Гость
Статьи
Как бросить хорошего …

Как бросить хорошего парня? Делимся опытом!

Девочки, первый раз у меня такая ситуация. Встречаюсь с мальчиком младше себя, из хорошей семьи, интересный, веселый, добрый, воспитанный, щедрый, ласковый, ну во всем один большой плюс. Планирует совместное будущее, думает, что мы будем вместе всегда, любит... Недавно знакомлюсь с другим мч, и начинаю в него влюбляться. Пообщалась с двумя параллельно и понимаю, что хочу теперь второго, а с первым вообще не могу общаться. А он, бедняга, ничего мне не сделал, готов меняться, тк видит, что меня раздражает, а это еще больше убивает. В общем, думаю, надо отпустить парня, намекаю ему, что мы не пара, но он и слышать не хочет.

У кого были похожие ситуации? Как отвадить его от себя, чтобы разлюбил и успокоился? Из имеющихся советов: 1) тянуть до последнего, постепенно удалятьтся, стать с ним друзьями, чтобы не дай бог не наложил на себя руки и вообще чтобы не больно ему было. 2) сказать правду - что не люблю, не скучаю, не хочу быть вместе.

Жалко парня, блин, но не хочется собачке хвостик по кусочку отрубать...

Мараморочка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам, сколько ему?

мики
#2

Автор, хороший человек, достоин честности. Простой и прямой - а Вы похоже заботитесь не о нем, а о себе, как Вы при этом выглядеть будете :(

Мараморочка
#3

1, мне 28, ему 23

2, да нет, наоборот, о нем и думаю. я просто сужу по себе - вот меня когда бросали (один раз в жизни, и причем первые отношения были), мне ничего не говорили, но я чувствовала, что что-то не так. по-моему, лучше сказать прямо, что не любишь, не хочешь быть вместе, не видишь будущего, чем ходить вокруг да около и "становиться друзьями". человек достоин того, чтобы знать правду, а не быть обманутым. хочу послушать, что думают другие.

Man
#4

ну я раньше со мной тоже решили ,сказать что я хороший парень..

я так про себя. я хороший? - был только для тебя. теперь мне п*.. :)

временя меняются. - появятся деньги. секс. он будет лучше. если он этого захочет. при этом ты потерпишь не удачу, вспомнишь его.

а ему уже больше не нужна. :)

потому что он будет делать себя.:P

Гость
#5

Автор, вас не Саша случайно зовут?)

Гость
#6

Cтранно, что в 28 лет вы хотите бросить хорошего парня... неужели вам за 28 лет не встречались упыри, которые портли жизнь? Ещё надо моськой об асфальт? Валяйте, только потом когда захотите хорошего парня его уже не будет, их днём с огнём не найдёшь.

Пионер
#7

6 Действительно странно, обычно молодые дуры этим грешат. А тут 28-летняя.

#8

моя подруга тоже имеет такую ситуацию. ей 27, парню 20 вроде. как собачка за ней бегает. а ей все равно... он ее прям боготворит, а она не знает как помягче его от себя убрать, держит "про запас" что ли.... она конечно сама виновата, "приручила", но быстро потеряла к нему интерес. зато плачется по такому бабнику..да....женщин сложно понять...

я эту "пару" наблюдаю уже полгода, жалко парня.

вот в таких отношениях молодые парни наверно и понимают - с женщинами надо по-скотски, тогда они (женщины) будут млеть, и на задних лапках...

будьте мягче, щадите чувства, но затягивать не вижу смысла, чем дальше, тем тому парню тяжелее будет от вас отвыкать

Мараморочка
#9

5, случайно, нет:-)

28, а вы думаете, надо держаться за хорошего, к которому не лежит душа?

8, спасибо за совет

надежда
#10

сто раз подумайте.даже -двести. В конце концов,тайно встретьтесь с его другом-надеюсь,он вас разочарует.

я не Жека
#11
Мараморочка

... чтобы не дай бог не наложил на себя руки и вообще чтобы не больно ему было. ...

:))))))))) вот блин всё таки бабы самоуверенные, так и скажи зачем тебе старушка

Мараморочка
#12
я не Жека

Мараморочка

вот блин всё таки бабы самоуверенные, так и скажи зачем тебе старушка

:))))))))) я так и говорю, не слушает! стоит на своем!

Гость
#13

Автор, вам мама с папой внушили, что парень не в коём случае не может быть моложе? И что если он моложе обязательно не женится/бросит?

Гость
#14

Мне Вас жаль автор.

Жизненная практика показывает,что в вашей ситуации спустя годы дамочки жалеют.

Прописная истина: Хочешь быть счастливой, выйди за того кто ТЕЯ ЛЮБИТ!

И Я, и моя мама, и моя сестра, и куча моих знакомых, в сотый раз повторяли ВАШУ и МОЮ историю.

Нас же все не на то тянет.

И жалееееем спуся годы....

Мараморочка
#15

14, а если любят ОБА???

Гость
#16
Мараморочка

14, а если любят ОБА???

Кто-то обязательно сильнее. Это же видно.

и потом борати внимание на его отношение к матери, к детям, к животным, о его стремлении трудиться на благо семьи, о том какой он в быту .... Потом уже будет поздно.

Социолог
#17

Отстань от парня, тебе же это бумерангом вернеться.

#18
Мараморочка

Девочки, первый раз у меня такая ситуация. ....

я хорошего одного мальчика отшила так: он приехал, я сказала прости прощай, дело не в тебе, дело во мне, я сама не знаю, что хочу, но точно нам с тобой не по пути... и так далее... поверил. плакал правда. но зато сразу и честно.

Василий Шванценштуцер
#19

***, прекратите уже встречаться с теми, кого не любите. Убивать таких надо.

Мараморочка
#20

Василий, о том и речь: как прекратить??? Вот вам как бы было приятно, чтобы с вами "прекратили"?

Гость
#21

Первый вариант предпочтительней, ну зачем вы приручаете человека, если не любите, тем более молоденького, у парня теперь психологическая травма на всю жизнь, в дальнейшем превратится в циника и будет мстить всему женскому полу. Женщины своими руками делают из парней кАзлов, а потом плачутся.

Василий Шванценштуцер
#22

20 Из моих слов нормальному человеку становится понятно, что у женщин, которых я не люблю, нет шансов ко мне приблизиться. А из текста автора я понял что она этого мальчика не любила никогда. Тогда зачем вообще надо было с ним встречаться?

НЕ расистка
#23
Василий Шванценштуцер

20 Из моих слов нормальному человеку становится понятно, что у женщин, которых я не люблю, нет шансов ко мне приблизиться. А из текста автора я понял что она этого мальчика не любила никогда. Тогда зачем вообще надо было с ним встречаться?

Ой, а вы во всех своих подруг с первой секунды влюбляетесь. Естественно же, что кто-то быстрее влюбляется, кто-то позже, или как в случае с автором дальше симпатии не идет. А что делать, когда второй чел уже на всех парах, а ты нет? Вот автор и спрашивает, как бы безболезненно (заметьте для мальчика) из этой ситуации выйти...

НЕ расистка
#24

Автору:

Если все для себя окончательно решили, то мягко, но решительно все расскажите. Мальчик может заплакать, поистерить, может долго у подъезда ошиваться и т.д. К моей подруге такой мальчика с чемоданами из другого города приехал, учебу говорит брошу, работать пойду, короче что угодно..... В общем она не уступила - сейчас хорошие приятели, переписываются.

Василий Шванценштуцер
#25

23 Не с первой секунды, разумеется. Но, в отличии от автора, я поводов в таком случае не даю что-либо думать и на что-либо надеяться.

НЕ расистка
#26
Василий Шванценштуцер

23 Не с первой секунды, разумеется. Но, в отличии от автора, я поводов в таком случае не даю что-либо думать и на что-либо надеяться.

Как так? Например:

Симпатична Вам девушка, начинаете ухаживать (чем не повод), но в процессе понимаете, что "не то", а повод уже дал. Женитесь?

да-да!
#27

нужно просто сделать так, чтобы он увидел вас с другим. а еще лучше, если при всем при этом скажете, что он вам не нужен.

отшибете напрочь

Славик и Димон
#28

Вот и меня так же променяли! До сих пор не могу оклематься :(((((

Видел я ее и с другим, и стервой она была, и замуж выходила на моих глазах, ..... но все равно до сих пор жду ее, хотя понимаю что глупо,.... что уже не вернется.

Автор, лучше скажите прямо что не любите! Иначе он всю голову сломаетв попытках понять ПОЧЕМУ??? Потом возненавидит всех женщин, возненавидит любовь, отношения.... и пройдет еще немало времени когда он постепенно начнет понимать что она просто никогда его НЕ ЛЮБИЛА......

Славик и Димон
#29
НЕ расистка

Ой, а вы во всех своих подруг с первой секунды влюбляетесь. Естественно же, что кто-то быстрее влюбляется, кто-то позже, или как в случае с автором дальше симпатии не идет. А что делать, когда второй чел уже на всех парах, а ты нет?

Вопрос в том, а была ли цель влюбиться?

Evilen
#30
НЕ расистка

Ой, а вы во всех своих подруг с первой секунды влюбляетесь. Естественно же, что кто-то быстрее влюбляется, кто-то позже, или как в случае с автором дальше симпатии не идет. А что делать, когда второй чел уже на всех парах, а ты нет? Вот автор и спрашивает, как бы безболезненно (заметьте для мальчика) из этой ситуации выйти...

Вы хотите сказать, что начинаете отношения, даже не влюбившись? Но зачем?? Отношения - это лишь следствие любви. А начинать с кем-то встречаться ради 1% шанса,что придет любовь - тупо и бессмысленно!

Василий Шванценштуцер
#31

26 Бред какой-то. "Ухаживать" и "дать повод" - разные понятия. У меня масса примеров даже совместного отдыха с девушками, которые мне просто друзья. Мы, например, жили в одном гостиничном номере, но при этом у нас небыло даже намёка на секс. Вобщем, просто весело проводили время как друзья. Здаёцца мне, Вы просто безнадёжно испорчены и не в состоянии понять это. Вот и Evilen говорит о том же самом постом выше, кстати.

28 Дружище, твоя история печальна, но запомни: даже если она вернётся, держись от неё подальше. Мой тебе совет.

Гость
#32

я тоже так одного парнишку моложе себя бросила, так потом месяца через 4 поняла, что зря это сделала. до сих пор забыть не могу, хотя уже 3 года прошло. так что, думаю, не стоит разбрасываться хорошими парнями!

#33

Отношения выстраиваются какое-то время, длительное.

А разрыв как правило происходит резко - боль неизбежна для кого-то, это просто закон, кто-то будет страдать. Поговорите с ним, скажите, цените его как друга, но не испытываете к нему любовного чувства. Предложите остаться друзьями. Обязательно скажите, что познакомились с парнем, но чтобы быть честной, предварительно решили рассказать ему, первому (если не скажете о другом, первый будет надеяться). В дальнейшем старайтесь не встречаться с первым, но не игнорируйте напрямую его предложения встретиться. поиграйте роль занятОй девушки - "я бы рада, но должна сделать то-то", "занята", " у меня свидание"...да мало ли женских хитростей!

Помни, что лекарство для парня - время и расстояние.

Снежинка
#34

4 согласна. Меня как-то тоже бросили. Был первый мужчина, первые отношения. Было оч больно и обидно за то, что меня бросили из-за того, что я хорошая. А теперь прошёл год.

Да, если мне этот парниша попадётся на пути...хм...плону в рожу, рассмеюсь и дальше пойду)))) была я хорошая, а теперь ***, но добрая=) и оч хитрая=) а почему такая, так потому,что меня бросили ничего не сказав. жестоко бросили.

Автор, будте с ним честны.

Снежинка
#35

14 вот-вот. Я одно время наплакалась, набегалась и потом многое поняла, что такие плохие слащавые парни для жизни не годятся.

Я решила, что у меня будет нормальный толковый парень и точка.

а слащавых *** уменя в друзьях хватает.

Снежинка
#36

у меня есть парень. Он оч хороший. Всё для меня. Мне с ним некомфортно было. Он бросал свою девушки ради меня. Я честно сказала,что у нас не будет отношений. Прошло полгода. У него девушка. Любовь, как он утверждает, но Он всё равно пишет иногда.

Обижается, если я не пишу.

Снежинка
#37

а теперь у меня дргой Мч. С ним мне классно=)

Василий Шванценштуцер
#38

37 Тебе что, 14 лет? Если больше, я не удивлён что тебя бросили. *** инфантилизм.

Гость
#39

а я так прям в лицо не могу сказать "я тебя не люблю"... жалко человека... или просто малодушие... начинаю стервозничать, пропадать, на звонки не отвечать, капризничать, придираться ко всему...

но как назло, когда тебе на человека плевать - он как-будто не понимает и начинает в ответ на такое поведение быть еще лучше, исполнять любой каприз - замкнутый круг, короче....

Гость
#40

Автор, а может деньги у него попросить в долг??)) И сумму покрупнее? Говорят, многие сразу испаряются))

Гостья
#41

Автор, у меня была история прям как у Вас один в один. Я тоже не смогла ни правду сказать, ни тянуть до последнего... Просто стала резко занята, а мальчик умница - сразу все понял.

автор
#42

39, вот и я не могу, а он, бедняга, старается еще осторожнее со мной...

40, подумаю над вашей идеей:)

41, и как потом, стали счастливы со вторым? А с первым позже проговорили ситуацию?

Славик и Димон
#43

39, да-да! именно так бывшая себя и вела. А я как все пропускал сквозь себя и готов был принять ее любую.

Так что, девченки чкажите как есть... и не обязательно в лоб это говорить, можно смс-ку, например, послать.

У меня просто еще хуже была ситуация, моя девушка... бывшая.. короче мы вместе работаем и замуж она вышла за нашего же сотрудника. Кароче все это на моих глазах происходило. Я до сих пор не могу смотреть на свадьбы, сразу вспоимнаю фотки... зачем я их смотрел?!!! :((( Вот уже год как расстались а я ни разу ей в глаза не посмотрел, хотя каждый день находимся на расстоянии в пару метров друг от друга.

Гостья
#44
автор

39, вот и я не могу, а он, бедняга, старается еще осторожнее со мной...

40, подумаю над вашей идеей:)

41, и как потом, стали счастливы со вторым? А с первым позже проговорили ситуацию?

За второго замуж вышла. Живем, все отлично. Тот позвонил спустя месяца два, сказал что если вдруг мне будет скучно-грустно-одиноко, он всегда будет ждать моего звонка... Ну и с праздниками до сих пор поздравляет. Хороший мальчик, кому-то достанется супермуж...

Мараморочка
#45

вот как с ними не ошибиться-то, как выбрать супермужа? нравятся оба, с обоими хорошо. а кто во что превратится с годами... это лотерея или можно предсказать еще на стадии конфетно-букетной?

Гость
#46

ОРП

Гость
#47

Ой, ну и что, что он хороший? Вы понимаете, что не будет счастья ни Вам, ни ему, если любовь невзаимна, это я тем, кто тут говорит, что лучше уж за хорошего пусть и не любимого. Так рассуждают эгоисты, махровые и закоренелые эгоисты. Такие как правило и подставляют щеку, когда их любят, а сами тра**ются на стороне и вздыхают о других, мучаются, но хороших про запас рядом держат. Это ведь тяжело и самому так себя вести. Я вот сейчас нахожусь в ситуации автора, парень в меня влюблен, парень как парень, поначалу мне он был симпатичен, но сейчас понимаю, что и симпатия уже угасает, становится понятно ,этот человек-не мое, и ни я ни он меня счастливыми не сделаем вместе. Дело доходит уже до раздражения в его сторону, так он еще и давит на меня своей любовью, готов чуть ли не в буран идти ко мне на встречу, а меня это только напрягает,поскольку я порой вообще не хочу к нему идти(( И я понимаю, что я не обязана его любить за его любовь ко мне-это инфантилизм и эгоизм. Но бросать тоже резко не могу,хоть убейте, поэтому тоже стала вести себя как можно хуже(( а он же только еще больше намеревается меня перевоспитать..Эх, завидую я людям, которые могут сразу рубить все связи и ненужные отношения.

Мараморочка-автор
#48

Ой, нашла свою тему! Кому интересно - ситуация та закончилась разрывом с обоими. Первый, хороший, еще больше года звонил, искал встреч, хотел "просто общаться", но я его отвадила потихоньку. Сказала ему, что не полюбила, что желаю счастья и тд, не верил долго, но в итоге отошел. Поздравляет со всеми праздниками всегда. Второй оказался пустышкой, все вспыхнуло быстро и перегорело тоже довольно быстро. Сейчас думаю: хорошо, что так было, это мой опыт. Не жалею ни о чем, тк реально НЕ любила хорошего мальчика, а без любви нельзя никак жить. Сейчас у меня другие отношения, на один фронт :-))

Гость
#49

Я так и знала))))))

Анна
#50

Контакт бы дали хорошего парня. А то ни себе ни людям.