Гость
Статьи
недоженщины и …

недоженщины и недомужчины

Всем хорошего дня! Вопрос у меня такой: начитавшись на форуме о мужской женственности и женской мужественности (как правило, эту тему затрагивают с воплем отчаяния - А настоящих мужиков-то не осталось!), я извллекла оттуда также и мнения, что изменились не только мужчины, но и женщины (тому много примеров), стали более циничными, меркантильными и неверными. То есть, практически тотальная смена гендерных ролей - мальчики хотят жениться и детей (чтобы привязать к себе девушку), а те, в свою очередь, гордятся перепихом на одну ночь и пропагандируют, как им хорошо быть свободными. Это подтвердил мой приятель-ученый, который сослался на избыточный уровень мужских гормонов в современной женщине.
Может, чтобы получить идеальных мужчин, нужно создать идеальных женщин? Слабых, нежных, не претендующих на роль лидера в семье? Все же, мужчины и женщины - антиподы.
Сейчас появилось много психологических семинаров и курсов для женщин, "открывающих в женщинах их естество". Кто-нибудь сталкивался с этим? Может, в этом кроется выход из эры недо-женщин и, соответственно, недомужчин?

Энжи
218 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

хотите разместить рекламу ваших курсов здесь?

Тссс...
#2

Автор, вы себя недоженщиной ощущаете? Если бы вы начали создание идеальной женщины с себя, то и недомужчины в вашем окружении были бы скорее исключение чем правило.

Пупсик
#3

А почему бы наконец не понять, что мужчина и женщина равноправные партнеры?так уж обязательно женщине на хвост падать? Неужели женщина не может сама устроить свою жизнь, неужели ей необходима мужская помощь, чтобы нормально устроиться?

Странный
#4

Может, чтобы получить идеальных мужчин, нужно создать идеальных женщин?)) - в этом что-то есть..

админы молодцы сегодня держат нос по ветру только мысль проявится- уже и тема готова!!

#5

Сейчас появилось много психологических семинаров и курсов для женщин, "открывающих в женщинах их естество".

В топку курсы, с них то все и началось)

#6

Кто чего стоит и кто без кого может/не может обойтись, хорошо показывает война.)

Пибоди
#7

автор,вы решили создать кружок анонимных 6лядей?

Гость
#8

6, а кто войну развязывает, разве не тот , "без кого не обойтись"?

Пупсик
#9

а что в вашем понимании идеальный мужчина??

Странный
#10

мальчики хотят жениться и детей (чтобы привязать к себе девушку), а те, в свою очередь, гордятся перепихом на одну ночь и пропагандируют, как им хорошо быть свободными. Это подтвердил мой приятель-ученый, который сослался на избыточный уровень мужских гормонов в современной женщине. ))

прикольно , а то я все понять не могу почему меня женщины по аське атакуют со знакомствами..

#11
Гость

6, а кто войну развязывает, разве не тот , "без кого не обойтись"?

Нет, это итог хитрых экономических хитросплетений и тайных заговоров.)

Пупсик
#12

Странный, что-то не особенно мужчины стремятся жениться и заводить детей... скорее наоборот..

Странный
#13
Пупсик

Странный, что-то не особенно мужчины стремятся жениться и заводить детей... скорее наоборот..

это автор написала не знаю откуда у нее такая инфа, явление такое есть, но не повсеместное..

#14
Странный

Может, чтобы получить идеальных мужчин, нужно создать идеальных женщин?)) - в этом что-то есть..

))) знаешь что получится при таком раскладе?

еще в самом начале начнется очередная холивар на тему: кто первым должен идеализироваться под представления другого)))

мужчины будут кричать, что ежели мы прогнемся под требования и стандарты женщин, то где гарантия что они тоже станут идеальными и изменят себя

женщины будут кричать о том, что яжемать и какого еще идеала вам нужно.

это утопия. изменять отдельных индивидов общества. нужно изменять общество. т.е. идти не от частного к общему, а наоборот.

про курсы "женского естества" - это где бабы по кругу сидят и мастурбируют? я как-то по телеку видела, типа очень это помогает осознать себя женщиной

ПАНДОРА
#15

А может просто относиться к партнеру как к равному и с уважением. Попробуйте с мужчиной не только спать, но и дружить и разговаривать и т.д.

Пупсик
#16

кто-нибудь мне скажет, чем плохи партнерские отношения???

Странный
#17

14. сучка крашена

что ежели мы прогнемся под требования и стандарты женщин, то где гарантия что они тоже станут идеальными и изменят себя ))

да как вам сказать, нам уже хоть буквой зю изогнись- под стандарты не попасть а потому и пытаться нет смысла..

а в кружок мастурбирующих теток я бы зашел!!

