Гость
Статьи
А зачем выходить замуж …

А зачем выходить замуж за лейтенанта?

Моя мама генеральская дочка. Единственная, любимая, балованная девочка. Папа - сын рабочего и колхозницы. Приехал в Москву, имея одну пару брюк и две рубашки. Мама вышла за него наперекор всем. Но дед не смог бросить любимую дочь, и молодым помогал: сделал квартиру, помог получить участок в стародачном месте. Папина карьера - целиком и полностью заслуга тех связей, которые были у маминой. Мои родители всегда были примером для меня. Мама, красивая ухоженная женщина и классный специалист, папа, обожающий ее. Всегда приводила их в пример подругам, которые терзались проблемой: если мальчик не "нашего круга", стоит ли встречаться. Да и здесь, на Вуман, несколько раз участвовала в таких же дискуссиях с тем же примером. Идиллия кончилась полгода назад. Когда мама узнала что в квартире деда, которую мы сдаем, папа поселил свою любовницу. При разделе имущества папочка цеплялся за все что мог, понимая видно, что молодой даме нужна не столько его старая задница, сколько положение этой задницы. Слава Богу, что все что им пришлось делить - квартира, которую они покупали вместе со мной для моей дочери. И тогда мы с мамой вспомнили все. Как лет за 5 до этой ситуации папа очень активно склонял маму к обмену нашей квартиры на большую, как ел деду мозг, чтобы он свою квартиру переписал на них с мамой, а не на меня. Т.*****. человек явно готовился к дележу имущества. Зачем, почему моя красивая мама прожила большую часть жизни в этих иллюзиях? Зачем тратил свои нервы дед, помогая ему. Зачем выращивали из даже не лейтенанта генерала? Если сразу же видна социальная разница, каков процент что дело в чувствах, а не в выгоде? Это же вижу на примере маминых подруг, бывших верными соратницами своим мужьям, тратившими силы на их карьеру. Почему теперь они - разведенные дамы, а их мужья -сплошь и рядом живут с девочками младше их дочерей? Если это наиболее вероятный результат любого брака, то тогда я понимаю меркантильность девушек. А зачем? Если можно взять сразу и готового

Лира
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой зачем так много букв

Не умеете излагать кратко

В непонятках
#2

Ох, автор, вы что, хотите получить гарантию на отношения в будущем,если открыли тему, так нет этих гарантий ни с парнями из вашего круга, ни с парнями не из вашего круга, все индивидуально. Можно за лейтенанта выйти замуж и прожить всю жизнь душа в душу, а можно сразу за генерала и через лет 5 разбежаться в разные стороны, вот как, допустим знаменитая актриса Наталья Кустинская( извините, если написала фамилия не точно), вышла замуж сразу за генерала, да только недолгим оказалось ее счастье, пока лежала в больнице, муж себе нашел и помоложе и покрасивее, вот так-то.

Гость
#3

а у меня другие примеры перед глазами - когда мужчины изо всех сил вьют гнезда, а их жены в эти гнезда таскают молодых любовничков

Хорхелина
#4

╧2 - ваще-то они лет 20 прожили, Кустинская с "генералом"..

Хорхелина
#5

Автор, видимо, история с разводом ваших родителей произвела на вас большое впечатлениеи и у вас в голове все перемешалось..

Дунька
#6

Прикольная вы, автор. А зачем вообще что-то делать, всеравно все помрем. Ваша мама прожила 20 лет с отцом, вас вырастила, ну а то что людям которые 20 лет в браке этот брак уже в печенках сидит, так это естественно. По крайней мере, 20 лет он на вашу маму молился, а "готовым" фиг так вообще повертишь.

#7

А я согласна с автором на 100%. Нужно сразу смотреть, на какое Г наступаешь. Сочувствую с родителями ( с папой). Надеюсь, ему это аукнется. Фу! Идиот.

Гость
#8
Хорхелина

╧2 - ваще-то они лет 20 прожили, Кустинская с "генералом"..

Спасибо за поправку, но, 5 лет отдельно, история с Кустинской отдельно.

муся
#9

ну и что, что так всё кончилось,если всю жизнь прожили душа в душу. хуже, если всю жизнь один с другим мучается, а потом ещё, как назло, помрут в один день.

#10

Незачем. Те, кто выходит за малолеток - нищебродов, потом остаются брошенные, старые и с детьми. Ну и нафиг надо? Проще сразу выйти за мужчину постарше, у которого уже всё есть.

#11

Очень познавательно. В этом большой жизненный смысл. Я тоже считаю, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

#12
_Tory_

Незачем. Те, кто выходит за малолеток - нищебродов, потом остаются брошенные, старые и с детьми. Ну и нафиг надо? Проще сразу выйти за мужчину постарше, у которого уже всё есть.

ЭТо назвается не любовь, а торговля телом. Лежа на спине долго не продержишься.

Андрей
#13

Потому что генералу ты нахрен не нужна - геералдов мало, штучный товар.

#14
_Tory_

Незачем. Те, кто выходит за малолеток - нищебродов, потом остаются брошенные, старые и с детьми. Ну и нафиг надо? Проще сразу выйти за мужчину постарше, у которого уже всё есть.

ню-ню))) Деффки- мечтательницы, так они и выстроились, мужчины постарше, свое "все" вам отваливать на законных основаниях)))))

#15
Андрей

Потому что генералу ты нахрен не нужна - геералдов мало, штучный товар.

правду, режешь) Респект.

Гость
#16

Неприятная история... Но все-таки лет 20 ваша мама была счастлива?И вы ими гордились? А ничего "вечнохорошего" не бывает. Вашего папочку та дама обдерет как липку и бросит, или будет мастерски выдаивать досуха, так что для него тоже будет урок. Не удивлюсь, если он через несколько лет к вашей маме обратно проситься будет.

Птям
#17

Да, правы вы автор. Я вот это еще лет в 18 заметила ,наблюдая за знакомыми родителей, родителями подруг. Увы, благодарность, это не то, что свойственно мужчинам. Женщины тоже частенько ведут себя не ахти, но по крайней мерЕ, пару искоючений встречала, а вот с мужчинами нет. Кстати, подруга, которая обзывала меня меркантильной так же обожглась. Она из состоятельной семьи, вышла замуж за нищеброда наперекор родителям, родители правда, все-таки решили муженьку помогать. Он с ней прожил пару лет, оттяпал квартиру, переписал бизнес (который емуо ткрыли родители) и был таков. Подруга с ребенокм одна. У второй та же ситуйшен, ток он ее любовницу за счет ее родителей содержал три года, а когда все выяснилось в лицо ей сказал - да ты страшная, но бобровая, радуйся, что я тебя... Хорошо, что вы автор щас задумались, не сделаете ошибки совей мамы. Выходить надо за ровню, да он тоже может вас бросить. Но все-таки ваша ровня будет меньше стремиться именно материальное с вас поиметь - у самого такой же набор мат. благ. Да, и карьеру делать будут ему помогать его родители, а не ваши. Которые, вбухают кучу усилий, чтоб вам с ним жилось хорошо и шоколадно, а потом эти усилия будут для молодых любовниц. вообще ,мужчина очень плохой объект для инвестиций.

Гость
#18
Гость

а у меня другие примеры перед глазами - когда мужчины изо всех сил вьют гнезда, а их жены в эти гнезда таскают молодых любовничков

Это вы про меня? ;)

Гость
#19

"Папина карьера - целиком и полностью заслуга тех связей, которые были у маминой."(ц.)

А папе мамина родня на сию тему мозг парила нещадно. Знаю я такие семьи - добро делают, а потом припоминают по гроб жизни - кто кому обязан. Вот и решил Ваш папа сбежать, чтоб на старости лет хоть пожить нормально.

Лира
#20
В непонятках

Ох, автор, вы что, хотите получить гарантию на отношения в будущем,если открыли тему, так нет этих гарантий ни с парнями из вашего круга, ни с парнями не из вашего круга, все индивидуально. Можно за лейтенанта выйти замуж и прожить всю жизнь душа в душу, а можно сразу за генерала и через лет 5 разбежаться в разные стороны, вот как, допустим знаменитая актриса Наталья Кустинская( извините, если написала фамилия не точно), вышла замуж сразу за генерала, да только недолгим оказалось ее счастье, пока лежала в больнице, муж себе нашел и помоложе и покрасивее, вот так-то.

а я вот вижу обратное. В поколении моего тдеда было очень мало подобных случаев, но они были: когда за зрелого состоявшегося мужика выходила молодая девушка. И эти самые девушки потом хоронили своих дедушек. Не один, и не два примера перед глазами. А посмотрите на Ерофеева, Кончаловского, которые пускают слюнки на деток от молодых жен, и говорят что это главное, что с ними случалось. Т.е. предыдущие дети не в зачет?

Лира
#21
Гость

Неприятная история... Но все-таки лет 20 ваша мама была счастлива?И вы ими гордились? А ничего "вечнохорошего" не бывает. Вашего папочку та дама обдерет как липку и бросит, или будет мастерски выдаивать досуха, так что для него тоже будет урок. Не удивлюсь, если он через несколько лет к вашей маме обратно проситься будет.

а вот мама сказала, что знай она финал, предпочла бы такому "счастью" вообще быть в одиночестве.

Лира
#22

один плюс я вижу в этой ситуации: моя мама не жила в нищете, деля ее со своим "лейтенантом". А вот многих ее подруг, которые ютились со своими по общагам, которые помогали своим мужьям получать образование, поддерживали в трудных ситуациях, мне очень жаль. Что они получили в ответ на свое бескорыстие? Почему благосостояние таких семей, заработанное и мужем, и женой считается исключительно заслугой мужа?

#23

В этой жизни мы не застрахованы ни от чего .Моного всяких примеров и среди бедных , и среди богатых сволочи есть .

Птям
#24

Кстати, бывает и как гость 19 написал, это еще один повод выходить за ровню. Никто никого попрекать не будет.

Тургеньев
#25

Патамучта надо не на погоны было смотреть , а на самого человека!

като ехал в автобусе и невольно подслушал разговор двух Ж

- а она сбе нашла там парня!

: хм.. а что за парнень?

- дааа... прораб какой-то

: ммм.

прнедставляю подобный разговор у мужчин:

- вчера познакомился с девушкой!

: да!.. ну чо? как?

- сиськи класные

: ммм.

Кета
#26

Тургенев, а чего тогда мужики со старыми женами разводятся? Чего они на возраст смотрят? Или вот еще некоторые очень недовольны, что жены за собой не следят. Как вы говорите? На человека нужно смотреть?

Тургеньев
#27

26. Откуда я знаю?! Я не приветсвеу подобное повидение.

Встречный вопрос: Почему Вы, молоденькие, лезете в постель к старому, да + еще и женатому?

*** не захочет, кабель не вскочет! - народная мудрость!

Врите лучше
#28

Лира, а сколько лет вашему папе?

Кета
#29

Тургенев, а оттого и лезут, что насмотрелись на подобные примеры. Как мамо пахала вместе с папо, а потом папо - фьюить. И думает девочка - а зачем? Зачем гробиться, экономя копейки, зачем помогать своему мужчине делать карьеру, зачем? Генеральшей ей все равно не быть. А мазохизм не всем свойственен. Вот и бежит искать того, кому бес в ребро.

Тургеньев
#30

да бежать то особо не надо далеко! в том то и дело! часто женщины сами провоцируют мужчину на измену.

а лезут они от того что мама постоянно компостирует дочке мозги по поводу того что вот какой у нас папа козел всю жизнь в нищите живем, и ты ищи себе богатого, чтоб сразу все было готовое. Все идет от воспитания!

Микукосик
#31

ой, а мальчик из хорошей семьи бы до сих пор маму на руках носил? надо уметь стоически принимать свою судьбу, и не косить глазом в другую сторону. ты,автор,дочь простого работяги и не рассчитывай на генеральского сынка, поняла?

Nata
#32

Тоже считаю, что выходить замуж за парня,который беднее,это глупость.Я молодая красивая девушка,на кой мне нужен нищеброд,чтобы тащить все на себе. Я себя ооочень люблю,обеспечена.Смотрю только на мужчин старше,с материальным положением.Любовь приходит и уходит,мужчины пользуются этой самой любовью,потом бросают.Неблагодарные твари они,потребители.Очень обожглась пару лет назад, с тех пор ни-ни.

Гость
#33

"...Чтобы стать женой генерала, выходить замуж нужно за лейтенанта..."

Вот и я эту фразу не вспринимаю. Молодые парни слюной брызжут, шипя, что девченки продажные ш...и, но когда выростают до пресловутых "дяденек",то сами не прочь содержать, ухлестывать и лить в уши про любовь. Совпадение?Не думаю))
Вопрос: с чего с ним проходить все трудности? Чтоб потом он сказал "спасибо,целую ручки?" Никто и этого не сделает. И мужик уйдет,не моргнув,и не сказав спасибо за то,что ты была с ним рядом. Ему теперь восхищенных дев подавай.,для которых он сразу героем будет, гуру,дзен-мастер и т.д. Свежак.
Так что быть плечом для соплей на его пути становления не хочется как-то,чтоб потом остаться ни с чем.
Если можно было контракт подписать, где обязуется при разрыве отдать 50 процентов,учитывая черный доход, было б спокойней. Но))Мужики сразу ж глаза округляют: "Да ты что,зачем,я ж тебя люблю,это оскорбляет наши чувства" , а другие - "Вот шкура,только о бабках думает".
Да,думаю, да - не нравится, иди на *****.й . Жаль,что мало мужчин,которые видят в этом посту не призыв к петушачничеству, а понимают,почему девушки/женщины возмущаются. Спасибо тем,кто делает жизнь прекрасней. А те,кто будет там сейчас хорохориться - просто всех неблаг вам,ибо спорить с вами я не буду, сообщаю заведомо

Ника
#34
Лира

а я вот вижу обратное. В поколении моего тдеда было очень мало подобных случаев, но они были: когда за зрелого состоявшегося мужика выходила молодая девушка. И эти самые девушки потом хоронили своих дедушек. Не один, и не два примера перед глазами. А посмотрите на Ерофеева, Кончаловского, которые пускают слюнки на деток от молодых жен, и говорят что это главное, что с ними случалось. Т.*****. предыдущие дети не в зачет?

В советском поколении жены вышедшие за лейтенанта и прошедшие с нив все трудности были защищены, развод мягко говоря не поощрялся и мог очень негативно сказаться на карьере и служебном положении.
А сегодня ситуация другая, в 40-50 лет женщина проигрывает молодой красавице и зачем ей все жизнь быть опорой и тылом с перспективой быть смененной в результате?

Ника
#35
Тургеньев

26. Откуда я знаю?! Я не приветсвеу подобное повидение.
Встречный вопрос: Почему Вы, молоденькие, лезете в постель к старому, да + еще и женатому?
***** не захочет, кабель не вскочет! - народная мудрость!

За деньгами, и они получают что хотят, зачем горбатиться когда можно придти на все готовое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: