Гость
Статьи
Еще одна история с …

Еще одна история с гастрарбайтером

Прочла всю тему про "За мной ухаживает гастарбайтер". Ну, хорошо. Там просто ухаживает, или вообще тема разводка. А вот у меня крышу снесло. Напрочь. Уже проверили мы с ним друг друга, достаточно. Никто никаких квартир и прописок ввиду не имеет. Уже пробовали расходиться. Не выходит ничего. Надо мне было побывать в трех браках, чтобы найти человека по себе, и какого? Настолько противоположного. Не просто другая вера, внешность, привычки, а другая планета. А вот на тебе: ничто не мешает, не смущает. Надо было прожить 37 лет, чтобы встретить человека, который на чужом для себя языке умеет писать настоящие любовные письма. Дети у обоих есть. Оба в разводе. Вот прямо слюнявая история из серии "люблю-не-могу-и-все-тут!". Не-мо-гу. И это взаимно. Проверено, честно - это не заблуждение. И не любовная слепота. Рискнуть? Только без официального замужества, конечно. Пока что. Голосуем (шутка) . Просто поговорить не с кем об этом. То что все мои друзья и коллеги будут в шоке, это понятно. Стереотипы, что делать...

А вот любовь
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда "люблю-не-могу-и-все-тут!", не возникает вопросов и раздумий "все мои друзья и коллеги будут в шоке, это понятно. Стереотипы, что делать...".

Вы, автор, путаете свое "люблю-не-могу-и-все-тут!" со страстью.

#2

Сколько по времени вы пребываете в состоянии "люблю-не-могу"? Если больше 4 лет, то можно смело рискнуть. Если меньше - то торопиться не надо.

Щасвирнус
#3

Люблю не могу пройдет, а все остальное останется. Даже батюшки говорят-ищи себе ровню.

#4

ну в той истории был вроде а-ля Джамшуд с его секисом на раскривушке.. э-э-э..... у Вас такой же??? Оо

VREDINA
#5

влюбиться в мусульманина - раз плюнуть. Они темпераментные, завалят любовными смс-ками весь мобильный, могут по телефону на чистейшем русском читать Пушкина и т.п., красиво ухаживают, дарят цветы, водят в рестораны, в любви клянутся.... Это все и ежу понятно. НО возникает другой вопрос: А Вы уверены, что ОДНА у него? короче пожить можно, но страсть за полгода уйдет. не верите?

ВЛ
#6

Автор А что вы теряете? Если ничего, то пробуйте. Не попробуешь, не узнаешь.

1
#7
ВЛ

Автор А что вы теряете?

Она же сама пишет,что потеряет - уважение друзей, родственников. Боится, что получит осуждение общества.

Автор, а чем ваш мужчина занимается?

экса
#8
VREDINA

влюбиться в мусульманина - раз плюнуть. Они темпераментные, завалят любовными смс-ками весь мобильный, могут по телефону на чистейшем русском читать Пушкина и т.п., красиво ухаживают, дарят цветы, водят в рестораны, в любви клянутся.... Это все и ежу понятно. НО возникает другой вопрос: А Вы уверены, что ОДНА у него? короче пожить можно, но страсть за полгода уйдет. не верите?

+100

#9
ВЛ

Автор А что вы теряете? Если ничего, то пробуйте. Не попробуешь, не узнаешь.

Она ж с детьми, как это что теряет....Разве что встречаться, жить вместе не нужно.

А вот любовь
#10

1. Ну как это не возникает вопросов и раздумий...А вообще я тут пораскинула мозгами: а реально никто в шоке не будет. Это я как-то про своих друзей подумала...А коллеги хрен с ними.

2. Крыса - ценное замечание. Нет, 4-х лет нет еще. Около полугода. Не тороплюсь вот. Поэтому тоже.

3. Шасвирнусь, а вот я и вижу...ровню: и по интеллекту, и по зрелости рассудка, и по взглядам на семью и вообще. То-то и оно, что не видела бы ровню, так и разговора бы не было.

4. Шансонетка, нет, не такой вариант. Нормальный. Не Доди Аль Файед, но тем не менее самостоятельный человек с нормальными условиями, которые он создал себе сам, до знакомства со мной.

5. Вредина, а вот ухаживания-то как раз пошли ПОСЛЕ всего сахара. И не навязыивые, и не картинные, и вижу, что от душа и без перегибания палки в пользу театрального эффекта.

6. ВЛ...это да, но вот там ниже ценное замечание...про детей...

7. Уважение друзей не потеряю нисколько, тем более осуждения.

Занимается много чем. Высшее образование есть. Т.е. - выбор для занятия присутствует. Технарь, в принципе.

8. Экса, нет, не верю. Уже и рвала и колола. Не уходит. Ни страсть, ни привязанность. Ни от одной стороны.

9. Анка Киевлянка! Золотые слова! Именно поэтому. И у него дети, и у меня. Вот это затык. Ну не будем пока жить вместе, будем встречаться. А...до какой поры друг друга проверять-то? И на что? Хочется как-то сложить картину в башке, а не выходит.

ВЛ
#11
Анка Киевлянка

ВЛ

Автор А что вы теряете? Если ничего, то пробуйте. Не попробуешь, не узнаешь.

Она ж с детьми, как это что теряет....Разве что встречаться, жить вместе не нужно.

И что? Официального замужества не предполагается пока. Не устроит - разъедутся, да и все.

Джулиана
#12

вам с ним хорошо? ну и наслаждайтесь, чего вам не хватает? общественного одобрения? да общество никогда ничего не одобряет, в любом кандидате найдется дефект. если уж совсем шикарный кандидат, тогда скажут, что он мог бы и получше себе найти ))

у меня мч араб. скоро поженимся, даже родителей в курс дела поставила )))

ВЛ
#13

Автор Вот детям должно быть точно все равно, гастарбайтер он или нет. Если, конечно, у вас нет сына-скинхеда. Для них он просто чужой дядя пока, каким был бы и соотечественник в такой ситуации. А станет ли не чужим, это только время покажет. Опять же, как и в случае с местным.

А вот любовь
#14

Официальное замужество предлагается. По моему желанию. Ребенок общий тоже рассматривается. Тоже мной. Насчет не устроит разойдутся само собой, но деццкий вопрос это жесть. Если бы дети тоже не привязывались к ...нашим возлюбленным, типа того...Они еще не знакомы, кстати. Хотя хочет очень, но понимает и не лезет через голову. А, да, насчет "одна ли у него". Седя по всему одна. Кстати не только подарки, в виде ухаживаний. БОлее вещественная мат. помощь тоже присутствует. И чисто руками в доме. К слову довольно деликатно выбирается время когда моих детей дома нет. Интим всегда только на его территории. В мою постель не лезет.

А вот любовь
#15

Общественное одобрение национальности и гастарбайтерства с повестки дня снимаем. Реально, дело не в этом. Просто я друзьям сказала, что хватит с меня и так далее, после развода. Что никогда и ни за что. А тут нате вам. Девушка созрела. Детям ессно все равно, но вот именно к нему они реально могут ОЧЕНЬ привязаться. Такой человек...мягче меня, добрее, терпеливее. Для детей самое оно.

ВЛ
#16

14 Мне кажется, реально проблема может быть вот в чем. Насколько хорошо вы осведомлены о нем ( пардон за канцелярски язык).

Знаю такой случай из жизни. Знакомая моей знакомой (лично я с ней не общалась) в аналогичной ситуации начала жить с гастарбайтаром. У нее один ребенок, сын. Сама учитель начальных классов. Ее все устраивало, пока с родины не приехала его жена. Сюрпрайз. Она думала, будет скандал, но нет. Та женщина приехала сказать спасибо за то, как она заботится о ее муже. Привезла подарки. Вот такая вот интересная ситуация. И знаете, они в результате даже подружились. Он раз в полгода ездит туда на побывку, живет там какое-то время, потом живет здесь. Обе жены довольны, посылают друг другу презенты, справляются о здоровье детей.

Автор той темы
#17

Я автор той тему про гастарбайтера. Тема не разводка. Почитав форум, решила быть с ним жестче. Сказала, что не планирую с ним никаких близких отношений. Сейчас не здоровается со мной, демонстративно уходит на другую сторону улицы. Типа обиделся что ли?

Автор той темы
#18

На самом деле, спокойнее мне не стало. Не знаю, что ожидать от него сейчас.

Автору этой темы могу пожелать удачи! Думаю, что Вы достаточно зрелая девушка, чтобы самостоятельно принимать решения. Если вам хорошо с ним, то наслаждайтесь каждым мгновением. Будущее покажет, на сколько вы правы на счет него, когда страсти немного поутихнут.

Шоц
#19
Автор той темы

Я автор той тему про гастарбайтера. Тема не разводка. Почитав форум, решила быть с ним жестче. Сказала, что не планирую с ним никаких близких отношений. Сейчас не здоровается со мной, демонстративно уходит на другую сторону улицы. Типа обиделся что ли?

Ты вообще понимаешь? Если он после этого с тобой не разговаривает и уходит на другую сторону, это уже знак, он просто играет. Представь что будет потом он же никто.

А вот любовь
#20

ВЛ, вот его его бельем я тут точно трясти не буду, но в плане семейных дел осведомлена. Тут все чисто. Ну это как не аульный вариант, простите за выражение взаимно. Цивилизация рулит. Это человек из столицы государства центральной Азии, из интиллигентной семьи.

Автор той темы, хорошо что Вы подошли, не хотела Вас обидеть. Только не поняла, а зачем Вы думаете обиделся он или нет? Он Вам нравится на самом деле?

VREDINA
#21

16: ну да, типа второй жены. А автору- что-то слишком розовые очки вы носите. Занкомство всего полгода. Он не имеет ведь собственного жилья, снимает что-то? и это и есть ЕГо территория для секаса.

ВЛ
#22
А вот любовь

ВЛ, вот его его бельем я тут точно трясти не буду, но в плане семейных дел осведомлена. Тут все чисто. Ну это как не аульный вариант, простите за выражение взаимно. Цивилизация рулит. Это человек из столицы государства центральной Азии, из интиллигентной семьи. Автор той темы, хорошо что Вы подошли, не хотела Вас обидеть. Только не поняла, а зачем Вы думаете обиделся он или нет? Он Вам нравится на самом деле?

А чего тогда вы вообще боитесь?

А вот любовь
#23

Вредина, а у нас все разведенные соотечественники на выходе после развода идут на следующий день покупают себе собственную территорию? Да нет конечно. А то еще и к тебе прутся, какое там самому снять. Вот мы пните по розовым очкам, буду только признательна. Но тут ничего особенного - что нет своего жилья. В смысле если что, то ко мне припрется? Ну а если бы москвич приперся, что бы это изменило. Да и не уверена я. Мне кажется, что будет настаивать снимать для начала, чтобы на равных было. Ну как-то так мне кажется. Не рвется он ко мне. Вообще. Так что жду пинка по очкам, но посерьезнее. Ну и как-то Вы просекес очень уничижительно. Вам он не нужен? Мне вот нужен, и даже очень, не последне это дело, в мои-то 37 лет, чтобы гармония и уважение были в этой области. А это есть, как ни странно и как ни гонят на мусульман...

А вот любовь
#24

ВЛ, боюсь безотносительно риска стать второй дежурной женой мусульманина. У нас ею стать можно по счету раз с православным мужем - дежурной женой, на фоне любовницы. Ну чисто соприкосновения культур уже не боюсь. Притерлись. Честно просто поговорить охота. Со стороны всегда виднее. В конце концов, может я правда путаю понятия, путаю любовь со страстью. Тогда тем более тормознусь немного. Все дело в детях, не хочу им еще раз нервы трепать.

Алеа
#25

автор, ну вас, обозвали интеллихентнага мужчину гастарбайтером :)) И высшее образование, и происхождение. У меня история была жестче, парнеь был деревенский, идейный в плане религии. И хотя любовь безумная была, все равно расстались. Потому что он бы либо меня убил за кофточки с короткми рукавами, либо я его. Если не чувствуете культурной разницы между вами: и по уровню образования, и по мировоззрению его - то какая разница, откуда человек приехал? В материальном же плане сейчас все на равных. Ну либо давайте сравнивать его с Абрамовичем. У меня вон брат с высшим, а живет с мамой и папой, и свое жилье не светит, только если через невесту какую. Меня материальный вопрос смущал меньше всего. Т.к. прав на мою квартиру у него все равно не было. А свои заработки он после перечилсения части своим родителям, полностью отдавал мне. И ремонт мне делал не бывший муж, а он. И к ребенку моему относился очень хорошо, чтобы не писали о мусульманах по этому вопросу.

Ната
#26

Автор, откуда вы знаете, что он в разводе, скорее всего жена присутствует, а он скрывает. Все женатики так говорят. Все чурбаны (уж извините за выражение) так или принц у себя на родине или на худой конец из интеллегентной семьи. Если он из уважаемой семьи, то он и на родине у себя бы нашел работу (родственники помогли бы). Так что снимайте розовые очки, ему с вами хорошо, опять же секс халявный или за недорого. И еще есть шанс и прописку и гражданство получить. У меня на глазах было три романа (подруга, приятельница и соседка) и подруга развелась, когда он жену с ребенком приволок оттуда (а ведь тоже был в разводе), у приятельницы - пропал после прописки, оставил ребенка 2 месяцев, а через три года прописал своего ребенка на ее жилплощадь, а у соседки часть квартиры отсудил и заселил родственников. Вот и подумаешь об этих чурбанах. А до этого в хорошие были.

Алеа
#27

и еще, те кто пишет про секас так уничижительно. Девушки, вы либо фригидные, либо у вас здоровые мужья. Не повезло в первом случае, и очень повезло во втором. Я после развода с первым мужем долго искала любовника. Не мужа. Любовника. Какое там! Вы сами все про наших мужчин в этом вопросе знаете. А тут действительно классный секс. Мне даже и сравнить-то не с чем. Горячий, всегда готовый, очень нежный в процессе. Ели, дамы, вам этого не надо,ну не все такие холодные

Гость
#28
Автор той темы

Я автор той тему про гастарбайтера. Тема не разводка. Почитав форум, решила быть с ним жестче. Сказала, что не планирую с ним никаких близких отношений. Сейчас не здоровается со мной, демонстративно уходит на другую сторону улицы. Типа обиделся что ли?

Вот, он уже манипулирует. Ждет, что сами прибежите просить прощения. Такая же реакция ожидала бы при постановке вопроса о прописке. Только бы вы уже были бы женаты и все было бы сложнее.

Гость
#29

Какая бы ни была любовь, надо держать где то в глубине сознания - у этих людей очень сильная мотивация как то зацепиться за Москву. Мотивация посильнее, чем у русских иногородних. Потому что разница в материальном положении между бышими республиками и просто глубинкой России все же есть. В бывших республиках ситуация поистине безнадежная.

А вот любовь
#30

Гастарбайтер это просто статус, он и сам себя так называет. И я такой же была, когда жила не в России. Культурной разницы нет, Алеа. Он в чем-то даже и продвинутее. Даже в области искусства и литературы. Ну если иметь ввиду, что я знакома только со своей культурой, а он с обеими.

Ната, не знать про статус гражданского состояния не знать не могу, ибо столкнулись мы с ним сперва по работе, и слово за слово, развод его на моих глазах был. Детям помогает по полной. Ездит пока туда-сюда действительно. Работа есть и там и здесь. Секс халявный, но это он для меня, а не я для него. Сама обалдела, что так бывает. Ну и в плане занедорого...А что такое задорого? Стабильная мат. поддержка и помощь это разве "ой, меня чурбан пользует!" Большое спасибо, Ната, за предостережения, но тут вроде я не вижу подводных камней, как из Ваших примеров. Где еще копаем?

А вот любовь
#31

Гость 29, не-а. И тут *** какая-то. Не выгодно ему тут цепляться. Выгоднее оставаться гастарбайтером, а налоги платить как раз на родине. Или Вы имеете ввиду все тот же квартирный вопрос? Да не проблема для него снимать. Он не сарай снимает. Нормальная обычная холостяцкая однушка, но полный порядок.

VREDINA
#32

про ваш хороший секс я все знаю. могут они много и долго. если б не знала-не писала бы. я лично хорошо отношусь к ним, все у них по их законам стройно и гладко, и многие стараются жить по совести. Но слишком много разного. у меня есть единственый нормальный пример, когда айзер в молодости женился на русской и так и живет с ней прилично, и двух детей растят. ну а если вы снимать будет, куда своих детей денете? я немало разговаривала за жизнь с мусульманами: скажу вам четсно, что он ВРЯД ли разведен по закону. и детей у него не менее 3-х человек к 40 годам.

Ната
#33

Если согласитесь на брак, то надо подумать а будет ли вам приятно, когда ползарплаты в аул (или столицу республики), дети подрастут тоже к вам, не считая родственников, которым тоже тяжело. Я бы так не смогла. Почитайте ветки женщины, которые жалуются на детей первых браков мужей.И я их понимаю. Я как-то здесь писала разницу между детьми от первых браков мужчины и женщины. Нравится он вам и хорошо, шикарный секс, мужская помощь в доме - это все хорошо. Но только до брака не доводите, пусть он живет на расстоянии. Захотите бросить, отошлете смску, а то еще вещи будет делить.

А вот любовь
#34

Вредина, детей четверо и не скрывал и не скрывает. Двое уже практически на пороге самостоятельности. Двое - ровесники моим. Разведен по закону. Я сама отчасти занималась этим предметом.

Алеа
#35

Я вижу тут одну опасность. Все-таки редко люди открываются прм-таки нараспашку. Возможно, сейчас розовые очки не только у вас, атвор, но и у него. И какие-то идеологические разногласия пока кажутся делом далеким и вообще не про вас. Для меня это оказалось принципиальным. Мы даже в мелочах не сходились к общему знаменателю. Вот просто сидим разговариваем, у него одна точка зрения, у меня другая. Я ее высказываю. Он: ты какое имеешь право так говорить после того, как твой мужчина по другому усказал? А если бы гости за столом сидели? Чтобы они подумали. У вас этого нет, но вот тут задайтесь вопросом: их вообще нет, или пока нет. Возможно и он пока не хочет лишать вас ваших розовых очков, пока статус вашей пары не поределен. возможно, когда у вас будет более определенной\е положение, вы таки столкнетесь в этом вопросе. Все-таки я не видела примеров, чтобы это происходило совсем безболезненн, даже в случаях когда мужчина рос и учился в России

Гость
#36

Автор, извините за личный вопрос. Насколько вы выгодная невеста? Каково ваше материальное положение, есть ли связи по работе, сколько комнат в квартире? Одно дело если вы бедная москвичка-учительница в однушке на окраине, и немного другое - если вы живете выше среднего.

А вот любовь
#37

Ната, я об этом обо всем в курсе. Но ведь и с его стороны ответственноть не мала. Моих двоих детей ему придется не просто помогать содержать...но и во всем помогать.

Ната
#38

Кстати, не сравнивайте пары, которые выросли и жили в СССР. Другое время, другие нравы.

А вот любовь
#39

Гость 36 - ну я так себе невеста. Двушка в посредственном доме, комнаты смежные. Зарплата хи-хи. Полный раздрызг после развода. Но я карасивая:-))))) Не учитальша, но почти...никакие перспективы. По его работе вообще никаких.

VREDINA
#40

относитесть поспокойнее к нему. материальная сторона тоже важна, ведь свою первую жену с детьми он полностью содержит, и будет содержать. А ВЫ еще хотите родить ему!тогда все бремя забот ляжет и на его плечи. это реально?

А вот любовь
#41

35 Алеа, вот на это я его пробивала. Невольно. Адекватная реакция на диалоговые разночтения. И вообще я его провоцировала на многое. Мы уже ссорились и мирились. Я не знаю, может есть какой-то особый нюанс, для меня скрытый, на которых я внимания не обращаю...

Ната
#42

А вы посчитайте и получится, что вы его будете содержать. С вами ему будет выгодно. За аренду, питание и содержание, а меньшую часть домой, а когда с вами, то минимум половина поедет к детям. Уж поверьте причины найдутся, то учебу оплатить, то одежду купить - Это же мои дети, как можно отказать. Поэтому держите любовь на расстоянии. Это для вас безопасней и приятней, не надо обстировать, готовить и слушаться его.

Гость
#43
А вот любовь

Гость 36 - ну я так себе невеста. Двушка в посредственном доме, комнаты смежные. Зарплата хи-хи. Полный раздрызг после развода. Но я карасивая:-))))) Не учитальша, но почти...никакие перспективы. По его работе вообще никаких.

Это плюс в его пользу. Но все таки стоит держать в голове, что у него двушки в Москве, которая кстати ой сколько стоит, нет. Но конечно не озвучивать и не давать понять, но помнить.

А вот любовь
#44

40, Вредина, ну Вы же представляете, как должно тетку о 37-ми годах пробить на чуйства, чтобы она дошла до того, чтобы на форуме тему завести. Ну какой там поспокойнее. Да влюблена я, как кошка...Ну что я могу сделать? Это ж не лечится:-(

Насчет ребенка и на все на плечи - да, реально. Вполне. Но это как бы не условие. В смысле "вдруг, если захочешь..." Вопросы контрацепции в порядке. Те четверо детей не были случайностью. И вообще в его жизни мало случайностей. Только если я.

Аффтогражданка
#45

С разводом мутно как то.Редко они разводяться

Ната
#46

про 37 лет как раз понятно, после сорока некоторые сами содержание мужчинам предлагают. Кто умный сказал: в 20 лет девушка бегает от секса и от мужчин, в 30 лет- секс и мужчины ей нравятся, а в 40 лет- она сама бегает за мужчинами и за сексом.

Так что ближе к 40 годам у теток башню часто сносит, что в 20-30 лет глупости не сделают, то после 40 обязательно сделают. Поэтому время покажет и какая у вас любовь и какой он хороший. Вот годика через 3 создадим тему и поговорим :))

ВРЕДИНА
#47

у меня есть любовник вашего типа. Но меня не сносит! я отлично к нему отношусь, рада была, когда он женился на своей, когда родился его первый сын. Он до сих пор хочет .чтобы я оставалась его любовницей, но я стараюсь встречаться как можно реже. Благо таких желающих хватает пока. и они моложе на 10 лет меня, а я вашего возраста. конечно я вас понимаю.... но торопиться не советую: семья -это не только секас.!

Гость
#48

Сейчас вам расскажу жуткую историю с моей подругой лучшей.. Пожалуйста, не надо сразу делать выводов, это уже длится три года.Подруга-управляющая двумя магазинами, она не владелец, ну на зарплате сидитб ,чтобы вы понимали, что есть человек в зарплатой определенной и не более..Вообщем трахается она с таджиком, который ей ремонт делал.И трахается уже больше двух лет, ремонт давно закончен. Что он ей пишет, сама читала в СМС-ках.. ты моя богиня, ты цветок какой-то там. Понятно что смешно, мы все люди адекватные. Меня убило его последнее послание, подруга тут звонила в ужасе и рассказывала. Он уже туда в Таджикистан сообщил, что есть любимая еще одна жена и русская и что он ради нее даже пойдет на принятие христианства, семья его прокляла. Вот тут мне подруга говорит, ты понимаешь как все это зашло далеко? Она замужем черте сколько лет, вот позабавилась с товарищем.

Свинка
#49

Дуры те, кто с ними забавятся!

@
#50

Автор,национальность у него какая?