Гость
Статьи
Вопрос девушкам, …

Вопрос девушкам, которые долго встречаются с одним МЧ

Девушки, вы любите своих парней? Просто мне кажется , что с течением времени любовь проходит. мы с парнем вместе 4 года, он мне близкий, родной, но мне кажется, что я его совсем не люблю. Может я ошибаюсь, не знаю. Не знаю как это понять. И вот мне интересно, это у всех так?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Вот и у меня так. Только я уже почти 3 года замужем. Плыву по течению. И смотрю на других мужиков.

Олюня
#2

со временем отношения становятся более тёплые, родственные. Мы вместе около 3-ёх лет. Замечаю, что сексом занимаемся реже, но чаще стали называть друг друга ласковыми именами и прозвищами, гладить и ласкать, ходим за ручки взявшись, обнимаемся и т.д.

мнение
#3

я со своим 5 лет, пол года назад предложение сделал официально (хотя то, что поженимся предполагалось почти сразу) - а я сижу, смотрю на это кольцо и понимаю, что не хочу....

Все вовремя делать нужно и замуж выходить не позднее 2х лет знакомства, а то потом уже и не надо ничего...

Алина
#4

я тоже не рас задавалась таким вопросом. Вместе уже 2 года. Кроме него мне больше никто не нужен! У нас очень теплые отношения, знаем друг друга как облупленные. Я именно такого мужчину хотела всегда! просто уверена, что это моя судьба! На других внимания не обращаю вообще! Но вот начала замечать за собой, что таких чувств как раньше у меня нет, а я хочу чтоб они были!!!!!! Всячески пытаюсь их вернуть! Он любит меня по прежнему и даже больше, это очень чувствуется! У меня больше привязанность, привычка, благодарность, я его очень ценю и знаю, что таких как он очень мало и никогда не упущу его! Но как вернуть прежние чувства?

Гость
#5

мы встречаемся год, хотя дружим уже лет 7 и все это время дружба у нас такая... слишком нежная была. Так вот, с каждым днем все больше радуемся, что когда-то встретились. Не все идеально, но я все больше понимаю, что кроме него мне никто не нужен.

еняша
#6

3-ой ,не говорите.у меня только почему то не 2 года, а один год и вообще потом не хочу ничего.через год надоедают жутко-видеть не хочу-отказываюсь от встреч, медленно свожу отношения на нет.

да уж
#7

а мы год встречались, любили др др, а потом он понял, что не как раньше чувства у него. что более поспокойнее, и как не пыталась я его убедить что сюси-пуси в начале отношений рано или порздно заканчиваются, всеровно стоял на своем, что хочет как раньше, а знает чт жэтого не будет. расстались.

вот думаю, зачем тогда ему серьезные отношения, если думает что сюси пуси всю жизнь,и без них неможет

послушаю мнение дам, я то на месте мужчины выходит))

танюша
#8

6. вот я бы вас послушала. зачем тогда начинаете отношения вообще? если через год у вас венчо так, надоедают все. так одна может и будите?

Олюня
#9

Как же тогда люди по 20-30-50 лет живут, а?

танюша
#10

да избалованное покаление, с жиру бесится, все не так и не то, погулять бы да потра****ся! что имеем не храним-потерявши плачим!!! аха, кто-то сказал -"мужчина всегда довольствуется тем что есть, а бабам вечно в *опе что-то свербит и подавай им мексиканские сериалы"

Алина
#11

Я, например тоже склонна думать, что любовь со временем как-бы трансформируется, меняется. Да, уже нету такой прям палящей страсти, сильного скучания, но начинаешь больше доверять человеку, я напрмер своему парню могу рассказать вообще всё, что угодно. Если Вы пишете, что он Вам близкий и родной, то это уже что-то значит. У меня тоже были такие сомнения, но потихоньку начинаю понимать, что не может всё время быть страсности, хотя и сейчас (мы встречаемся почти 4,5 года) бывают периоды, когда чувства ну прям как в первый год!))

ай
#12

тоже также, хотя верю, что в следующий раз будет по-другому

да уж
#13

как парню то обьяснить , что чувства со временем меняются? во что-то новое перерастают? мой все в пример родителей своих ставил, говорил у них все как в первый ра!ну ещеб, покаление то другое было!

Алина
#14

Ой, я вторая Алина, которая написала, так вот, мы с первой Алиной - разные люди! Просто не заметила камент))

Боско
#15

Автор, а вы представьте что он приходит вечером и говорит: Я ухожу к другой. Ваши мысли? Большинство трезвеют.

натали
#16
Алина

я тоже не рас задавалась таким вопросом. Вместе уже 2 года. Кроме него мне больше никто не нужен! У нас очень теплые отношения, знаем друг друга как облупленные. Я именно такого мужчину хотела всегда! просто уверена, что это моя судьба! На других внимания не обращаю вообще! Но вот начала замечать за собой, что таких чувств как раньше у меня нет, а я хочу чтоб они были!!!!!! Всячески пытаюсь их вернуть! Он любит меня по прежнему и даже больше, это очень чувствуется! У меня больше привязанность, привычка, благодарность, я его очень ценю и знаю, что таких как он очень мало и никогда не упущу его! Но как вернуть прежние чувства?

Все у вас правильно, не подменяйте понятия ЛЮБВИ и СТРАСТИ, страсть со временем угасает, вспыхивая периодически в разных обстоятельствах, а любовь это понятие более емкое которое кроме страсти подразумевает уважение, заботу, общность интересов и т.д.

Люди совершают ошибки, когда пытаются искать те ощущения первых сильных эмоций влюбленности, которые были раньше, не понимая, что в любых отношениях период страстных безумств заканчивается, цените любовь родного вам человека, если понимаете что это именно тот кто вам нужен.

Почему так часто распадаются браки, потому что люди ослепленные страстью не замечают друг в друге никаких недостатков, а потом когда завеса спадает, начинают понимать, что человека не за что уважать, любить, невозможно прожить с ним всю жизнь и не хочется от него детей.

У вас все по-другому, просто чтобы иногда возвращать сильное чувство встряхивайтесь, гуляйте по вашим маршрутам любви, устраивайте вечер при свечах, делай те друг другу приятные сюрпризы :)

Гость
#17
Боско

Автор, а вы представьте что он приходит вечером и говорит: Я ухожу к другой. Ваши мысли? Большинство трезвеют.

+1000 чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!

Лучик
#18

мы вместе 3 года.. очень люблю. Только раньше это были яркие эмоции, страсть, слезы, ссоры по пустякам... а теперь очень ровное, теплое, глубокое чувство, которое приносит радость...

зазнайка
#19

автор, если он вас бросит, вот тогда поймете, любите его или нет, а когда узнаете, что у него другая, вот тут завоете от любви к нему... что имеем не ценим...

#20

мне тоже после 4 лет стало казаться. что он мне как брат, хотя секс хороший был, но любви помоему не было. Вот поэтому и важно чтобы любовь перерастала в уважение

#21

Я когда-то встречалась с парнем 2 года. Сначала он начал меня раздражать по- малейшему поводу,потом поняла, что не люблю. Разошлись. Сейчас я живу с МЧ три года, и с каждым днём моя любовь к нему становится только сильнее.

гостья
#22

я думаю просто отношения должны развиваться. вот я уже год как хочу ребенка, а он ни в какую. ну и перегорела я, щас будет просить если, а я уже его не вижу с собой рядом в старости.

Гость
#23

Вместе больше 5ти лет.Понятное дело,что такой эйфории давно уже нет,но есть теплые отношения,он мне родной,а я ему.Нельзя всегда быть на подъеме чувств и эмоций.Этот период может длиться максимум год,а потом,как тут сказали "завеса спадает" и вылазят наружу не самые лучшие стороны человека.В этот период(хотя у всех по-разному.Говорю за себя) начинаешь узнавать много нового о человеке,и задача каждого из нас принять свою вторую половину такой какая она есть или отвергнуть.За эти 5 лет мы столько пережили,просто не передать-и 3 расставания,и смерть близкого человека,и период когда кажется ,что дальше пути просто нет,но несмотря на все это мы вместе.Это и есть любовь,уважение,понимание(ну не всегда,конечно),поддержка и т.д.А страсть то проходит,то снова вспыхивает,но не может быть постоянно.Посмотрит что из этого получится.Но с уверенностью могу сказать,что люблю своего мч,несмотря на то,что он иногда бывает такой вредный,хотя и я не промах...;)

psy
#24

думаю что Каждой из Вас хорошо известны плюсы и минусы вашей пары. Сравнив с Вашим идеальным образом, вы можете делать выбор - Да или Нет. Жаль что никто не даст гарантии что следующий будет лучше. Вы боитесь потерять время зря, возможно упускаете момент встретив другого. Еще сложнее сказать -Прощай....

Жаль, что с инстинктом сексуальным ничего не поделаешь, не отключишь его, возможно легкий флирт без секса успокаивает влечение, но нужно иметь совесть и самоконтроль.

Мы иногда соримся - но все-равно, когда утихнет буря, я понимаю, что лучше человека нет..

psy
#25

В этом вопросе играет роль понимания - что такое любовь и что такое влюбленность. Влюбленность и ейфория проходит через год, у кого-то дольше и Переростает в любовь, спокойную любовь.

грустная кошечка
#26

Мы тоже 3,5 года вместе, конечно чувств таких сильных нет уже, но мне кажутся за это время происходит обмен страсти и эйфории на надежность, стабильность и защищенность. Я тоже раньше переживала по этому поводу, а потом подумала что все равно даже если ты уйдешь к другому, с этим же другим через такой же отрезок времени, будут такие же чувства.Поэтому девочки цените, что вы имеете, но в то же время надо помнить, что у молодого человека тоже чувства остывают и он может уйти в один прекрасный момент, поэтому , так как у молодых людей чаще всего отсутствует фантазия, советую устраивать какие-нибудь сюрпризы и разнообразия в совместной жизни)) Все равно они у нас самые лучшие и в глубине души мы их очень любим)) Удачи)

Кисюка
#27

Мы вместе почти три года.Так же,как и у большинства здесь:родной,близкий,но...Иногда я задумываюсь,особенно,когда он меня обижает-а ТО ли это?Возможно,я просто обманываюсь,и совсем его не люблю,а за любовь принимаю привычку?И какой-то страх охватывает перед будущим:страшно замуж за него идти-как-то не хочется,страшно детей с ним планировать...А с другой стороны думаешь:может,это я романов начиталась,и вот это то самое,настоящее,как в жизни бывает?)))

Ленок
#28

Мы с МЧ вмсете 9лет вместе...с самого детства (ему 16 было, мне 14), хотя не всё время были вместе...Что скрывать - бросал он меня, даже к другим уходил, но всегда возвращался. Возраст сложный был, проблемы начались после его 18-я...гормоны и т.п., а со мной секса не было - берёг типа малышку такую...Сложно всё, не однозначно...Потом сошлись надолго, 2, 5 года прожили вместе и...разошлись...на месяц, ушёл опять он, правда не удивительно - яего за все его уходы заела просто, унижала - не вытерпел, месяц этот была с другим (всё серьёзно), а потом он вернулся...

Ленок
#29

И не просто вернулся, а как побитая собака.. с ума сходил, взгляд потерянный, жить реально не хотел - все видели, плакал (хотя на самом деле он крепкий и далеко не плакса), а когда узнал что я с другим (хоть и сам какое-то время с другой попутался! навязывали ему её все, но видно зря - не надолго) и совсем крышу снесло, ночевал под окнами, цветы каждый день, на работу и с работы караулил, головой об руль бился, что без меня жить не будет...аж до гематом и синяков на голове, вообщем я не выдержала...жаль было - он же мне как брат родной, ну и..любимый наверное, сначала стали вместе выходить в кино и тп., дружить...а потом опять съехались..живём пол года, спит и видит как на мне жениться и ребёнка хочет...но пока семейные обстоятельства - никак, а потом вот и не знаю даже..Вроде и родной, и с детства знаю, как облупленного, и не стесняюсь совсем, и заботится...но столько раз он уходил...

Ленок
#30

Хотя если на чистоту - я ему за эти уходы отомстила так сказать...изменила с другим, а когда он веренулся последний раз...когда хотела пргнать сначала и прогоняла реально...рассказала всё как было, и про измену, и про то что с другим ещё общалась по-дружески (в кафе ходила, на машине каталась и т.п), вернее флиртовала...Сказадла, что нельзя после этого быть вместе, загрызём друг друга.. но умолял, пообещал, что не будет упрекать..и пока слово держит. Вообщем наши отношения не только долгие, но и оч сложные...Я всегда считала - слишком рано мы встретились, не нагулявшись, жизни не хлебнув - дети, вот так всё и вышло. Вопрос только-как теперь быть, выходить замуж или всё же не стоит?Может кто что и присоветует полезное...

Гость
#31

Мы вместе тоже уже долго, больше 3-х лет...У меня был период, хоть на стенку лезь-хотелось летать, любви как в первые месяцы...Чтоб такой же нежный..Не сомневалась в его любви, просто не хватало нежности...Потом видимо понял, осознал, стал такой ласковый)) И все прошло..У меня только одно сомнение..Мы очень разные, и взгляды на жизнь порой различаются..Сейчас все женятся, я тоже хочу, но прекрасно понимаю, что просто не на что) И не подходящий момент-проблемы в семье...Я терплю, знаю, что его это тоже коробит, что он на самом деле хочет, но никак...Я просто жду. Мне как-то один мудрый человек сказал, что все будет зависеть от меня. Все держится на мне..Либо я уйду, либо все будет хорошо) Сначала не поверила, а потом жизнь показала, что так и есть...Ну будем надеятся, что все кончится хорошо-и у меня, и у вас, девчонки))

Гость
#32
Ленок

Хотя если на чистоту - я ему за эти уходы отомстила так сказать...изменила с другим, а когда он веренулся последний раз...когда хотела пргнать сначала и прогоняла реально...рассказала всё как было, и про измену, и про то что с другим ещё общалась по-дружески (в кафе ходила, на машине каталась и т.п), вернее флиртовала...Сказадла, что нельзя после этого быть вместе, загрызём друг друга.. но умолял, пообещал, что не будет упрекать..и пока слово держит. Вообщем наши отношения не только долгие, но и оч сложные...Я всегда считала - слишком рано мы встретились, не нагулявшись, жизни не хлебнув - дети, вот так всё и вышло. Вопрос только-как теперь быть, выходить замуж или всё же не стоит?Может кто что и присоветует полезное...

Смотрите на все проще, оба. Было и было, нагулялись, теперь можно попробовать пожить "взрослой" жизнью :) Вы друг друга стоите, поэтому я думаю вам есть смысл попробовать начать все с чистого листа. Единственное, детей бы я на вашем месте пока не заводила, только когда отношения станут стабильными..

Ленок
#33

В том и дело, что он хочет ребёнка..да и я, по магазинам детским ходим, колясочки смотрим, чужих детей рассматриваем, спрашиваем у всех, каково это ...быть родителями, читаем статьи про беременность и т.п. А ведь за плечами столько всего...огонь, вода и медные трубы так сказать. Вчера поругались из-за мелочи, и меня понесло...сказала, что не уверена что всё у нас получиться, что наверное я ошиблась, что позволила вернуться,что всё не правильно, зря и т. п. вещи...и он заплакал, забился в угол и рыдал, что он старается (и это правда), что он не знает что делать, что он - ничтожество в моих глазах...это было отчаяние. Думала, надо будет врачей вызывать или ещё что, сегодня мне стыдно за свои слова (хотя я на слова всегда была остра(((уже наверное не могу иначе), хотя общаемся уже нормально...но...всё начиналось как детская сказка...я была для него маленькой принцессой, так и называл..потом несколько лет не пойми чего, кошмара (2 года ещё он в армии был, вообще-то из-за неё и отсутствия секса и начались проблемы), ГБ и теперь...опять ГБ правда ноа новой основе и что дальше - не знаю!!!

Королева бензоколонки
#34

17 "Чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей" готова это опровергнуть!!! попервости данное обстоятельство может цеплять, но вообще хочу заметить , что если нет желаемой взаимности или интерес ничем не подпитывается - он пропадает!!!

Автор
#35

Вижу, что у всех практически такая же ситуация как и у меня. И мои мысли полностью аналогичны мыслям грустной кошечки, что даже если и начнутся новые отношения, через год все будет также как сейчас, если еще не хуже. Ведь мой МЧ меня любит, ну или просто может очень хорошо ко мне относится, дарит подарки, цветы, да и сам умный и перспективный. А вообще вопрос у меня этот возник,т.к. он заговорил о свадьбе. а я не знаю выходить за него или нет. так хочется вернуть прежние чувства (как и большинству здесь), чтоб аж крышу от любви сносило:)))))

Гость
#36

Я встречалась 5 лет. С 17 до 22 . Поссорились по мелочи. Через 2 месяца я уже замужем была, за другого вышла. Уже четверть века вместе.

Гость
#37

2.5 года вместе.Не люблю,да и не любила никогда. До этого были пятилетние отношения, вот того человека я любила.все те долбаные годы.

Горбаченко Наталия
#38

Я живу 3 года. Люблю. Ненакого не смотрю.

Ал
#39

Мы вместе 8 лет, любима и люблю! И с каждым годом все сильнее и ярче.

Гость
#40

мы 10 лет встречаемся, у нас свои сложности, все как то запутанно, но я его люблю. мне даже кажется что еще больше чем раньше. раза 3 приходила мысль, а действительно ли я его люблю, или это привычка, человек стал родным. я тщательно обдумывала, анализировала и понимала что люблю. он несколько раз уезжал в другую страну на 2-4 недели, я очень скучала, и по ночам вдруг приходила мысль что он там останется и не вернется и меня сковывал ужас, казалось я стою на краю пропасти а он по другую сторону и перешагнуть пропасть невозможно, мне было до безумия страшно как я буду без него жить. пока не возвращался обратно я почти не спала, не ела, все думала и думала. всегда с самого начала когда обижаю его чем то мне от этого больно, вот прямо чувствую боль, как будто по живому режут.

#41

вот я удивляюсь. Отец мой, такой гуляка ловелас был. Все его друзья об этом трындели. А нашёл мою маму и по прежнему, как и тогда, в молодости, до сих пор со всей страстью любит её. Он это постоянно доказывает поступками.. Я маме аж завидую ( по хорошему) как ей с мужиком то повезло. 20 лет уже вместе...

гость
#42

а у меня как-то по-другому все...изначально особой любви и увлеченности не было...просто было хорошо вместе. скоро нам год и я понимаю, что уже люблю...)) вот как-то получается - то ли привыкла, то ли он правда меня завоевал)) а что до него - он прагматик вообще...отрицает любовь как таковую, говорит никогда не любил - ему 21..мне горько очень это слышать( понимаю, что никогда наверно не услышу от него слов любви, только типа "близка, дорога, хорошо вместе"...при этом изначально он меня добивался, а я не горела особым желанием с ним быть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: