Гость
Статьи
Вот почему женщины …

Вот почему женщины боятся старости!

"...Работа – семья, семья – работа... Но в этом и заключается мое счастье. Я не боюсь времени. Я готова к морщинам, седым волосам и дрожащему голосу, потому что знаю: со мной всегда будут дочь и муж – они будут любить меня любую..."
Это из интервью Наталья Стефаненко: ей 40, она не боится стареть ) Она знает, уверена в том, что ее мужчина ее любит! и любит любую. А многие женщины лишены такого счастья. вот и все!

юла
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь мужчины вещь непредсказуемая. Поэтому утверждать, что она будет всегда по меньшей мере глупо. Ужаживать за собой надо в первую очередь для себя самой.

Издевка
#2

Или у многих есть мозги, чтобы анализировать и не верить во все сказанное.

Хотя ваша теория мне нра больше :)

Гость
#3

на мантру похоже. аутотренинг, млин

#4

кто это такая?

автор, "семья-работа" ))) как раз такие, выходя на пенсию и вырастив детей, чувствуют себя старыми и никому не нужными

Хорхелина
#5

автору 15 лет?

Ло.
#6

Мой внешний вид - это моя эстетика. Я не боюсь постареть, просто хочется это делать медленно и с достоинством. ....а вообще, когда человек что-то я ро утверждает...обычно он этого и боится. Нельзя ни за кого ручаться, тем более за мужа! :)

#7

У Стефаненко то не такая работа как у вас,потому и говорит так.Тётка всегда при деньгах будет.

ВЛ
#8

Ну дочь-то точно не будет, найдет себе мужа, родит ребенка и поминай, как звали. Что естественно вполне. Работа будет только до 55 лет ( если раньше не уволят из-за какого0нить очередного кризиса). Муж - ??? Может, и будет всегда, а, может и не будет. Вон нынче мужики как мрут, прости господи.

А старость - чего ее бояться? Бойся, не бойся, куды денешься? Поэтому остается только активно заниматься самообманом.

Дина
#9

Нашли тоже пример.. ей сорок лет. Да в сорок лет жизнь только начинается (фраза из известного фильма))) Она еще может и развестись и выйти снова замуж, да и ребенка родить, если здоровье позволяет. Это она уже в сорок лет о старости думает? Мне сорок шесть лет и я о старости не задумываюсь, мне банально некогда)) У меня куча работы и командировок, как я успеваю дом вести вообще непонятно, ну помогают приходящие люди))Сын уже живет отдельно от нас своей жизнью. У меня настолько день расписан, что мыслям о старости там негде и появится. То клуб спортивный, то салоны, то встречи и переговоры.Вот вы знаете почему я сейчас в инете и спокойно пишу, потому что я болею третий день и дома сижу.. Вот только-только закончились все звонки по работе, решила в инет зайти и развеяться. Вроде уже получше с самочувствием и может завтра опять в бой))

ВЛ
#10

Похоже, кто-то создал тему, с целью познакомить народ с Натальей Стефаненко. Почитала ейную биографию. Разочарована (((

Дама с горностаем
#11

Сходила и погуглила кто эт такая. Не впечатляет. Автор, а вам то сколько?

Матильда Петровна
#12

У нее денег как грязи, я б на ее месте тоже не боялась.

котейка
#13

хорошо вот так Стефаненке говорить при такой внешности и форме в 40! )

Олюня
#14

Сколько мужиков, особенно при бабле и статусе, имея распрекрасных, но постаревших жён, напропалую гоняются за молодым "мяском"! Не помогают их бабенциям ни пластика, ни фитнесы. Не бросают их, да, но держат как мебель и ничуть не любят. А дети вырастают, уходят жить своей жизнью, и остаётся та самая одинокая старость.

ВЛ
#15
котейка

хорошо вот так Стефаненке говорить при такой внешности и форме в 40! )

Кроме того, сказать-то на публику мы все можем. А что она на самом деле думает, про себя, кто ее знает...

Гость
#16

14 но вы тоже будете постаревшей женой,а ваш муж будет гоняться за молодым "мяском".

Дина
#17
Олюня

Сколько мужиков, особенно при бабле и статусе, имея распрекрасных, но постаревших жён, напропалую гоняются за молодым "мяском"! Не помогают их бабенциям ни пластика, ни фитнесы. Не бросают их, да, но держат как мебель и ничуть не любят. А дети вырастают, уходят жить своей жизнью, и остаётся та самая одинокая старость.

Ну у мужиков тоже глаза есть и мозги (не скажу про все правда)). Молодые стервозинки и выкачивающие деньги из них тоже быстро надоедают, поговорить-то с ними не о чем. А у мужика в определенном возрасте не все только сексом определяется, им и общение нужно, а потом хороший секс. Но все-таки сначала общение)))

Олюня
#18
Гость

14 но вы тоже будете постаревшей женой,а ваш муж будет гоняться за молодым "мяском".

Я-то знаю, поэтому старости боюсь.

Олюня
#19
Дина

Олюня Сколько мужиков, особенно при бабле и статусе, имея распрекрасных, но постаревших жён, напропалую гоняются за молодым "мяском"! Не помогают их бабенциям ни пластика, ни фитнесы. Не бросают их, да, но держат как мебель и ничуть не любят. А дети вырастают, уходят жить своей жизнью, и остаётся та самая одинокая старость.Ну у мужиков тоже глаза есть и мозги (не скажу про все правда)). Молодые стервозинки и выкачивающие деньги из них тоже быстро надоедают, поговорить-то с ними не о чем. А у мужика в определенном возрасте не все только сексом определяется, им и общение нужно, а потом хороший секс. Но все-таки сначала общение)))

Неважно, главное, что подсознательный интерес к молодым у всех присутствует.

Дина
#20
Олюня

Дина

Олюня Сколько мужиков, особенно при бабле и статусе, имея распрекрасных, но постаревших жён, напропалую гоняются за молодым "мяском"! Не помогают их бабенциям ни пластика, ни фитнесы. Не бросают их, да, но держат как мебель и ничуть не любят. А дети вырастают, уходят жить своей жизнью, и остаётся та самая одинокая старость.Ну у мужиков тоже глаза есть и мозги (не скажу про все правда)). Молодые стервозинки и выкачивающие деньги из них тоже быстро надоедают, поговорить-то с ними не о чем. А у мужика в определенном возрасте не все только сексом определяется, им и общение нужно, а потом хороший секс. Но все-таки сначала общение)))

Неважно, главное, что подсознательный интерес к молодым у всех присутствует.

Пристуствует на уровне трахания..может быть, но жить с ними они не хотят ни за какие коврижки. Это же машинки по высасыванию денег, относятся к ним как к каким-то игрушкам, сегодня этой поиграл, завтра той, а захочу и пинка под зад дам. Это рассуждения моих знакомых в возрасте 40-50-ти лет. И попробуй кто про его жену и мать его детей плохое что-то сказать, убьет на месте, это святое. А там так, развеялся чуток.. Но если эта молодая мамзель начинает что-то себе фантазировать на тему светлого будущего и своих прав, начинает борзеть, отправляется незамедлительно в сад. Типа каждый сверчок -знай свой шесток. Это не мои домыслы, это наблюдения из реальной жизни.

Вэл
#21

Вместе со старостью приходит мудрость.

Но иногда старость приходит одна(с)

Не знаю, я не боюсь старости. Потому что в этом возрасте - мужчины, их внимание, дети, их внимание - перестают быть первостатейно важны. В юности страшно подумать - вот будет мне 60 лет, и мальчики на улице перестанут обращать на меня внимание. А в старости, в нормальной, адекватной старости - это внимание даром не нужно. Если ты прошел все этапы, и все надоело тебе - то осталось только вдумчивое созерцание и наслаждением тем, что еще доступно, еще осталось...

Ужасно, когда женщины отчаянно цепляются за возраст. Когда во что бы то ни стало хотят в тридцать выглядеть на двадцать, в сорок на тридцать и т.д. Когда мысль о старости вызывает панику... это значит, что чувства самоценности в человеке так и сформировалось. он так склонен оценивать себя по оценкам других. По тому насколько охота ее по постелям повалять всяким молодым самцам, которым все равно, в сущности, кого валять по постелям...

Олюня
#22
Дина

Олюня Дина

Олюня Сколько мужиков, особенно при бабле и статусе, имея распрекрасных, но постаревших жён, напропалую гоняются за молодым "мяском"! Не помогают их бабенциям ни пластика, ни фитнесы. Не бросают их, да, но держат как мебель и ничуть не любят. А дети вырастают, уходят жить своей жизнью, и остаётся та самая одинокая старость.Ну у мужиков тоже глаза есть и мозги (не скажу про все правда)). Молодые стервозинки и выкачивающие деньги из них тоже быстро надоедают, поговорить-то с ними не о чем. А у мужика в определенном возрасте не все только сексом определяется, им и общение нужно, а потом хороший секс. Но все-таки сначала общение)))

Неважно, главное, что подсознательный интерес к молодым у всех присутствует.Пристуствует на уровне трахания..может быть, но жить с ними они не хотят ни за какие коврижки. Это же машинки по высасыванию денег, относятся к ним как к каким-то игрушкам, сегодня этой поиграл, завтра той, а захочу и пинка под зад дам. Это рассуждения моих знакомых в возрасте 40-50-ти лет. И попробуй кто про его жену и мать его детей плохое что-то сказать, убьет на месте, это святое. А там так, развеялся чуток.. Но если эта молодая мамзель начинает что-то себе фантазировать на тему светлого будущего и своих прав, начинает борзеть, отправляется незамедлительно в сад. Типа каждый сверчок -знай свой шесток. Это не мои домыслы, это наблюдения из реальной жизни.

Для меня сам факт физической измены - уже точка в отношениях. Не нужно мне его уважение, если он даже по пьяни и без эмоций трахнулд другую. Но не все, наверное, такие собственницы. Я знаю женщин с другой позицией и не осуждаю их. Допускаю, что и молодым могут изменять.

Дина
#23
Вэл

Вместе со старостью приходит мудрость. Но иногда старость приходит одна(с) Не знаю, я не боюсь старости. Потому что в этом возрасте - мужчины, их внимание, дети, их внимание - перестают быть первостатейно важны. В юности страшно подумать - вот будет мне 60 лет, и мальчики на улице перестанут обращать на меня внимание. А в старости, в нормальной, адекватной старости - это внимание даром не нужно. Если ты прошел все этапы, и все надоело тебе - то осталось только вдумчивое созерцание и наслаждением тем, что еще доступно, еще осталось... Ужасно, когда женщины отчаянно цепляются за возраст. Когда во что бы то ни стало хотят в тридцать выглядеть на двадцать, в сорок на тридцать и т.д. Когда мысль о старости вызывает панику... это значит, что чувства самоценности в человеке так и сформировалось. он так склонен оценивать себя по оценкам других. По тому насколько охота ее по постелям повалять всяким молодым самцам, которым все равно, в сущности, кого валять по постелям...

А зачем вам мальчики юные? Есть мужчины в возрасте интересные.. Я вот на свою маму смотрю, папа умер, когда ей было 53 года, ему 58 лет. Ну жизнь-то берет свое, сначала она все с подружками крутилась, потом смотрю, на даче явно мужик бывал.. то там что-то приколочено, тут подправлено, она сама точно не могла))К 60-ти призналась, что вот познакомилась со вдовцом каким-то, старше ее на 3 года, ну там такая любовь-морковь была, я отдыхала в свои 18 лет. Она мне выдавала, почему он позвонил и говорил со мной не радостным тоном, я обиделась))И расстались через 5 лет, мама сказала, мы с ним не подошли характерами (это было в ее 65)))

Shocking!
#24

Вэл, лучше и не скажешь! :)

Гость
#25

Глупая женщина эта Стефаненко и недалекая. Да и выглядеть в 40 лет могла бы получше.

betti
#26

Молодость-это тот недостаток, который быстро проходит, и так или иначе все постареют, и только от женщины зависит, как она будет выглядеть в свои 60лет. Когда я вижу толстенных бабищ, одетых в хламиды с грязными волосами, в говнодавах, орущих или говорящих на непонятном языке, с их обкуренными необразованными отпрысками, то да это старухи, но разве можно назвать старухами 80-летнюю Быстрицкую или Алису Фрейндлих, которой исполнилось 75лет, этих красивых женщин, нет и нет. Они молоды и прекрасны.

Гость
#27

25, я не согласна. Она прекрасно выглядит и далеко неглупая. Почему вы ее считаете недалекой?

Муж у нее итальянец, по их законам там фиг разведешься, а если разведешься, то алименты платить всю жизнь будешь. Так что может муж и останется, если она захочет.

Гость
#28

27 а, ну если итальянец, тада да)) ему не свалить, будет держать за яйца крепко. Только проблем в отношениях от этого не меньше. А то, что прекрасно выглядит, это кому как. На мой взгляд, зажиревшая раньше времени корова с бабьим лицом. http://www.montecarlo.ru/upload/contents/302/Наталья%20Стефа​ненко.jpg Бывает и страшней, не спорю.

Гость
#29
юла

"...Работа √ семья, семья √ работа... Но в этом и заключается мое счастье. Я не боюсь времени. Я готова к морщинам, седым волосам и дрожащему голосу, потому что знаю: со мной всегда будут дочь и муж √ они будут любить меня любую..."Это из интервью Наталья Стефаненко: ей 40, она не боится стареть ) Она знает, уверена в том, что ее мужчина ее любит! и любит любую. А многие женщины лишены такого счастья. вот и все!

Точно лишены вот и всё.

Моя подруга так же рассуждала" Меня муж любую любит"

и правда любил любую, она даже не утруждалась париться по поводу внешности. Мужа рано не стало, и она в свои 35 осталась с дочкой, еще молодая по возрасту, а выглядит... и одной-то быть не хочется... а понимает, что больше никто её ТАКУЮ не полюбит, неухоженную, запущенную, не боящуюся постареть.

Я стараюсь не стареть ни внешне, ни уж точно душой, и перспектива дом, работа, дом, работа..

меня не прильщают, я люблю путешествовать, прыгать с парашютом, кататься на лошедях, театры, кино, концерты, выставки,.... И Я УВЕРЯНА, если бы я плюнула на себя, на возраст, и жить начала только -дом, работа, дом...

МОЙ МУЖ СБЕЖАЛ БЫ ОТ МЕНЯ, И ПРАВИЛЬНО БЫ СДЕЛАЛ!

По тому, что и я сбежала бы от скучного, не следящего за собой мужчины, живущего ТОЛЬКО домом и работой.

ЭТО СКУЧНО, ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, Я ВЛАЧЕНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Магдалена
#30

Мои ровесницы-Кондолиза Райс,Люба Успенская,Лайма Вайкуле,и даже Ангела Меркель,все они родились в том же году,что и я.По цифрам лет нам уже прилично:)но это только цифры,тем более,что я например и не заметила,как это они вдруг выстроились:)А по факту ВЛ права:пришли другие мысли в голову,многое стало казаться совсем не таким значимым,как раньше,на первое место встали другие ценности.Душа-она осталась детской совсем(у меня),ну чуть меньше наивной.Если душа останется и дальше такой,старости бояться не буду,лишь бы ноги ходили:)и буду поглядывать на своих знаменитых однолеток,как они себя чувствуют,чем дышат,пример буду брать:)

Гость
#31

Я не боюсь. Мне почти 30, 15 или 20 лет не хочу.

Основа жизни - самопознание.

#32

Пока не боюсь, а дальше - посмотрим. Но все-таки смею предположить, что боятся те кто за зрелость нажил только, что-то вне себя - работа, блага, дети, мужья, собаки и т.д. и себя за этим всем, или за процессом добывания этого всего сохранить не сумели.

Мэри Попинс
#33

Старости бояться все, мужчины в том числе, только проявляется это по разному - абсолютно все мужчины боятся что их ненаглядный перестанет стоять. Психологи говорят что и побеги по молодым это ни что иное как попытка доказать себе и окружающим что они еще ничего. Заметьте, ведуться именно на молодость, красота в расчет уже не береться, их жены могут быть объективно в 100 раз красивее, но все равно 20летняя девица, пусть и не красавица, имеет преимущество.

1
#34

Мой дядька, которому почти 60, обращает внимание только на ровесниц и не проч жениться на женщине своего возраста. По его словам, ему с ними легче найти общий язык и интересней.

Авис
#35

[quote="юла Я не боюсь времени. Я готова к морщинам, седым волосам и дрожащему голосу![/quote]

Да?

При этом , красят волосы, дабы убрать седину от чужого взгляда, хотят в СПА-салоны на омолаживающие процедуры, подтяжка овала лица и т.п....

гость
#36

Автор, по теме я считаю, что молодость - это оружие девушки (женщины), не единственное конечно, но безотказно работает. Помните картину в "Третьяковке" - "Молодость"? (или "Молодая"). Женщинам нужно внимание всегда.

Из прямого эфира
#37

Муж не факт, а вот дочь - да

Из прямого эфира
#38

А я не боюсь старости. Старость нормальное состояние организма. Главное - не болеть. Зато приходит осмысление жизни. Не так зависима от мужского внимания. А главное, ревность вообще отсутствует напрочь. Нет, старость все же прекрасна!

Из прямого эфира
#39
Вэл

Вместе со старостью приходит мудрость.

Но иногда старость приходит одна(с)



Не знаю, я не боюсь старости. Потому что в этом возрасте - мужчины, их внимание, дети, их внимание - перестают быть первостатейно важны. В юности страшно подумать - вот будет мне 60 лет, и мальчики на улице перестанут обращать на меня внимание. А в старости, в нормальной, адекватной старости - это внимание даром не нужно. Если ты прошел все этапы, и все надоело тебе - то осталось только вдумчивое созерцание и наслаждением тем, что еще доступно, еще осталось...

Ужасно, когда женщины отчаянно цепляются за возраст. Когда во что бы то ни стало хотят в тридцать выглядеть на двадцать, в сорок на тридцать и т.д. Когда мысль о старости вызывает панику... это значит, что чувства самоценности в человеке так и сформировалось. он так склонен оценивать себя по оценкам других. По тому насколько охота ее по постелям повалять всяким молодым самцам, которым все равно, в сущности, кого валять по постелям...

В принципе верно, но вот захотелось бы жить с таким самцом, валяющим по другим постелям молодое тело?

Из прямого эфира
#40
Гость

Точно лишены вот и всё.

Моя подруга так же рассуждала" Меня муж любую любит"

и правда любил любую, она даже не утруждалась париться по поводу внешности. Мужа рано не стало, и она в свои 35 осталась с дочкой, еще молодая по возрасту, а выглядит... и одной-то быть не хочется... а понимает, что больше никто её ТАКУЮ не полюбит, неухоженную, запущенную, не боящуюся постареть.

Я стараюсь не стареть ни внешне, ни уж точно душой, и перспектива дом, работа, дом, работа..

меня не прильщают, я люблю путешествовать, прыгать с парашютом, кататься на лошедях, театры, кино, концерты, выставки,.... И Я УВЕРЯНА, если бы я плюнула на себя, на возраст, и жить начала только -дом, работа, дом...

МОЙ МУЖ СБЕЖАЛ БЫ ОТ МЕНЯ, И ПРАВИЛЬНО БЫ СДЕЛАЛ!

По тому, что и я сбежала бы от скучного, не следящего за собой мужчины, живущего ТОЛЬКО домом и работой.

ЭТО СКУЧНО, ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, Я ВЛАЧЕНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ.

А детки у вас есть?

Из прямого эфира
#41
Авис

[quote="юла Я не боюсь времени. Я готова к морщинам, седым волосам и дрожащему голосу!

Да?

При этом , красят волосы, дабы убрать седину от чужого взгляда, хотят в СПА-салоны на омолаживающие процедуры, подтяжка овала лица и т.п....

А почему нет? Можно добавить еще фитнес, бассейны, ночные клубы... Если хочется, то все это можно позволить в любом возрасте

Алена настоящая
#42

Люди, какая старость в 40?????Окститесь! Еще РОЖАТЬ можно! Да потом на ЗГТ можно в ягодках ходить до 60! А то и больше! Стареть, млин... Ржу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: