Гость
Статьи
Будущий муж - объект …

Будущий муж - объект для инвестиций?

Сразу скажу, что я девушка приличная и порядочная, но так как тут на форуме очень много разных мнений, и есть ценные, то буду читать только существенные и нормальные мнения, а все остальные идите в клжм и проч. Вообще дело в том, что я собираюсь замуж. Мой МЧ из другого города, он очень-очень хороший, и я его очень-очень люблю, и он тоже меня очень любит. Но. Он совсем спокойный и неамбициозный, а я шило в з-це. Мне много надо, и я всего хочу достичь, и вообще жизнь сейчас тяжёлая, поэтому я считаю, что уж если мы будем семьёй, то достигать надо вместе. А он планирует, как мы поженимся, и будем снимать квартиру, и жить типа мирно тихо и спокойно. И что в Москве он точно найдёт работу тысяч за сорок (я тоже думаю, что найдёт, его специальность позволяет), и всё будет вообще зашибись. Сейчас я живу с родителями в трёхкомнатной квартире, и нам с мамой и папой там совершенно нормально. Но есть ещё однокомнатная, которую мои родители сдают, и мой МЧ об этом не знает (ни что она есть, ни что её сдают). А с родителями давний уговор такой, что как только я выйду замуж, так они меня туда в эту квартиру спровадят, потому что они считают, что молодые должны жить отдельно и не парить им мозг. Допишу когда выйдет ветка.

Интерпретация
134 ответа
Последний — Перейти
Надя
#1

А что такое "клжм"? ))))

Интерпретация
#2

Ну так вот. Я думаю, что мой МЧ при таком раскладе вообще расслабится, потому что для него это будет максимум апогея возможного, а я считаю, что то, что нам не придётся снимать жильё - это классно, это огромный плюс, но это не повод расслабляться и лежать на диване в полнейшем счастии! И не говорите мне ничего про любовь, я начиталась, и тут полно веток, где женщины сами всё на себе везут, я так не хочу!! А если и когда дети будут, то что тогда?? Вобщем я не знаю, и не умею расшевелить моего МЧ. Я иногда даже жалею, что в него влюбилась, уж лучше бы влюбилась в кого-нибудь другого, не такого пассивного. Вот сижу и думаю - ну выходить за него замуж или нет??

Интерпретация
#3

клжм - это какая-то ветка тут.

Гость
#4

объект доения....

Клубничный поцелуй
#5

Автор! Вам в скором времени с ним станет просто-напросто скучно. Он будет Вас тяготить... а потом раздражать... а потом вызывать отвращение!

Лиса
#6

Не выходите. Пожалейте мальчика.

Интерпретация
#7

С ним интересно, он очень умный. Как посмотрит на что-либо под необычным углом, так у меня челюсть отваливается, хотя сама не дура. Он хороший и правильный, но... Но.

Надя
#8

Поживите с ним в этой квартире 3 месяца - за это время все будет ясно. Только и всего.

Интерпретация
#9

Зачем 3 месяца жить? Всё и так ясно! Жить мы будем душа в душу, только двигателем прогресса скорее всего я буду. И у меня правда нет к нему претензий, просто он такой инертный человек. Реалистичный очень, и в этом надо отдать ему должное. И он прав, что жизнь хорошая. Ное сли её можно сделать ещё лучше, то почему не сделать?

#10

Если любите-выходите.Почему нет.То что Вы разные это неплохо.Главное чтобы он Вас поддерживал а не давил,вот и все.

Интерпретация
#11

Ага, фиг на меня надавишь...

#12
Надя

А что такое "клжм"? ))))

Клуб любителей женатых мужчин))

#13

Хм...очень просто.Есть такие что сами не имеют амбиций и в женщине стараются задушить стремление больше зарабатывать,шоб быть на ее фоне "добытчиком",хоть и хреновым.

А встречаются кто наоборот-гордится женой и помогает,а не душит.

Надя
#14

Я Вам, автор, посоветовала с ним пожить немного, чтобы ясно Вам стало не на словах, а на практике. Вот взбесит он Вас, поймете, что совсем не то и разойдетесь. Не взбесит-поженитесь. И всего-то. Что это обсуждать в теории-словоблудием только заниматься???

Bumt
#15

Не любите парня. Оставь его в покое.

Морской конёк
#16

Сейчас все здорово. Сейчас Вы готовы отдавать свою энергию, а он ее получать. Но жить то долго придется и наступит момент, когда Вы начнете замечать, что Ваш источник иссякаем. Ваш МЧ из тех людей, что стремятся к состоянию покоя, но не ради самого этого состояния, а вот для чего, Вы узнаете позже. Ему об этом и самому сейчас неизвестно. А влюбитесь в другого, этого то куда? Кстати, с таким дисбалансом темперамента в сексе все нормально???

Интерпретация
#17

Гм.. Ну так как он "всегда пожалуйста", то я собственно и не против быть заводилой. Но секс - это секс, а жизнь - это жизнь!

Интерпретация
#18

А для чего они стремятся?

Интерпретация
#19

Конёёёёёёёоооооооооооооооок, ау!!!!!!!!!! ДЛЯ ЧЕГО СТРЕМЯТСЯ??

Морской конёк
#20

Ваше Гм.. настораживает. Не отделяйте секс от жизни. Тем более от жизни мужчины. И тут он инертен "что воля, что неволя". Вы сами заскучаете и уйдете или станенте изменять, да причем так быстро, что он любовников не будет успевать считать, по причине излишней "инертности". Но, в принципе он Вас и в этом случае не бросит. Или, извините это амёба в чистом виде или ему жить негде и он пудрит Вам мозги, прекрасно зная о квартире. Да иеще зарплата в 40 тыс. в Москве - это курам на смех. И его это устраивает!?

Люлёк
#21

Принимайте своего МЧ таким, какой он есть, всё равно вы его не переделаете. А не то, так ищите себе энергичного )))

Интерпретация
#22

40 тыщ даже меня устраивает в мои 25. Но я не собираюсь в 30 быть устроенной этой цифрой!

Надя
#23

Автор, не кричите! ))) Конек просто не может точно сказать за другого человека, приходится домысливать. Ну думаю, ради собственного удобства, ради "не брать на себя ответственность", ради "удобно, клювик только открыл, а там уже все внутри положено", и ради тому подобного. Может быть "да", а может "нет". 50 на 50. Успокойтесь уже, "раскройте карты", заберите квартиру во временное пользование, поживите, ну а потом напишете нам, что там будет на самом деле! )))))

Морской конёк
#24

Люлёк, офигенный совет! Походит на то, как у Буратино три врача диагноз определяли.

Надя
#25

Ах, да, лучше не говорите, что квартира Ваша. Скажите, что дядя/тетя и т.п. уехали в другую страну на полгода, а хата по знакомству/дружбе большой досталась на этот срок Вам. Такой шанс, нельзя упустить!

Интерпретация
#26

Знаете, это не так-то примитивно - "заберите во временное пользование". Людей выселять, нас заселять, но вообще дело не в этом. Если мы поженимся, он же сюда переезжает, я его прописываю, и он нормально ищет нормальную работу. А возня с регистрациями - это как ненужный черновик.

Морской конёк
#27

Надя, полностью согласен и ветку можно закрывать. Стратегия определена, а то чего хотел автор.

Интерпретация
#28

И вообще, я не могу пожить "попробовать"! Я или живу, сейчас и так, как живу, или нет.

Редиска
#29

Автор, у меня такая подруга как вы, а муж как ваш МЧ. В итоге она сама зарабатывает деньги, она же рулит бюджетом, он тоже работает, но з/п среднестатистическая, она его всегда пилит, что он мало зарабатывает, заставляет чтобы работал по выходных и приносил лишние несколько тысяч. Вообщем люди не меняются, какие были такими и остаются, сейчас моя подруга немного успокоилась и занимается своей карьерой.

Интерпретация
#30

Вот блин вообще времена, о человечество! попробовать пожить, может мне и жениться "попробовать", и родить "попробовать", и посмотреть, чего получится? Я не черновик и себя уважаю!!

Люлёк
#31
Морской конёк

Люлёк, офигенный совет! Походит на то, как у Буратино три врача диагноз определяли.

В смысле?

Интерпретация
#32

А если не получится, то пере-попробовать, детей в окно, и девичья фамилия??

Интерпретация
#33

ну то есть не жениться, а выйти замуж

Интерпретация
#34

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Надя
#35

Конек, только я было с Вами согласилась, да расслабилась, да прочла пост 26 автора. Автор, простите, что Вы тупите, пусть щас едет в Москву (друзья у него здесь есть наверняка - перебьется у кого-нить на койко-месте пару недель). Так вот, зарегте его в трехкомнатной своей квартире на 3 мес. и посмотрите как будет шевелиться. Т.е. как он найдет себе работу. Резюме он свое уже посылает в компании в Москву? Ему звонят/пишут?? Или он приедет, а пооооооотом только через 3 года будет полегоньку квартиру искать??? Что-то слишком у Вас романтично, да утопично выглядит!

Надя
#36

29, Редиска, пока пишу, других постов не вижу! 100%, о чем и я говорю!!! )))))

Надя
#37

ой, то есть не квартиру, а работу! ))))))) п. 35

Интерпретация
#38

звонят, пишут. Вопрос лишь в его наличии тут. Но он там. Так что с этим всё будет нормально.

Надя
#39

38, Интерпретация, ну вот теперь мне кажется, что Вы знаете, что Вам нужно делать. Удачи!

Морской конёк
#40

Цитата первый: "пациент скорее жив, чем мертв"

второй: "пациент скорее мертв, чем жив"

третий: "пациент не жив не мертв"

А вообще сказку почитайте, интересно :-)))

Морской конёк
#41

Люлёк, 40 - это Вам

Доитель
#42

мда! попал пацан

Люлёк
#43
Морской конёк

Цитата первый: "пациент скорее жив, чем мертв" второй: "пациент скорее мертв, чем жив" третий: "пациент не жив не мертв" А вообще сказку почитайте, интересно :-)))

Надо будет почитать для общего развития )))

юпка
#44
Интерпретация

Конёёёёёёёоооооооооооооооок​, ау!!!!!!!!!! ДЛЯ ЧЕГО СТРЕМЯТСЯ??

))))))))))))))))))) прошла всего минута!!!

автор я вам скажу по своему опыту. вас никто другой, кроме вашего мч, не выдержит!! представьте рядом такого же психованного? извините) самое главное чтобы мч был умным. башка чтобы была как надо приделана. чтоб не дурак был. если вас щас восхищает в нём его рассуждения - то возможно у вас будет БУДУЩЕЕ. вы сделаете из него то, что вам надо. любыми правдами и неправдами. а за доверие - я про квартиру, в которую вы щас вселитесь - он вам будет обязан всю жизнь.

только чтобы не дурак и не ленивый.

вопрос в другом! хватит ли вам терпения при вашем темпераменте. или оденете ему кастрюлю на голову и сами быстрее заработаете на всё.

#45

Как побывавшая в аналогичной ситуации, дам совет. Если регистрация нужна обязательно, регистрируете его у родителей, но только временно, без права проживания! Далее, родителям говорите, что нужна квартира, заселяетесь в нее и мч говорите, что эта квартира - родственников и они Вам по символичной цене сдали (на 20% ниже рынка, к примеру). Далее смотрите на поведение мч, ищет ли работу или есть поползновения к свешению ножек на вашей шее. А далее - по обстоятельствам. Думаю, месяца за 2- раскусите своего мч.

#46

╧44 Вы и в самом деле такая наивная или живьем видели благодарных мужчин?)))

Врите лучше
#47

А хороший ник у автора!

Уважаемая Интерпретация, не выходите замуж. Зачем вам столько мороки? Вы еще и заявление не подали, а уже столько всякой хрени навыдумывали. А влруг он не будет много зарабатывать? А влруг от него дети будут? Ужас просто! А представляете, что замужем-то будет? А вдруг любовница? А вдруг не одна? А если он этих любовниц на ваши деньги будет содержать???? А? А если у всех этих любовниц еще и дети будут???? Нет, спрячьте подальше в синий чулок свою денежную заначку и великую ценность - однокомнатную квартиру и в монастырь!

юпка
#48
Jessy

╧44 Вы и в самом деле такая наивная или живьем видели благодарных мужчин?)))

живьём видела. живут вместе больше 40 лет. в богатстве и уважении. начальный "капитал" весь её.

юпка
#49
Jessy

Как побывавшая в аналогичной ситуации, дам совет. Если регистрация нужна обязательно, регистрируете его у родителей, но только временно, без права проживания! Далее, родителям говорите, что нужна квартира, заселяетесь в нее и мч говорите, что эта квартира - родственников и они Вам по символичной цене сдали (на 20% ниже рынка, к примеру). Далее смотрите на поведение мч, ищет ли работу или есть поползновения к свешению ножек на вашей шее. А далее - по обстоятельствам. Думаю, месяца за 2- раскусите своего мч.

фууу! с такого вранья начинать..

лучше вообще не начинать.

#50

╧48 да нет же, я про "обязан всю жизнь". Вам самой-то не смешно? ЧЕМ он будет ей обязан? ЭТИМ она мужчину не удержит