Гость
Статьи
Почему когда мужик …

Почему когда мужик изменяет все призывают быть умной?

Вот и весь вопрос, собственно). Про отдельные примеры, выпадающие из этой практики, знаю и у меня примеры есть. Но большинство ведет себя именно так как я написала. Что это - прогиб перед мужским кобелизмом и авансоввая надежда, что и впредь будет"умной" и не будет мешать таскаться по бабам - ради ребенка? Ради того, что привязана к его кошельку? Квартира общая и надо терпеть? Или прям такая любовь неземная, что можно стать половой тряпкой, прощая все и вся? Кстати, не знаю практически ни одной дамы, которая была столь "умна", имея квартиру, доход и уважение к себе, ну и отсутствие детей, ессно).

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
Катька
#1

Наверно, бывают ситуации, когда закрыть глаза на измену действительно умнее) Например, когда измена произошла в момент ссоры от отчаяния... К примеру - поссорились, неделю не общались, потом помирились, на вопрос - изменял? , честный ответ - да. Обидно, но пойму

Во всех других случаях (особенно упреки, типо, на меня мало обращали внимание) для меня немыслимы - не нравится жить или быть с человеком, значит, нужно расставаться, а не изменять...

Соня
#2

из двоих кто-то должен быть умным))

в панталонах. ща так модно!
#3

последняя фраза - совершенно верно
зависимы - вот и терпят

Гость
#4

если у женщины дети,то причин много,что бы "быть умной"(чужие дети никому не нужны); многие женщины не хотят становиться любовницами,потому что тогда мужика все равно придется с кем то делить и уважения к себе это не добавит; многие не хотят делить свое нажитое совместное добро или лишаться материальных благ.причин много и у каждого она своя.

А
#5

Ну попробуй быть умной, когда 25 лет в браке, когда душа уже в нем проросла, несмотря на всю свою состоятельность и обеспеченность, когда постель всегда была теплой, а он всегда был рядом, любимый, заботливый. А еще когда тебе уже за 50-т, а женихов на горизонте даже близко нет.

Думаете что это можно вот так легко променять на одиночество зато с гордой мыслью "я его наказала", теперь у меня другая жизнь. Как говорят Старую клячу новым трюкам не обучишь (только не надо воспринимать все буквально как любят здесь поворачивать с ног на голову). У вас нет ни малейшего опыта в этом, а вы взяли на себя смелость судить обо всех и вся со своей низенькой колокольни.

Гость
#6

1-такое каждый переживает по своему,советы только подстёгивают сделать всем советам назло и вопреки,лучше уж молчите со своими советами,пока вас не спросят-это я советчикам советую))

Катька
#7

А, не "Я его наказала", а элементарное самоуважение должно быть. Есть люди, которые псоле обидного слова перестают общаться, а есть те, которые измены терпят , закрывают на них глаза и страются поступать "умно"

А
#8

Ничего вы не понимаете если для вас эта ситуация видится лишь в каком-то мнимом терпении со стороны женщины и каких-то благах, которые якобы удерживают. Не то ни другое не имеет ни малейшего отношения к ситуации, когда люди просто не представляют жизни в душевном одиночестве. Это ужасно и невыносимо.

А
#9

7 Все можно всегда решить словами. Просто надо уметь говорить друг с другом и чем раньше вы это начнете тем более будете застрахованы от непонимания.

Катька
#10

9, Вы в 8-ом посте написали - "люди просто не представляют жизни в душевном одиночестве". Насколько надо быть неинтеренсым даже самому себе, чтобы бояться остаться одной?

ПАНДОРА
#11

Просто с горяча не надо ничего делать. Сначала надо подумать, нужен тебе этот мужчина или нет. Иногда он нужен намного больше, чем гордость от того, что ты гордая. Вон, как А написала. Или знаю девочку. которая пережила служебный роман мужа на 7 году совмесной жизни. У неё были причины закрыть глаза. И обида осталась, конечно, но прошло ещё 5 лет. Как ни странно, сейчас у них всё хорошо. Лучше чем было до этого.

Скажем так, сейчас, такая какая я есть, я измену не прощу. А вот как я себя поведу, когда мне будет больше лет и опыта, я не знаю.

ПАНДОРА
#12

10 Катька, а это Вы зря. Доростите сначала душевно до такого состояния, что бы не стесняться вслух говорить, то что А говорит. А потом кидайтесь такими фразами - "Насколько надо быть неинтеренсым даже самому себе, чтобы бояться остаться одной?"

А
#13

10 Ни одно хобби не одно увлечение не сможет вам заменить 25 лет счастливой жизни с человеком которого по настоящему любили. Надеюсь вы об этом никогда не узнаете.

Кареглазка
#14

Начнём с того, что измена измене рознь. Одно дело одноразово с кем-то перепихнуться по пьяной лавочке, а другое дело иметь постоянную любовницу. Если Вы, Автор, о втором случае - тогда я Вас поддерживаю полностью. Тоже не понимаю, за какие такие заслуги и в надежде на какое чудо можно терпеть такого рода измену.

ПАНДОРА
#15

Ладно, простите, если грубить начинаю. Просто не люблю крайностей. И понимаю, что если мой папочка изменит моей мамочке, я не расскажу ей ни за что. Хотя финансово и духовно она очень даже самостоятельная женщина. И объяснить я это не могу. Просто чувствую так.

Тринити
#16

10, хм, действительно, получается, что весь мир женщины замыкается на одном единственном мущщине, и это у довольно взрослой женщины... А как же дети, друзья, родные и близкие, другие мужчины, хобби, путешествия? Какая-то эмоциональная зависимость от штанов получается...

Одна из Лен
#17

те, кто это предлагает, плохо понимают, что означает слово "умная"...:)

Катька
#18

ПАНДОРА, была в такой ситуации. И не испугалась. Я вообщше ни за кого не цепляюсь, потому что считаю, что прежде всего нужно в себе поддержку и тот самый стержень найти) А быть с мужчиной только потому, что боишься холодной кровати и одиночества точно не для меня. С мужчиной, который тебе изменил, к тому же

Кареглазка
#19

А, то есть Вы простите Вашему мужу, с которым 25 лет, любые похождения налево? Даже если будете знать, что у него есть постоянная любовница уже на протяжении последних 5 лет, к примеру, и разрывать с ней отношения он не хочет?

Катька
#20

13, Вы считаете, что изменять начинают от счастья? И не нужно так трагично, такая ситуация может случиться с каждым, только отношение у всех разное

Кареглазка
#21

Кстати, насчет кровати и одиночества.... Неужели страшнее спать в пустой постели, чем спать рядом с человеком, который мечтает засыпать и не с тобой вовсе? Неужели эта мысль не стучит в голове набатом и не мешает жить?

Катька
#22

Кареглазка, мы прям в унисон))

Кареглазка
#23

Катька )) Ага)

А
#24

16 А вы объясните нам популярно в чем смысл не зацикливаясь на своем мужчине зацикливаться на другом? Здесь полон форум таких "циклиний". Люблю мужа, но с другим у нас тоже все ок, как мне быть. Путешествия? Ну тот где нигде толком не был и не выезжал за пределы своего родного села подобная перспектива может показаться заманчивой и принята на ура, а как насчет того, кто уже объездил пол мира и слово заграница и курорт давно перестало быть волшебным. Родные? Родные они как раз и есть муж и дети, родные дальнего круга сюда не включаются. Близкие? Друзья и подруги, которые будут с жалостью поглядывать на тебя и жалеть.

Тот кто не был в долгих прочных отношениях больше 20 лет просто практически не может рассуждать о какой-то зависимости от штанов. Дети. Что с вас взять.

Катька
#25

24, ситуации бывают разные. Но согласитесь хотя бы с тем, что счастливая и прочная семейная жизнь не приводит к измене

А
#26

Кареглазка Я не буду с вами дискутировать, тем более о своей личной жизни. Я имею право на свое личное пространство. Не надо обсуждать меня лично, речь не обо мне Имейте уважение хотя бы на форуме.

язь
#27

к14, Кареглазка, есть такой тест "Какую измену Вы бы простили?" Так вот примерно половина говорит: Я пойму, если он полюбит по настоящему и уйдёт к ней, а вот если это случайная животная связь, не пойму и не прощу. Вторая половина говорит: " Я пойму, если это случайное, внезапно вспыхнувшее желание, что-то одноразовое, не затрагивающее нашу семью, а вот если он влюбиться и потеряет голову- не прощу никогда!"

Всё очень, очень индивидуально, семья- это живой организм, какие-то ссылки на чужие примеры здесь неуместны. Главное, не сломать свою индивидуальность, не потерять себя. А простить можно очень многое, только надо осмысленно подходить к этому процессу.

ПАНДОРА
#28

Девочки, хорошо, если это не постоянная любовница, а бес попутал, на пол годика так романчик на работе. А Вы его любите, и он раскаевается, и лет Вам 50, и не хочется расставаться, даже тогда не простите? А будете гордыми? Думаю, сами себя обманываете.

А
#29

25 Прежде чем кивать на мужчин, обернитесь и внимательно присмотритесь к себе (я имею ввиду женщин). Все так с крылышками и порхают, чистые и непорочные создания. Не смешите. Иногда почитаешь здесь и невольно становится жалко мужчин ))

Катька
#30

ПАНДОРА, по мне, так дело тут не в гордости. Человек, который живет с вами, ухаживал, целовал, спал с другой женщиной. Неужели не противно? Не нраивтся жить с человеком - расстанься и веди какой хочешь образ жизни. А погулять и вернуться обратно со мной точно не получится

А
#31

Личные примеры и правда здесь не уместны, поэтому давайте не переходить на личности кто кого уже бросил или собирается бросать.

ПАНДОРА
#32

Вон, Язь что пишет. Вчитайтесь. сильная и гордая - не всегда сильная и гордая. Иногда простить нужно больше силы, гордости и ума. Простить и остаться не тряпкой, а женщиной, которыую после этого муж будет ценить ещё больше. Ситуации, действительно, бывают разные.

Катька
#33

29, и мне жаль иногда становится. Иногда бабы ведут себя намного хуже мужчин. И даже заслуживают неуважительное к себе отношение. Но еще раз повторюсь - не нравится - расставайся и делай , что хочешь

Кареглазка
#34

26, ну о ком же мне дискутировать, если Вы говорите о себе в посте 5? Значит не настолько пространство и личное, коль Вы о себе уже слово замолвили. Но по Вашей реакции я примерно поняла ответ.

А
#35

Катька Поверьте когда-нибудь и вам будет 50 и 60 и может быть даже 70, 80т )) Жизнь она ведь длинная. И так как вы рассуждаете сейчас в свои 20-ть (30-ть) будет вам казатся смешныи и даже местами глупым. "Все течет все изменяется" (с).

ПАНДОРА
#36

Катька, да противно. противно всё это. но... Я вон в 11 написала, про это. Сначала хорошо подумайте, как Вам будет лучше и комфортнее потом. Иногда гордые порыва, они сеемунутные и импульсивные. А потом больно очень. А если сначала сесть и подумать, то можно иначе ситуацию увидеть.

Кареглазка
#37

32, Пандора, кто-то очень верно подметил: если изменил один раз - не факт, что будет еще изменять, а если изменил 2 раза - факт, что это повторится снова и снова. И что? Какой смысл каждый раз прощать того, кто систематически гуляет?

Катька
#38

35, к вопросу о возрасте) Несколько лет назад прочитала совет от одной старой тетушки, звучит примерно так: "Не трать время на мужчин глупых, скупых, бездельников и пьяниц". И вообще, следую девизу "Не потеряй себя", а не "Не потеряй его"

Кареглазка
#39

Да не в гордости дело! А в бессмысленности проживания с тем, кто, изменяя постоянно, показывает всем видом, что как женщина ты его больше не интересуешь. На что тут надеяться? Если только на то, что когда-нить наконец-то его стукнет импотенция и он наконец станет всецело твоим))

Катька
#40

Кареглазка, 39, я тоже считаю, что гордость ни при чем тут. Это отношение к самой себе прежде всего

Кареглазка
#41

А, 35, всё зависит от самой женщины и её характера, а не от возраста. Думаю, моя мама и в свои 50 не потерпела бы измен отца.

ПАНДОРА
#42

Ну так никто не спорит с этим. Но есть ситуации (и сдесь я их описала), когда не стоит сразу бросаться в крайности. Я не говорю о множественных изменах, не уважении мужа.

Я говорю о ситуации как в 28 описала.

язь
#43

Девушки, мне кажется, что у каждой из вас перед глазами какой то свой пример и вы опираясь на него пытаетесь доказать свою правоту. Каждая из вас права по своему. У всех нас разное понятие и восприятие жизни, даже цели разные.

Катька права, говоря, что главное, не потерять себя, но в тоже время, мне кажется, что у неё несколько упрощённое виденье. Любовь от-сердца, отличается от любви от-рассудка.

Катька
#44

ПАНДОРА, для меня даже единичная измена немыслима, а Вы про роман на полгода......

Милая
#45

Ну и че, что я терплю.Зато я всю жизнь живу в свое удовольствие.Материально я полностью обеспечена.За его счет.Причем на очень очень высоком уровне.Живу на всем готовом.О завтрашнем дне думат не надо.Муженек накасячет, а потом грешки замаливает.))Меня такая ситуация более чем устраивает.

Работать мне не нужно.Моральных терзаний по поводу измен мужа я не испытываю.Я это просто воспринимаю как теплое местечко.Если бы я обиделась и ушла после его измены, то мне пришлось бы сильно напрягаться в жизни.А так, живя с ним, мне просто удобно.

Я не считаю, что лучше было бы уйти от него в неизвестность, искать работу.терпеть на работе от начальства.Лучше уж я побуду "умной"))

ПАНДОРА
#46

Это сейчас. А когда Вы в ситуации как у А? Или Вы действительно думаете, что через 20-30 лет для Вас жизнь будет тоже состоять из черного и белого?

ПАНДОРА
#47

Милая, а вот Ваша позиция пугает. Она какая-то детская. Хорошо, а если он вас спидом заразит? Тогда это перестанет Вас устраивать? Тьфу-тьфу, что бы не случилось.

Катька
#48

ПАНДОРА, разница между мной и А в том, чт оя не боюсь остаться одна

Кареглазка
#49

43, ох уж эта любовь от сердца)) По-моему это чистой воды выдумка. За любовью от сердца по сути стоят намного более простые и земные вещи, которые тут уже были озвучены - страх остаться одной (либо с детьми одной), страх лишиться чего-то материального вместе с уходом от мужа, страх потерять то, к чему очень сильно привыкла (чисто психологическая зависимость). Итого имеем в качестве сдерживающих факторов не что иное как обычный страх, который подается под соусом любви.

ПАНДОРА
#50

46 для Катьки. Мне кажется, Вы не ставите себя на место этой женщины. Действительно жизнь очень меняет отношение человека ко всему. И Вы изменитесь. Не говорю, что будете прощать и закрывать глаза. Просто Вы будете другая.