, только при мне, употреблялись и шомпанское и конфеты), молитвы произносятся при всех и громко, с размахом и поклоном. На мой взгяд - ничего общего это с раскаянием и угрызениями совести не имеет.

Xorxelina
#44

35 - вам 20 лет, неужели думаете, с вами тут подростки беседуют? :))

Гость
#45

кстати, добавлю, что сексуальной жизнью мои религиозные знакомые живут все, без исключения (в пост правда воздерживаются. для галочки). И даже рожают внебрачных детей. Но молятся же, каются... Тогда наверное все можно.. ;) Религия - это очень удобно, с другой стороны, если подумать. Грехи уже совесть не отяжеляют.

Маришка
#46

тема свелась к тому, что он нифига не верующий, а я понятия не имею что да как.....я изначально спрашивала что мне делать ) и как поступать...и что может быть ему сказать/спросить/объяснить... а начались какие то наезды((

Гость
#47

Я думаю, у вас не в вере дело. Чего прицепились именно к этому. Может у него темперамент такой. И неверующий человек может быть добрым и спокойным. А если Вам африканские страсти нужны, так нечего с ним время терять. Хотя, по-моему, отношения можно оживить и другим способом, чем орать друг на друга:)

ЮТА
#48

46 Девочка, пишите тогда по-дугому. "Мой сексуальный партнер без резкости.Что мне делать?" А не бросайтесь терминами "верующий".

Гость
#49

Маришка, мы не на Вас наезжаем! ни в коем случае! мы возмущаемся псевдо-верующими. А лично Вам могу посочувствовать, если все эти ритуалы и обряды вам чужи и далеки... Попробуйте поговорить с Батюшкой, разобраться в причинах и мотивации вашего парня. Я бы лично попробывала "поиграть" по его правилам. Но с отказом от секса до венчания (а венчаться Вы пока не хотите), рыбой по пятницам и какие там еще бывают фишки. В общем можете спокойно переусердствовать и преувеличивать! Может он задумается. Если нет - то лучше расставайтесь. Ну зачем Вам он? Если взгляды на жизнь разные. Тем более не долго еще встречаетесь.

Счастья Вам.

гость
#50

Опять про секс - люди сами разберутся, тема-то не про это. Маришка. ты же знала его до свадьбы - значит приняла таким, какой он есть. Это хорошо, что он верующий - и детям вашим будет хорошо, посмотрите. что вокруг творится - алкоголь, сигареты, наркотики, самоубийства, депрессия всех засосала, люди не знают в какой угол сунуться \достаточно этот форум почитать\ А в семьях верующих людей нет такого - они спокойные, легкие в общении , веселые, трудолюбивые, они не кидаются в крайности, а всё потому-что живут с Богом в сердце. Со временем вы поймете какой надёжный человек рядом с вами. Да и изменять он вам не будет.