Гость
Статьи
Он экономный или как?

Он экономный или как?

Мужчину знаю давно, вместе ходим иногда на выставки и концерты. Он - интеллигентный и хороший собеседник. С этой весны начал мне оказывать усиленные знаки внимания. Даже разговоры какие то странные пошли о будущем, о женитьбе...
Мне с ним интересно, но никаких чувств никогда не возникало. Как спутника жизни его представляю слабо.
На дня предложил мне совместно на отдых поехать, но он весь отдых оплачивать не будет, возьмет половину моих расходов на себя. такое предложение меня удивило и заставило задуматься. Он экономный или как?
Такой или классом выше отдых я и сама могу себе оплатить, поэтому решила от предложения отказаться. Лучше полечу потом сама куда нибудь. Вот думаю сказать ему что почему я не хочу ехать: он пригласил имеет какие то виды и не оплачивает поездку, или промолчать?

Картина
77 ответов
Последний — Перейти
#1

"Давно" такой темы не было. Все условия в теме соблюдены,для данного жанра.

Гость
#2

если вы дружите, почему бы не отдохнуть вместе? Или вы собрались уже спать с ним, если бы он оплатил всю поездку?

joy
#3

жмот. Я знала такого, закончил загарницей крутой ВУЗ, здесь и должность и все остальное. Я ему нравилась, сначала были походы в ресторан\кино\выставки. А через месяц он сказал "пора поднять тему бюджета" и типа добавил "странно что ты сама не подняла ее..." Короче по Вашему описанию - лох, жмот и нудный.

Картина
#4
Аффтогражданка

"Давно" такой темы не было. Все условия в теме соблюдены,для данного жанра.

Ни с кем заводится не собираюсь, возможно й кого то были такие стори хочу советы бывалых послушать

Картина
#5
Гость

если вы дружите, почему бы не отдохнуть вместе? Или вы собрались уже спать с ним, если бы он оплатил всю поездку?

Отдыхаю обычно одна, напряг как другой человек мне не нужен, да еще и за мои деньги))

#6

Ну так оплачивайте сами поезду и в перёд с ним отдыхать! В чём проблема ?

#7

А в чем вопрос тогда?Он вам не интересен в качестве спутника жизни,ради чего терепть рядом на отдыхе человека?Ради компенсации расходов?Сомнительное удовольствие.

Картина
#8
Майский Жук

Ну так оплачивайте сами поезду и в перёд с ним отдыхать! В чём проблема ?

читайте тему и ответы внимательно

Мария Одесса
#9

Сказать!!!Чтобы пес смердящий знал, что такое предлагать оплатить лишь половину расходов!!)

Картина
#10
Аффтогражданка

А в чем вопрос тогда?Он вам не интересен в качестве спутника жизни,ради чего терепть рядом на отдыхе человека?Ради компенсации расходов?Сомнительное удовольствие.

Я решила отказаться. А вопрос в теме, мне предложение не понравилось, сказать ему об этом прямо или не надо?

Картина
#11
Мария Одесса

Сказать!!!Чтобы пес смердящий знал, что такое предлагать оплатить лишь половину расходов!!)

Стебаетесь или вправду так думаете?

Наверное он обидится

#12

10,Складывается впечатление,что у вас и у него разные взгляды на ваши отношения.Он то видимо думает,что у вас "роман",а у вас "Мне с ним интересно, но никаких чувств никогда не возникало. Как спутника жизни его представляю слабо."

Сказать конечно,зачем человека за нос водить и вселять надежды.

Зёбра
#13

зеваю.

10 мг диазепама
#14

Фига себе, половину отдыха посторонней бабе. Транжира какой-то.

Гость
#15
Картина

Отдыхаю обычно одна, напряг как другой человек мне не нужен, да еще и за мои деньги))

так и сказала бы "не хочу", а то сразу выводы делаете о его экономии. Вам-то какое дело до его привычек, если вы на него видов не имеете?

Картина
#16
Аффтогражданка

10,Складывается впечатление,что у вас и у него разные взгляды на ваши отношения.Он то видимо думает,что у вас "роман",а у вас "Мне с ним интересно, но никаких чувств никогда не возникало. Как спутника жизни его представляю слабо." Сказать конечно,зачем человека за нос водить и вселять надежды.

да вы правы, как то он активировался с весны. Что то мурлычет о будущем, но никаких активных действий: подарки, кино, вино- не делает.

#17
Картина

Майский Жук

Ну так оплачивайте сами поезду и в перёд с ним отдыхать! В чём проблема ?

читайте тему и ответы внимательно

Тему прочитал. И что ? Вы некоректно задали вопрос, поэтому возникают ещё вопрсы. Вы хотите оплаты расходов полностью или вам не нравится, что вас на такой дешёвый отдых приглашают ?

Научитесь излагать правильно мысли и тогда второстепенных вопросов не возникнет!!

#18
Зёбра

зеваю.

На других "новых" темах вообще челюсть вывихнуть можно.)

#19
Зёбра

зеваю.

Зёбра, это все такие с вашего племени, как Картинка или это исключение ? :о)

Картина
#20
Гость

так и сказала бы "не хочу", а то сразу выводы делаете о его экономии. Вам-то какое дело до его привычек, если вы на него видов не имеете?

а почему бы мне собственно выводов не сделать, мне никто до сей поры таких странных предложений не делал))

Картина
#21
Зёбра

зеваю.

пойдите поспите, все ж для здоровья хорошо.

Картина
#22
Майский Жук

Тему прочитал. И что ? Вы некоректно задали вопрос, поэтому возникают ещё вопрсы. Вы хотите оплаты расходов полностью или вам не нравится, что вас на такой дешёвый отдых приглашают ? Научитесь излагать правильно мысли и тогда второстепенных вопросов не возникнет!!

Ок, читать и понимать прочитанное разные вещи, учитесь понимать.

По ходу не ваша тема, пролетайте мимо без жужжания.

Зёбра
#23
Майский Жук

Зёбра

зеваю.

Зёбра, это все такие с вашего племени, как Картинка или это исключение ? :о)

Ой, не знаю. По статистике у нас тут из вашего племени надо кого-нить спросить.

Гость
#24
Картина

Ок, читать и понимать прочитанное разные вещи, учитесь понимать.

По ходу не ваша тема, пролетайте мимо без жужжания.

странно что он вас вообще куда-то пригласил, видимо других вариантов не было

#25
Майский Жук

Картина

Майский Жук Ну так оплачивайте сами поезду и в перёд с ним отдыхать! В чём проблема ? читайте тему и ответы внимательно

Тему прочитал. И что ? Вы некоректно задали вопрос, поэтому возникают ещё вопрсы. Вы хотите оплаты расходов полностью или вам не нравится, что вас на такой дешёвый отдых приглашают ? Научитесь излагать правильно мысли и тогда второстепенных вопросов не возникнет!!

да нее.. тут как раз ясно:

1) если бы он автору нравился и ухаживал за ней то должен полностью оплатить, т.к. мужчина добивается женщину

2) т.к. он видимо автору не нравится и имеет наглость ухаживать за ней, то должен полностью поездку оплатить как компенсацию за причиненный им ущебр

3) т.к. он автору не нра и предложил оплатить полпоездки, поэтому автор не знает, чем больнее "укусить" мужика: тем что он жмот или тем что он урод.

я так поняла...

#26
Картина

Майский Жук

Тему прочитал. И что ? Вы некоректно задали вопрос, поэтому возникают ещё вопрсы. Вы хотите оплаты расходов полностью или вам не нравится, что вас на такой дешёвый отдых приглашают ? Научитесь излагать правильно мысли и тогда второстепенных вопросов не возникнет!!

Ок, читать и понимать прочитанное разные вещи, учитесь понимать. По ходу не ваша тема, пролетайте мимо без жужжания.

Ещё раз говорю: научитесь излагать грамотно мысли и вас начнут понимать ! Улетел!!

Картина
#27
сучка крашена

3)...поэтому автор не знает, чем больнее "укусить" мужика: тем что он жмот или тем что он урод. я так поняла...

Только кусать мне никого не хочется, зачем?

#28

Я бы на Вашем месте сказала все, как есть. Отношения д.б. прозрачными и он будет ценить Вашу искренность и знать, можно на что-нибудь рассчитывать или нет.

И поступила бы точно так же, как и Вы.

А по поводу поехать или нет - я бы не поехала, сейчас объясню почему. Во-первых, раз Вы к нему безразличны, то отдых будет испорчен онозначно. Во-вторых, насчет финансов. Как показывает практика, даже если каждый платит сам за себя, мужчина все равно будет приписывать себе некие заслуги - свозил ее на отдых за свой счет, все сам оплачивал и т.п. Мало того, что будет сам в это искренне верить, но внушать это Вам и окружающим. Вам этот гемор нужен?

Понимаю еще, если бы он за Вами ухаживал или хотя бы Вам нравился. За свой счет Вы поимеете СТОЛЬКО гемора, что врагу не пожелаешь. Потом не отмоетесь.

#29
сучка крашена

Майский Жук

Картина Майский Жук Ну так оплачивайте сами поезду и в перёд с ним отдыхать! В чём проблема ? читайте тему и ответы внимательно Тему прочитал. И что ? Вы некоректно задали вопрос, поэтому возникают ещё вопрсы. Вы хотите оплаты расходов полностью или вам не нравится, что вас на такой дешёвый отдых приглашают ? Научитесь излагать правильно мысли и тогда второстепенных вопросов не возникнет!!

да нее.. тут как раз ясно: 1) если бы он автору нравился и ухаживал за ней то должен полностью оплатить, т.к. мужчина добивается женщину 2) т.к. он видимо автору не нравится и имеет наглость ухаживать за ней, то должен полностью поездку оплатить как компенсацию за причиненный им ущебр 3) т.к. он автору не нра и предложил оплатить полпоездки, поэтому автор не знает, чем больнее "укусить" мужика: тем что он жмот или тем что он урод. я так поняла...

Спасибо за разъяснения. Видимо это можно было только женским умом расшифровать :о)

Честно скажу, таких авторов нужно отстреливать, чтобы генофонд не портили. Не нравится она мне что-то . :о)

Альбина
#30

Лох какой-то. Покорять не умеет.

Irincha
#31

а мне кажется, что просто он не уверен, будет ли развитие у них, поэтому он и предложил половину оплатить, чтобы не совсем обламываться ))

а сказать надо, если это обидело. и, как я понимаю, он не особо нужен, так что если после этого исчезнет, никто плакать не будет.а предложение да, обидное какое-то.

#32
Jessy

Я бы на Вашем месте сказала все, как есть. Отношения д.б. прозрачными и он будет ценить Вашу искренность и знать, можно на что-нибудь рассчитывать или нет.

Нет, ну это праздник какой-то))) Значит на этой ветке ратуете за "чистое и прозрачное", а на соседней радуетесь как подруга подсунула неродного ребенка отцу? я фигею...

в подтверждение своих слов Ваш пост из соседней ветки про беременный секс:

Да, еще забыла добавить. Мужчины, пишущие здесь - а лично ВЫ уверены, что ребенок, рожденный Вашей подругой, от Вас?) У меня есть пример знакомой, которая, живя в гб с парнем, родила и точно знала, от КОГО ребенок. Был он точно не от сожителя. После рождения ребенка сожитель и знакомая расписались. Знакомая заняла денег и пошла в ДЦ и сделала анализ ДНК. Наши с ней прогнозы подтвердились. Сожитель в курсе, но меньше любить свою подругу не стал. Растят замечательного мальчишку, сейчас он ходит в садик :)

#33

Ну раз он Вам не нравится-не надо с ним ехать вообще,даже если все оплатит и премию выделит)))

Если бы нравился-подумаешь,скинулись вместе и поехали,что такого.

#34

Не дописала к посту ╧28. У меня была история, когда планировался отпуск и был определенный бюджет на этот отпуск и примерная страна отпуска. Знакомый предложил поехать в очень крутой отель, но я отказалась, т.к. не тянула по финансам и пожелала ему приятного отдыха. Он, как потом оказалось, был ОЧЕНЬ заинтересован именно в отдыхе со МНОЙ (просто в общении, секса и т.п. не было, а жаль). Перебрав все варианты, он остановился на первоначальном и предложил мне оплатить половину моего отдыха, я согласилась и не пожалела - он оказался очень интересным человеком, за время отпуска мы НИ РАЗУ не валялись на пляже, посмотрели все, что только можно. Тратил на меня СВОИ деньги и НИ РАЗУ не упрекнул меня. Мне было не удобно в первые пару дней, но он сказал - расслабься, я могу это себе позволить. На данный момент это самый шикарный отпуск в моей жизни.

Я написала это к тому, чтоб подчеркнуть, что все люди разные - кто-то за копье удавится, а кому-то человеческие отношения выше денег

#35

╧32, Вы еще раз, но более внимательно перечитайте мой пост, прежде чем им, как флагом, размахивать.

Подруга жила с парнем в гб. Что такое гб у нас? Проще говоря, это ни к чему не обязывающее сожительство. Ей нужен был ребенок, она его родила. Причем на регистрации настоял сожитель, ей этот официоз был ни к чему. Сожитель знал ДО регистрации, что ребенок не от него, но тем не менее САМ потащил ее в загс. Надеюсь, расшифровала....Будут вопросы - задавайте..)))

#36

35, не собираюсь разводить тут с вами полемику. ваш пост с соседней ветки более чем для меня понятен. свое мнение я составила.

Арина Давоская
#37

[quote="joy"]жмот. Я знала такого, закончил загарницей крутой ВУЗ, здесь и должность и все остальное. Я ему нравилась, сначала были походы в ресторан\кино\выставки. А через месяц он сказал "пора поднять тему бюджета" и типа добавил "странно что ты сама не подняла ее..." Короче по Вашему описанию - лох, жмот и нудный.[/quote

--ну что вы сразу жмот! Здесь нужно аккуратно делать выводы, без эмоций. Допустим он ей нравится, и она ему тоже, им вместе комфортно. Значит автору стоит рассмотреть его условия, возможно внести коррективы со своей стороны/мало ли может ее не устраивает уровень-слишкой бедно, или слишком круто по деньгам, ей ведь тоже платить/ Далее, попытаться разобраться в чем причина его экономии? Может быть у него кредит, может на горизонте крупная покупка, или может быть он скупой по своей природе...

Если же девушка не влюблена, а так вроде бы неплохо с ним, тогда может и покрутить носом, покапризничать. Ведь по идее, если они поссорятся, она не особо то и хотела с ним быть. А он пускай решает сам, платить/не платить

#38

╧36 - уважаемая, а для чего Вы тогда засоряте ЭТУ ветку?)) Если Вам все ясно и понятно? А мне вот непонятно, для чего Вы создали пост под номером 32. В ЧУЖОЙ ветке. Мне Ваши личностные оценки по барабану, Вы мне никто, чтоб меня судить, идите себе дальше, я Вас не трогала, Вы тоже не имеете никакого на то морального права мне что-то вменять. Надеюсь, понятно объяснила..)))

Картина
#39
Майский Жук

иСпасибо за разъяснения. Видимо это можно было только женским умом расшифровать :о) Честно скажу, таких авторов нужно отстреливать, чтобы генофонд не портили. Не нравится она мне что-то . :о)

Хорошо что май уже позади, тупые жуки сами вымрут.

Картина
#40
Jessy

Я бы на Вашем месте сказала все, как есть. Отношения д.б. прозрачными и он будет ценить Вашу искренность и знать, можно на что-нибудь рассчитывать или нет. И поступила бы точно так же, как и Вы. А по поводу поехать или нет - я бы не поехала, сейчас объясню почему. Во-первых, раз Вы к нему безразличны, то отдых будет испорчен онозначно. Во-вторых, насчет финансов. Как показывает практика, даже если каждый платит сам за себя, мужчина все равно будет приписывать себе некие заслуги - свозил ее на отдых за свой счет, все сам оплачивал и т.п. Мало того, что будет сам в это искренне верить, но внушать это Вам и окружающим. Вам этот гемор нужен? Понимаю еще, если бы он за Вами ухаживал или хотя бы Вам нравился. За свой счет Вы поимеете СТОЛЬКО гемора, что врагу не пожелаешь. Потом не отмоетесь.

Спасибо за хороший пост. Вы как мои мысли списали.

Гость
#41
Jessy

Как показывает практика, даже если каждый платит сам за себя, мужчина все равно будет приписывать себе некие заслуги - свозил ее на отдых за свой счет, все сам оплачивал и т.п. Мало того, что будет сам в это искренне верить, но внушать это Вам и окружающим.

Я вам больше, скажу если он все там будет оплачивать, то окружающие тоже будут ему "приписывать" что он ее на отдых свозил. Тк это так и есть )))

Картина
#42
Irincha

а мне кажется, что просто он не уверен, будет ли развитие у них, поэтому он и предложил половину оплатить, чтобы не совсем обламываться )) а сказать надо, если это обидело. и, как я понимаю, он не особо нужен, так что если после этого исчезнет, никто плакать не будет.а предложение да, обидное какое-то.

Мне кажется что у него давно никаких отношений не было, но с таким подходом и не будет.

Зачем такие убогонькие предложения делать? Скажу ему об этом, может с другой дамой умнее будет.

Гость
#43
Акулина

Ну раз он Вам не нравится-не надо с ним ехать вообще,даже если все оплатит и премию выделит)))

Если бы нравился-подумаешь,скинулись вместе и поехали,что такого.

тут дело не в нравится /не нравится.

если б он оплатил 2-хнедельный отпуск где нибудь в шикарном отеле + дорогом курорте = тут бы уже он точно понравился и она по другому начала к нему приглядываться.

Гость
#44

вообщем ясно. вывод такой:

авто не летит с этим мужиком НЕ потому что он ей не нра, а потому что "убогонькое" предложение))))

#45

Гость 43,ну Вы сами верите в то что написали? Автор не хочет этого мужчину находясь в своем городе и что-вдруг воспылает до невозможности именно в шикарном отеле? На дорогих курортах что-афродизиаками кормят?)))

#46

Если бы хотела-поехала бы даже на мамину дачу на электричке))

Гость
#47
Акулина

Если бы хотела-поехала бы даже на мамину дачу на электричке))

витаете в облаках....

можно в себя влюбить - тем более он НЕ противен автору.

Картина
#48
Гость

тут дело не в нравится /не нравится. если б он оплатил 2-хнедельный отпуск где нибудь в шикарном отеле + дорогом курорте = тут бы уже он точно понравился и она по другому начала к нему приглядываться.

Гость, отель 5 звезд в Италии, довольно дорого.

Но меня смутило предложение по оплате. Как уже и писала, сама себе обычно отдых оплачиваю.

Картина
#49
Гость

Я вам больше, скажу если он все там будет оплачивать, то окружающие тоже будут ему "приписывать" что он ее на отдых свозил. Тк это так и есть )))

Спокойствие, свои мелкие и не очень прихоти - могу себе позволить.

Картина
#50

Ветка мне помогла, дамы спасибо.

И вот к чему я пришла: вероятнее всего он думает что у меня тоже интерес к нему, т.к. интерес взаимный то я должна свою часть оплатить.

Решила теперь сказать ему, что у меня к нему никакого интереса кроме совместных походов на выставки нет. Вот так.