Гость
Статьи
Есть ли будущее...

Есть ли будущее...

Встречаюсь с молодым человеком, изначально он был очень активным, а я была несколько равнодушна, потом оттаяла и наши отношения пошли в гору. Спустя некоторое время он принял решение, что мы не можем существовать как пара, но отношения не этом не закончились, продолжаем встречаться, позиционируем себя в компании друзей как пара, и все именно так нас воспринимают. всегда ласков и нежен, от друзей ни меня, ни наши отношения не скрывает. к тому разговору больше не возвращались. проводим все выходные всегда вместе, иногда встречаемся в будни. в его речи присутствует такое понятие как "мы", всегда говорит "наша комната" и т.д. Никаких слов о любви нет, когда договариваемся о встрече, если спрошу " а ты этого хочешь"? всегда получаю мегаутвердительный ответ. если уезжает в командировку, или занят личными делами, всегда предупреждает, заранее. однажды, будучи в состоянии алкогольного опьянения предложил пожениться. И вот тут вот я не понимаю, с одной стороны он изначально сообщил, что у нас нет совместно будущего, с другой стороны, спустя какое-то время, в его голове все-таки крутятся какие-то подобные мысли... Есть ли хоть какая-то вероятность того, что все серьезно?

Серенада
29 ответов
Последний — Перейти
#1

будущее вы строите сами, какое построите, такое и будет.

#2

Согласен с компотом.

А по пьяни - это не разговор. Сам как-то говорил пару раз, потом приходилось обратно брать свои слова или глаза в потолок :" О чём ты, дорогая ?"

Серенада
#3

если изначально вы видите в женщине - ту. с которой хотите попробовать серьезные отношения, потом что-товас смущает и вы решаете, что это НЕ ТА женщина, то потом может еще раз все поменяться в обратную сторону?

Серенада
#4

Майский Жук, естественно, не разговор.

И речи не идет о том, что это буду предъявлять... просто вопрос в том, есть ли у таких вот пьяных высказываний доля трезвого начала?

#5

Наверное, это тот самый случай, когда надо смотреть не на слова, а на дела:). Но, будь я на вашем месте, я бы, вряд ли сумев удержать своё любопытство, поинтересовалась на этот счёт...

Рупрeхт
#6

Я надеялся, что это философская тема. Типа есть ли будущее, или его в принципе нет. А прошлого уже нет. А мы лишь ворота, сквозь которые течет время...

Серенада
#7

Лу, сама теперь жалею, что не поинтересовалась, не успела сориентироваться. а теперь-то уж поезд ушел поднимать тему:)

#8
Серенада

Майский Жук, естественно, не разговор. И речи не идет о том, что это буду предъявлять... просто вопрос в том, есть ли у таких вот пьяных высказываний доля трезвого начала?

По себе скажу,что да! Мало того: по трезвости тоже задумываешься, просто возникают некоторые моменты,которые по пьянке ты не учитывваешь. Да и потом, может это была проверка вас: согласитесь или нет ?! А теперь он может официально вам сделать предложение, прада не скоро !:о)))

А сколько уже встречаетесь ?

Серенада
#9

Майский Жук, забавно:) мне честно говоря, не к спеху:) иногда достаточно элементарно знать, что ты человек относится к тебе серьезно, а не так, что исключительно для секса или развлечений. встречаемся мало совсем, смешно даже, знакомы меньше 4 месяцев. у меня просто предыдущие отношение были крайне длительными, что на фоне того срока - этот детский сад:)

Гость
#10

Я бы на вашем месте сделала бы так, чтобы он опять захотел быть "парой". Иначе получаются отношения в одну сторону, т.е. он свободен, а вы все равно налево не пойдете. Вам это нужно?

Странный
#11
Рупрeхт

Я надеялся, что это философская тема. Типа есть ли будущее, или его в принципе нет. А прошлого уже нет. А мы лишь ворота, сквозь которые течет время...

бабам до этого не додуматься..

ГостьЯ
#12
Странный

Рупрeхт

Я надеялся, что это философская тема. Типа есть ли будущее, или его в принципе нет. А прошлого уже нет. А мы лишь ворота, сквозь которые течет время...

бабам до этого не додуматься..

Что такое?! Покопайтесь в своих мыслях, и вы найдете в них только прошлое и будущее. Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его. Настоящее и прошлое лишь средства, единственная цель - будущее. Вот и получается, что мы лишь располагаем жить и, уповая на счастье, так никогда его и не обретаем.

:)

Гость
#13

к 12 - это не для средних умов, особенно последнее предложение

ГостьЯ
#14
Гость

к 12 - это не для средних умов, особенно последнее предложение

Тсссс! Будем надеяться, что Рупрехт и Странный сюда больше не заглянут!)))

SfNZ
#15
ГостьЯ

СтранныйРупрeхт



Что такое?! Покопайтесь в своих мыслях, и вы найдете в них только прошлое и будущее. Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его. Настоящее и прошлое лишь средства, единственная цель - будущее. Вот и получается, что мы лишь располагаем жить и, уповая на счастье, так никогда его и не обретаем.

:)

Да вы знакомы с Паскалем?! Знали бы ещё, к чему он так говорил!

Не все живут мыслями в прошлом и настоящем. И счастье есть-оно есть в каждой настоящей секунде.

Кстати, в след. раз берите чужие слова в "..."---сами понимаете, как глупо выглядит..

ГостьЯ
#16

Боже мой, СФНЗ, кто ж знал, что Вы заставляете своих жандармов гоняться за моим ником! Я ожидала, что в дискуссию вступят упомянутые мною мужчины... И мы бы поговорили о том, что блестящему математику Блезу Паскалю многое из его философских суждений нашептали его же СЕСТРЫ. Очень удивлена, что Вы, оказывается, тоже почитываете...

SfNZ
#17
ГостьЯ

Боже мой, СФНЗ, кто ж знал, что Вы заставляете своих жандармов гоняться за моим ником! Я ожидала, что в дискуссию вступят упомянутые мною мужчины... И мы бы поговорили о том, что блестящему математику Блезу Паскалю многое из его философских суждений нашептали его же СЕСТРЫ. Очень удивлена, что Вы, оказывается, тоже почитываете...

Ха... Мои жандармы зашли на новые темы. Всё скучно... а здесь такое увидел...Вот и решился свою подпись оставить...

Читал когда-то....

ГостьЯ
#18

СФНЗ, в одном соглашусь: превосходное большинство философов - все-таки мужчины. Если Вас это утешит.)))

SfNZ
#19
ГостьЯ

СФНЗ, в одном соглашусь: превосходное большинство философов - все-таки мужчины. Если Вас это утешит.)))

Ха... добавлю---99%-голубые. И не гнушаются опустить женщин. Не знаю, утешает это меня или нет!

ГостьЯ
#20

Что значит "опустить"?! "Понять", хотели Вы сказать...)))

SfNZ
#21
ГостьЯ

Что значит "опустить"?! "Понять", хотели Вы сказать...)))

нет, именно опустить. Мужчина, каким бы философом он бы ни был--не сможет понять женщину, если он мужчина. А вот женщины только чушь пишут о самих себе же.

ГостьЯ
#22

Ах, Стас, не упрямьтесь! Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора (так и быть, поставлю автора - Ларошфуко).

Кстати, скажите, если я пишу цитату в перефразе, нужно ли ставить авторский знак? И еще: если я стопудово согласна с высказыванием автора - значит ли, что я такая же умная, как он?)))

SfNZ
#23
ГостьЯ

Ах, Стас, не упрямьтесь! Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора (так и быть, поставлю автора - Ларошфуко).

Кстати, скажите, если я пишу цитату в перефразе, нужно ли ставить авторский знак? И еще: если я стопудово согласна с высказыванием автора - значит ли, что я такая же умная, как он?)))

Ну... в принципе, я не против, чтобы не указывать авторство... особенно, если ещё учесть и 100 пудов.

А чтобы поверить-следует расширять собственный кругозор. И я не согласен с связью--упрямство и ограниченностью ума. Есть ещё и уверенность ... Помните фразу--"и всё таки она вертится"?!

ГостьЯ
#24

Кстати, некоторые упрямцы доказывают, что Галилей не говорил эту фразу))) (сама не читала, но слышала, что существует Словарь ложных фраз, приписываемых великим)

SfNZ
#25
ГостьЯ

Кстати, некоторые упрямцы доказывают, что Галилей не говорил эту фразу))) (сама не читала, но слышала, что существует Словарь ложных фраз, приписываемых великим)

Хм... Я не знаю и не читал подобных словарей. Но знаю-что это неплохая идея, чтобы заработать деньги!

ГостьЯ
#26

Ну и ладно, пусть зарабатывают! А мы будем читать и сомневаться в истине... и ловить в своих мыслях только прошлое и будущее... и уповать на счастье... все-таки надеясь когда-нибудь его обрести! (с) - в соавторстве, потому что есть уверенность!

Пока, Стас, у нас уже ночь!

Рупрeхт
#27

Так есть ли будущее?

Серенада
#28

должно быть

Счастливчик
#29

Сама в похожей ситуации. Сказал, что не может дать, что я хочу, но тем не менее ведет себя, как-будто мы пара. А я не знаю, что делать дальше. Автор, а по сколько вам с вашим МЧ лет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: