Гость
Статьи
обычная, наверно, …

обычная, наверно, ситуация

Встречались долго. Ону меня первый. Сначала просто дружили - добивался меня долго, несколько лет. Добился. По началу ему все внимания не хватало, инициативы, но было терпение. Прошл 1 год. Расстались.. Перестал проявлять былой интерес, инициативу, что стало почвой. Высосала из пальца, что у него все прошло. Спустя месяц с моей инициативы опять сошлись, встречались.. все оставалось по-прежнему, но мелькали просветы светлого и счастья. Сейчас я на прямую спросила, что есть ли у него былая важноть и нужность нашего совместного мы?на что он ответил, что интерес пропал. Решили расстаться.. тепло, спокойной расстались, но я люблю поэтому и решилась через всю боль внутри отпустить, но все внутри то скребёт. Он у меня первый.
Вопрос такой, что это значит?что делать?ситуация необратима?

Хорошая Девочка)
25 ответов
Последний — Перейти
Эзотеричка
#1

увы, автор...

Хорошая Девочка)
#2

я так понимаю, что увы - это необратимость.
просто в голове неукладывается, как можно год встречаться без интереса :(

Хорошая Девочка)
#3

мне было бы важно и интересно услышать мнение
что такое пропал интерес?и обратимость ситуации?
мне по неопытности такое сложно понять

Груша
#4

2, инертность

Гость
#5

деуки идемте к нам

http://nenavist.forum24.ru/?1-7-0-00000029-000-0-0

Груша
#6

премудростей здесь нет:

пропал интерес = надоела, хочется новенького

необратимость ситуации = не вернешь того, что было

Хорошая Девочка)
#7

инертность это да, но я понимаю, что когда нет интереса, то это тяжело.
Возможно такое, что человек запутался?
К разговору привела я..
я чувствовала, что что-то не так. Позвонила... и просто спросила по-прежнему ли ему важно и нужно наше мы?на что он ответил, что былого интереса нет... потом разговор завертелся и он дал понять, что нужно просто расстаться.
Мне странно очень было, что летом было подобное, но непонятно почему вновь сошлись.. непонятно было как сошлись...я проявляла инициативу, но если нетинтереса, то и морально ведь сложно идти на встречу человеку? и без выяснений и прочего.. почему так получилось.. молча просто стали встречаться. Мне тот момент как темное пятно, а тут вновь..видимо необратимо было это. сказал, что не стал говорить раньше, т.к. хотел к этому прийти и убедиться. Не знаю... так когда говорят это необратимость?

Хорошая Девочка)
#8

Груша, хм. С этими понятиями разобрались.
А это равносильно тому, что человек не любит?
Или может быть, что разобраться не может и оценть, понять пока имеет при себе?
Я правда не знаю :( хочется конечно верить в лучшее, что просто состояние такое временное, помутнение, что нужно время, что интерес пропал временно. не знаю...

опа
#9

Зачем добиваться несколько лет? Этот тот случай когда цель перевесила и средства и смысл. И когда цель была достигнута, оказалось что добиваться больше нечего. Вот и пропал интерес. И вполне закономерно получилось. Слишком много сил было потрачено... образ той, кого он добивался столько лет, оказался слишком идеализирован - на поверку оказалось что автор ничем не лучше остальных вокруг и таких полно. Девушки не заставляйте мужчин так долго себя завоевывать - вы всегда останетесь у разбитого корыта.

Хорошая Девочка)
#10

9, так не специально получилось, что затянулся момент добивания. у меня не было умысла или ещё чего. просто была не готова к отношениям.

люди меня считают симпатичной
#11

спустя месяц,по вашей инициативе снова сошлись? получается,что вы,а не он вас боялсиь потерять и дорожили отношениями.В сад его и ищи себе другого. Отпустите его,не набегался еще мальчик

Булавка+
#12

будет и второй и третий и пятый ))

Припевочка
#13

Все пройдет, перекипит и забудется. вы ему не нужны. займитесь лучше собой, скоро другой МЧ появится, это необратимый процесс:)))

Хорошая Девочка)
#14

головой понимаю, что именно так сделать и нужно.
это, наверно, естественный процесс...
просто есть какая-то надежда на то, что человек запутался. Слишком много брал-брал и перенасытился...
не знаю.. мы даже не ругались, спокойно все так было и продолжалось бы, если бы я не чувствовала, что не нужна. Он как-то молча все у себя в голове проворачивал..
я на дня ему предложила поговорить о нас. на что он ответил, что если это нужно, то конечно, но ему не хочется. может я неправильно расенивала это всё, но думала, что он просто человек такой, что о-другому не то чтобы не хочет, а не умеет. Вчера сомнения развеялись, но надежда осталась... Столько времени просто быть вмасте и не говорить, что не хочешь, что тяжело. Хотя что говорить... не знаю. я запуталась, наверно, ищу для себя лучший исход, маленькая ещё, наивная, верю в единственно светлое чувство. А он и вправду не нагулялся.
Но ныть и звонить не буду. Не в этот раз. Никто не любит несвободных людей... они вызывают жалость. Если это было ошибкой, то сам поймёт... видимо нужно время. Главное, чтобы потом ыбло это нужно, но уже мне.
А может и перекипело у него всё, как и говорит и уже ничего никогда не появится, но я в такое не верю :/не права?

Кареглазка
#15

Хорошая девочка), у меня подобная ситуация была с моим первым... Он меня тоже добивался несколько лет, я его два раза бросала, начиная романы с другими парнями. Пото возвращалась (не знаю почему), а потом поняла, что полюбила наконец-таки его и решила, что буду с ним... Всё было замечательно, к свадьбе уже начали готовиться, а потом вдруг смотрю, а "интерес то пропал у него"... И только чуть позже я случайно его встретила с другой девушкой в обнимку. Но даже после этого мы еще 2 месяца встречались (он просил дать ему время разобраться в себе), я любила и давала ему это время, пока не поняла, что если я не приму решение сама, он так и будет нам обеим парить мозг. Ну и ушла... Он остался с ней... И вернулся ко мне уже только когда я подала в ЗАГС заявление с другим мужчиной. Потом, уже когда я была в браке где-то года полтора, снова вдруг появился со словами о том, что он меня любит по сей день... Естессно был снова послан в сад. В последний раз виделась с ним, когда уже дитё у меня было (встретились случайно), всё также был неженат и всё также ныл по поводу "Вот если бы твои родители иначе ко мне отнеслись, то мы бы уже с тобой детей нарожали" (мои родители действительно его на дух не переносили и слышать ничего не хотели о нашей свадьбе). Короче, свалил с больной головы на здоровую)) Ну так к чему это я...Надо отпустить. Если Ваше - вернётся, не Ваше - значит так тому и быть. Знаете, как мне больно было от той ситуации? Уууу..еще как..Ничё..пережила..И таких ситуаций в мире - масса..да некоторые еще и не по одному разу через это проходят.

Хорошая Девочка)
#16

Кареглазка, вот верно вы последнее подметилиЯ, что если ваше, то вернется, а если не вернётся, то и никогда не было вашим.
А он тоже заявил, что у него интерес пропал на каком-то этапе?я не совсем тот момент поняла..
А теперь так получается, что ваше прошло одно, а у вас семья..
Видимо не мог разобраться, упустил, а теперь остался при себе...
не нагулялся?может чтобы понять и оценить именно такой момент нужен и естествен..спасибо за вашу историю

Кареглазка
#17

Хорошая Девочка, не, мой не говорил о потере интереса..Я это сама почуяла. Ну, звоночки ведь всегда есть, главное их слышать, а не отмахиваться со словами "Ой, да мне видать показалось". Просто видела отчуждение, иное отношение..а потом случайно их вместе встретила, вот прям лоб в лоб. Прошла мимо, даже вида не подала, что я его знаю. А вечером начались эти жуткие разборки.. Конечно, не нагуливаются они еще в столь юном возрасте..Да и вообще с высоты прожитых лет вижу, что "нагуливаются" уже ближе к 35-40))

Хорошая Девочка)
#18

Кареглазка, еееххххь... вот так видимо и бывает. Просто верится не хочется, а замечаешь самое лучшее. Ценишь мелочи, проговариваешь внутри себя народные мудрости в оправдание человека. Самообманом занимаешься.. я же чувствовать начала.. и в лоб уже спросила. Спросила почему раньше не говорил... сказал, что шёл к этому. Ждал.. пока окончательно поймёт. Мне кажется лукавит. Знает, что так в книжках написано, что так правильно. Красиво звучит и упрекнуть то не в чём, а на деле и вправду не нагулялся. Не пойму я, наверно, как можно долго быть с человеком без интереса :( Тешу себя мыслью, что расстование имеет и свои прелести.. можно научиться быть без человека, жить без него, а если все- таки между вами что-то особенное и вы сходитесь, то все крепче и более осознанно и уверенно
расстование это ведь не всегда плохо?просто если извлечь нужное.. возможно понять, что не хватает того, что в процессе не мог ТАК оценить. Или наоборот отрубить..
Или не так?

Мадам
#19

вы живёте не в языческой Руси , что бы выскакивать замуж и быть всегда с человеком , сломавшим ваше девственное естество . Современность жестока , молодые люди продвинуты в области компьютеризации , но совершенно опускают область духовности , верности , понимания высшего светлого разума. Ваша встреча не сеть греховность . А если вы любите человека , то должны смириться с его решением уйти и оставаться спокойной . Он не собственность ваша , не личное приобретение .

Чистите сознание и дойдите до понимания того, что ваша невзаимная любовь - просто глупая иллюзия . А иллюзорное это всегда самообман . Зачем себе врать , когда вы , молодая и красивая , ( ну немного файлы пустые в голове...ну да ладно) , можете сейчас сесть , минут 5 посидеть и понять , что вы собственно и не любили его никогда . А если и были какие то чувства , то вы вполне в состоянии справиться с унынием . А???? Ну согласитесь ......( здесь место для смайлика с доброй улыбкой)

Мадам
#20

Если бы вы милая моя , были в состоянии вывести человечка вашего из некой блуды , то наверняка сделали бы это . А что делать , если вы понимаете , что это невозможно??? Рвать на себе сорочку ???

Идите с миром и живите своей жизнью. Если Бог направит его к вам , он сам придёт. Вот и весь ответ

Лейла
#21

Мадам ваши посты замечательны! Сама в такой жеситуации. Раньше страдала за молодыми людьми, если расставались. Бегала за ними - вернуть хотела, в итоге от жизни так граблями по башке получала! Ух!!! В один момент надоело граблями получать, сейчас отпустила человека, хотя чувства есть и у него и у меня. Думаю, если мое - то все он переоценит, подрастет - и вернется! Если мое, конечно, ну а если нет, бог никогда не закрывает для ебя одну дверь, не открыв другую.

Лейла
#22

А вообще, в моей личной практике, ко мне все мужчины, даже которых один-два дня знала, всегда через 2-3 месяца звонили все-равно, и через полгода, и через полтора года. Все возвращались. Кроме одного, ни бог ни дьявол встречи не дал. хотя я с ума сходила по нему. Даже дьявола просила, чтобы он вернулся, говрила душу отдам. Потом помолилась, чтобы бог дал новую любовь - и дал.

#23

С однитоолько Мадам я не могу согласиться, это то что сесть и понять, что вы никогда его и не любили. Мне кажется что настоящая любовь и подразумевает то, что ты спокойно человека отпускаешь. С уважением к нему относишься. У меня впервые так, что я отпустила в душе человека, потому что именно люблю и уважаю я его. Да если и начинаю убивать любовь, то совесть мучать начинает, как будто что-то предаю.

Лм-ка
#24

Автор, в вашей жизни еще будет не один мужчина и вы своего первого забудете.

Tania
#25

Помогите мне, пожалуйста. Мне 22 года. Ему 24. В 16 лет познакомились с моим смыслом жизни. В силу возраста отношения не клеились. Я была вспыльчивая, вредная, капризная, возможно это было прикрытием страхов. Человек всячески проявлял интерес ко мне, стремился видеться, но всё заканчивалось выяснениями, неудовлетворенностью обоих. Мне хотелось просто дружбы, а ему большего. И я как-то несознательно чувствовала, что ничего хорошего не выйдет. Так шли годы. Пару лет назад я сказала своё ?да?. Всё стремительно закрутилось, мы стали спокойней и терпимей друг к другу, если честно, то до сих пор не понимаю, как всё произошло. Мы встречались, гуляли, ездили куда-нибудь вместе, но не так часто. Он работал, а я училась. Никогда не говорил слов любви, признаний. Я бы сказала, что он скрытный человек, а может это просто внутренние убеждения. Летом у нас состоялся первый расход. Я настойчиво просила его о более частый встречах, что мне не хватает этого, что переживаю болезненно. По глупости сказала, что вынуждена ходить с другими мальчиками в кино, что готова отпустить его, что чувствую, что он со мной не счастлив.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: