Гость
Статьи
Его напрягает, что …

Его напрягает, что звоню на работу

Мы женаты полтора года, ребеночку полтора месяца, сижу в декрете. Так как мне скучно одной дома, естественно я названиваю мужу на работу, поболтать. Ему постоянно то некогда, то он занят, то уходит куда-то, то кто-то звонит. Мне конечно обидно.Сколько раз выговаривала его за это, говорю ты пойми, мне скучно одной дома сидеть, хочется внимания хоть какого. На что он мне заявляет, что работа есть работа, и что никому жены не звонят на работу, одна ты звонишь! Что мне делать? Обидно такое слышать, я его люблю очень, поэтому звоню, пишу и скучаю по нему.

Хельга
48 ответов
Последний — Перейти
НЕ АВТОР
#1

Жесть, Автор,вы больны....

Вы хоть понимает что он РАБОТАЕТ!??? Не по собственной воли он с вами не разговаривает, а обижаетесь Вы - потому что решили что вы вся такая королевна - он ДОЛЖЕН Вас развлекать! Делом займитесь! Ну приготовьте шикарный ужин - скучно ей! Книгу почитайте -- умнее будете!

Гость
#2

***, я мужу звоню очень редко и только по делу. Вы настолько глупы, что не понимаете, что на работе люди работают и им некогда болтать по телефону? Судя по вашему посту, автор, вы превратились в клушу.

Le_hiver
#3

Добро пожаловать в наш клуб) Я лично сама такая, хотя я и работаю и друзей полно. Но я просто чувствую себя отвратительно, если не позвоню или не напишу смс. Пытаюсь над собой работать. Договорились с подружкой, что как только появиться дикое желание написать или позвонить, то звоним друг другу или пишем в аське. Кстати, у нее с мужчиной та же история.

Ксюха
#4

Неужели вам действительно нечем заняться дома?Я своему тоже звоню,если может поговорить,уделить мне время-говорит,если нет,говорит что перезвонит попозже,когда освободиться.Попросите своего тоже,у него же есть какие-то перерывы,пускай и вам уделяет хотя-бы немного времени.А будете надоедать он вообще не будет разговаривать.

Гость
#5

Я мужу в контакт писала. Отвечал, когда время было :)

А щас он не работает, поэтому не звоню. Всегда могу подойти и поболтать )))

Новое Имя
#6

Хельга, не обращайте внимания на его гнилые отмазки, звоните ему как можно чаще. Ничего, что его начальнику это надоело, переговорам мешает, перед коллегами неудобно. Скоро его уволят и он будет сидеть дома с вами, вот тогда наобщаетесь вдоволь и скучно не будет.

С приветом
#7

Эх, разводка...

Хельга
#8

А вы сами сидели в декрете? Это весело? А вы считаете, что он там РАБОТАЕТ, попу совсем не поднимает? и у него нет 2-х минут, чтобы набрать меня и спросить - как ты с сыном? А когда я работала, почему же он постоянно обижался, что не звоню ему?

Хельга
#9

Почему все считают, что если мужик работает, значит ему нужно в ножки кланяца?? А то, что я дома сижу, убираюсь, готовлю, стираю, сынульке сопли подтираю, пеленки, подгузники, элементарно поесть некогда - это в порядке вещей? так и должно быть? Его работа ценится, а моя нет?

xxll
#10

***....клиника...

кака
#11

***, ребенку всего 1.5 месяца! Скучать-то вообще когда? У меня до полугода вообще только одна мысль была - выспаться. Или, автор, у вас няня? Тогда фигли дома сидеть, хоть на полдня работу найти и весело будет.

Еще по поводу звонков на работу - терпеть не могу, когда звонят, что бы просто поболтать. Я работаю, у меня в кабинете могут быть посторонние, голова, в конце концов другим забита, а тут муж, к примеру, и развлекай его. Ага, щаз. И своего отучила звонить без дела - обо всем поговорим дома.

Ксюха
#12

Сидела(в декрете)2 раза,и у меня не хватало иногда времени звонить ему,а вы отдельно живёте?

2
#13
Хельга

А вы сами сидели в декрете? Это весело? А вы считаете, что он там РАБОТАЕТ, попу совсем не поднимает? и у него нет 2-х минут, чтобы набрать меня и спросить - как ты с сыном? А когда я работала, почему же он постоянно обижался, что не звоню ему?

Да вы его просто так зauпали, что он, наверное, больше никогда вам сам не позвонит. Вы своими глупыми придирками и претензиями толкаете отношения в очень плохую сторону. Днем вы ему трезвоните, вечером пилите. Долго муж продержится? Вы понимаете, что держите человека в напряжении?

Светлана
#14

ДДДДААААА, мой бы грохнул, и я бы его то же если бы звонил на работу от скуки. Б-ля у вас маленький ребенок, займитесь им, играйте, развивайте его, книжки читайте, вязать научитесь, и т.д. Господи, когда у меня был маленький ребенок весь день на ногах, работы не початый край, уборка, стирка, глажка, кормление, ужин мужу, игры с ребенком. Муж на работу ходит РАБОТАТЬ, а не трындеть с вами по телефону, да с него сослуживцы смеяться будут!!!!!

Хельга
#15

Почему ответы такие негативные? Я люблю его и хочу нормальных отношений, теплых. А вы предлагаете не звонить ему, углубиться в хозяйство. А вечерами он устает и садится за комп играть. А когда же влюбляться? Или надо похерить наши отношения, забить на звонки? тогда все охладиться, у него работа, у меня дом... *** такие отношения?

Светлана
#16
Хельга

Почему ответы такие негативные? Я люблю его и хочу нормальных отношений, теплых. А вы предлагаете не звонить ему, углубиться в хозяйство. А вечерами он устает и садится за комп играть. А когда же влюбляться? Или надо похерить наши отношения, забить на звонки? тогда все охладиться, у него работа, у меня дом... *** такие отношения?

Да, дуру не пробить

С приветом
#17

Это провокация! Думаю, что разгневанные "мужички с форума" куражатся :))

2
#18
Хельга

Почему ответы такие негативные? Я люблю его и хочу нормальных отношений, теплых. А вы предлагаете не звонить ему, углубиться в хозяйство. А вечерами он устает и садится за комп играть. А когда же влюбляться? Или надо похерить наши отношения, забить на звонки? тогда все охладиться, у него работа, у меня дом... *** такие отношения?

Да, надо прекратить звонить, т.к. это ни к чему хорошему не приведет. Сидение за компом другая в отрыве от семьи - другая, но не менее серьезная проблема. Может он в комп от вас "уходит"? Чес слово, я бы чокнулась, если бы мне муж целыми днями названивал и требовал поговорить/развлечь. Вы ему ребенка-то даете? Или живете по принципу - я сама знаю, как ребенку лучше, поэтому все делаю с ребенком/для ребенка сама?

Клава
#19

Ну сидела я в декрете, вернее не сидела... я гулять ходила с ребенком по 3-4 часа в день, встречалась с другими мамашами, ходили куда-то вместе! Ваш муж домой будет еще позже приходить, если вы его доставать будете! Вы ж в декрете не просто так, займитесь ребенком в конце концов! Я вот помню спала очень много, когда дочке 1,5 месяца было - меня ветром от усталосьи сдувало! А он работает и деньги зарабатывает, чтобы вам с дитем есть было чего! Че ж вы к нему прицепились то?

Хельга
#20

Кстати, вы не подумайте, что мне заняться нечем и я звоню ему каждые 5 минут. Нет. Раза 2 в день, когда сынуля спит, но слышу, что занят.

Ксюха
#21

А вечерами он устает и садится за комп играть,а как насчёт с ребёнком поиграть?Для того чтоб отношения не охлаждались необязательно названивать на работу,так вы их не разогреете,а скорей наоборот.Вы же женщина,придумайте как отвлечь его от компьютера,и привлечь внимание к себе.

Рита
#22

Автор,, Вы наивны очень. Мужа Вашему нелегко теперь, когда у него возросла ответсвенность за семью - Вы не работаете, маленький ребенок...Он хотя бы на работе хочет от Вас отдохнуть, а Вы и туда лезете...Может просто закончиться тем, что он будет отдыхать от Вас на стороне...Вы этого хотите? Если нет, то меняйте тактику на 360 градусов. Звоните через день на работу, по одному разу, по какому-то серьезному поводу или просто что-то хорошее ему пропойте. Но не чаще!!! Дома дайте ему пару часов отдохнуть. Не трогайте, не жалуйтесь. Принесите чаю с мятой и медом к компьютеру. Пусть человек отдохнет!!! Всегда вместе ужинайте! За ужином разговаривайте как можно больше, рассказывайте о том, как Вы провели день, распрашивайте его о том же. Заведите вообще за правило, собираться вечером за столом на часок и обсуждать друг с другом общие планы. Это сближает.

Хельга
#23

Спасибо, Рита.

Гость
#24

Ненавижу, когда коллеги начинают трындеть на работе с подругами/родственниками итд. Тупость какая-то.

Ка
#25

Фу какая глупая разводка. Когда первому ребёнку 1,5 месяца, то в туалет сходить некогда, не то что болтать с мужем.

Вероника
#26

А у меня наоборот проблема, муж звонит по 10 раз в день, с глупыми вопросами, ты поела? ты тепло оделась? рассказывает про пробки, а я на работе , все коллеги уже смеются, а если отвечаю, что занята - обижается.

Рита
#27

Вероника, Вы радуйтесь, пока такое есть! Не часто мужья так "балуют" своих жен!-)

кака
#28

26, вот и мой сначала так же себя вел. Тоже хихикали. Отучила года за два, теперь если созваниваемся - то по делу или когда я ухожу на перекур, сама его набираю.

Заяz
#29

27. Тоже мне счастье, куча народу вокруг, начальник над головой стоит, а тебе приходиться по телефону отвечать на вопросы типа "а как ты меня любиш?" И еще обижается, если не так сказала. Пару раз пришлось рявкнуть, чтоб не доставал при народе. Теперь звонит один раз в обед или по делу.

Гость
#30

автор, вы бы хоть прочитали пособия для жён что ли... Везде пишут, что звонить мужу/парню/любовнику/ НА РАБОТУ - НЕЛЬЗЯ!

#31

Мужик, наверняка, к компу вечером стремится, что бы от вас отдохнуть. У человека должна быть возможность побыть одному. А вы этой возможности не даете ни на работе, ни дома. Вы ПОВСЮДУ.

Очень скоро у него появятся "совещания" до 12 ночи и работа по выходным дням с отключенным мобильником.

Игорь
#32

"Почему ответы такие негативные? Я люблю его и хочу нормальных отношений, теплых. А вы предлагаете не звонить ему, углубиться в хозяйство. А вечерами он устает и садится за комп играть. А когда же влюбляться? Или надо похерить наши отношения, забить на звонки? тогда все охладиться, у него работа, у меня дом... *** такие отношения?"

Влюбляться раньше надо было,не находите? ,бгыыы

#33

Звонки конечно самые главные показатели любви

Анка Киевлянка
#34

Автор, такая же была, удивлялась: неужели трудно время найти, юве минуты, чтобы позвонить?? пока не пошла на ответственную работу. Не попу притирать а именно работать...вот честно, нет времени позвонить...всем подругам, мужу, родственникам звоню, когда еду в пробке на работу или с работы.

A.
#35
Хельга

Почему все считают, что если мужик работает, значит ему нужно в ножки кланяца?? А то, что я дома сижу, убираюсь, готовлю, стираю, сынульке сопли подтираю, пеленки, подгузники, элементарно поесть некогда - это в порядке вещей? так и должно быть? Его работа ценится, а моя нет?

Да, автор, ваша рабта не ценится. И знаете, почему? Потому что

НИКЕМ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ! Вам платят за уход за ребенком, уборку, готовку? Нет? ну и тогда сидите и молчите в тряпочку. Семья с вашей работы (какая бы ответственная работа матери и домохозяйки ни была бы, она не приходит дохода семье). Поэтому не мешайте мужу, ведите себя как взрослая женщина, а не взбалмошный подросток.

Гость
#36

А в шоке от автора. Бывают же такие... больные на голову. Лечиться нужно

Гость
#37
Ирис

Очень скоро у него появятся "совещания" до 12 ночи и работа по выходным дням с отключенным мобильником.

тоже самое хотела написать. Уверена в этом на 100%))

Ната
#38

тема разводкО! Не верю, что бывают настолько тупые курицы, как автор! Не верю.

Гость
#39

Не надо лечиться. Нормальное желание внимания к себе молодой женщины, только-только ставшей не самым главным пупом Земли в семье.Ничего криминального. Просто не надо звонить. Согласна с Ритой. Охота так уж его "погладить"-напишите смс.Давайте ему дитя повозиться, ну хотя б через день, раз уж так комп нужен ему.И с ребенком сблизится, гордиться будет, что его чадо самое-самое, потому как - "наследник".Тока договоритесь с ним как раз за совместными ужинами, как опять же сказала Рита.

#40
Хельга

Кстати, вы не подумайте, что мне заняться нечем и я звоню ему каждые 5 минут. Нет. Раза 2 в день, когда сынуля спит, но слышу, что занят.

Вы говорите, что поесть не успеваете )))

#41

Если Вы заняты больше, чем муж, то почему у Вас есть время и желание названивать ему на работу?

Мужское мнение
#42
Ирис

Мужик, наверняка, к компу вечером стремится, что бы от вас отдохнуть. У человека должна быть возможность побыть одному. А вы этой возможности не даете ни на работе, ни дома. Вы ПОВСЮДУ.

Очень скоро у него появятся "совещания" до 12 ночи и работа по выходным дням с отключенным мобильником.

Хельга, слушайте Ирис, она дело говорит!

Я очень не люблю когда мне звонят на работу, особенно с вопросом "Как дела?" или "Ну как ты?" 8-0

А если звонит второй раз - и опять "Как дела"(!!!) - хочется хорошо так телефоном размахнуться и запустить!!!

Меня спасает то, что у коллеги его девушка КАЖДОДНЕВНО звонит + пишет смс-ки + пишет по эл. почте ну не меньше трех раз в день - "Ты меня любишь?".

Вот после этого я сижу и думаю, что у меня всё не так и плохо ;) Пока она не позвонит...

Гость
#43

да ну разводка это. а если это правда, так автор чтоб вам дурью не маяться идите работать. бред какой то.

Гриб
#44

Да, похоже на разводку. Чисто для срача

Гость
#45

ага, они для жен всегда работают и жутко заняты. Зато с любовницей могут по пицот раз созвониться и послать три десятка смс. Пардон, это из личного печального опыта...

Автор, не звоните ему и не нойте - надоедите хуже горькой редьки. Будете ассоциироваться у него со скукой и проблемами. Пусть он сам вам звонит. Уж не поверю, что у него ни минутки свободной не бывает...

Гость
#46

Хельга,попросите его.Чтоб он сам звонил вам хотя бы раз в день,когда ему удобно.

Элджот
#47

Хельга, я вас прекрасно понимаю, только у меня была обратная ситуация, мама с работы домой через каждый час звонила)) ей на работе скучно)) и мать моей подруги тоже) раздражает сильно))держите себя в руках!

Анна
#48

Хельга! Все что Вам нужно - в корне изменить свое поведение! 100% работает!

1) не звоните ему. в принципе.

2) если вдруг он позвонит сам - не берите трубку, потом скаажите ему, что не слышали, были заняты, и т.д. и т.п.

3) не надо лишних претензий

4) ведите себя как можно таинственней, не показывайте ему своей усталости

и

5) будте сексуальной (я понимаю, что за собой тяжело следить когда ребенку 1.5 года), но найдите время на себя!!!!

6) и попрохладнее к мужу, попрохладнее.... но здесь надо быть как можно осторожнее...

вот посмотрите, после этого ситуация изменится. в ВАШУ пользу! :)

удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: