Гость
Статьи
Лучший друг моего мужа

Лучший друг моего мужа

Девочки, отзовитесь, у кого было что-то похожее.Я хожу сама не своя. Замужем четыре года, до этого встречались с будущим мужем (Сашей) полтора года. Детей нет. Со своим другом (Андреем) он познакомил …

Хрусталина
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
в роли Андрюши был
#101

На протяжение 6 лет - всего периода знакомства, почти с самого начала я не скрывал что она мне нравится и я её очень ценю как девушку, это не постыдно, потому что она не девушка. В свою очередь она оказывала мне внимание, может даже где-то немного приласкивала, и всячески хорошо относилась. Но если меня спросить в то время что я об этом думаю и чувствую, я бы искренне ответил что это какие-то странные фразы и действия, наверное так девушки выражают своё хорошее отношение.

в роли Андрюши был
#102

И только прошлым летом, видно в какую-то последнею встречу что-то было сказано, я наконец-то, по прошествию 6 лет задумался как она оносится ко мне на самом деле. Тут как раз всё и всплыло. В анамнезе оказались и титул "вариант", присужденный мне, и фразы "могла ли я быть твоей девушкой". Внимание ко мне, ласковое отношение. Единственный вывод который я мог сделать, что всё это время было не без теплых чувств. И если я к ней всегда относился очень хорошо как к человеку и уникальной девушке, то она, вероятно, видела во мне мужчину.

Хрусталина
#103

в роли Андрюши был: очень интересная история - и чем все закончилось? Я так поняла, девушка (а-ля я) призналась Вам в своих чувствах? Или же Вы просто "задумались, как она относится к Вам на самом деле" и все поняли? Какие у вас отношения с "Хрусталиной" и с "Сашей" сейчас?

в роли Андрюши был
#104

Поэтому выплыл конкретный вопрос "Что делать дальше?". Осложнялся он тем, что это фактически единственная девушка которая вызывают у меня искреннюю симпатию, и в этом новом свете может быть я бы и распустил свои чувства. Но у них не было шанса, поскольку с момента этого открытия, постановки вопроса, до решения прошло не более суток. Решение было простым: поскольку я при близком рассмотрении ужасен, прямо скажем - кошмар из девичьих грёз, плюс к этому есть моменты в её семейном поведении, которые со мной не пройдут, плюс она семьецентрична, а я нет - в общем, ничего не будет.

Удимительно, но когда мы встретились в следующий раз я увидел что у них что-то изменилось. Не знаю что и почему, наверное что-то от Саши. Теперь всё нормально, всё внимание и забота - Саше, что гораздо легче, ибо при этом новом осознание мне было бы тяжело, как прежде, воспрнимать внимание ко мне как мало что значащее.

Кира
#105

В роли Андрюши, интересно пишите, ничего не понимаю, чисто по-мужски написано, для меня как с другой планеты )) Даже смешно от этого.

И если я правильно поняла, вы отказались от нее, т.к. вы разные? Но бывают и другие случаи, когда наоборот, люди "совместимы" (у них одинаковые взгляды на жизнь...и тыры-пыры). Вот как тогда быть? (За себя отвечу так: лучше моего мужа никого нет, даже рядом никого не представляю).

P.S. И как только муж меня терпит? Один мой ПМС чего стоит, мама дорогая, еще и на вумене сижу... все, пошла исправляться!

Хрусталина
#106

В роли Андрюши был: спасибо за историю))) У Вас сейчас есть постоянная девушка? Если да, то как "Хрусталина" на нее реагирует? Как же, все-таки, интересно осознавать, что хитросплетения судьбы бывают такими похожими у абсолютно разных людей

Хрусталина
#107

Кира, у меня аналогично)))

в роли Андрюши был
#108

Нет, девушки нет, поэтому никак не реагирует.

Хрусталина, естественно, чего вам точно не надо делать - "признаваться в своих чувствах", это окончательно лишит бедного Андрющу и лучшего друга и вашего общества.

Хрусталина
#109

в роли Андрюши был: этого я уж точно не буду делать))). Сейчас я работаю над отношениями с мужем

#110

У меня была похожая ситуация, стало безумно тянуть к другу мужа, решила ему в этом признаться, написала смс, т.к. лично сказать у меня не было возможности, он ответил, что да я красивая, очаровательная и.т. нравлюсь ему, но он никогда не переступит через дружбу, что слишком уважает моего супруга чтобы пойти на такое, если бы я была бы не замужем, то да, конечно мы бы стали встречаться.

Хрусталина
#111

NatalinkaS : Не жалеете, что написали тогда смс? Он ответил также в смс или при личной встрече? Как общаетесь сейчас, все так же тянет или уже отпустило?

NatalinkaS
#112

Нет, не пожалела ни разу, он отвечал тоже по смс. Общались мы до этого редко, примерно раз в месяц,а после моего признания, он стал чуть ли не лучшим другом моего супруга. С мужем отношения не очень хорошие, нет доверия и уважения, иногда как будто чужие, поэтому я решила признаться его другу,а вдруг это судьба. Теперь я точно знаю, что как только я расстанусь с мужем, я буду с ним. Быть просто любовником он не согласен.

NatalinkaS
#113

Я в это парне увидела не просто красивого человека, а мужчину с которым я бы хотела соеденить свою судьбу. Возможно если бы мой муж был бы таким как ваш, и я была бы с ним счастлива, этого бы не произошло. Я знаю,что он сам бы никогда не сделал первый шаг, да и я сама бы не решилась сказать свои чувства словами, поэтому написала СМС.

#114

А вам никто ни разу не говорил,что друзья мужа по определению для вас бесполы?Это в спинной могз вбить себе нужно.Они-не мужчины.Они-друзья мужа.Ну это как гадить там же,где и кушаешь.И если вы блудить станете с ними....Это даже не контрольный в голову мужу,это значит вытереть ноги от себя же саму и на человеческие отношения более не расчитывать.

NatalinkaS
#115

Никто не собирается блудить и обманывать мужа, я думаю, что если девушка действительно испытывает сильные чувства к другу мужа, то нужно сначало расстаться с мужем, а уже потом выстраивать отношения с его другом. Да и по данным опросов, мужья в 5 раз чаще, изменяют женам с их подругами, чем их жены, с их друзьями.

#116

потому что есть такое понятие "мужская дружба".А "женская дружба"-это из сказок и женских журналов.И никакие отношения не выстроятся.Друг подсознательно будет к ней относиться ,как к предавшей друга,и себя презирать будет.

NatalinkaS
#117

Это по большому счету от самих людей зависит, могут и друзья-мужчины предавать друг друга,а женщины дружить всю жизнь, от пола это никак не зависит. Я так считаю. Просто видела несколько примеров мужской дружбы.

Хрусталина
#118

NatalinkaS, насчет дружбы - 100% согласна.

Хрусталина
#119

Стич: Ваш первый пост расценивать как осуждение? Между прочим, о блуде речь не шла, Наталинка верно подметила

Хрусталина
#120

NatalinkaS, как у Вас с мужем сейчас?

Меня отпустило, мужа лелею, пытаюсь снова в него влюбиться)))

#121

психологический процесс тяги к запрещенному, общественная мораль как стена и подсознательная тягя к противоречию. часто(но не всегда) после преодоления себя и "стены" противоречие в виде этой стены пропадает как и интерес.

значит как совет - не принимать необдуманных шагов, не идти на поводу скорее всего ложных чувств. хотя очень сложно для себя признаться, что трогательные чувства были взращены не объектом вожделения, а на самим запретом. все ИМХО

#122

для примера приведу, я как крайне противоречивый человек был в данной ситуации в роли Андрея минимум раза 4, практически со-всеми возможными исходами. один раз была близость, потом холод, но муж ничего не узнал. один раз потом она рассталась со-своим парнем и мы стали встречаться, но опять же через некоторое время все пропало. остальные разы все осталось на уровне интуиции и без развития отношений, так вот последнее самое интересное и благоприятное для всех сторон

Хрусталина
#123

Karl: спасибо. поддерживаю)

я
#124

У меня точно такая же ситуация...Просто решила,что буду радоваться тем единственным встречам.пожертвовать практически идеальными отношениями с любящим и любимым мужем не могу...В этой ситуации надо трезво оценить,что вам дороже.Страсть или...

похожая ситуация
#125

иной раз хотелось бы знать, что творится у Андрея в голове, реальное это или я просто схожу с ума..)

Лила
#126

Почти такая же ситуация... Очень длинная история, но попытаюсь сократить и ничего не упустить. В n-ом году летом я познакомилась с парнем, мы дружили, потом поняли, что любим друг друга. Осенью того же года он привел меня в музыкальную группу его друзей, которые рок музыку переигрывают на скрипках, контрабасах и пр. Там уже был скрипач, но им нужна была вторая скрипка, чтоб не звать клавишника. Ну не важно. Все было в наших отношениях хорошо, но в 2007 году мы поехали к его родителям в другой город и расстались прямо там. Приехав в родной город, первым делом я позвонила ребятам-музыкантам и у нас была репетиция. Тут и начинается моя история... Там я поняла, что влюблена в виолончелиста (назовем его Женей). Вообще-то мне и скрипач (назовем его Гошей) был симпатичен, но у него была девушка. Я сделала первый шаг. Призналась в любви Жене. Он долго думал об этом и ответил мне взаимностью.

Лила
#127

В следующем году Гоша женился на этой девушке, но спустя года полтора она его бросила, так как он много времени уделял музыке. Но надо признать, что он готовил, стирал, приводил дом в порядок, они часто куда-то выбирались. Мы с Женей часто у него после этого бывали и всячески поддерживали. Гоша завел еще одну девушку. Потом мы с Женей поженились, это было 2 года назад. На свадьбе Гоша был со своей девушкой, для меня он был замечательным другом, бесполым другом, так как я его просто уважала и вся юношеская симпатия к нему прошла. Но черт его дернул сказать, что он и не думал, что я такая красивая могу быть и что он бы влюбился в меня, если б я всегда такая была. И тут меня как молнией поразило... Если бы я не сказала о своих чувствах Жене, то спустя два года, после разрыва с женой, Гоша мог бы быть со мной. Потом я подумала "да ладно, это был всего лишь вежливый тост". Но два года мне не дает покоя странное чувство... Каждую неделю мы репетируем, и я жду репетиций, как какого-то чуда. Всячески прихорашиваюсь,чищу скрипку до блеска. А если Гоша не приходит на репетицию очень расстраиваюсь. Я не знаю, что он чувствует ко мне, но боюсь признаться даже себе в своих чувствах к нему. А мужа, я могу уверенно сказать, люблю. И мне очень стыдно за чувства к его другу, но когда я закрываю глаза, я вижу Гошу. И мне интересно, что было бы если... Как один из вариантов можно стать плохой, ворчливой женой, чтоб Женя бросил меня, но я же не знаю, что будет потом с Гошей, может он на своей девушке жениться и у них будет любовь до гроба, а может он ко мне тоже испытывает чувства. Я не знаю.

Лилатыдурила
#128

Не парь всем мозг. Выкинь Гошу из головы. Муж- это святое!!!

Лила
#129

Лилатыдурила, легко сказать. На той неделе Гоша ушел от своей девушки, пришел к нам в гости, мы выпили вина и он сказал мужу, что любит меня, но так как он дорожит его дружбой, то уезжает на север навсегда... Для меня это было шоком. Выходит он ко мне испытывает настоящие чувства... Я ему не сказала о своих чувствах, чтоб не ранить Женю. Все же мужа я больше люблю. А Гоша... Значит судьба так распорядилась. Единственное, что я ему сказала, что нам будет не хватать его партии скрипки и что он встретит еще ту единственную.

Потерянная
#130

Здравствуйте, Хрусталина! Тема создана давно, но во мне есть надежда, что вы загляните сюда.. Я в шоке от того, что нашла абсолютно идентичную ситуацию. Только у меня все на ранней стадии, мы встречаемся 5 месяцев, столько же я знаю ЕГО. У меня очень хороший м\ч, он любит меня и я считаю, что он будет идеальным мужем в будущем, я таких почти не встречала.. Но несколько раз в месяц мы отдыхаем в большой компании его близких друзей, в которой я познакомилась с НИМ. Это не просто страсть, это неописуемое чувство .. Мне кажется, что он тот человек, которого я искала всю жизнь.. Мы чувствуем друг друга и понимаем без слов.. Один легкий взгляд, улыбка..и сразу печаль, которая пробирает до глубины, от того что все это не реально.. Мы мало общаемся и никогда не говорили об этом.. но я знаю, что это не просто так.. Недавно на отдыхе, мы остались в стороне от компании и взахлеб проговорили час..о жизни и взглядах на различные ситуации, о дружбе, о людях, о любви, предательстве, о детях и т.п. Мы так похожи и с каждым его словом, я понимала, что это ОН, тот которого я так давно искала... Хочу заметить мне не 20 лет и опыт длительных отношений довольно хороший. 3 года я жила с мужчиной, потом еще было двое серьезных отношений длительностью по 1,5 года. Но такое впервые.. Это не дурман, это реальность.. Мы сидели близко и каждое случайное прикосновение вызывало бурю эмоций в моей душе.. конечно, мы не говорили о том, что происходит, но глаза говорили все.. На примере другой ситуации он объяснил, что не смог бы встречаться с бывшей девушкой друга.. И я это уважаю, сама бы не смогла так.. Я наверно не позволю себе лишнего, но как с этим жить? Я думаю, что люблю своего м\ч и не хочу его терять, но после выше сказанного, вы скажете, что это не любовь.. Я в ужасе от этой ситуации, я знаю что мы не будем вместе, но прекрасно понимаю, что если бы мы встретились раньше, то были бы счастливы.. Боюсь, что история превратится в вашу..

Потерянная
#131

.. Вернее не боюсь, а надеюсь, что вы счастливы и выбросили все это из головы... Расскажите, как сейчас протекает ваша жизнь? Вы счастливы? Жалеете о чем-нибудь? Подскажите, как мне быть...я в печали..

Гость
#132
Хрусталина

Особенно интересуют мнения людей, побывавших в похожей ситуации. Чем все закончилось у вас? Что можете посоветовать?

У меня пока ничем не закончилось, 18 лет мучаемся. Он был в длительных отношениях, мы встречались типа семьями, переехал с ней в другой город. Виделись раз в полгода, а то и реже. А через 8 лет, я ему сказала, что очень скучаю без него, бросай все и возвращайся. И он вернулся и все как прежде

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: