Гость
Статьи
Они с ней просто …

Они с ней просто друзья???

Думаю, история моя вполне банальна... С августа месяца встречаюсь с мужчиной, вполне положительным, образованным, интересным джентельменом без бывших жен, детей и тому подобных житейских проблем. Мы оба живем в Германии, но в разных городах, поэтому вместе бываем пока только на выходных. Подумываем окончательно решить нашу географическую проблему. Недавно у него дома я оказалась за компьютером, собиралась отправить письмо сестре в Россию и случайно наткнулась на черновик письма, мой бойфренд сочинял его какой-то даме из Люксембурга. Нет, там не было ничего катастрофического, никаких признаний в любви и вечной верности, никаких намеков на эротику, секс и т.д. ,но я все равно насторожилась. «Дорогой друг», -вдохновенно рисовал мой немец на хорошем английском языке незнакомой мне даме, - «подумать только, что вот уже шесть лет как мы в первый раз встретились с тобой в Москве... и я до сих пор с благодарностью вспоминаю те чудесные времена.» Далее следовал абзац непосредственно про меня «Вот уже некоторое время как я встречаюсь с женщиной, которая мне очень нравится и которую я очень ценю.» Далее были расспросы о том, как дела у той дамы, довольна ли она своей текущей ситуацией в Люксембурге, своим супругом и тому подобная болтовня. А также фразы о том, что «старые друзья не должны терять контакта друг с другом», что «очень надеюсь услышать что-нибудь от тебя вскоре снова». Из послания становилось ясно, что последнее письмо от этой женщины он получил десять дней назад. Я честно не знаю как реагировать... Вроде состава преступления нет... Но признаюсь, что я озадачена... И пока молчу...

Анастасия
35 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

как романтично! следите за перепиской, романчик напишите )))

?
#2

Написано же "Дорогой ДРУГ"

Анастасия
#3

Ну и что что "Дорогой друг", наверняка они были любовниками... Вот я и думаю, насколько это опасно... : /

Анастасия
#4

И как быстро "Дорогой друг" может трансформироваться в любовницу? Я очень надеюсь, что та замужняя дама дорожит своим семейным положением...

мася!
#5

не вижу не чего крименального.!!! просто теплые држеские отношения,не всем это понять...

Анастасия
#6

Но он же не написал ей что ВЛЮБЛЕН в меня!!!

Анастасия
#7

Кажется, я зря истерю... : /

мася!
#8

а зачем он ей должен писать что влеблет,! это его личное.и об этом он должен сказать только вам...

Настя
#9

Мася, он ей не написал, что нашел свою любимую женщину, и это меня огорчает...

мася!
#10

а про женщину которая ему нравиться!это он про кого писал,разве не про вас..!!!

Анастасия
#11

Но ведь НРАВИТСЯ и не более... : / Мася, а вы верите в чисто дружеские отношения между мужчиной и женщиной?

АнфискО
#12

Вроде состава преступления нет... Но признаюсь, что я озадачена... И пока молчу...

***, тебе там заняться больше нечем? Написал же твой ненаглядный: ╚Вот уже некоторое время как я встречаюсь с женщиной, которая мне очень нравится и которую я очень ценю.╩

Какой "состав преступления", ***?

мася!
#13

возможно он просто постеснялся ей сказать что любит.а в принцепе с начало человек нравиться а потом любит!не на оборот же..конечно верю, может они с детства в месте,или как брат с сестрой,тоже бывает....

Анастасия
#14

А если переписка длится уже долгое время??? Почему не прервать ее, если он меня так ценит? Я то ведь получается, что я ничего не должна знать о той женщине! Хотя 12 пост вы правы, я видимо *** настоящее : (

Гость
#15

Ну и что? Начальникам тоже пишут Dear Mr. Frankestein ))

Анастасия
#16

Можете меня, идиотку, здесь помидорами закидать, но я попробую втихоря пароль в его электронку подсмортеть... Хочу знать больше!!!

Анастасия
#17

15 пост начальникам не пишут about that wonderful time that we had together...

#18

Dear friend, действительно ничего такого. я на выходных посещала одного моего старого друга в другом городе. Муж остался дома. Ну так мы с другом тоже решили, что нам стоит почаще общаться, чем в последние пару лет, и он обязательно в скором времени приедит меня навестить. ну и что тут такого? чистая дружеская симпатия.

Анастасия
#19

Только что раскинула на картах Таро на него и себя, и на него и ту женщину. И получилось, что в наших с ним отношениях больше страсти, непредсказуемости, надежд и определенной неустойчивости, а с той дамой он очень близок духовно, там больше, чем страсть, какие-то осколки отношений и давняя нежность... : ( Ну что за пакость такая : (

Щука
#20

Никакой пакости. Пока к Вам страсть есть, будет с Вами. Остынет, надоест и будет "дружить" с той, с которой сейчас духовно ближе.

Я не верю в дружбу мужчины и женщины. Рано или поздно все случится.

Анастасия
#21

Щука, что случится рано или поздно? Если она мигнет, наши отношения пойдут побоку?

Анастасия
#22

Очень надеюсь, "дружить" он с ней не станет.... Все же замужняя женщина...

Гость
#23

Идиотизм какой-то, раскинула на картах Таро. Лучше бы мозгами пораскинула, а читать чьи-то переписки это низко, тем более вы не так и долго вместе. Лучше у него спросите есть ли у тебя близкие друзья девушки, он вам и раскажет...а то что пишет другой женщине что у него есть кто то кто ему нравится, это должно вас радовать а не тревожить...вобщем пост 12 +1)

kai
#24

гляньте на ее фото, если таковое имеется.

#25

А Вы хотели бы, чтобы он не вспоминал с благодарностью те чудесные времена? У каждого из нас есть что-то не связанное с непосредственным партнером, что приносило позитив в жизнь. Конечно, настораживает, что он не пишет ей о более глубоких чувствах к Вам, или он не влюблен, или он скрывает это от своей знакомой "дорогого друга", вот над этим можно было бы задуматься.

Анастасия
#26

Мэри, вы полагаете, что если он так осторожно сообщает ей обо мне, значит не сжигает своих мостов к ней? Боится отпугнуть?

Натали
#27

А дыма-то без огня не бывает .....

Львиный Мостик
#28

Анастасия, пора поумнеть и не влезать в личное пространство человека. Вы ему никто пока - а уже столько всего - чтение чужих писем, слежка, нарушение личностных границ. Бедный мужчина!!! Поймите же, он имеет право иметь прошлое (как и Вы), со своими симпатиями, нежными привязанностями, безумными любовями, значимыми (и даже очень) людьми, грустью о несбывшемся, одной сигаретой на двоих в мокром парке, романтическим ужином в отеле, прогулкой по осеннему лесу, страстью, чьими- то шелковистыми волосами, нежной грудью, гладкой кожей, звонким смехом, сумасшедшим сексом - это и масса всего другого было в его жизни. Вам не удастся стереть это из его памяти и сознания, будете настойчивы и бестактны - сотрут Вас. И он не обязан рассказывать Вам ничего, если не хочет, это не Ваша территория, эта территория называется - - внутренний мир другого человека, туда не всегда и не всех пускают - даже со стуком.

Анастасия
#29

пост 28 вам бы в писательницы : ))) Вы, видимо, неправильно поняли, никакой слежки нет, читайте внимательнее. И понятие "никто" я ему, здесь не подходит. У нас очень сильное взаимное притяжение. Меня уязвил тот факт, что часть его души до сих пор принадлежит кому-то, и значит он не свободен до конца.

Гость
#30

ну он же не Робинзон крузо - и были женщины, и есть - в общении:))))не ревнуйте, если можете:)) лучше думайте о всоих кавалерах, чем лезть к нему в жизнь, главное ваши отношения с ним, а не с его там непонятно кем...удачи

Львиный Мостик
#31

Анастасия, Ваш пост 16 - насчет пароля его эл.почты, это классическая слежка, не стоит, я думаю, так уж радикально, а вдруг он заметит... То, что Вы тревожитесь, это нормальная реакция, если Вам интересен и дорог этот мужчина, то хочется ясности. Правда, ясность иногда приносить еще большее беспокойство, боль и тревогу. Просто представьте себе наихудший вариант развития событий (для Вас) - например, они были любовниками, она оставила его и вышла замуж за более обеспеченого мужчину. То есть его *эго* было задето, она решила вопрос, ему осталось только принять ситуацию. В этом случае у него может быть потребность самоутвердиться перед ней в новом качестве - успешного возлюбленного молодой и красивой женщины.То есть интерес у него к ней есть, но Вам не стоит волноваться, так как это - отраженный интерес, необходимый для его психологического равновесия.

Анастасия
#32

Да нет конечно... не буду я пытаться там пароль к его электронке подобрать, следить как то, все это действительно себе дороже. Спрошу его аккуратно может как-нибудь, если конечно он захочет мне что-нибудь рассказать. Мне тревожит то, что у него есть какая-то давняя тайна... В любом случае на Рождество мы будем вместе : ))

Анастасия
#33

Да, решено. На этих выходных обязательно осторожно расспрошу его о прошлом.

Львиный Мостик
#34

Желаю Вам удачи, что бы все было отлично.

Анастасия
#35

Состоялся у нас с ним разговор...... : /

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: