Гость
Статьи
Помогите!!!Что делать …

Помогите!!!Что делать с мужем-геймером?

Девочки,устала я очень с ним!Он постоянно играет!Пройдет одну игру,сразу начинает другую.Мы пратически не общаемся.Когда этот кошмар кончится?Ему ведь уже 34!Приходит с работы,сразу за комп,в 11 спать …

таблетка
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мама студента-геймера
#51

Я вот тоже думаю, что мне делать с сыном-геймером. Пока просто перевела его на отдельный бюджет (он студент) и забила на него. Живу собственной жизнью. Не стираю ему, не готовлю, не покупаю ничего в магазинах, выплачиваю мизерную сумму-пособие и из дома не выгоняю - вот и все. Иногда, когда есть настроение, готовлю что-нибудь вкусное и его приглашаю. В квартире убираем каждый свою комнату, остальное - по очереди, по неделям.

Вроде бы стал задумываться, откуда что берется, какими усилиями мне даются и деньги, и дом. А то раньше - все дела-проблемы на меня повесил и ушел в игру. Только спрашивал "мам, есть хочу". А у меня сил и здоровья нет сумки с продуктами из магазинов таскать (в последнее время со здоровьем наметились большие проблемы). Оказалось, что мне еды нужно минимум, почти все на него уходило.

Но он и раньше не "уходил" в игру полностью, точнее до такого пока не дошло. Были "живые" друзья, некомпьютерные развлечения, немного спорт, подрабатывал (иногда неплохо), можно было допроситься помочь по дому. А вот учебу он проср@л. Сессию не сдал - все играл сидел, его отчислили, он восстановился на курс ниже и теперь будет сам искать деньги на дальнейшую учебу (я отказалась платить за "лишний" год). Теперь экономит на спичках, ищет любые заработки.

Мама студента-геймера
#52

Все это далеко не безобидно. Хорошо если человек меру знает. А если нет? Со временем утрачиваются социальные контакты, человек перестает замечать живых людей рядом с ним, остаются только "сетевые" контакты, живые друзья кто сваливает, кто становится таким же "сетевым контактом".

Особенно это бьет по близким - на жену валятся все проблемы дома, у нее начинает истощаться здоровье, а про детей вообще говорить нечего, для них это вообще предательство - папа их не замечает и они ему нафиг не нужны. Это черная дыра, тянущая со всех силы и энергию, а не человек, и тем более не мужик.

Кстати, у сына начались большие проблемы с позвоночником - из-за постоянного сидения за компом и лентяйства в отношении зарядки. Один раз в больницу угодил с защемлением нерва (3 дня не вставал из-за компа!), я тогда ему сделала все что на первый момент нужно, лекарства там принесла, вещи, деньги - а потом отказалась с ним сидеть в больнице, т.к. я его предупреждала, что 3 дня непрерывной игры до добра не доведут, а ситуация уже перестала быть критической (он выписался через неделю).

Вот это тоже больной вопрос - эти "сидельцы" страшно губят свое здоровье, потому что уверены, что вокруг них в случае чего будут крутиться, им вылизывать ж-пу и лечить их. Свое собственноручно загубленное тело норовят "навесить" на близких - а сами потом будут лежать и охать, или вопить что у них давление-сердце-ноги отказывают (пример моего знакомого), а близкие пусть крутятся как хотят, ищут деньги, силы, лечат их, в общем еще один "младенец" на ж-пу своей жены или матери, да еще с "характером", гонором и претензиями. Ненавижу!

Мама студента-геймера
#53

Я сыну сказала - если что случится реально, то поддержу, но если не будешь делать упражнения и загубишь окончательно свой позвоночник - не надейся, что буду болтаться рядом и сочувствовать, дам какое-то денежное пособие - и нанимай сиделку и вообще выкручивайся сам, а я буду жить своей жизнью. По-другому, похоже, они не понимают.

Мой знакомый геймер довел себя - сам! - почти сознательно! - до того, что у него практически отказали ноги (постоянное пережатие каких-то вен, когда все время сидишь, начались какие-то атрофические процессы в стопах), а теперь его мама, которой около 80 лет, вынуждена ухаживать за здоровым 40-летним лбом, весом около 100 кг! Эта мама сама еле ноги передвигает и в помощи нуждается, но шкандыбает в магазин за мешком жратвы для "сыночки", который очередной раз после многодневной игры отлеживается пластом - ножки отказали... Хорошо пока он деньги еще зарабатывает по Интернету, но возможно скоро и это будет недоступно - сердце сдает.
А знакомы мы лет 10, и все это время его друзья пытались донести до него мысль, что надо хоть немного иногда ногами ходить, разминать тело, работать руками, и вообще принимать хоть какое-то положение кроме лежачего-сидячего...
Больше уже не убеждаем - он сам убедился... очень жестоким образом и поздно.

Депрессия
#54

А я с 2 мужем познакомилась в мире варкрафта, на который меня подсадил 1 муж=)).. Средний возраст игроков нашей гильдии 30 лет. Встречаемся иногда. Нормальные, всё успевающие в жизни люди. Автор, 35 вам всё верно написала про альтернативы мужских развлечений. А в выходные дни он тоже сидит круглосуточно?

Bella
#55

Мда знакомы с такой проблемой, подруга только вчера жаловалась, что парень пока на следующий уровень не перейдет- сексом с ней не займется. И что поделаешь тут...

35
#56

Мама студента- геймера. то что Вы описали- это больные люди. Не вставать по нескольку дней???? Пардон а как же работа/учеба? А поесть, да хоть до туалета? Это болезнь однозначно. Но извините. больная голова может быть при любом увлечении и проявляться как угодно. При чем тут игры?

Среди моих многочисленных согильдийцев и просто знакомых игроков всего ОДИН человек играет больше чем 4-5 часов в день и причем каждый день. Но он инвалид-колясочник. как оказалось. так что в его случае думаю это понятно

Остальные вполне адекватны.Работают- учатся- растят детей. Рейды с 21.00 до 24.00 три раза в неделю.Что в игре сутками делать???? Нет. ну бывает возможно очень ограниченное количество времени- срочно докачаться хочется или какую то важную линейку квестов доделать, но это максимум неделю в отпуск себе можно позволить и то после этого от игрушки тошнит . Но постоянно?

Есть больные люди- с психозами. например с болезненым состоянием все время мыть руки. Домывают до кровавых трещин незаживающих. Да бывает. но это не означает что остальным мыться не надо или что мыться вредно.

35
#57

Кстати вот заинтересовала меня тема, полезла в поисковик. Я играю в Эвер- Квест. В эту игру играет более 430 тыс человек. не считая русских серверов. Ну грубо можно сказать полмиллиона. хотя я абсолютно уверена что и русских больше 70 тыс .

Игра существует несколько лет.Только ЕК-2- 3 года. ЕК-1 ну минимум 5 лет.

И знаете сколько несчастных случаев официально зарегистрированных среди игроков?

Не поверите ОДИН. За пять лет на полмиллиона человек.

Парень покончил жизнь самоубийством, мать уверяет что именно на почве игры. А то что не работал, не учился, не общался с семьей и состоял на учете психиатра. так это по мнению матери из за игры. Из за игры ли он был больной на всю голову или больной играть начал - вот это хз. Даже в суде она не смогла доказать .Хотя суммы исков со своими адвокатами подавала миллионные. Этот процесс широко освещался СNN , было проведены социологические исследования. Даже по данным ярых противников игр в ЕК активный игрок проводит 20 часов в неделю. Это меньше 3 часов в день если играет ежедневно! Мы с мужем играем примерно 14, 5 часов в неделю.Вы телевизор больше смотрите!

Так что ваши знакомые- редкие исключения. имеющие проблемы с психикой.

Кстати из полумиллиона человек за 5 лет при любом увлечении думаю при поиске соответствующей статистики можно найти случай слетания с катушек. Хоть макраме. хоть аэробика

Гость
#58

Автор, а вы уверены, что муж в игре ? Иногда, случается, что "он/она" не в игре. Я вот, параллельно в скайпе "играю". Проследите, может у него другое общение.

Фелисия
#59

Я тоже поиграть люблю

Дорогу осилит идущий
#60

Автор, может, Вас это утешит, у меня история с хорошим концом (или не концом, но по крайне мере сейчас все хорошо). Удалось МЧ ( ну или "мужа", как хотите, живем в ГБ 2,5 года) отвадить от геймерства. А случай был сложный)) Это целая эпопея, даже не знаю, с чего начать :) Когда я с ним познакомилась, он активно играл в ВОВ (world of warcraft). При этом:1) ему было 23 года, до этого стаж комп. игр √ около 8 лет, каких только не было, всякие-разные, все самые известные были; 2) за два года до этого он закончил МГУ с почти красным дипломом, сдал все экзамены и пр., но не защитил диплом √ помешал очередной игорный ╚запой╩ (правда, параллельно подрабатывал), то же произошло на второй год; 3) с момента окончания универа за эти два года до нашего знакомства он работал что-то месяцев 9 в совокупности, остальное время игрался, заработанные деньги шли на оплату ВОВ и мелкие сопутствующие расходы, жил с родителями на их содержании; 4) режим существования у него был исключительно ночной √ всю ночь игрался, спать ложился часов в 8 утра, иногда играл почти без сна несколько суток. Есть иногда забывал), раз-два в сутки ел; 5) никак вообще не развлекался √ бывало, на улицу не выходил 1,5 месяца вообще (зимой, уже общались с ним). В общем, вообще был махровый геймер, неадекватен окружающей действительности и очень инфантилен. Но при этом был неглупый, незлой, неравнодушный. И главное, я ему была небезразлична.

Дорогу осилит идущий
#61

Сейчас имеем: 28 лет, защитил тот треклятый диплом мгу (на третий год после выпуска, в последний возможный год, иначе бы остался без диплома), находится в процессе получения второго высшего (очень крутого, осталось 3 месяца доучиться, тьфу-тьфу!), 2,5 года работает, снимаем квартиру все это время, НЕ ИГРАЕТ вообще )) (правда, и
времени нет), обширные планы на будущее, в которых комп и игры не фигурируют очень озабочен карьерой, жалеет, что несколько лет за играми потерял, отстал. А раньше только от него и слышала, что аддоны, инстанс, чар, рейд, боссик и пр. геймерские жаргонизмы :)

Дорогу осилит идущий
#62

КАК? сначала удалось убедить защититься. Что он и сделал успешно, получил диплом мгу. потом захотел, чтобы мы жили вместе. нужно было снять квартиру, для этого устроился на работу. Но вечерами и ночами продолжал играть. Через пару месяцев сняли квартиру, съехались. Все вечера √ игра. Ночами ругались, чтобы выключил, наконец, комп. И постоянные обещания √ ну еще 5 минут, еще 3 минуты.. потом просыпаешься среди ночи, а он все играет. А мне утром на работу. Это стало невыносимым очень скоро.. Я обижалась, плакала, сама не хотела но устраивала истерики √ не могла уже сдерживаться. В ответ непроницаемая стена. В итоге поняла, что все очень серьезно, и была готова к разрыву из-за этой проблемы, смирилась, что ничего не получается с ним. Видимо, в какой-то момент это его тронуло, он почувствовал, что я реально на грани, и пошел на уступки. Все-таки любил меня, видимо. Объясняла, что раз решили жить вместе и продолжать это делать, надо идти на компромисс, мучаться и страдать никто не должен. Согласился.

Дорогу осилит идущий
#63

Уступки с его стороны сначала небольшие √ условие выключать в будние дни комп не позже 12 ночи. Которое он, впрочем, постоянно нарушал. Но это был маленький шажок вперед. Дальше было примерно так (на это ушли месяцы): договорились, что играет не больше 20 часов в неделю (потом эта цифра уменьшалась, дойдя до 8 часов), выключаем комп не позже 12 ночи по будням и не позже 1 часа ночи в выходные, при этом больше 3 часов подряд играть в будни нельзя и т.д. В общем, часы за игрой сокращались. Потом мне еще очень-очень повезло: в какой-то момент существующая версия игры ему приелась, а новый аддон (улучшение к игре) еще не вышел. Тут самое главное было не дать переключиться на какую-то другую игру. Мне повезло, не переключился. Более того, примерно в этот момент ему пришло в голову поступить на второе высшее, сам предложил на период подготовки к экзаменам отрубить игру, но при условии, что после окончания экзаменов все пропущенные за эти пару недель часы игры ему возмещались. Я согласилась. Сдал экзамены, и поступил! Сам не ожидал. Очень повезло. Тут как раз вышел аддон к игре, но ему было не до игр √ из-за учебы нам пришлось переехать в другой конец города и обоим поменять работу. У него новая интересная учеба, новая работа. Времени ноль. Игра не оплачена! НЕ ИГРАЕТ! Иногда вспоминал, говорил, мол, вот, надо бы поиграться, там, наверное, столько всего интересного стало. Но в Вов не играл. В итоге с тех пор прошло чуть более 1,5 года, ни разу за это время не играл в Вов ни разу, менее десятка раз √ в какие-то другие старые несетевые игрушки (на дисках) и не долго. Приоритеты поменялись. Появился смысл и цели в жизни помимо просто сиюмитного приятного времяпровождения и отключки от действительности.

Дорогу осилит идущий
#64

Такая история. Надеюсь, это не изменится больше и никогда не станет так больше наркоманить играми :) Но все-таки внутри не до конца спокойна, слишком живо еще все это перед глазами.

Дорогу осилит идущий
#65

Предвидя упреки господ геймеров в насилии над личностью и жестокости, отмечу, что у него всегда был выбор: вместе, но идем на компромисс, или расходимся. Это по-честному. Правда, такая позиция прокатит только при присутсвии у МЧ сознательности, но и при реальной заинтересованности в отношениях.

Чаёвница @
#66

Все не читала. Девушки, вот вы мужиков тут казните по поводу торчания за компом. А у меня все с точностью наоборот. В общем я получаю образование в сфере ИТ, только этим и можно меня оправдать. Зависимость страшная от компа как такового. Мучаюсь бессонницей. Например, надо курсач сделать (=написать прогу). Ложусь спать, а уснуть не могу, лежу и думаю как бы код упростить в задаче и т.д, пришла мысля, не могу удержаться, встаю и снова включаю комп. Весь отдых сводится к торчанию в инете, с мужем никуда не езжу вообще. Когда комп в нерабочем состоянии (переустановка чего-либо, замена железа) начинается ломка, я не знаю чем себя занять. Мое утро начинается так: встаю, по дороге в ванну включаю комп, далее чай с инетом. А мне не 20 лет, я уже перешла рубеж 25

Чаёвница @
#67

Млин, неправильно выразилась, пока купишь новое железо, пока настроишь проги, вот в это время то и ломает по страшному.

автор
#68

Спасибо всем высказавшимя.Извините,что выхожу "в эфир" так поздно.Все остальное время компьютер занят...Мама геймера,я думаю,что с сыном можно и построже.Сказать что в день 2 часа игр,не более!Он же должен вас слушать.А вот что с дядькой таким делать?......У нас еще на работе труба.Нас (мы вместе работаем) всех ,всвязи с кризисом,отправили в административный на 4 дня.И все 4 дня я наблюдаю спину моего мужа...............И все-таки вы считаете это не повод для развода?

35
#69

Автор кто о чем. а я опять о бане) В смысле а чем кроме игр вы ему можете реально предложить заняться в эти 4 дня? Из этого списка как думаете что может доставить удовольствие или хотя бы позволить отвлечься от не совсем приятных мыслей о работе( мужчины все таки острей пеерживают возможную потерю работы и статуса кормильца, а 4 дня административного- не самых хороший признак)

У нас сейчас тоже с заказами никак. Тоже на неделю сотрудников распустили. Знаете я заметила что я сама это воспринимаю скорей как незапланированный отдых и возможность доделать отложенные дела дома, усиленно собой заняться и отдохнуть.Вроде пока ничего страшного, всего лишь временная заминка.

Муж же расслабиться не может, напряжен и каждый день дергается без нужды то деловой звонок сделать. то узнать не перечислили ли наконец деньги заказчики. То есть ему сто пудов не в кайф этот отдых. И хотя стараюсь его и успокоить и из дому вытащить. Вон сегодня на лыжах катались, фильмов скачали пару- завтра смотреть будем, стараюсь и вкусным-домашним побаловать и секс опять же... Но блин до конца не расслабляется, не снимает напряжение. А в игрушке другой мир. вообще другой.И в игрушке он не уважаемый руководитель предприятия у которого голова болит как людям зарплату вовремя выплатить и где новые заказы брать, а часть сыгранной команды по истреблению страшных эпических мобов. Одновроеменно думать над скриптом Анашти и о кризисе не станешь. Вот и получается- пока играет уход от проблем. Я рада что у нас игрушка есть. Мало того что я разделяю увлечение мужа. я еще и осознаю что вошел пару часиков монстров покрушил- адреналинчик то сбросил, получил разрядку. И не по старой русской традиции в стакан заглянув. Подумайте над этим.

Мама студента-геймера
#70

35 (пост 56), именно так, почти больные люди. Они-то встают из-за компа, но только: пожрать-поср@ть, простите, иногда - помыться (когда вспомнят что зубы надо чистить ежедневно). Ну и на поспать отводится время, когда вся их команда идет спать. Ну 5-6 часов, с утречка, а то и меньше. Ближе к полудню "сетевая команда" опять собирается и пошли-поехали...

Больше ни для чего они не встают из-за компа! Едят там же! - на кухне что-то взяли и поперлись на "рабочее место"! Жратва закуплена заранее (знали, что будет "игровой хардкор" на 3 дня), лежит в холодильнике. Да если честно и не еда как таковая, а что побыстрее можно съесть - т.е. печенья-чипсы-колбаса и т.п.

Хорошо мой еще не любит чипсы и вообще сухомятку, хоть иногда вылезает поесть капитальнее, и я вокруг него не прыгаю, он сам в магазин ходит и т.п.. А тот совсем "больной" знакомый - тому 80-летняя мамочка приносит еду за комп, чтобы 40-летнее дитятко не заголодало... и ему пофиг - чипсы или шашлык, он даже не осознает, что за еду в себя кидает.

Но дело не в этом, для кого-то такие "игровые запои" по 3-4 праздничных дня проходят без последствий. А у моего - позвоночник не выдержал. Ортопед потом сказала - 3 дня в одной позе за компом, почти не разгибаясь, к концу мышцы уже были сильно напряжены и закрепощены, достаточно было одного неловкого движения во сне - и опаньки... вопли, боли, поза "согнувшись пополам", больница... а обезболивающие в таких делах помогают плохо - это ж позвоночник, ЦНС...

Здоровье-то у всех разное. Тот больной знакомый тоже думал, что он железный (и в молодости так и было), а потом "убитые" сосуды показали ему большую фигу.

В общем увлечение - это когда играешь, но при этом ни работа-учеба, ни дела, ни семья-друзья, ни здоровье не страдают. А когда страдают - это уже зависимость. К сожалению, понять где эта грань, удержаться на ней довольно трудно. Особенно молодым ребятам без жизненного опыта и трезвого разума.

Мама студента-геймера
#71

Я когда-то была сама почти как Чаевница, т.к. тоже IT-шник (и сейчас бывают такие периоды).

Но где-то за 30 стала портиться фигура, осанка, здоровье... я поняла, что одними мозгами не проживешь, "забивать" на собственное тело - не вариант. Стала следить за своими мыслями, и поняла, что если пришло в голову что-то суперское - то можно сделать какой-то минимум на полчаса-час (ибо хорошая мысль не потеряется, мозг не даст ей пропасть), а потом идти отдыхать, еще и лучше обдумаются варианты. А если не суперское - тем более потерпит до нужного времени.

Ну и спортом когда-то занималась, вспомнила, какое удовольствие от этого получала... Пошла в спортзал... теперь не представляю себе жизнь без 2-3 тренировок в неделю, или хотя бы дома размяться... Вообще лучше всего было когда я работала в вольном графике, час работы - 10-20 минут растяжки или зарядка, вечером смотрим кино с сыном или дурачимся... по выходным - друзья, походы в лес, на лыжи... чувствовала себя отлично! Сейчас пришлось перейти в офис, через какое-то время стала "уходить" гибкость, напомнили о себе болячки... опять ищу варианты, как сделать свободный график.

Мама студента-геймера
#72

Чаевница, мне кажется, у Вас определенное отсутствие дисциплины именно мозгов. Она дается не сразу, даже сложнее, чем "обычная" дисциплина, и еще нужен просто опыт.

Вы "разрешаете" своей психике загрузить себя делами и мыслями, которые можно или отложить, или - что-то - вообще не делать. В результате мозг все "накручивает" и "накручивает" дела, мысли, скорость жизни, и как для машины на трассе - рано или поздно может наступить момент, когда и в кювет слететь недолго... а то и похуже... К сожалению, компьютер в этом гадостном деле - хорошее "подспорье".

Зачем Вам такой вихрь? Не можете командовать своим темпом жизни, замедлиться или остановиться когда надо, или в этом вихре Вы что-то скрываете от себя самой, что может обнаружиться в противном случае? Ведь компьютер и необходимость ТАКОЙ работы - это лишь прикрытие, многие люди так же накручивают себя в других делах и областях.

Я же говорю - если в голову пришла действительно ХОРОШАЯ идея, то мозг ее так просто не забудет. Можно под вдохновение сколько-то поработать и сделать какой-то офигительный кусок, но через пару-тройку часов неизбежно этот кусок закончится, начнется обычная рутина и "доводка", и вот тут можно сказать себе - шабаш, поспать/отдохнуть, а потом идти дальше.

#73

Чаёвница @, приятно чувствовать, что есть такие же женщины, как я сама. Сейчас на работе на 2 часа было празднование-поздравление и т.п., а я вся извелась, без компьютера не могу - ломает. Я без него только с любимым своим себя нормально чувствую.

Стьюдент
#74

автор, дай этот топик ему почитать.

Гость
#75

А я сама геймер. Убегаю от унылых будней :-) Вообще, попробовав и то и то, могу утверждать, что компьютерные игры гораздо интеллектуальнее сидения на вумене :-)

Гость
#76

Правда у меня конечно не тяжелый случай. Запоев не бывает, реальная жизнь и дела всегда на первом месте и спортом занимаюсь и т.д. Но как разрядка для меня это лучший вариант. Я тоже ITшница. Профессиональное :-)

Чаёвница @
#77

Мама геймера, дисциплины мозгов действительно нет, надеюсь с опытом придет ) Но у меня проблема вот в чем. Если приходит мыслЯ, я уже представляю как изобразить "начало" и "конец", мне необходимо реализовать здесь и сейчас, если дотянуть до утра "конец" могу не дописать, начнутся опять муки.

73, Elis, считаю это неприятностью. Потому как надо учиться забывать комп на время. От долгого бдения за монитором я начинаю бояться окружающий реальный мир. Выхожу, например, на улицу и представьте теряюсь, грубо говоря теряю ориентацию. А находясь хотя бы час на улице, прихожу в норму. От этого определенно надо избавляться. Муж сначала все грозился выкинуть монитор, потом привык. Он конечно сдергивает со стула необходимостью сделать что-либо, у меня, от того что оторвали от "дела" внутри все от злости клохочет, так нельзя. Принципиально не покупаю себе Ноут, иначе все, пиши пропало. Стационарный то с собой в кроватку не утащишь.
И потом, столько ругани с мужем было, по поводу покупки нового железа, все время надо и надо новенькое. Какое то идиотское счастье испытываешь, когда в руках держишь новую железку, хотя и понимаешь головой, что никакой острой необходимости в ней не было.

Чаёвница @
#78

75, игра не заменяет общение. Лично мое общение свелось, как сказала мама геймера к контактам в аське, торчанию на вумен, редко с подругой по телефону. Игры, кстати приелись, в свое время наигралась до тошноты. И сама же чуть мужа не подсадила на это дело. Просидев пару суток и не выйдя на работу из-за Дум он резко всю игру прекратил.

Стьюдент
#79

на эту тему есть хороший видеоролик:
http://www.youtube.com/watch?v=l8mWHaJwocY

автор
#80

Даааа.....значит не один он такой...Чаевница,у вас вообще,по-моему,тяжелый случай.Всем ответившим огромное спасибо!Развод отменяется!Впредь постараюсь больше не акцентировать внимание на его игрушки...Слава вумену!

татьяна
#81

вот у меня в линейку играет(бесит, что это не просто игра, а вторая жизнь(не могу больше смотреть на его спину и слушать стук клавиш и мышки(играет уже год....а ведь доиграть в нее не возможно?(

татьяна
#82

а еще ребенка хотим..когда, простите?(

Морковка
#83

Моя история :-)

У меня парень (Илья) довольно-таи махровый геймер. Когда он дома, он исключительно рубится в комп. Но! Когда нет компа - он смотрит телик! С тем же фанатизмом, с каким играет в комп! А по-моему, это ещё хуже. Если о проблемах в "Сталкере" я выслушиваю с пониманием, то от "новостей" меня начинает тошнить и укачивать.

Для меня его играние не проблема. Вообще не мешает!Мы нормально в 2008 закончили СПбГУ, сейчас оба работаем, причём он даже строит карьеру. Но приходя домой сразу шасть за компьютер! Правда, что греха таить, я тоже...

Морковка
#84

Почти 6 лет назад у меня была очень сильная интернет-зависимость. Потом родился ребенок, и всё устаканилось. Дома компа не было, все время уделяла малому и книгам, благо отец ребёнка оказался совершенно безответственным, да ещё и алкаголиком. Прошел год, восстановилась в универе. Познакомилась с Ильёй. Стали жить-поживать-добра наживать. У меня появился свой индивидуальный комп, практически моя мечта с 5 лет (моей самой заветной мечтой были волки, ловящие яйца, а потом Тетрис. Ух как меня колбасило, когда мне его купили!). И тут мои тайные наклонности опять вылезли на поверхность.

Геймер из меня не очень, безвылазно сидела я в игрухах только 4 месяца в период дипломного отпуска. Меня настолько не отпускало, что диплом написала за 2 дня. Правда, было много материала, ну и вру я красиво, так что сдала я его на 5. Но не об этом речь... Больше меня притягивает интернет с его морем информации.

Проблема моя в том, что ребенку уже почти 6 лет, а он 50% времени дома наблюдает маму за компом. Т.е. не подумайте, что он у меня некормленный, сопливый или немытый лазает. 50% оставшегося времени посвящается ему. Ну и немного Илюхе. Но какой пример я ему подаю! Советы "меньше сидеть за компом" на меня не действуют. Это всё равно, что курящему сказать "не кури". и он послушается. Может, велик купить? Хоть бы летом отвлекалась... Да ещё и спина болит, работа-то тоже на компе вся. А с другой стороны. может, малой насмотрится на родителей за компом, и сам увлекаться не будет? Хотя вряд ли...

PS Но только точно могу сказать, муж-геймер в миллиард раз лучше мужа-алкоголика! не говоря уж об отце-алкоголике.

Анастасия
#85

У меня таже проблема...с работы и сразу за комп((играть(((на обед приезжает..сразу за комп,что-то качает,устанавливает, бегает туда сюда,ложку в роти опять за комп,даже поесть не может нормально.Вечером сидит,играется, говорит, "ну сейчас , разок ещё..и понеслось". ССылается на то, мол лучше буду играть, чем пить и мотаться. Логика меня поражает, получается он мне условие ставит...(((это кошмар какой-то, неужели нельзя найти золотую середину,когда-то поиграть, а когда-то и с семьёй время провести.С утра встаёт,перед работой, за комп сразу, потом бегает как угорелый,опаздывает.Начинаешь говорить, обижается, говорит,"вот что мне с работы придти и в потолок смотреть...ИЛИ ЧТО???"А порой так хочется чтоб просто рядом сел и поговорил,рассказал что-нибудь,да погулять пойти в конце концов.Детей пока у нас нет, но мне 19, ему 26, нам рановато,сама знаю,хотя был бы ребёнок может я по-другому к этому отнеслась бы, хз.Но пока молодые, хочется время более активно проводить, вместе, а получается, я на кухне, а он играется...я не знаю,детский сад какой-то. Вот думаю,теперь буду так же делать, как он, поступать так же.Пока он сам не почувствует, как это "выглядит",наверно не поймёт!

АЛЕКСАНДРА!
#86

МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПРОБЛЕМА У 80% СЕМЕЙНЫХ ПАР!У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ ПРИХОДИТ С РАБОТЫ САДИТЬСЯ ЗА КОМП И ТОЛЬКО ЧАСА В ДВА НОЧИ ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ!Я УСТАЛА ОТ ЭТОГО В ОДНО ВРЕМЯ НЕ ХОЧУ ЕГО ТЕРЯТЬ А В ДРУГОЕ ДОСТАЛО УЖЕ!ПОДУМАВУЮ ЧТО НАДО РАСТАТЬСЯ

Душечка
#87

До смешного абсурда. Под утро, после ночного сеанса игры, настойчиво шарит меня рукой по спине, просыпаюсь, ты чего, спрашиваю, а он, сонный: "чего чего, дрова ищу по квесту"-))

Познакоились в WOW, поэтому, наверно, понимаю его, когда стали вместе жить, намного меньше стал играть. Может возраст...

Девочек жаль. Сын у меня тоже геймер, ох, бедная моя будущая невестка...(если таковая будет)

Руслана Юлька
#88

провода к компу перерезать)))))))))))))))

dasorange
#89

я сегодня зашле под именем мужа в онлайн игру и отправила его игрока в открытый космос, он меня убьет..

dasorange
#90

провода резать нет толка, мой муж-системный администратор

CyanTigeR
#91

"Судачат меж собой селянки на покосе:

"Опять мужик мой пьян, туды его нехай!

А жрет, гад, за троих, копейки в дом не носит!

Ишшо придеть, свинья - любви ему давай..."

Эх, вздорный вы народ, бесчувственные бабы!

Число вам - легион, а имя вам - корысть...

Мечтательный пастух, трезвеющий и слабый,

Ведет коров домой и думает "за жизнь"."

ну а серьёзно - с подружками весь день по аськам-чатам бакланить - это норма, а 2-3 часа поиграть это уже криминал?

Гость
#92

Геймеры неисправимые существа. потому найти себе хорошего человека и уйти от него, если не подействует условие "либо семья, либо компьютер". Мой не может без компа вот уже 20 с лишним лет, а ему только-только 30 стукнет.

Manakini
#93

Мой муж играет в варкрафт уже 5 лет, каждый день по 5- 6 часов. Как многие пишут что надоест игра, что то у нас это не работает. Испробовала все методы чтобы его отучить, играла вместе с ним. Но мне это быстро наскучило, и как представила что с фигурой то будет когда стока на заднице сидишь. И провода резала и файлы удаляла, чтобы игра не грузилась. И имидж меняла, и романтические вечера устраивала. Ну все, что только можно!!! И ни фига! 5 лет - это сколько я времени пыталась оторвать его от виртуального мира. Задолбало, буду откровенна. Получается что я нуждаюсь в его общении внимании, а он нет. Сейчас я на грани, развод и спокойная жизнь, либо опять слезы и "спина" непонимания. Если бы не ребенок, то я давно бы сделала свой выбор. А так, надо думать....

Гость
#94
Гость

34...блин в армию уже не загребут ))) А стоило бы капнуть в военкомат )))

и че? я служил в армии и меня от любви к играм никак армия не избавила. Если что отслужил год спокойно и достойно (без вот этого нытья "вот би в кампютерочек паиграц")

Гость
#95
автор

Мне не предлагайте играть с ним...абсолютно не вижу смысла,потеря времени ИМХО.Я лучше на вумене посижу-хоть можно поржать и новенькое узнать.

ну так и не скули сиди тут. Он значит обязан там тебе что-то (нет не обязан) а ты взамен 0 отдачи к нему? Или секс у тебя это панацея от всего? Секс это потребность, а не отдача.

Гость
#96
Manakini

Мой муж играет в варкрафт уже 5 лет, каждый день по 5- 6 часов. Как многие пишут что надоест игра, что то у нас это не работает. Испробовала все методы чтобы его отучить, играла вместе с ним. Но мне это быстро наскучило, и как представила что с фигурой то будет когда стока на заднице сидишь. И провода резала и файлы удаляла, чтобы игра не грузилась. И имидж меняла, и романтические вечера устраивала. Ну все, что только можно!!! И ни фига! 5 лет - это сколько я времени пыталась оторвать его от виртуального мира. Задолбало, буду откровенна. Получается что я нуждаюсь в его общении внимании, а он нет. Сейчас я на грани, развод и спокойная жизнь, либо опять слезы и "спина" непонимания. Если бы не ребенок, то я давно бы сделала свой выбор. А так, надо думать....

я бы тогда мужику посоветовал уйти от тебя. Не нравится играть. Ты и не втягивалась, я уверен, потому что варкрафт не дружелюбен к новичкам, особенно к девушкам новичкам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: