Гость
Статьи
Если парень …

Если парень выпивает...

Мой молодой человек выпивает на каждых выходных с друзьями и их девушками и хочет, чтобы я всегда составляла ему компанию. В будние периодически пьет пиво. Для меня это ненормально, и мне не нравятся эти его привычки. Тогда как все остальное в нем устраивает, отношения серьезные и я уже определилась. Говорила с ним об этом - он считает, что раз в неделю - это нормально, а пиво вообще не алкоголь. То есть, я ему свое, а он мне свое. Хочу быть с ним, но не могу принять это его увлечение алкоголем. Хотелось бы советов по поводу того, как себя вести, и вожможно ли вообще как-то изменить ситуацию (а точнее его). Спасибо.

katischa
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, это практически невозможно. У меня муж такой. Пиво для него не алкоголь.А в выходные напиться с друзьями - святое дело. Ни уговоры, ни ругань не помогают. Я его безумно люблю, но думаю подавать на развод. Не хочу губить свою жизнь и молодость рядом с пьяницей

Гость
#2

вряд ли, у нас аналогичная ситуация с той разницей что это я хочу встречаться с друзьями раз в недельку и выпивать пиво, а он категорически против, каждый раз до скандалов, причем я совершенно не против что бы он ходил с нами, не хочет может не пить (но не сидеть с кислой миной) либо вообще не ходит раз ему это все так претит, ни в какую

в итоге я терплю терплю и раз в месяц, а то и в два месяца на меня находит "держите меня семеро" летят клочки по закоулочкам, и мой совет не перегибайте палку, и не затягивайте гайки, пиво с друзьями это не угроза, умеете поддержать компания и веселиться без пива только в плюс! но не надо занудствовать

Kim
#3

Попахивает алкоголизмом или большой склонностью к нему. Переделать своего м.ч. вы не сможете, а его зависимость к спиртному может начать прогрессировать. Выбирайте другого парня или меняйте своё отношение к алкоголю.

Гость
#5

У нас тоже раньше так было. Только он меня не особо звал с собой) Когда встречались с ним ещё, он уезжал от меня, и сразу к друзьям-пива, а то и по-крепче что. Порой каждый день. Я было заволновалась, что уже заходит за рамки. Скандалы-скандалы...В итоге, я плюнула на него, сказала делай как хочешь.Вскоре мы переехали, и друзья оказались далеко :) На машине ездить нельзя, на такси и попутки денег не напасешься, оставаться постоянно у друзей-тоже не дело...Так всё и сошло на нет :)

мики
#6

Автор, Вы себе противоречите: Хочу быть с ним, но хочу переделать?? Тогда с кем хотите быть-то? Любая форма давления на пьющего человека приводит только к ухудшению, это Вам на будущее. Изменения поведения употребляющих спиртное, происходит только при их собственном желании. Если он видит в этом смысл, Ваше нежелание его видеть, говорит ему только о том, что Вы не принимаете его.

Гость
#7

Молодость, побаловался, нагулялся) Если это на протяжений долгого времени, и больше чем по 1-2 бутылки за вечер, надо быть тревогу...Нормальному человеку, не склонному к алкоголизму, это всё в итоге надоедает..

Гость
#8

C кем поведешься или пьющий непьющему не товарищ...

Жильберта
#9

к сожалению, пиво это алкоголь.Там даже на бутылке написана доля объема этилового спирта. Я не вижу ничего такого в том, чтобы раз в неделю с друзьями выпить, но не каждый же день?

А что вы, Автор, можете предложить ему вместо посиделок с друзьями и водкой?

N
#10

Жильберта, чушь говорите. Человеку, склонному выпить, что ни предлагай все равно тянется к бутылке.

Жильберта
#11

10,это когда алкоголизм уже. Знаю много молодых ребят, сели за руль - пить перестали (самый банальный пример)

кокосовая стружка
#12

У меня ситуация по хуже! Мой ГМ каждый день выпивает по бутылке вина за ужином. И считает это нормальным. Пробовала поговорить, на что он отвечает, что это его маленькая слабость. И вот не знаю, что делать с его этой маленькой слабостью! :(

Вомбат
#13

Преувиличиваете. Как правило.

reality
#14

12 ну это алкаш абсолютно точно, причем уже не первая стадия..скоро по две будет выпивать

#15

http://www.alcoclinic.ru/page_15.php--почитайте

гость
#16

муж пьет каждый день 3- 4 банки пива каждый день. но есть и другая проблама спит один раз в неделю со мной, а еще говорит я его не устраиваю. а какую он может сам устроить , если такая же попадется то устроит.

katischa
#17
гость

муж пьет каждый день 3- 4 банки пива каждый день. но есть и другая проблама спит один раз в неделю со мной, а еще говорит я его не устраиваю. а какую он может сам устроить , если такая же попадется то устроит.

а до женитьбы тоже пил так же?

katischa
#18
Жильберта

А что вы, Автор, можете предложить ему вместо посиделок с друзьями и водкой?

я задумылась над этим.

God
#19

Вот Вы говорите, что раз в неделю можно пиво пить. А если раз в неделю, но 2-3 литра - это нормально? А то я уже устала объяснять, что это много. Ответ один - пивом не напьешься. А иногда и 2 раза в неделю пьет - типа устал сильно на работе, хочу расслабиться. Так нормальные же люди не расслабляются так.

God
#20

Мой дома пьет и гордится, что не где-то с друзьями напивается

Гость
#21

Гони его!

dar
#22

Да жесть почитаешь волосы дыбом вроде приличные женщины а у каждой алкоголик в доме.. как же вы с такими сходитесь..

сам не пью и не курю тк нафиг не надо.. жена аналогично ..все в порядке. С друзьями общаюсь нормально в том числе и во время посиделок когда все пьют. Мне чтобы расслабится алкоголь не нужен вобще. сейчас наметилась в целом тенденция быть не пьющим. несколько друзей уже года 3 как не пьют тоже. Ремонт у меня ребята делали из деревни плотники так и те совсем не пьют.. сам удивился. Когда не пьешь открывается интерес к другим вещам. :) вам всем желаю мужчин которых алкоголь не интересует.

Лера
#23

Я тоже люблю парня сильно и уже не знаю что мне делать с ним

Юлия
#24

Вот если мы,девушки и женщины,перестанем терпеть и просто кинем вот таких "непьющих",для которых пиво как газировка,тогда,может,и начнут они хоть о чём-то задумываться ... а то у нас слишком много терпимых,которые только ругаются и больше ничего,терпят. Мужик уверен,что потявкает и успокоится, и продолжает свой нездоровый образ жизни

Катя
#25

Юлия,я полностью с вами согласна.

Хочу поделиться с вами своей проблемой,мне 20 лет,со своим мч я встречаюсь больше 3,5 лет,с армии его дождалась,сейчас начали жить вместе,прошел только месяц с небольшим,а у нас уже проблемы...он частенько выпивает,по 2 дня может пить пива,да еще и не чуть чуть,а напивается им конкретно,меня это бесит,я к такому не привыкла,да и мама всегда мне с детства говорила ,что с пьющим мужем не будет у меня ничего хорошего.мама у меня не знает,что я скрываю от нее его тягук алкоголю,если бы узнала,так бы этого не оставила.Мне надоело постоянно видеть его пьяным,даже в компании не может себя контролировать,пьет сколько лезет,даже стыдно за него.Предложил замуж,задумали на следующий год,но теперь сомневаюсь,что хочу себе такого мужа....Любила его,но по-тихоньку затихает всё.

Маришка
#26

девочки та же проблема и у меня( мы начали встречаться с 3 декабря 2012 года,весь декабрь пробыли вместе не расставаясь и такой тяги к алкаголю я не замечала,но в новый год он мне показал свое истинное Я и теперь по сей день я наблюдаю его пьяную рожу,вроде хочу уйти,а он все время обещает,что больше не будет,а я надеюсь как дура(((что же делать,...

Гость
#27

ДЕВУШКИ! Бегите от пьющих куда подальше.

Екатерина
#28
God

Вот Вы говорите, что раз в неделю можно пиво пить. А если раз в неделю, но 2-3 литра - это нормально? А то я уже устала объяснять, что это много. Ответ один - пивом не напьешься. А иногда и 2 раза в неделю пьет - типа устал сильно на работе, хочу расслабиться. Так нормальные же люди не расслабляются так.

У меня аналогичная ситуация...Живем всего 3

месяца, ставила строгие запреты - не пил, обещал, как только стала разрешать немного на выходные (для него литра 2-3 крепкого!!!!!) стал пить и в будни, доходит до водки...то проблемы на работе, то наоборот все отлично и надо отметить...не могу его бросить, запреты действуют наоборот (пьет еще сильней).....

Кнопка
#29

Мы с молодым человеком живем пол года вместе!!!!!! Примерно 1р в два месяца он выпивает пивка!!!!!Может выдуть 2-3 л,Еще может загулять на пару дней.До нашего знакомства мог уходить в запои на неделю!!!!Как человек он положительный,бизнес свой,хороший доход и т.д.у меня только стали появляться нему чувства!Но тут попахивает алкоголизмом.Что с ним делать!!!!!

Девочки миленькие за что же нам такое видеть пьяного мужика у себя дома!!!!Чем же заслужили?????Я терпеть не могу алкоголь,у меня отец бухал.Что мне делать?????

Елена
#30

Я со своим молодым человеком уже 1 и 2 месяца,мы любим друг друга,но есть одна проблема он любитель выпить,раньше когда он пил я как то смерилась,а сейчас я не могу с этим смерится потому что когда он пьет,он не контролирует совсем себя.Ну я ему сказала что мы расстаемся из за твоей пьнки.Ну он пришел извинился сказал что больше так не будет.Вроде не пьет,ну я что то сомневаюсь что он навсегда бросит это.Что делать с этим???

наталья
#31

Живу с парнем 1,5 года! ему 25 мне 26 лет! он любит выпить на работе с друзьями крепкие напитки, до 2-3 часов ночи, и так почти каждые выходные меня не предупреждает выключает телефон. меня это очень сильно обижает, было дело пропадал на несколько дней. говорит что так расслабляется. На этой почве ругаемся, я постоянно плачу, нервные срывы. Ничего не помогает и по плохому и по хорошему, ультиматумы ставила даже дело доходило до расстования (устала от этого. На утро извиняется через неделю тоже самое!! говрит что больше не будет, а толку? одни слова!! Считает что ничего страшного в этом нет! В последний раз выгнала его из дома (живем у меня). прошло почти месяц он даже по человечески не извинился передо мной, а только смс"прости что так произошло, не хотел обидить" и все, а звонил только по пьяни концерт устроил! ужас!! понимаю что конечно с ним будущего нет, не хочется этого делать он мне конечно дорог. Другого варианта чувствую что нет!! посоветуйте я правильно поступила?

Людмила
#32

Вот и у меня такая ситуация. Живем вместе уже больше года, любим друга безумно, жить не можем друг без друга, но без алкоголя он жить не может 6-7 градусов напитки каждый день после работы обязательно, а сей час весна началась что-то вообще и гулять с друзьями стал до поздна, а еще мы переехали в другой район, чтоб отградить от круга его веселых дружков, а в итоге получилось, что я сижу дома, жду его, а он после работы к ним. я всю себя извела, нервная стала, плачу постоянно, я так не могу, и кодировали его на три месяца, только 2 недели выдержал, когда мы вместе проводим время, вдвоем - он самый лучший на свете, самый заботливый, но вот уже второй день до поздней ночи и трбку еще стал не брать, и мне что думать? я не выдержала и уехала ночевать на работу. Посоветуйте, что мне делать

Алла
#33

Ну выхода два – или расходиться или лечить. Я своего не бросила, пробовала все, бабки, травки, кодировки, помогли как ни удивительно только врачи и таблетки. Сейчас уже есть новые методики без полного отказа от алкоголя! Поговорите со своим МЧ, если не надо зашиваться, а можно снижать употребление постепенно, может согласится? Мой согласился, только когда врач ему лично сказала, что можно выпивать немного, принимая таблетки. Сейчас он может выпить в неделю пару стопок, принимает таблетку и говорит продолжать не тянет! А пил по бутылке водки в день! Курсом очень довольны – и я, и муж! Таблетки называются селинкро, пробуйте все снижать постепенно количество выпивки, кто бросить не может или не хочет, и контроль вернете и здоровье поправите!!!

Диана
#34

Моему парню всего 20 лет,но он очень сильно любит выпить,мне это ужасно не нравится так как у него явно не простое желание, а прям видно что склонен к алкогализму + вся его семья любит хорошо выпить. Переехав год назад в город употреблять стал меньше так как работа занимает больше времени чем обычно было,но сейчас мне говорит что он много тратит деньги на пиво и хочет дома ставить брашки,вино и тд Якобы дешевле полезнее и ему это нравится. Я в ужасе запретила,но он настроен серьёзно. Что мне делать?

Гость
#35
Диана

Моему парню всего 20 лет,но он очень сильно любит выпить,мне это ужасно не нравится так как у него явно не простое желание, а прям видно что склонен к алкогализму + вся его семья любит хорошо выпить. Переехав год назад в город употреблять стал меньше так как работа занимает больше времени чем обычно было,но сейчас мне говорит что он много тратит деньги на пиво и хочет дома ставить брашки,вино и тд Якобы дешевле полезнее и ему это нравится. Я в ужасе запретила,но он настроен серьёзно. Что мне делать?

ага,брашки ставить...тогда точно сопьется нафиг!!!

Гость
#36

Мой муж раньше вообще не пил, после встречи со мной начал выпивать всё чаще и чаще, раньше как гулять так обязательно пивка попьём, теперь он всегда пить хочет при чём пьёт что по крепче, говорит что с кем проведёшь... Но вот только я то не пью с ним, а он один прибухиват, да причём в больших количествах ((( Теперь себя виноватой чувствую, что делать не знаю, как жить то вместе вообще....

levayastr.rus
#36

А моему мужчине 40 уже.Пьёт только водку и коньяк.Два раза в неделю выпивает,да одной бутылки иногда мало.Да и поесть приходит,а я на диете,ничего особо как ему надо не готовлю.Нечего кормить,пусть продукты себе для ужина покупает.

Гость
#38
Катя

Юлия,я полностью с вами согласна.

Хочу поделиться с вами своей проблемой,мне 20 лет,со своим мч я встречаюсь больше 3,5 лет,с армии его дождалась,сейчас начали жить вместе,прошел только месяц с небольшим,а у нас уже проблемы...он частенько выпивает,по 2 дня может пить пива,да еще и не чуть чуть,а напивается им конкретно,меня это бесит,я к такому не привыкла,да и мама всегда мне с детства говорила ,что с пьющим мужем не будет у меня ничего хорошего.мама у меня не знает,что я скрываю от нее его тягук алкоголю,если бы узнала,так бы этого не оставила.Мне надоело постоянно видеть его пьяным,даже в компании не может себя контролировать,пьет сколько лезет,даже стыдно за него.Предложил замуж,задумали на следующий год,но теперь сомневаюсь,что хочу себе такого мужа....Любила его,но по-тихоньку затихает всё.

Как с меня написали…

Гость
#39

Это ненормально когда парень пьет, а тем более когда пьет без девушки! Надо уходить от такого человека...

Гость
#40
dar

Да жесть почитаешь волосы дыбом вроде приличные женщины а у каждой алкоголик в доме.. как же вы с такими сходитесь..

сам не пью и не курю тк нафиг не надо.. жена аналогично ..все в порядке. С друзьями общаюсь нормально в том числе и во время посиделок когда все пьют. Мне чтобы расслабится алкоголь не нужен вобще. сейчас наметилась в целом тенденция быть не пьющим. несколько друзей уже года 3 как не пьют тоже. Ремонт у меня ребята делали из деревни плотники так и те совсем не пьют.. сам удивился. Когда не пьешь открывается интерес к другим вещам. :) вам всем желаю мужчин которых алкоголь не интересует.

у вас у всех предвзятое отношение

Гость
#41
Жильберта

к сожалению, пиво это алкоголь.Там даже на бутылке написана доля объема этилового спирта. Я не вижу ничего такого в том, чтобы раз в неделю с друзьями выпить, но не каждый же день?



А что вы, Автор, можете предложить ему вместо посиделок с друзьями и водкой?

Щ

Гость
#42

Никогда не бросит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: