Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины выбирают «павлинов»?

В офисе три свободных мужчины. Одному ничего, кроме работы не надо, говорит, еще не созрел для семьи. Другие два более активны, на внешность обо хороши, ухоженные, хотя типажи разные. Первый такой общительный, всем «друг», но.. какой-то лишь на словах. Поступков не замечала. Второй более в себе, но внимательный (всегда всех поздравит), заботливый (то к чаю что предложит, то спросит о самочувствии, может приехать навестить домой, если кто-то из коллег заболел). Дак вот, за первым девицы бегают, чуть ли не у офиса караулят, цветы посылают, звонки, смс. Ко второму внимания явно меньше, хотя тоже девушки ценят, правда среди них много «Мой бывший козел, бросил меня беременную, теперь хочу настоящего мужчину рядом».Почему так? В чем привлекательность первого и почему не замечают второго?

68 ответов
Последний — Перейти
#1

было в оффисе три сотрудника. двое молодцы-красавцы, а третий - дурак... завтрашний прЫнц ))

автор, причина - "недоступность" первого

#2

Наверное, первый более харизматичен и экстравертен. Экстраверты более коммуникабельны, женщины на них быстрее клюют.

ВЛ
#3

А первый это который? Тот, который не созрел для семьи или тот, который "друг" на словах? Кстати, автор, тот, что ко всем ездит на чай, вполне может оказаться геем. Что-то уж очень ласковый )))))

ЛиЛу
#4

присмотритес не только к мужчинам в офисе, присмотритесь к контингенту девушек первого) контингент второго Вы заметили - девушки, котрыx жизнь амлостъ поучила уму-разуму (раньше его у нxи не было9 глаза открылись, теперь они понимают, что не все золото, то, что такобым кажется. :) у видного женишка и девушки наверняка однотипны)

Гость
#5

На себя посмотрели бы,раскрашенные курица.А то раздала всем сестрам по серьгам...

DST
#6

Я что-то не понял, какой из них какой и за кем девушки бегают. Их трое. Можно описать каждого?

1й "ничего, кроме работы не надо, говорит, еще не созрел для семьи"

2й ???

3й ???

Так за кем из троих бегают-то?

Издевка
#7
ВЛ

А первый это который? Тот, который не созрел для семьи или тот, который "друг" на словах? Кстати, автор, тот, что ко всем ездит на чай, вполне может оказаться геем. Что-то уж очень ласковый )))))

заработанного из списка вычеркиваем вообще.

Первый-это "друг"

#8
DST

Я что-то не понял, какой из них какой и за кем девушки бегают. Их трое. Можно описать каждого? 1й "ничего, кроме работы не надо, говорит, еще не созрел для семьи" 2й ??? 3й ??? Так за кем из троих бегают-то?

За вторым. Автор его поименовала первым, потому что истинного первого сразу отмела из кандидатур на рассмотрение (не созрел он ещё для семьи).

#9
Груша

было в оффисе три сотрудника. двое молодцы-красавцы, а третий - дурак... завтрашний прЫнц )) автор, причина - "недоступность" первого

то есть, он вроде как всем нужен?:)

А зачем бегать за недоступным?

#10
DST

Я что-то не понял, какой из них какой и за кем девушки бегают. Их трое. Можно описать каждого? 1й "ничего, кроме работы не надо, говорит, еще не созрел для семьи" 2й ??? 3й ??? Так за кем из троих бегают-то?

вычеркните первого "ничего кроме работы" из спика.

Получается:

первый-друг, вторый-заботливый.

интересуюсЪ
#11

за ╧1 бегают,

╧2-бщительный, всем ╚друг╩, но.. какой-то лишь на словах. Поступков не замечала. Второй более в себе, но внимательный (всегда всех поздравит), заботливый (то к чаю что предложит, то спросит о самочувствии, может приехать навестить домой, если кто-то из коллег заболел)

╧3-Другие два более активны, на внешность обо хороши, ухоженные, хотя типажи разные

про ╧3 ниче не сказано...

DST
#12
Кареглазка

За вторым. Автор его поименовала первым, потому что истинного первого сразу отмела из кандидатур на рассмотрение (не созрел он ещё для семьи).

Офигеть... Да, не бывать автору хорошим учителем, совершать переименования в процессе повествования - и надеятся, что остальные легко разберутся?

А по теме - так потому за 2м (1м в дальнейшем повествовании) и бегают, что, как сказал Пушкин, "Чем меньше женщину мы любим..." :)

#13
ЛиЛу

присмотритес не только к мужчинам в офисе, присмотритесь к контингенту девушек первого) контингент второго Вы заметили - девушки, котрыx жизнь амлостъ поучила уму-разуму (раньше его у нxи не было9 глаза открылись, теперь они понимают, что не все золото, то, что такобым кажется. :) у видного женишка и девушки наверняка однотипны)

ну да, у видного помоложе. Покрасивее.. Но без детей, браков и проч.

Кошечка
#14

вы их внешне покажите. как мы ответить можем. Это ваше субъективное мнение, что они вот такие вроде бы одинаковые, но один павлин, а другой нет)) по факту может оказаться совсем другое. Может от второго дурно пахнет и вообще без обояния)) В мире миллионы хороших людей, но мы же в них не влюбляемся.

#15
Кареглазка

DST

Я что-то не понял, какой из них какой и за кем девушки бегают. Их трое. Можно описать каждого? 1й "ничего, кроме работы не надо, говорит, еще не созрел для семьи" 2й ??? 3й ??? Так за кем из троих бегают-то?

За вторым. Автор его поименовала первым, потому что истинного первого сразу отмела из кандидатур на рассмотрение (не созрел он ещё для семьи).

спасибо :)

#16
Гость

На себя посмотрели бы,раскрашенные курица.А то раздала всем сестрам по серьгам...

да меня никто не достоин, я б их всех бросила.. :)

#17
Кошечка

вы их внешне покажите. как мы ответить можем. Это ваше субъективное мнение, что они вот такие вроде бы одинаковые, но один павлин, а другой нет)) по факту может оказаться совсем другое. Может от второго дурно пахнет и вообще без обояния)) В мире миллионы хороших людей, но мы же в них не влюбляемся.

если кто-то понял, значит не все так плохо.. :)))

#18
DST

Кареглазка

За вторым. Автор его поименовала первым, потому что истинного первого сразу отмела из кандидатур на рассмотрение (не созрел он ещё для семьи).

Офигеть... Да, не бывать автору хорошим учителем, совершать переименования в процессе повествования - и надеятся, что остальные легко разберутся? А по теме - так потому за 2м (1м в дальнейшем повествовании) и бегают, что, как сказал Пушкин, "Чем меньше женщину мы любим..." :)

Первый высокий блондин, второй брюнет среднего роста.

Пахнет от всех хорошо. :)

Не замечала особой харизмы у первого.. :)) Вот разнипца в поведении есть.

ВЛ
#19

Ну не знаю. Я лично выбрала бы самого первого, того, который весь в работе. Из таких самые лучшие мужья и получаются. И созревают они для брака довольно быстро, несмотря на все заявления. А эти оба уже избалованные девицами и разведенками, между ними разницы особой не вижу.

#20
ВЛ

Ну не знаю. Я лично выбрала бы самого первого, того, который весь в работе. Из таких самые лучшие мужья и получаются. И созревают они для брака довольно быстро, несмотря на все заявления. А эти оба уже избалованные девицами и разведенками, между ними разницы особой не вижу.

вы считаете, из избалованного мужчины не выйдет хорошего мужа?

DST
#21

Ну в общем, всё подтверждает правоту Пушкина. Первый из общительных относится к девушкам индифференто - и на нём висят, стараясь завоевать. А второй из общительных стелится - и особого интереса не представляет ни для кого, кроме тех, кто, как вы говорите "Мой бывший козел, бросил меня беременную, теперь хочу настоящего мужчину рядом".

В общем, "Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" :) Хотите чтобы выбор был больше - не стелитесь под женщин. А если хотите, чтобы на вас побольше навесили - стелитесь.

ВЛ
#22

20 А черт его знает, может, и выйдет. Это заранее не угадаешь. Но мне как-то работящие и мало общающиеся с другими женщинами мужчины всегда больше импонировали.

#23
DST

Ну в общем, всё подтверждает правоту Пушкина. Первый из общительных относится к девушкам индифференто - и на нём висят, стараясь завоевать. А второй из общительных стелится - и особого интереса не представляет ни для кого, кроме тех, кто, как вы говорите "Мой бывший козел, бросил меня беременную, теперь хочу настоящего мужчину рядом". В общем, "Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" :) Хотите чтобы выбор был больше - не стелитесь под женщин. А если хотите, чтобы на вас побольше навесили - стелитесь.

Есть доля истины. Только думается мне, что срабатывает это хорошо ещё и потому, что первый общается с девушками как бы игриво что ли...т.е. своим поведением как бы цепляет девушек намёками на "толстое обстоятельство", но при этом дальше этой игривости не идёт (если это не так, Автор поправит меня). Заботливость же второго принимается женщинами за излишнюю мягкость и податливость...

Гость
#24

К слову. По собственным наблюдениям. Самые общительные, причем это касается и мужчин и женщин, этакие друзья для всех, как правило такими остаются на словах. Люди и в дружбе и в серьезных отношениях крайне ненадежные. Часто свою коммуникабельность, они используют в личных целях. Поэтому всегда стараюсь серьезно таких не воспринимать.

#25
DST

Ну в общем, всё подтверждает правоту Пушкина. Первый из общительных относится к девушкам индифференто - и на нём висят, стараясь завоевать. А второй из общительных стелится - и особого интереса не представляет ни для кого, кроме тех, кто, как вы говорите "Мой бывший козел, бросил меня беременную, теперь хочу настоящего мужчину рядом". В общем, "Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" :) Хотите чтобы выбор был больше - не стелитесь под женщин. А если хотите, чтобы на вас побольше навесили - стелитесь.

А девушкам себя также надо вести, чтобы мужчин привлечь?:)

#26
Кареглазка

DST

Ну в общем, всё подтверждает правоту Пушкина. Первый из общительных относится к девушкам индифференто - и на нём висят, стараясь завоевать. А второй из общительных стелится - и особого интереса не представляет ни для кого, кроме тех, кто, как вы говорите "Мой бывший козел, бросил меня беременную, теперь хочу настоящего мужчину рядом". В общем, "Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" :) Хотите чтобы выбор был больше - не стелитесь под женщин. А если хотите, чтобы на вас побольше навесили - стелитесь.

Есть доля истины. Только думается мне, что срабатывает это хорошо ещё и потому, что первый общается с девушками как бы игриво что ли...т.е. своим поведением как бы цепляет девушек намёками на "толстое обстоятельство", но при этом дальше этой игривости не идёт (если это не так, Автор поправит меня). Заботливость же второго принимается женщинами за излишнюю мягкость и податливость...

Да, совершенно верно! Первый флиртует со всем, кто дышит. Даже с мужчинами так.. приятельски старается общаться. То есть девушки западают на его флирт?

#27

К слову. По собственным наблюдениям. Самые общительные, причем это касается и мужчин и женщин, этакие друзья для всех, как правило такими остаются на словах. Люди и в дружбе и в серьезных отношениях крайне ненадежные. Часто свою коммуникабельность, они используют в личных целях. Поэтому всегда стараюсь серьезно таких не воспринимать.

Замечала тоже самое. Помощь в сложных ситуациях всегда приходила от самых тихих. и сама никого не предавала, хотя никогда не обещала ничего..

#28
Издевка

Кареглазка

DST Ну в общем, всё подтверждает правоту Пушкина. Первый из общительных относится к девушкам индифференто - и на нём висят, стараясь завоевать. А второй из общительных стелится - и особого интереса не представляет ни для кого, кроме тех, кто, как вы говорите "Мой бывший козел, бросил меня беременную, теперь хочу настоящего мужчину рядом". В общем, "Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" :) Хотите чтобы выбор был больше - не стелитесь под женщин. А если хотите, чтобы на вас побольше навесили - стелитесь. Есть доля истины. Только думается мне, что срабатывает это хорошо ещё и потому, что первый общается с девушками как бы игриво что ли...т.е. своим поведением как бы цепляет девушек намёками на "толстое обстоятельство", но при этом дальше этой игривости не идёт (если это не так, Автор поправит меня). Заботливость же второго принимается женщинами за излишнюю мягкость и податливость...

Да, совершенно верно! Первый флиртует со всем, кто дышит. Даже с мужчинами так.. приятельски старается общаться. То есть девушки западают на его флирт?

Ну да...флирт - это крючок, невыход за рамки флирта - это удочка) Девушки клюют-клюют, а он их не подсекает.

DST
#29

Кареглазка, вот что хорошо в этом форуме - так это то, что женщины либо косвенно, либо прямо (как Вы) показывают - как именно они реагируют и действуют в реальности, не в декларируемых фантазиях. Беда в том, что когда о том же самом (разнице между женскими декларациями и суровой реальностью) пишут мужчины - большинство женщин их мгновенно клеймит как моральных уродов, неудачников, нищих, импотентов... Поэтому спорить с такими бесперспективно, лучше "посидеть на берегу реки и подождать, пока труп врага проплывёт мимо". Женщины сами о себе всё скажут - надо лишь суметь выцепить суть в шелухе деклараций :)

#30
DST

Кареглазка, вот что хорошо в этом форуме - так это то, что женщины либо косвенно, либо прямо (как Вы) показывают - как именно они реагируют и действуют в реальности, не в декларируемых фантазиях. Беда в том, что когда о том же самом (разнице между женскими декларациями и суровой реальностью) пишут мужчины - большинство женщин их мгновенно клеймит как моральных уродов, неудачников, нищих, импотентов... Поэтому спорить с такими бесперспективно, лучше "посидеть на берегу реки и подождать, пока труп врага проплывёт мимо". Женщины сами о себе всё скажут - надо лишь суметь выцепить суть в шелухе деклараций :)

Такс..а теперь давай как-нить попроще..Что сказать-то хотел?))

DST
#31
Кареглазка

Такс..а теперь давай как-нить попроще..Что сказать-то хотел?))

Это так, мысли вслух :) Форум даёт много полезной мужчинам информации - при правильном анализе того, что здесь написано.

Василий Шванценштуцер
#32

Известный факт - женщины любят всякую ***. Потом плачут на форумах. Годам к 30, после абортов и прочих ништяков, уже с ребёнком но без мужа, они начинают ценить просто хотябы человеческое к себе отношение. Только поздно - ибо такие уже не нужны никому.

DST
#33
Василий Шванценштуцер

Известный факт - женщины любят всякую ***. Потом плачут на форумах. Годам к 30, после абортов и прочих ништяков, уже с ребёнком но без мужа, они начинают ценить просто хотябы человеческое к себе отношение. Только поздно - ибо такие уже не нужны никому.

По-моему тут тема о другом... А именно - об ошибках в общении с женщинами, которые совершает один из знакомых автора.

Василий Шванценштуцер
#34

33 Всё чотко, я ответил на вопросы автора "Почему так? В чем привлекательность первого и почему не замечают второго?"

Bumblebee
#35

Ну, просто сороки ваши сотрудницы - хватают то, что блестит, что тут непонятного.

#36

Первый просто их тех что бутерброд вниз колбасой держат.

Типа хороший муж будет всё все в семью.

А второй, никому не нужен раз катается по больным коллегам, и неконкурентоспособный.

ЛиЛу
#37

К слову. По собственным наблюдениям. Самые общительные, причем это касается и мужчин и женщин, этакие друзья для всех, как правило такими остаются на словах. Люди и в дружбе и в серьезных отношениях крайне ненадежные. Часто свою коммуникабельность, они используют в личных целях. Поэтому всегда стараюсь серьезно таких не воспринимать.

--- есть такое дело:)

Лу
#38

А дамы меня иногда умиляют, у меня есть два приятеля, тоже высокие симпатичные неженатые. Так вот знакомые женщины( при чём непосторонние, вроде неплохо их знают)удивляются, а почему они такие все из себя хорошие неженаты? Да потому что один из них латентный ***, и, чтобы понять это, не надо долго с ним общаться. При чём мужики это просекают моментально. А второй, кстати тоже такой добрый на первый взгляд отзывчивый,, но вот что странно он такой только с коллегами и приятельницами, а вот к девушкам относится ужасно, эгоистично, изменяет, ни разу не влюблялся, скорее друзьям поможет, чем девушке.

Лу
#39
Василий Шванценштуцер

Известный факт - женщины любят всякую ***. Потом плачут на форумах. Годам к 30, после абортов и прочих ништяков, уже с ребёнком но без мужа, они начинают ценить просто хотябы человеческое к себе отношение. Только поздно - ибо такие уже не нужны никому.

Не знаю, я с школьной скамьи любила правильных хороших, и блин они всегда уже были кем-то заняты, просто с пелёнок. Другое дело, что за ними толпы не бегали, но они в этом не нуждались

Лу
#40
DST

Ну в общем, всё подтверждает правоту Пушкина. Первый из общительных относится к девушкам индифференто - и на нём висят, стараясь завоевать. А второй из общительных стелится - и особого интереса не представляет ни для кого, кроме тех, кто, как вы говорите "Мой бывший козел, бросил меня беременную, теперь хочу настоящего мужчину рядом".



В общем, "Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" :) Хотите чтобы выбор был больше - не стелитесь под женщин. А если хотите, чтобы на вас побольше навесили - стелитесь.

Ага, знаем мы таких стелящихся:))У него будет девушка дома сидеть, а он стремглав понесётся, потому что ему позвонила знакомая Наташа попросила вещи перевезти. И пойми, когда он просто перевёзёт, а когда ещё и присунет ей. Вот вы сами ДСТ, хотели бы иметь такую всем безотказную жену, которая бежала бы на помощь подругам в ущерб семье?Один-два раза, а потом заартачились бы.

DST
#41

Лу, ну собственно о том и речь - КАКИМ надо быть в общении с девушками :) Стелиться - не наш метод.

Василий Шванценштуцер
#42

39 Поздравляю! Вы выиграли приз зрительских симпатий!

Гость
#43

а я не люблю *павлинов*. не интересно. открытая книга.

#44

Какая, однако, интересная тема.... ;))

Издевка, скажи мне одну вешь.... - ведь стопудово ты поглядываешь в сторону первого чаще, чем в сторону второго.. ;))

#45
Издевка

ну да, у видного помоложе. Покрасивее.. Но без детей, браков и проч.

То есть тот типа первый в полном плюсе?? ;)

#46

42 Василий,Да не любим мы ***! На вас ведь не написано,*** или нет.

#47
DST

Ну в общем, всё подтверждает правоту Пушкина. Первый из общительных относится к девушкам индифференто - и на нём висят, стараясь завоевать. А второй из общительных стелится - и особого интереса не представляет ни для кого, кроме тех, кто, как вы говорите "Мой бывший козел, бросил меня беременную, теперь хочу настоящего мужчину рядом".



В общем, "Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок" :) Хотите чтобы выбор был больше - не стелитесь под женщин. А если хотите, чтобы на вас побольше навесили - стелитесь.

DST - Какой ты ДАСТ ИСТ ФАНТАСТ!!! ;))

Держи +5.. Все так и есть. ;) Проверено.

А вообще - какие-то карикатурные у Издевки персонажи получаются.. мучают меня некие смутные сомненья.. ;))

#48
Издевка

А девушкам себя также надо вести, чтобы мужчин привлечь?:)

Нееет, Издевка... девушкам надо просто сразу ложиться на землю, раздвинув ножки, и говорить "ой,боюсь, боюсь"... :))

#49

А вообще - неплохая такая РАЗВОДКА от Маши.. ;) да-да..

#50

А вот и павлин явилсо)))) Здрасьте,Дон Педро)))))