#18

Во всём виноваты ГМО и пендозы. И вообще всё возращается на круги своя, матриархат на подходе, одно следует за другим, всем недовольным остаётся только ждать...

Странный
#19
Точка Джи

Во всём виноваты ГМО и пендозы. ..

Пендозы всегда во всем виноваты ,надо бы их за это вы-***!!

Гость
#20

ooo

#21
Пупсик

кто-нибудь мне скажет, чем плохи партнерские отношения???

природой не предусмотрены) а значит нереальны, хотите всю жизнь за фантомами бегать? Дело ваше, но можно остаться у разбитого корыта...

ре-диско
#22

БРЕДЯТИНА

#23
Пупсик

кто-нибудь мне скажет, чем плохи партнерские отношения???

партнерские сиречь равные отношения это еще одна утопия, имхо.

потому что это заложено в природе человека - добиваться, устанавливать свою власть и главенствовать.

партнерские отношения значат, что просто оба индивидума реализовали эти свои стремления каждый в своей области (женщина думает "ах, пропадет без меня, будет голодный/холодный в рванье", он думает "ну куда она без меня будет в темной квартире в капающим краном жить")

не может быть абсолютной равности там, где дело касается диаметрально противоположностей.

ведь как правило для женщины реализация важна в материнстве, для мужчины в карьере, и вот соприкосновение разных "приложений сил" в жизни и ведет к конфликтам и соперничеству.

т.е. рузюмируя - "покой нам только сница" и "эта музыка будет вечной", но прилагать усилия, чтобы свести к минимуму проявления личного эгоизма надо, но в любом случае ктото будет прогибаца - а в этот момент другой будет ставить себе галочку как за малеьную "победу".

ну это так..размышления по теме.

может я и не права.

#24
Пупсик

кто-нибудь мне скажет, чем плохи партнерские отношения???

Они ничем не плохи. Но, при партнерских отношениях вякать "что я мол женщина, уступите" и подобное - Моветон.)

Равны, будьте равны во всем.))

#25
Странный

Точка Джи

Во всём виноваты ГМО и пендозы. ..

Пендозы всегда во всем виноваты ,надо бы их за это вы-***!!

а евреи?))

Кляйн
#26

Ой, я наверное недоженщино :). А вы знаете, и ниче так. Я рада, что накоенц-то перестают пропагандировать эту рабскую психология: он должен ей, она должна ему. На-фиг.

Странный
#27
сучка крашена

Странный

Точка Джи Во всём виноваты ГМО и пендозы. .. Пендозы всегда во всем виноваты ,надо бы их за это вы-***!!

а евреи?))

без евреев нам никак. увы, но тоже виноваты,как Христа убили- так и виноваты..

Пупсик
#28

Онега, что значит остаться у разбитого корыта?

#29
сучка крашена

СтранныйТочка Джи

Во всём виноваты ГМО и пендозы. ..

Пендозы всегда во всем виноваты ,надо бы их за это вы-***!!а евреи?))

Не, мы не нацисты и не расисты. Пендозы это их сущность гадская.

Fly
#30

Нынче что ни тема - то простор для эрудиции :)

С чего это вы, милая Автор, взяли, что "идеальная женщина" это слабое, нежное и (видимо в силу этого) забитое существо? Это как раз и есть "недоженщины", ИМХО

Свалившаяся с Луны
#31

А мне нравятся метросексуалы и женственные мальчики :)

Не то что эти гориллы немытые с вечным пивасиком и матюками...

Женственные мужчины более внимательные, утонченные, мягкие, хозяйственные, внимательнее к детям.

Андрогинов будет все больше, у людей, сочетающих мужские и женские черты - больше возможностей для адаптации, нежели у крайне феминных женщин или у крайне маскулинных мужчин, жесткие гендерные стереотипы ограничивают возможности для роста.

Пупсик
#32

Сучка, а почему женщина не может иметь хорошо оплачиваемую работу и детей с семьей одновременно? в западном мире женщинам это вполне удается, а вот в России, получается, невозможно? что у нас, женщины не такие умницы-красавицы, как там7 почему они могут, а мы - нет??

#33
Пупсик

Онега, что значит остаться у разбитого корыта?

да у всех разные сценарии бывают: скакать от мужа к мужу без особого успеха, быть в вечных любовницах, хвататься под 40-к за то, что есть, а не что хотелось бы и т.д. Вариантов масса) Да, по большому счету, наверное,не иметь той семьи которой бы хотелось.

Пупсик
#34

Андрюха 24, согласна, можно и не вякать...

Fly
#35
онега

Пупсик

Онега, что значит остаться у разбитого корыта?

да у всех разные сценарии бывают: скакать от мужа к мужу без особого успеха, быть в вечных любовницах, хвататься под 40-к за то, что есть, а не что хотелось бы и т.д. Вариантов масса) Да, по большому счету, наверное,не иметь той семьи которой бы хотелось.

А откуда вы знаете, какой бы семьи хотелось? :) Или в голову прочно вбит лубочно-патриархальный вариант?

#36

Гы-ы))), смешно насчет евреев вышло!))))

Пупсик
#37

Онега, лично в моем понимании остаться у разбитого корыта - это остаться профнепригодной, без средст к нормальному существованию и без детей... остальное, не так уж и трагично

Пупсик
#38

Флай, вот-вот, неоктрым патриархальной семьи и страшном сне не снилось... особенно в 21 веке

Агентша 007
#39
Свалившаяся с Луны

А мне нравятся метросексуалы и женственные мальчики :)

Не то что эти гориллы немытые с вечным пивасиком и матюками...

Женственные мужчины более внимательные, утонченные, мягкие, хозяйственные, внимательнее к детям.

Андрогинов будет все больше, у людей, сочетающих мужские и женские черты - больше возможностей для адаптации, нежели у крайне феминных женщин или у крайне маскулинных мужчин, жесткие гендерные стереотипы ограничивают возможности для роста.

На метросексуалов интересно посмотреть, но как-то они совсем не заводят никак. :(

#40

так я и говорю у каждого свой вариант - той семьи, которой бы именно данному персонажу)

Fabi
#41
Свалившаяся с Луны

А мне нравятся метросексуалы и женственные мальчики :) Не то что эти гориллы немытые с вечным пивасиком и матюками... Женственные мужчины более внимательные, утонченные, мягкие, хозяйственные, внимательнее к детям. Андрогинов будет все больше, у людей, сочетающих мужские и женские черты - больше возможностей для адаптации, нежели у крайне феминных женщин или у крайне маскулинных мужчин, жесткие гендерные стереотипы ограничивают возможности для роста.

Ой девушка-))). Такие хороши только на экране, я тоже люблю на Билла Каулитца полюбоваться. Но и только, это как красивая картинка. В жизни такое рядом - фуууууу, вы же взвоете через три дня.

#42
Пупсик

Онега, лично в моем понимании остаться у разбитого корыта - это остаться профнепригодной, без средст к нормальному существованию и без детей... остальное, не так уж и трагично

А можно личный вопрос - у вас дети есть?

#43
Пупсик

Сучка, а почему женщина не может иметь хорошо оплачиваемую работу и детей с семьей одновременно? в западном мире женщинам это вполне удается, а вот в России, получается, невозможно? что у нас, женщины не такие умницы-красавицы, как там7 почему они могут, а мы - нет??

почему не могут. могут.

это частности. я говорю об общей ситуации, что полное равенство между м и ж невозможно. Все равно и мужчине будет хотеться чтобы женщина шла "на полшажочка позади" и женщине, чтобы мужчина "фартук почаще одевал"

Пупсик
#44

Онега, а почему партнерские отношения в России природой не предусмотрены и называются бегать за фантомами, а на Западе - вполне предусмотрены, люди себе живут-поживают и добра наживают?? чего не умеют наши женщины??

#45
Пупсик

Андрюха 24, согласна, можно и не вякать...

Тогда, это ваш эталон.))

Но если бы высший разум хотел "равного", то и сделал бы всех одинаковыми, как физически, так и единомысленными. Наделил бы всех способностью рожать....

Я говорю, война отлично показывает, что равенство не прокатит.)

Пупсик
#46

Онега, у меня трое детей... младшему 1 год...

Пупсик
#47

Сучка, это зависит от того, как мужчин и женщин воспитывать изначально... если мальчику долбить, что девочка слабая, должна на полшажочка сзади ходить, то так они будут и хотеть...

#48
Пупсик

Онега, лично в моем понимании остаться у разбитого корыта - это остаться профнепригодной, без средст к нормальному существованию и без детей... остальное, не так уж и трагично

пупсик, мы говорили именно об отношениях мужчины и женщины. В этом контексте - разбитое корыто - это и есть неудачные отношения, часто разрушенные или несостоявшиеся семьи. Точно так же как и в контексте карьеры - разбитое корыто - нереализованный потенциал, незанятая должность и т.д.

Пупсик
#49

Андрюха, мы про партнерские отношения, а не про войну...

Странный
#50
Пупсик

Онега, а почему партнерские отношения в России природой не предусмотрены и называются бегать за фантомами, а на Западе - вполне предусмотрены, люди себе живут-поживают и добра наживают?? чего не умеют наши женщины??

много чего не умеют, но главное- ценить мужчину..

выйдя замуж за иностранца-засранца наша баба пилить его не будет а нашему вынесет мозг, пр прочих равных условиях..