Гость
Статьи
Не целевое …

Не целевое расходование средств из семейного бюджета

История такая на дачном участке муж нашел древнюю монету, медная, но времен Екатерины и прям таки загорелся идеей купить металлоискатель, грит купим и пойдем искать клад (мужу кстати 35), участок у нас большой 30 соток, впринципе где поискать места достаточно. Потом он озвучил цену 300 баксов и сразу у нас начался конфликт, я обвиняю его в ребячестве, вспомнил млин "Остров сокровищ", тратить такие деньги на железяку, которая может и не пригодится помоему безумие, не лучше ли потратить эти деньги на ребенка, так он все равно продолжает мне доказывать, что он нам нужен, сосед на своем участке нашел три серебрянные монеты, так еще по Евроньюз он увидел репортаж про тетку из Англии, которая всю жизнь ходила с металлоискателем и в конце концов нашла что-то ценное и разбогатела. Я конечно понимаю мужу хочется романтики, он думает что как только пойдет по участку так сразу что-то будет находить, в общем дайте совет как переубедить человека, мои доводы на него не подействовали.

КАРИНА
33 ответа
Последний — Перейти
Соня
#1

Иногда женам не мешало бы перестать натягивать мужнин поводок.

Нибелунги
#2

Карин, а вдруг он найдет что-то супер ценное) Потом вычтете эти 300$ из найденного)

крутой мэн
#3

купить? зачем?

можно же взять на прокат если хочется.

гость
#4

А сколько будет стоить эта монета, если ее продать? И кому эти монеты продавать, есть рынок сбыта? Вам нужно составить расчет, сколько нужно найти монет, что бы этот металлоискатель окупился. Показать мужу все расчеты и объяснить, что это не рентабльно. С другой стороны, может сами посчитаете и решите, что может оно того стоит.

Дето
#5

Шубу, туфли и косметику тоже нельзя покупать. Можно походить в куртке из сентипона, галошах\валенках и не краситься. Лучше тратить всё на ребенка. И туалетной бумаги тоже ни ни, можно в ванной подмыться. Тьфу.

Гость
#6

300 это плохой металлоискатель. Хороший тысяч 30 стоит. Я тоже парня уговариваю скинуться мне на ДР на эту штуку . У нас в лесах полно пряжек и жетонов немецких, один жетон 4-5 тысяч стоит, эта штука быстро окупится. И по пляжам можно чужие деньги и брюлики утерянные собирать.

КАРИНА
#8

4 Найденная монета ничего не стоит т.к. она в очень плохом состоянии, рисунка почти не видно, мы по не знаю отмывали ее жидкостью для мытья посуды может и сами испортили, но муж уверен что найденная монета это знак, что там есть еще.

КАРИНА
#9

Может кто даст на прокат если имеется?, думаю муж наиграется за пару дней.

БлондинкО
#10

Давно о таком мечтаю, но моя половина тоже меня не понимает(((((

КАРИНА
#11

10 может скинемся?)))

Бирюза
#12

поймите, у него просто появилось хобби - так дайте ему отдохнуть и развлечься за 300 баксов! а если б он занялся фитнессом, или купил велосипед, или начал рыбок разводить -потратил бы то же самое. Пусть ему будет интересно и хорошо, а?

Гость
#13

8 Карина, да, зря помыли. Вот тут почитайте, все можно продать, даже вашу испорченную монету, просто дешевле http://ww2.ru/forum/index.php?&CODE=00

КАРИНА
#14

12 я не против хобби, но лишние 300 баксов у нас не завалялись. Думаю, что надо предложить соседу скинуться на двоих и пусть вместе ищут что хотят.

Марисабель настоящая
#15

прикольно, я бы мужа поддержала и сама с метиаллоискателем ходила)))

Гость
#16
Дето

Шубу, туфли и косметику тоже нельзя покупать. Можно походить в куртке из сентипона, галошах\валенках и не краситься. Лучше тратить всё на ребенка. И туалетной бумаги тоже ни ни, можно в ванной подмыться. Тьфу.

Ваще то после посещения туалета желательно подмываться, а не тереть себя бумагой)))))))

БезумнаЯ
#17

Прикольно. А мы на даче только 10 копеек советских нашли. Я бы не пожалела денег. Да и ребенку будет интересно. А муж наиграется продадите.

...
#18

У меня вообще деньгами муж заведует, но он их и зарабатывает, моя з\пл - мне на булавки.

Захотел бы купить такую фигню, меня бы и не спросил. Да я бы и не возражала. Он же не жужжит сколько я денег в салоне оставляю.

И пятый прав, можно вообще себе во всем отказать, только нужно ли?

Гость
#19

Если такой "закидон" единичный, почему бы не поддержать детскую забаву мужа? Другой вопрос, какие у вас доходы. Если, например, 300 баксов = половине месячного дохода, еще и кредиты надо платить, долги отдавать. Тогда, конечно, глупо тратить деньги на такую покупку. В данном случае, предложите накопить за несколько месяцев. Или, например, сделать ему подарок на Новый год.

Гость
#20

Женщина, да не лезь ты в это дело!

Гостья
#21

гость ╧6 , вы вообще чушь написали. Жетоны столько денег не стоят, если это только не СС . Это я говорю как жена черного копателя. А вообще, Карина, 2 наших искателя по 20-25 тыс. только за 2 года окупились, Медные монеты не редкого года стоят макс-но руб 50-200 в хорошем состоянии. Плюс ко всему очень много время нужно потратить что бы что то ценное найти.

Чтобы постоянно выезжать на раскопки нужно заправляться на 500-1000р. Иной раз просто жалко денег на бензин, если проходив весь день с 2 приборами нашел всего 2 монеты. Это все же хобби а не способ разбогатеть. Тем более конкуренция сейчас очень высока и хорошие места повыбиты.

Гость
#22

Пусть скинется с соседок и купите подержанный металлоискатель. Как наиграются - продадите.

Анна
#23

Я кота купила за 300 баксов. Породистого. Так он еще дерет ковер семейный раритет, обои подрал, да и корми его дорогими кормами пожизненно. Кот это потеха. Блаж. Я бы конечно покрутила бы пальцем у виска, если бы мой муженек купил мелаллоискатель. Но это тоже потеха. Если неймется. Живем раз, дурью помаяться тоже надо иногда. Потом металлоискатель в отличии от кота можно продать. Кому нужен вредный 10-летний британец?

Гость
#24
Гостья

гость ╧6 , вы вообще чушь написали. Жетоны столько денег не стоят, если это только не СС . Это я говорю как жена черного копателя. А вообще, Карина, 2 наших искателя по 20-25 тыс. только за 2 года окупились, Медные монеты не редкого года стоят макс-но руб 50-200 в хорошем состоянии. Плюс ко всему очень много время нужно потратить что бы что то ценное найти.

Чтобы постоянно выезжать на раскопки нужно заправляться на 500-1000р. Иной раз просто жалко денег на бензин, если проходив весь день с 2 приборами нашел всего 2 монеты. Это все же хобби а не способ разбогатеть. Тем более конкуренция сейчас очень высока и хорошие места повыбиты.

СС! А какие немцы у нас в лесу еще могут быть? Еще я знаю, где находится неизвестная братская могила шведов, которые шли на Полтаву. Кучу нетронутых мест боев 41-45 знаю. Правда в последний год там не была, а раньше можно было спокойно гулять среди едва прикрытых землей касок и всякой фигни.

Гость
#25
Гость

Гостьягость ╧6 , вы вообще чушь написали. Жетоны столько денег не стоят, если это только не СС . Это я говорю как жена черного копателя. А вообще, Карина, 2 наших искателя по 20-25 тыс. только за 2 года окупились, Медные монеты не редкого года стоят макс-но руб 50-200 в хорошем состоянии. Плюс ко всему очень много время нужно потратить что бы что то ценное найти.

Чтобы постоянно выезжать на раскопки нужно заправляться на 500-1000р. Иной раз просто жалко денег на бензин, если проходив весь день с 2 приборами нашел всего 2 монеты. Это все же хобби а не способ разбогатеть. Тем более конкуренция сейчас очень высока и хорошие места повыбиты.

СС! А какие немцы у нас в лесу еще могут быть? Еще я знаю, где находится неизвестная братская могила шведов, которые шли на Полтаву. Кучу нетронутых мест боев 41-45 знаю. Правда в последний год там не была, а раньше можно было спокойно гулять среди едва прикрытых землей касок и всякой фигни.

приезжая в каждую деревню, слушаешь от местного населения рассказы - что у них в каждом болоте по Тигру, а иной раз там и боев не было. И раскоп братских могил, курганов, и памятников истории ( даже если там ничего уже нету ) преследуется законом !!!

А СС было не так уж и много. И попробуйте еще что то ценное найти. УДАЧИ !!!

Елена
#26

если эти 300 баксов не последние в семейном кошельке, то я бы не спорила с мужем - пусть покупает и ищет клад:) Подумаешь, проблема какая, чтобы прямо войну в семье устраивать.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьягость ╧6 , вы вообще чушь написали. Жетоны столько денег не стоят, если это только не СС . Это я говорю как жена черного копателя. А вообще, Карина, 2 наших искателя по 20-25 тыс. только за 2 года окупились, Медные монеты не редкого года стоят макс-но руб 50-200 в хорошем состоянии. Плюс ко всему очень много время нужно потратить что бы что то ценное найти.

Чтобы постоянно выезжать на раскопки нужно заправляться на 500-1000р. Иной раз просто жалко денег на бензин, если проходив весь день с 2 приборами нашел всего 2 монеты. Это все же хобби а не способ разбогатеть. Тем более конкуренция сейчас очень высока и хорошие места повыбиты.

СС! А какие немцы у нас в лесу еще могут быть? Еще я знаю, где находится неизвестная братская могила шведов, которые шли на Полтаву. Кучу нетронутых мест боев 41-45 знаю. Правда в последний год там не была, а раньше можно было спокойно гулять среди едва прикрытых землей касок и всякой фигни.

приезжая в каждую деревню, слушаешь от местного населения рассказы - что у них в каждом болоте по Тигру, а иной раз там и боев не было. И раскоп братских могил, курганов, и памятников истории ( даже если там ничего уже нету ) преследуется законом !!!

А СС было не так уж и много. И попробуйте еще что то ценное найти. УДАЧИ !!!

папина прабабка про курган говорила, потом при постройке колхоза этот курган сравняли с землей, рядом так же были расстрелены большевики (еще до 17 года), теперь там вообще ничего не осталось. Никаких памятных знаков, ничего абсолютно! Просто заброшенный колхоз.

Измельчавший
#28

Пляяааа... вот почитаешь таких дур и думаешь, как хорошо, что у нас с подругой раздельный бюджет и каждый месяц могу тратить СВОИ деньги на "всякую ..йню"

А вот бывшая как раз вытрясала все что могла "на ребенка" (хотя ребенок и так был обеспечен более чем...) но ей надо было отдыхать месяцами в испании, на мальдивах и т.д. потому что, видите ли... "ребенку надо на море!", вот пусть и дальше отдыхает там на 5 т.р. алиментов. А я лучше его на дачу возьму, куплю ему велик, лодку, на рабалку сходим.

Бедный муж автора, лошат несчастного, уж 300 бачей спокойно потратить не может... ээх...

Д-те
#29

А вы на глупости 300 баксов никогда не тратили?)) Пусть уж с металлоискателем по огороду ходит, чем как другие мужья пьет и по бабам гуляет)) Вы еще легко отделались))

Гость
#30

28, тут я на вашей стороне, хоть вы и мужчина. ребенку нужен отец. А все эти Мальдивы - только опасность малярию подцепить.

Гость
#31

Автор, дайте обьявление в газету, может вам кто-то задешево продаст свой металлоискатель. А муж может и копать начать, это очень хорошо сказывается на мужской фигуре. По чуть- чуть каждый день, через пару лет - весь огород перекопан и муж-атлет.

Измельчавший
#32

Женщинам часто не достает ума понять, что у каждого человека может быть личное пространство и собственные увлечения. И муж -тоже человек, а не раб бесправный. И задача жены как раз обеспечить ему в семье психологический комфорт а не пилить за каждую "нецелевую трату средств"

30, Согласен, ребенком занимаюсь по мере сил и времени.

Гость
#33

Измельчавший, ппкс! Бабы дуры. В большинстве.

Пердыщенко
#34

Аффтар, я с вас балдю. Чо, реально 300 баксов - большие деньги? Если это меньше 30% его ЗП, то нечего их считать. Он, чо, батрак - всё в семью без права на игрушки?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: