Гость
Статьи
Мои ровесники кажутся …

Мои ровесники кажутся мне стариками

Мне 40 лет. Не замужем. Детей нет. Поймала себя на мысли, что мужчины ровесники кажутся мне стариками, не вызывают никаких эмоций. Если и строить отношения, то только с более молодым. Ну 33 года самое большее.Может у меня старческий маразм? и я смешна? Но мне кажется (может и действительно кажется), что я еще молодо выгляжу. В 20 мне нравились мужчины гораздо старше. 6 лет любила мужчину, который был на 11 лет старше.( Но он на мне не женился, боялся разницы в возрасте.да и вообще не женился никогда. А сейчас я его иногда вижу. Кошмар. Старый дед.) Вспоминаю свои 18-20 лет, когда 30 летние казались глубокими старухами.Удивляюсь, как поменялись взгляды.

гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

так вас вовсе не возраст всегда привлекал, а "готовый материал"

Все правда
#2

мне тоже столько же лет. есть дети и муж . и тоже не могу общаться с ровесниками. вернее они всегда выспупают как более старшие и опытные. почти как родители. оторваться в клубе мы с мужем ходим с молодыми. а вот по работе или что-то такое стариковское - с ровесниками. просто у многих 40 летних у нас в стране плохо прошло взросление. Они из молодых сразу стариками заделалсиь. пропустили зрелость. а нам с вами повезло. не заморачивайтесь - вам замуж выходить - ищите среди тех кому +- 30. все остальное, особенно мужики, уже отработаная порода.

Гость
#3

Гы-гы-гы.

ФОТО В СТУДИЮ.И телефон,желательно.И скайп.

На этом,думаю,похвальба завершится;-)

#4

ну, дык все правильно, автор, классика жанра: сначала тянуло на взрослых опытных, а сейчас - когда сама взрослой-опытной стала - на юных неопытных ))

Гость
#5

Фото в студию, может у Вас дисгармония, этим часто страдают женщины. Когда в душе считают себя молодыми, поэтому они не замечают возрастных изменений на физическом уровне (лицо, тело). Обычно такие кричат, что молодо выглядят, минимум лет на 10 дают сами себе меньше лет, а ровесники у них как правило не важно женщины или мужчины выглядят конечно же старше их.

#6

Да это обычный "эффект поезда".Из окна все кажутся меньше и хуже вас;)

На самом деле - та же фигня.

Причем,как правило,кто всех больше на эту тему орет -

тот и не самый "молодой";)))

Практика!

Гость
#7

Знакомо ли вам это неприятное чувство, когда, глядя на своих ровесников,

вы думаете:

- Неужели и я так старо выгляжу? Не может быть!

Если да, тогда эта история для вас.

Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на

его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что

красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе

где-то 30 лет назад.

Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом -

этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком

стар, чтобы быть моим одноклассником.

Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую

школу он закончил. Он назвал номер моей школы!

- В каком году? - спросила я

- В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?

- Вы были в моем классе! - воскликнула я.

Он пристально посмотрел на меня и спросил:

- Да? А что вы преподавали?

Bumt
#8

Автор а к чему эта тема? Вы не смогли выйти замуж в 20-30лет. И до 40 не смогли, вы вообще уже к семейной жизни не пригодны, а вы всё что-то примеряете. Поздно, ваш поезд был на другом пути, уехал, а вы до сих пор в неведении что застряли на своей станции навсегда.

Не ангел
#9

автор, а что вас смущает?

#10
Не ангел

автор, а что вас смущает?

Не мешайте челу хвалиться

Благо мы не зеркало;)

#11
Гость

- Да? А что вы преподавали?

Здорово!:)

Гость
#12

Гость8, браво!!!

Гость
#13
Гость

Фото в студию, может у Вас дисгармония, этим часто страдают женщины. Когда в душе считают себя молодыми, поэтому они не замечают возрастных изменений на физическом уровне (лицо, тело). Обычно такие кричат, что молодо выглядят, минимум лет на 10 дают сами себе меньше лет, а ровесники у них как правило не важно женщины или мужчины выглядят конечно же старше их.

Автор, не ведитесь на глумление здесь над вами! Вы молодец, потому что молодость души - это дар , и не каждому понять . При чем здесь фото? речь идет о том , что очень часто 40летни стареют душой.А автор сохранила молодость. Это- счастье.

Гость
#14
Гость

Знакомо ли вам это неприятное чувство, когда, глядя на своих ровесников,

вы думаете:

- Неужели и я так старо выгляжу? Не может быть!

Если да, тогда эта история для вас.



Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на

его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что

красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе

где-то 30 лет назад.

Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом -

этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком

стар, чтобы быть моим одноклассником.

Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую

школу он закончил. Он назвал номер моей школы!

- В каком году? - спросила я

- В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?

- Вы были в моем классе! - воскликнула я.

Он пристально посмотрел на меня и спросил:

- Да? А что вы преподавали?

Да фигня - это прикол Жванецкого. Никогда такого в жизни не будет. Если бы вы так выглядели - то вам бы и в голову не пришло, что он старый. Всегда мы меряем по себе -по своим внутренним часам. Раз он показался вам старым - значит вы моложе его. Душой прежде всего.

#15
Гость

Никогда такого в жизни не будет. Если бы вы так выглядели - то вам бы и в голову не пришло, что он старый. Всегда мы меряем по себе -по своим внутренним часам. Раз он показался вам старым - значит вы моложе его. Душой прежде всего.

Как давно с одноклассниками встречались?:) Загляните как-нить. На огонёк:). У многих это "наблюдение" работает.

Гостюг
#16
Bumt

Автор а к чему эта тема? Вы не смогли выйти замуж в 20-30лет. И до 40 не смогли, вы вообще уже к семейной жизни не пригодны, а вы всё что-то примеряете. Поздно, ваш поезд был на другом пути, уехал, а вы до сих пор в неведении что застряли на своей станции навсегда.

Вся жизнь в мире кажущегося прошла. Ей пора в Марплы записываться и там пользу приносить

Гостюг
#17

Я был шокирован внешним видом наших девчонок на встрече одноклассников через 25 лет после окончания школы.....

Вот их жизнь потаскала...... с нашими оставшимися в живых пацанами не сравнить.

автор
#18

Причем здесь внешность.Я не говорю, что красавица. И изменения объективные прекрасно вижу. Вполне допускаю, что не совсем адекватно оцениваю степень того моложе или нет я выгляжу. Я говорю о внутреннем ощущении, о восприятии своих ровесников. Я сморю и пугаюсь. Особенно мужчины. Реально деды. За 50 ито иногда лучше выглядят.

И еще задумалась потому, что надеваю еще и мини юбки и джинсы молодежные и футболки всякие. (пристойные, все прикрыто). А может уже со стороны это смешно кажется и надо "возрастную" одежу носить? А я на юге в коротких сарафанчиках бегала этим летом. Хотя я уверена в том, что ничего и никогда не поздно!

Гость
#19
Все правда

мне тоже столько же лет. есть дети и муж . и тоже не могу общаться с ровесниками. вернее они всегда выспупают как более старшие и опытные. почти как родители. оторваться в клубе мы с мужем ходим с молодыми. а вот по работе или что-то такое стариковское - с ровесниками. просто у многих 40 летних у нас в стране плохо прошло взросление. Они из молодых сразу стариками заделалсиь. пропустили зрелость. а нам с вами повезло. не заморачивайтесь - вам замуж выходить - ищите среди тех кому +- 30. все остальное, особенно мужики, уже отработаная порода.

+100000000000000000000000000000

Автор, та же фигня. Мне 43. Все говорят, что больше 35 не дашь, и то с недосыпа если. Ношу и майки, и джинсы. Клеются мужчины лет 30-ти (мат. выгоды никакой!)

#20
автор

Причем здесь внешность....А я на юге в коротких сарафанчиках бегала этим летом!

Ну как же "причем внешность"?

Да у вас она(судя по текстам)на первом месте.

Мужчины,у нее,стареют видите ли,быстрее..;)

Как бы не наоборот.Это у вас такая реакция,что ли?"Отрицание",у психологов,называется?Тогда понятно.

Ну,вот,мне 44 года.Вот,в профайле фотка,смотрите(кстати,свою бы поставили,а то не красиво как-то с вашей стороны).Можете в реальности на меня посмотреть(если вы в Москве).И как я с вами "дружить" буду?

Ну,вы меня поняли;))Так что давайте всегда рассматривать КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ.

Видимо, "эффект поезда" существует.И стоматолог-прав.И у вас просто оптико-психологические иллюзии;))

#21
Гость

Автор, та же фигня. Мне 43. Все говорят, что больше 35 не дашь,

В смысле,у вас ТОЖЕ галлюцинации?

Даже не знаю,как помочь;))

35 ей,гы-гы

автор
#22

Ладно, убедили у меня старческий маразм, выразившийся во впадении в детство.

#23
автор

Ладно, убедили у меня старческий маразм, выразившийся во впадении в детство.

Так все супер;))Осталось найти родственную душу - и гори все огнем;-)

10 мг диазепама
#24

Такая же фигня. Один я молодой и красивый.

Bumt
#25
автор

Причем здесь внешность.Я не говорю, что красавица. И изменения объективные прекрасно вижу. Вполне допускаю, что не совсем адекватно оцениваю степень того моложе или нет я выгляжу. Я говорю о внутреннем ощущении, о восприятии своих ровесников. Я сморю и пугаюсь. Особенно мужчины. Реально деды. За 50 ито иногда лучше выглядят.

И еще задумалась потому, что надеваю еще и мини юбки и джинсы молодежные и футболки всякие. (пристойные, все прикрыто). А может уже со стороны это смешно кажется и надо "возрастную" одежу носить? А я на юге в коротких сарафанчиках бегала этим летом. Хотя я уверена в том, что ничего и никогда не поздно!

Автор вы действительно потеряли ощущения реальности. К себе подходите с внутренним ощущением, а к другим к их внешнему виду. Двойные стандарты у вас.

Воспользуйтесь ОДНОЙ меркой к себе и другим. И к внешности своей присмотритесь, и к внутреннему миру других.

Гость
#26
abris

Гость

Автор, та же фигня. Мне 43. Все говорят, что больше 35 не дашь,

В смысле,у вас ТОЖЕ галлюцинации? Даже не знаю,как помочь;)) 35 ей,гы-гы

А я не просила помощи.

Внимание, вопрос: чё мужик делает на женском форуме?

#27
Гость

abris

Гость Автор, та же фигня. Мне 43. Все говорят, что больше 35 не дашь, В смысле,у вас ТОЖЕ галлюцинации? Даже не знаю,как помочь;)) 35 ей,гы-гы

А я не просила помощи. Внимание, вопрос: чё мужик делает на женском форуме?

Внимание - ответ:это форум людей.Не баня.

А вы перепутали вывески бывает.

Если что не нравится - стуканите администрации.Меня,мол обидели.Назвали вещи своими именами.Ксатати,фотка ваша потерялась,где вам "35 лет" при 40 с кепкой и почта для связи.

Хочу встретиться и в ножки поклониться с извинениями(увидив 35-летнюю леди).

Так как??????

О том речь;))

Дина
#28
abris

автор

Причем здесь внешность....А я на юге в коротких сарафанчиках бегала этим летом!

Ну как же "причем внешность"? Да у вас она(судя по текстам)на первом месте. Мужчины,у нее,стареют видите ли,быстрее..;) Как бы не наоборот.Это у вас такая реакция,что ли?"Отрицание",у психологов,называется?Тогда понятно. Ну,вот,мне 44 года.Вот,в профайле фотка,смотрите(кстати,свою бы поставили,а то не красиво как-то с вашей стороны).Можете в реальности на меня посмотреть(если вы в Москве).И как я с вами "дружить" буду? Ну,вы меня поняли;))Так что давайте всегда рассматривать КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ. Видимо, "эффект поезда" существует.И стоматолог-прав.И у вас просто оптико-психологические иллюзии;))

Знаете, abris, я такие слова никогда не говорю женщинам, а вам скажу: вы отлично выглядите. Если я в 44 года смогу выглядеть так же хорошо, как вы, я буду счастлива. Пока мне 31.

Дина
#29

Так, на всякий случай, чтобы не возникало вопросов: под так же хорошо я подразумеваю молодость))

Люся
#30

abris, често фото десятелетней давности?Ежели нет.. то колись чем пользуешься(диета, косметика)

Люся
#31

ой-честно

Гость
#32

На встрече одноклассников обратила внимание,что девочки все ухожены и стройны.А мальчики с огромными животами и беззубые. Ужас!

Гость
#33

Арбис, колитесь ваша фотка? Такое лицо красивое

Гость
#34

А кстати форум анонимный, если вы не в курсе, Арбис, так что имеет Автор право и фотки не вставлять, и не регистрироваться

#35
Гость

А кстати форум анонимный, если вы не в курсе, Арбис, так что имеет Автор право и фотки не вставлять, и не регистрироваться

Там речь шла конкретно о том,что мол "выгляжу на столько-то,хотя мне столько-то",так?Согласитесь,два варианта - или предъявляйте доказательства или так не говорите.Ибо - несерьезно.Смешно.Вот я о чем.

Про себя - да это просто генетика.Никаких заслуг,технологий(ну,не пить и не курить,само собой).Там почта в профайле,кто не верит - созвонимся,встретимся,покажу паспорт.Тут потом напишите - вранье или нет;)))

Гостюг
#36
10 мг диазепама

Такая же фигня. Один я молодой и красивый.

Ага.... я так же прикидывал, пока сын не спросил пару лет назад, как отжимаются стоя на руках у стены.

Вместо - рассказать - сдуру показал - пять раз отжался -и столько же дней за спину хватался:о)

Кроме того, когда последний паспорт получал. понял, что на паспорте я выгляжу моложе и красивее:о)

А это - первый свисток с того света:о)

Обычно наоборот бывает, - говорят. что если вы становитесь похожим на фото в паспорте - вам пора в отпуск:о)

Гость
#37
abris

Там речь шла конкретно о том,что мол "выгляжу на столько-то,хотя мне столько-то",так?Согласитесь,два варианта - или предъявляйте доказательства или так не говорите.Ибо - несерьезно.Смешно.Вот я о чем.

Про себя - да это просто генетика.Никаких заслуг,технологий(ну,не пить и не курить,само собой).Там почта в профайле,кто не верит - созвонимся,встретимся,покажу паспорт.Тут потом напишите - вранье или нет;)))

Нее,я боюсь с красивыми встречаться,им же надо соответствовать, на них всё время девушки пялятся, мы лучше со страшненькими или со средними

Гость
#38

у меня любовник на 9.5 с половиной лет старше, так он реально лучше меня выглядит и симпатяга, это не значит что я запущенная или толстушка или мейкап в стили хохлушек

вовсе нет

генетика видите ли, к сожалению((((((((((

На 19 лет моложе
#39

А у меня любовник на 19 лет моложе. Уже 3 года.

В марте свадьба. С ровеесниками мне / как с родителями. Чч

Гость
#40
автор

Причем здесь внешность.Я не говорю, что красавица. И изменения объективные прекрасно вижу. Вполне допускаю, что не совсем адекватно оцениваю степень того моложе или нет я выгляжу. Я говорю о внутреннем ощущении, о восприятии своих ровесников. Я сморю и пугаюсь. Особенно мужчины. Реально деды. За 50 ито иногда лучше выглядят.

И еще задумалась потому, что надеваю еще и мини юбки и джинсы молодежные и футболки всякие. (пристойные, все прикрыто). А может уже со стороны это смешно кажется и надо "возрастную" одежу носить? А я на юге в коротких сарафанчиках бегала этим летом. Хотя я уверена в том, что ничего и никогда не поздно!

Абсолютно согласна! Дело не, как выглядишь то, а, то, что не интересно с таким возрастом, они кажутся, какими то затянутыми, никакими в целом. Мне 44, про внешность не мне судить, последние отношения с 32 летним парнем, в свои 32, взрослый, состоявшийся мужик, ключевое здесь для меня было " взрослый, состоявшийся", и если бы вот с такой харизмой был например в 48, то почему бы и нет. Но такой харизмы в 40+ чет я не замечаю. По этому и не интересны.( эт в кратце👆).

Гость
#41
Гость

+100000000000000000000000000000

Автор, та же фигня. Мне 43. Все говорят, что больше 35 не дашь, и то с недосыпа если. Ношу и майки, и джинсы. Клеются мужчины лет 30-ти (мат. выгоды никакой!)

Во, такая же ситуация. Эт не нам 40+ надо думать, почему тянет к 30, а им 40+ почему НЕ тянет к ним!!!

Гость
#43
автор

Причем здесь внешность.Я не говорю, что красавица. И изменения объективные прекрасно вижу. Вполне допускаю, что не совсем адекватно оцениваю степень того моложе или нет я выгляжу. Я говорю о внутреннем ощущении, о восприятии своих ровесников. Я сморю и пугаюсь. Особенно мужчины. Реально деды. За 50 ито иногда лучше выглядят.

И еще задумалась потому, что надеваю еще и мини юбки и джинсы молодежные и футболки всякие. (пристойные, все прикрыто). А может уже со стороны это смешно кажется и надо "возрастную" одежу носить? А я на юге в коротких сарафанчиках бегала этим летом. Хотя я уверена в том, что ничего и никогда не поздно!

Автор, согласен с вами мне 42 года, мои ровестницы мне кажутся древними тетками. Когда начинают подкатывать на работе я просто в ужасе, хотя знаю что мы одного возраста.

Гость
#44
автор

Ладно, убедили у меня старческий маразм, выразившийся во впадении в детство.

Не вы одна такая. И никакой не старческий маразм у вас. Реально мужчины нашего возраста почему-то устали от жизни и ничего им не нужно и глаза потухли. У меня тоже контингент 25-35. Я сначала расстраивалась. Потом повстречавшись с моими ровесниками, поняла, что дело не во внешности, а в душе и взглядах на жизнь. И сказала себе - ну так значит так. Будем наслаждаться. Не насиловать же себя, вступая в отношения с человеком своего возраста, но которому в душе 60. А все эти социальные рамки в голове, что неприлично иметь отношения с мужчиной намного моложе. Может завтра нас уже никого не будет, а мы все ограничиваем себя и запрещаем

Гость
#45
Bumt

Автор вы действительно потеряли ощущения реальности. К себе подходите с внутренним ощущением, а к другим к их внешнему виду. Двойные стандарты у вас.



Воспользуйтесь ОДНОЙ меркой к себе и другим. И к внешности своей присмотритесь, и к внутреннему миру других.

Почему вы решили, что она по внешности судит? Ведь когда встречаешься с человеком, первое, что считываешь энергетику

Гость
#46
Bumt

Автор вы действительно потеряли ощущения реальности. К себе подходите с внутренним ощущением, а к другим к их внешнему виду. Двойные стандарты у вас.



Воспользуйтесь ОДНОЙ меркой к себе и другим. И к внешности своей присмотритесь, и к внутреннему миру других.

По вашей логике нужно искать только своего возраста человека и все тут, да?))))

Гость
#47
Гость

Абсолютно согласна! Дело не, как выглядишь то, а, то, что не интересно с таким возрастом, они кажутся, какими то затянутыми, никакими в целом. Мне 44, про внешность не мне судить, последние отношения с 32 летним парнем, в свои 32, взрослый, состоявшийся мужик, ключевое здесь для меня было " взрослый, состоявшийся", и если бы вот с такой харизмой был например в 48, то почему бы и нет. Но такой харизмы в 40+ чет я не замечаю. По этому и не интересны.( эт в кратце👆).

Полностью согласна с вами!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: