Гость
Статьи
Позвонил бывший, …

Позвонил бывший, попросил вернуть книгу, которая уже много лет лежит у меня))

Расстались год назад. Встречались 2,5 года. А сегодня звонит: "Привет. Как дела?" и все такое )) "А помнишь я тебе книгу давал?" Я сказала, что поищу, т.к. не знаю где она. Сказал, что через пару дней перезвонит. Вот спрашивается, нафига ему эта книга (Кинг, Кладбище дом. животных, если вдруг кому интересно)??? 3,5 года она у меня валялась без дела, а тут вдруг вспомнил))) Я, если честно, до сих пор не забыла его. И теперь это звонок не дает мне покоя))) Может, ему на самом деле нужна книга, а может, это просто предлог, чтобы встретиться??? ))

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Vivinox
#1

автор, догадливая однако ))) ну конечно не книга нужна. Не бось пока до Вас доедет, книга окупится. Готовьтесь к празднику.

#2

повезло Вам автор...я уже почти два года жду такого звонка.

Гость
#3

А я у всех бывших специально "забывала" какую-нибудь фигнюшку, чтобы, если вдруг захочется, был повод встретиться. Не пригодилось пока ни разу, ну а вдруг?

Билл
#6

Эх вы тетки глупые, чё не ясно?

Заначка там на сотой странице. 200 баксов.

Гость
#7

Я бы не стала обольщаться. Может ему просто книжка нужна, а вы себе настроили уже планов вплоть до имен общих внуков (образно говоря).

малинка
#8

какая у вашего бывшего хорошая память) особенно на такие редкие и уникальные вещи, как книга Стивена Кинга...

определенно, у вас взаимный интерес:)

Коди
#9

А с чего Вы взяли что ему нужна Вы а не книга? Меня вот очень бесит, когда люди берут вещи и долго их не отдают. На самом деле,если это его вещь и он Вам одалживал, то по хорошему Вы бы должны были уже сама давно к нему приехать и вернуть. Я вполне верю, что ему нужна именно книга. Мало ли у него там пометки на полях или еще что-то.

Гость
#10

Потом расскажите чем закончилось, автор.

Леденец
#11

Давно мне подарили шикарную книгу по массажу, как и что делать, ограниченный выпуск, с дарственной подписью мне.

И я тоже дала её тогда еще своему молодому человеку. Видите ли, он изучать хотел. Мы три года уже как разбежались. А книгу до сих пор жаль, дорогА как память о дарителе. Вот и не знаю, звонить или нет? Мыслей вернуть его нет и никогда не было.

#12

Дайте ему. И книгу тоже:)

Зёбра
#13
Билл

Эх вы тетки глупые, чё не ясно? Заначка там на сотой странице. 200 баксов.

))))))))))))))))))))))0

автор, срочно перечитайте.

Дама в пижаме
#14

11 на сие есть DHL

Кошка
#15

Автор, исследуйте книгу насчет заначки и при полном параде ждите. Сами все поймете. Потом расскажете.

Автор
#16

Ему не книга нужна, естессссно)))

Гость
#17

ой, я не автор)))

Семирамида
#18

Автор а вы что до сих пор надеетесь вы помиритесь?

Мне кажется ему просто книга нужна. Да и какая дура примет назад МЧ через год

Лада
#19

Фантазия у женщин просто безгранична.

Автор, ему нужна книга.

Зачем искать двойной смысл.

Вот если бы вы написали - он приедет за книгой, у меня появился шанс его уложить-вернуть и т.п. - это было осмысленно

А так - бред бред бред

Гость
#20

Он просто пообещал кому-то дать почитать, а потом вспомнил, что она у вас.

tupajapizda
#23

Сама была в такой ситуации. Попросила бывшего (спустя полгода после расставания) вернуть книгу. Книга была чужая, попросили вернуть, это во-первых, а во-вторых, мы живем в 5 минутах друг от друга, и я каждый день проходила мимо его дома, а до ближайшего книжного минут 30 пилить (а я лентяйка ого-го), понятно, что забрать логичнее.

А в итоге договорились, но так и не встретились - мне было лень))

Гость
#24

А мне кажется, ему не книга нужна, книга - просто повод встретиться) Потому что за год могло всякое случиться, у меня тоже так было, расстались с МЧ, чуть ли не врагами, через несколько лет случайно встретились - уже как старые знакомые, ну и едва не вытекло из этого все сначала, но кое-что помешало.

У меня тоже есть вещь одного из бывших мч. Он мне ее одолжил со словами "это не подарок". Прошло 5 лет и я забыла об этом (вещь дала подруге). И вдруг звонит его друг и приказным тоном говорит, чтоб я спустилась и отдала ему эту штуку. А я даже не помню, что это и откуда. Потом позвонил уже бывший и уже нормально поговорили) Тут-то я вспомнила, что эта вещь не у меня, а у бывшей подруги, с которой я больше не общаюсь! В общем прошло еще 2 года, так и не отдала ему ничего)))

Д-те
#25

Как раз самый срок, через год)) Некоторые раньше объявляются, некоторые позже))

Д-те
#26

Хотя конечно книга не плохая, может перечитать захотел))

танюша
#27

так, пора бы и мне коньки забрать..)))))))

#28

Вышлите ему 50 (больше она не стоит) рублей, пусть новую купит)))

Барби
#29

Автор, перетрехните книгу, может там действительно деньги остались? Если да, верните книгу пустой

Lara
#30

У меня вот лыжи у бывшего остались на даче. А звонить, просить отдать, боюсь. Подумает еще, что я повод ищу.

#31

О том, нужна книга или сама Автор, надо судить не по предлогу, а по тону общения. Пытается ли поговорить о чём-то, кроме книги? Говорит деловито или как бы смущённо? Не стремится ли закончить разговор сразу после обсуждения повестки дня - то бишь книги? Вот на это надо обращать внимание и из этого делать какие-то выводы...

Анон
#32
Lara

У меня вот лыжи у бывшего остались на даче. А звонить, просить отдать, боюсь. Подумает еще, что я повод ищу.

да вы шо!? что за ерунда. ну не новые же из-за этого покупать.

Гость
#33

Леденец, я бы позвонила, и попросила отдать книгу. Когда будет книгу передавать, сам поймет по твоему виду и отношению, что ты к нему обратилась исключительно за книгой

Гость
#34

А у двух моих бывших лежат мои музыкальные инструменты: у одного синтезатор, у другого гитара :( Инструменты не лучшие далеко, у меня есть и нормальные, потому не так жалко, но иногда как вспомню, аж бесит!! Это же мои вещи, все равно не самые дешевые, и к тому же тяжелые, сама за ними не пойду, а звонить им и их просить тоже не стану. Вот и сижу без своих инструментов

Гость
#35

Ненавижу, когда мне книги не отдают. Да еще говорят "поищу". Я таких просто посылаю лесом.

Гость
#36

Ой, а я бы забрала лыжи или инстументы, жалко же ))) А книги... мы с друзьями всегда ими обмениваемя, и никто никогда ни кому не возвращает, да уже и никто не помнит где чья))

Гость
#37

ну так верните) делов-то

Ирма
#38

конечно не книга нужна. книга - это повод. А вот что именно ему нужно - просто покрасоваться перд вами, проверить остыли Вы к нему или нет, или же вернуть вас - кто знает.

Тарад.
#39

Автор,найди книгу-позвонит бывший,спроси где ему удобно вернуть её.и не надейся ни на что-разбитую вазу уже не склеишь!

Гость
#40

Конечно, нужна книга. А то, что это предлог - утешение для малолетних дурочек, вы еще не все его слова и интонации в последнем разговоре проанализировали? Самой иногда приходилось звонить бывшим и просить вернуть журналы по космосу, каталоги выставок... Потому, что понадобились именно сейчас что-то уточнить. А эти придурки с самомнением начинали выеживаться на предмет завтра могу-не могу, на следующей неделе командировка... При этом искренне не понимали, когда я им сразу же говорила, что можно послать по почте, главное - побыстрее.

Кысь
#41

А я не даю книги чужим)

Гость
#42

Книги Кинга стоят 3 копейки и продаются на каждом углу. Если б это было какое-нить коллекционное издание, ещё туда-сюда. Я, кстати, у бывшего реальный раритет оставила (((( Но я скорее удавлюсь, чем ему позвоню.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: