Сразу скажу, что я девушка приличная и порядочная, но так как тут на форуме очень много разных мнений, и есть ценные, то буду читать только существенные и нормальные мнения, а все остальные идите в клжм и проч. Вообще дело в том, что я собираюсь замуж. Мой МЧ из другого города, он очень-очень хороший, и я его очень-очень люблю, и он тоже меня очень любит. Но. Он совсем спокойный и неамбициозный, а я шило в з-це. Мне много надо, и я всего хочу достичь, и вообще жизнь сейчас тяжёлая, поэтому я считаю, что уж если мы будем семьёй, то достигать надо вместе. А он планирует, как мы поженимся, и будем снимать квартиру, и жить типа мирно тихо и спокойно. И что в Москве он точно найдёт работу тысяч за сорок (я тоже думаю, что найдёт, его специальность позволяет), и всё будет вообще зашибись. Сейчас я живу с родителями в трёхкомнатной квартире, и нам с мамой и папой там совершенно нормально. Но есть ещё однокомнатная, которую мои родители сдают, и мой МЧ об этом не знает (ни что она есть, ни что её сдают). А с родителями давний уговор такой, что как только я выйду замуж, так они меня туда в эту квартиру спровадят, потому что они считают, что молодые должны жить отдельно и не парить им мозг. Допишу когда выйдет ветка.
╧49 это не вранье. По начальному посту автора я поняла, что у нее - розовые сопли и она не уверена в парне, но "и хочется и колется". Поэтому почему бы и нет. Я через такое прошла, но не врала про квартиру. А сейчас кризис и деньги всем нужны, зачем разбрасываться ими???
А про "не начинать". Люди из провинции ну просто уверены, что их в столице ждут с распростертыми объятиями и парень автора тоже не исключение, раз уверен, что на 40т.р. ну спокойно найдет работу(ага, как же). Будьте реалистами
юпка
[4167790992]
#54
Jessy
Сообщение было удалено
вот этим как раз и удержит!
ДО-ВЕ-РИЕМ! а мужчины они совестливее баб. которые только и видят цель хорошего замужества в разводе!
ну может мне такие мужчины по жизни встречаются..
Гость
[2572816039]
#55
Автор, пожалейте родителей. Они, наверное,не такие уж молодые и здоровье не как у 20-летних. Пусть эта однушка так и остается им, я имею ввиду,пусть деньги за нее они себе берут. Хоть лишний раз может отдохнуть на эти деньги съездят или зубы в порядок приведут, или просто пусть складывают на свои нужды. А вы раз решили замуж податься, ну так и начинайте семью с того, что учитесь отвечать за свои поступки. САМИ симайте себе жилье, СА-МИ. Пусть муж подсуетится, глядишь, из пассивных в активные перейдет)))Моя бабушка таких мужчин, которые после свадьбы к жене в дом идут, называла примаками. Примак он и есть примак.
Гость 55, да родителям эта квартира - просто как давняя дежурная заначка ещё с советских времён. Родители пенсионеры (смешно звучит). У мамы свой небольшой, но бизнес, там и на зубы, и на губы хватает... а папа третью дачу сам строит, ну любит он дачи строить, сам, руки правильно растут. Мне 25, МЧ 27, родителям за 60. Так что у нас порода электровеников. И это не повод для сна!
Еще совет - не въезжайте пока в однушку, поживите в трешке с родителями, а мч пусть бегом устраивается на работу и ищет квартиру. В родительской квартире ему расслабиться не дадут, у него будет стимул как можно быстрее съехать от родителей и возможно, он начнет крутиться. Вот тут смотрите во все глаза, на что он способен. Он быстро это докажет. Если себя никак не проявит в течение пары месяцев, то обратно домой
╧61 - про квартиру и замуж смешно звучит :) А как же Москва - город возможностей, где мч автора ну просто обязан найти работку за сорокет?)))
Интерпретация
[2121910779]
#66
Родители точно не захотят моего МЧ даже на пару месяцев в квартиру к нам всем. Они уже обозначили свою точку зрения.
Муромец Илья
[1941626228]
#67
Не думаю, что нужно отнимать у родителей однушку. Они за нее деньги получают, в конце концов. Снимайте и живите. Это про жилищный вопрос. квартира - НЕ ЕГО, НЕ ВАША, она родительская, и соответственно, правила поведения там, стиль интерьера, мелочи и пр. нужно будет согласовывать с предками.
Теперь про ситуевину в целом. Как говорили здесь мудрые форучане, людей не переделать. Вы молоды и не понимаете этого. Возможны следующие исходы.1) фантастический - вы смиритесь с уровнем его доходов, который выше не станет. уровень жизни соответственно тоже. вы проживете жизнь в бедности, добытчиком будет он. 2) компромиссный - вы смиритесь с уровнем его дохода, который выше не станет. Вы зарабатываете деньги сами. его сажаете на хозяйство. вы не любите хозяйство? этот вариант для вас. он приходит в семь, занимается хозяйством. вы приходите в 11.3) самый реальный - вы злитесь на него, разводитесь и находите более инициативного мужчину. живете в сое удовольствие, но терпите некоторые неудобства в плане деспотизма, к примеру, каким отличаются все состоятельные люди.ведете хозяйство, которое, возможно, не любите.
Интерпретация
[2121910779]
#68
Муромец, по документам - моя. По жизни - родителей. Но не есть она единственная их отдушина. Так, дежурный вариант.
Интерпретация
[2121910779]
#69
Аааааааа! Не люблю хозяйство!
Интерпретация
[2121910779]
#70
Похоже, никто не понял, что мои родители совсем не нуждающиеся.
Хорошо, что квартира уже на Вас оформлена, не будете ее делить ни с кем.
А Вы по гороскопу сходитесь с мч?)
Муромец Илья
[1941626228]
#72
причем тут документы? это же не наследство пока что. Автор, это несерьезно.
как я угадала! ну так какой из вариантов вам больше по душе,а? помните, что жертвовать чем-то придется ВСЕГДА. что бы вы ни выбрали. главное, чтобы выбор этот был осознан. но это придет позже. когда за 30 будет и накроет кризис среднего возраста.
А что с ним не так?) Будет на хозяйстве и с детьми у Вас, а Вы будете в клювике денежку домой приносить :) Зато сделаете карьеру и будете жить полной и интересной жизнью :) Дома - всегда чисто, приготовлен ужин, дети накормлены и уроки выучены :)
Интерпретация
[2121910779]
#76
Он всегда говорил, что родители его воспитанием практически не занимались.
Да, кстати, автор. Про его мать - какие у них отношения?
Муромец Илья
[1941626228]
#78
Автор, ну вам наверняка нравятся некоторые черты его, другие, несмотря на все ваше здравомыслие. доброта, мягкость, способность выражать чувства к вам... вы всерьез полагаете, что так же можно "постелить" того, кто активен, боец, инициативен, прочия, прочия??? это же не коллаж и не усы ивана ивановича и брови петра петровича, как у Гоголя. ))) вы сможете быть боевой подругой такого вот "бизьнисмена всего из себя"? не думаю почему-то.
Интерпретация
[2121910779]
#79
Да, я буду денежку приносить, а он почти нет, но ведь две приносимые денежки двумя людьми - это гораааааааааздо лучше, чем одна!
Т.е. он был предоставлен сам себе или бабушки с ним занимались?
Интерпретация
[2121910779]
#81
Ровные и спокойные у них отношения.
Интерпретация
[2121910779]
#82
А бабушки у него умерли давно, когда он ещё маленький был.
Муромец Илья
[1941626228]
#83
А это вот и есть заподлянка жизни, Автор. Либо то, либо это. как в былинах про меня, Илью Муромца... налево пойдешь... направо свернешь...)) ваша воля выбирать и дай вам бог мудрости никого не винить в своем же выборе.
╧79 согласна, но Вы ведь в скором будущем захотите детей, тогда что? Жить на его нищебродскую зарплату? А он наверняка буде рассчитвать на помощь Ваших родителей
юпка
[4167790992]
#85
Jessy
Сообщение было удалено
москва москвой а замуж замужем!
в москве знаете скока невест %)
Интерпретация
[2121910779]
#86
И вообще он вполне способен сам с собой чем-нибудь интересным и интеллектуальным заниматься.
╧85 в Иваново еще больше и что?? Давайте не будет засорять ветку
Муромец Илья
[1941626228]
#88
А у таких людей, как он, со всеми ровные и спокойные отношения. а чего им парицца-то? они не локомотивы этой жизни и , как рублевые бумажки, нравяцца почти всем, даже отъявленным негодяям. но они часто и - СОЛЬ ЗЕМЛИ.
╧86 Вы его оправдываете? Финансы в семейной жизни играют далко не самую последнюю роль и именно из-за них происходит бОльшая часть ссор..(((
Интерпретация
[2121910779]
#90
Просто я вообще не считаю нужным класть все яйца в одну корзину. И в плане зарабатывания в семье должна быть взаимозамещаемость.
Муромец Илья
[1941626228]
#91
единственное, что мне здесь все-таки не нравится - то, что он из другого города. может, это и не ваша, а сугубо моя тема, только после второго мужа из другого города, этот вопрос был закрыт для меня навсегда. Из какого он города?
╧95 может, не стоит его дергать из Челябинска? Пусть там и сидит? Иначе будет культивировать в Вас чувство вины за то, что Вы его дернули оттуда, если у Вас не сростется
Муромец Илья
[1941626228]
#99
ну не скажите, Автор. это важно. очень важно. отношение к жизни разное в зависимости от того, где человек вырос. менталитет разный. с чем мне, к примеру, и пришлось столкнуться тогда. нахлебалась и выгнала. тут дело было не в инертности, конечно, в моем случае.
юпка
[4167790992]
#100
Муромец Илья
Сообщение было удалено
мне тоже так кажется!
а гороскопы у вас подходящие для построения светлого завтра!