Гость
Статьи
Не хочу жить с его …

Не хочу жить с его родителями

Девочки, помогите! МЧ зовет к себе жить, но с его родителями ( пока нет возможности снимать квартиру, брать кредит итд). Мы встречаемся 2 года. Читала много историй из жизни, сама несколько раз была …

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
подруга
#51
Андрюха Питерский

Если пялится, ненормально. Вы часто такое наблюдали? Или так, абы что ответить..

Мой например не смотрел, он мою мать любил.

я такие ситуации, к счастью, не провоцировала :)

#52
Автор

Андрюха Питерский,вот вот,мой мч тоже не понимает а с "***" как вы выразились они должны быть?))

Ну вот первое, что в моем воспаленном мозгу всплыло,это:

- я не могу долго разговаривать по телефону, они вечно от кого то ждут звонков.

- на меня орут за то что я истратила много воды

- заняла утром ванную больше чем на пять минут

- в нашу комнату постоянно кто то заходит, взять то телефон, то сесть за интернет

- свои вечера я коротаю сидя в этой же самой комнате как бедный родственник

- шугаюсь , когда переодеваюсь - ведь всегда кто то может бесцеремонно ввалиться.

Надо ему сказать. Если нет, то усё...

У меня такого не было..Один раз лишь назревал конфликт и то не на неё, а на меня. Я банально позвонил в агентство "Итака" и сказал "Давайте разменивать". Вопросов то..А уж не дай Б-г ей бы кто чего сказал..

Автор
#53

VREDINA, дело в том, что все эти аргументы против то есть,но один который за - перевешивает их все. Чувства.У меня тоже есть знакомая,наподобии как у Пупси (пост 39),они развелись.Она терпела это,потому что любила.

а я не знаю,что делать. У меня и психозы уже были, что все подруги нашли парней старше. Мои слезы всех уже выводят.

У меня проблемы со здоровьем и я в 25 могу вообще не родить. Это очень на психику давит.Тем более была бы я заядлой тусовщицей, а я просто хочу свою жизнь, свою семью.

Автор
#54

Андрюха Питерский, они свою квартиру низа что не разменяют. У него же сестра еще. ДА и копил у низ отец считай всю свою жизнь на нее.(квартиру)

#55
Автор

Андрюха Питерский, они свою квартиру низа что не разменяют. У него же сестра еще. ДА и копил у низ отец считай всю свою жизнь на нее.(квартиру)

Ну и отлично..Но вам то он может комфортное проживание обеспечить? Да и задвижку на дверь(От 15 руб любого цвета) поставить?

Меня бы если пригласили к себе, я бы вообще всех нах(при любой неадекватности) слал кроме той что пригласила. И это нормально..

#56
Автор

БаГира,а как же быть? У них в семье любят экономить и копить на что-то.Они долго копили на эту квартиру, и теперь говорят, куда ж комнату девать? И парень говорит - в свою надо будет покупать все заново а тут все есть. Ну потоооом в будущем может съедем. То есть, в ближайшие эдак лет 5-7 мне светит жить там.

Автор, ключевые слова "У них в семье".

Их семья - не ваша семья.

Вас не должно волновать, куда им девать комнату, сколько у них принято тратить воды, принято ли у них стучаться, когда входишь в комнату к сыну, брату или отцу, выходить к завтраку в халате или без трусов, и многое, многое, многое другое.

Потому что это их семья, а не ваша.

Ваша семья - это ваш муж и будущие дети.

Все остальные - в гости по предварительному приглашению.

Автор
#57

Андрюха Питерский, про задвижку говорили))

Но мне почему-то кажется, что задвижка усугубит мое положение, и я только еще больше чужой там буду. ну...что то вроде "агаа, закрылась, не хочет ни с кем разговаривать, да и больно наадо, ишь задалась"

Автор
#58

БаГира, я понимаю, что у них в семье я буду вечным гостем.Моя мама предложила первое время помогать снимать квартиру. Они отказались.Их позиция - живите у нас. А мч это все комментирует словами " а что я щас могу сделать?" Вот закончу учебу, найду рабооту... НО. я не сумасшедшая бешеная девка, которая быстрей быстрей хочет охомутать парнишку. Я знаю, что после окончания института он как минимум года 2-3 а то и больше будет получать не очень много. Он не хочет жить в необустроенной квартире. хочет накопить денег на свои удобства в свою квартиру. но ведь время то идет. Он знает что у меня проблемы со здоровьем. Однако говорит " ну тебе ж еще не 25".

А я боюсь. Чисто по человечески боюсь, хотите - по -девчачьи. Ведь каждая хочет свою семью.детей. Будут потом мне вслед тыкать - нашел себе сынок девицу , детей иметь не может. А кого я винить тогда буду?

VREDINA
#59

задвижка не обязательна. Но при неважном здоровье надо думать о себе, не травить психику всякими мелочами, и теми же чувствами. Можно подумать, что не найдется другого парня, которому вы смогли бы свои чувства вылить. Думаю, что здесь дело привычки. трезво оцените ситацию. и если парень действительно ВАш, то попробуйте пожить- может не так и страшно у НИХ в семье. а может сбежите, роняя тапки. Если денег на съем комнаты нет (хотя- он и вы работают?)- то придется жить в семье.

#60

Питерский, конечно, как все мужики, слишком легко смотрит на эту проблему:), но он прав в том, что очень многое зависит от мужа, который приводит в дом молодую жену. Если он может поставить себя и свою жену, как отдельную семью и оградить ее от дедовщины родственников, то у молодой семьи есть шанс мирного сосуществования на одной кухне со всеми остальными. Хотя... Тоже сложностей навалом будет. А если он, как ваш, уже сейчас говорит: "А ты думаешь, что после свадьбы ты будешь КТО?", то это полный ***. Что вам еще надо услышать?

Да, и вам тут задавали уже вопрос, вы его проигнорировали, по-моему. На чьи деньги вы собираетесь жить при совместной жизни?

Автор
#61

Мч говорит, что при такой учебе как у них в институте - работать и учиться невозможно. Я с сентября буду работать до обеда, а во вторую смену учеба.З\п там маленькая...5 тысяч. ну и мама собиралась помогать. думаю, если бы работал мч , то пополам квартиру снимать хватило бы.

я понимаю, что ему рано брать вот так и все кардинально менять.Я как-то в сердцах предложила расстаться, он сказал нет, все у нас будет не переживай и это все уже ровно год стоит на одном месте.

VREDINA
#62

вы оба до сих пор зависите от родителей, они содержат вас. потому непонятен вопрос о создании собственной семьи. любая семья подразумевает материальную базу. а пока она не созданиа- речь должна идти только о встречаниях, а не о совместном проживании, а тем более о детях. он прокормит вас с ребенком троих?

Автор
#63

62, я понимаю. Но я хоть что-то пытаюсь сделать для того, чтобы улучшить свое так сказать положение.Я же не требую всего и сразу.

Без своих средств ( хоть каких нибудь),семья даже не рассматривается..неудобно как-то.

#64

При таком финансовом раскладе я вообще не понимаю, зачем вам жить вместе и создавать семью. Вам разрешенный трах, что ли, нужен, или что? Я не понимаю. А если вы забеременеете, кто будет вас и ребенка содержать? Детский сад какой-то.

Злата
#65

Да что вы все на нее накинулись?сами то поди нарожали да замуж вышли. А у девочки впереди все, у моей знакомой тоже проблемы, так ее свекровь задолбала, что проблемы у нее по-женски.Так и разошлись с мужем, не выдержала она.

А если вы забеременеете, кто будет вас и ребенка содержать? Детский сад какой-то.

А если не забеременеет?Никому не хочется невестку без детей.

VREDINA
#66

65: не бегИТе впереди паровоза: ее невесткой еще никто не назвал. типа просто пришла пожить, что ли.

#67

65. Злата, если со свекровью да с золовкой на одной кухне толкаться ж0пами, они друг друга задолбают, хоть роди пятерых.

Так кто должен платить-то, я так и не поняла?

Гость
#68

автор валите отсюда вам тут насоветуют такого, что вас еще и обосрут с ног до головы а что у вас за проблема никто и не вспомнит

#69
Гость

автор валите отсюда вам тут насоветуют такого, что вас еще и обосрут с ног до головы а что у вас за проблема никто и не вспомнит

Ничо, пусть привыкает, раз со свекровью и невесткой в одной квартире жить собралась, да еще не имея своего заработка, значит хоть характер железный должен быть:)

Автор
#70

БаГира, ну моя мч хочет без свадьбы пожить просто так. мол за воду, на еду мама даст. А я не хочу переезжать пока не будет своей работы а она вскоре будет. Его начинаю донимать чтоб он искал работу.

А вообще я поняла,что гиблое дело это все - задумывать все эти переезды. Я буду из кожи вон лезть, с утра на работу,потом на учебу до 8, домой убирать готовить, а что в итоге? У него как не было самостоятельной жизни так и не будет. Пока не надоест с родителями жить.

первое время родителя помогать будут я думаю. но не все же оплачивать , естественно.

Автор
#71

мой мч - а не моя) а то щас получится что я тут не той ориентации еще))

А вообще обижаться тут не на кого, разве только что на судьбу. Что парень не старше эдак лет на 5. что тут поделать. наверно сидеть мне ждать, пока это все дойдет до него.

Злата
#72

Автор, вы врядли что-то измените, либо смиритесь с тем , что лет до 25 он будет в поисках стабильного заработка,либо ищите другого

Capoerista
#73

все зависит от того какие родители. Мой муж из другой страны и когда мы летом едем в отпуск мы останавливаемся у его родителей. Несмотря на то,что там огромный дом с множеством пустых комнат, т.е. вроде никто никому не мешает, мне там не всегда комфортно. Проблем с его папой у меня нет, его папа даже если емы что-то нужно мне сказать ,то даже порог комнаты не переступает, чтобы я не почувствовала что он вторгается в мое пространство. Мне всегда приходится его приглашать во внутрь. А вот мама...ох, мам любит прийти и прибратся в комнате когда нас нет, причем отнести мое белье в стирку: трсы, носки там покопатся. Я пониамю,что у нее лучщие намерения дать мне отдых, но безумно раздражает и когда я попросила мужа поговорить с мамой а эту темы, то он не смог, т.к. это ее дом.

#74
Автор

БаГира,



ну моя мч хочет без свадьбы пожить просто так. мол за воду, на еду мама даст.

Нуууу, автор, ну вы сами-то почитайте, это же так унизительно. Вам это зачем? Именно вам? Ему, надо полагать, регулярный халявный секс нужен, а вам он нужен? Еще раз спрашиваю, если вы забеременеете, кто будет это оплачивать? Только не надо про зайку и лужайку.

#75
БагИра

Ему, надо полагать, регулярный халявный секс нужен, а вам он нужен? Еще раз спрашиваю, если вы забеременеете, кто будет это оплачивать? Только не надо про зайку и лужайку.

А ей регулярный "халявный" не нужен? Или от того что он будет с другой по обоюдной симпатии "секситься", это будет по другому?))

Ну бред же. А про беременность, тут так много об этом говорят, что создаётся чувство что все из пещер пишут и про контрацепцию не в курсе..

#76
Андрюха Питерский

А ей регулярный "халявный" не нужен? Или от того что он будет с другой по обоюдной симпатии "секситься", это будет по другому?))

Ну бред же. А про беременность, тут так много об этом говорят, что создаётся чувство что все из пещер пишут и про контрацепцию не в курсе..

Она пока на этот вопрос не ответила:)

А про контрацепцию - если в вашей пещере уже изобрели 100% средство, то просветите, будьте добры!

маслинка
#77

автор, а вы подумали, какие неудобства принесут ваше присутствие в чужом доме для матери МЧ и сестры?

маслинка
#78

я не советую переезжать, понимаю если бы одна мама была, а потом сестра МЧ приведет.

маслинка
#79

у вас сейчас задача такая должна быть, раз нет своего жилья, получить диплом и найти работу, а потом уже и на съем жилья появятся деньги. а переедете к ним, испортите отношения со всеми.

Гость
#80
подруга

ну я бы не стала ходить в халате при чужих людях. МЧ моей сестры ходит у сестры дома в халате, так мама фигеет. Ну понятно, что можно забить на всех и вести себя как нравится.....

что правда мама фигеет?

Тоне4ка
#81

Да и секса нормального не будет, через стену родители, и будут охи- вдохи в подушку, чтоб никто не слышал. Знаю по себе. Порнущка без звука, короче отстой полный.

Бурчало
#82

Автор, надеюсь вы уже все советы прочли, решение приняли. Только я все равно скажу...

По моему, если вы добровольно влезете в эту аферу с переездом в семью к МЧ - плакать и обижаться вам придется ТОЛЬКО на себя. У вас ЧУВСТВА!!! А знаете, что самые крепкие браки получаются из браков по расчету. Не я это придумала. Жизнь доказывает. Только от того самца можно производить потомство, который накормить-напоить-крышу над головой способен обеспечить. А вы, благодаря своим чувствам, вляпываетесь по полной.

Слушаете сказки о скорой самостоятельности, высокооплачиваемой работе, о том как ПОТОМ все будет чудесно и замечательно. А потом ничего не будет. Если вы не дура полная - значит сами через минимальное количество времени сбежите. А если дура набитая - вас вываляют в грязи, изгадят некоторое количество времени вашей жизни (такой драгоценной по причине нездоровья и острейшего желания быстро-быстро родить кого получится от любого встречного-поперечного коим и является ваш МЧ - пустозвон, эгоист, маменькин сынок).

Вы оглянитесь вокруг, разуйте глаза, посмотрите, послушайте что вам люди говорят. "НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ"

Есть ведь хоть крупица разума, если столько народа единодушно вам такое советуют.

Удачи вам и счастья в личной жизни.

Сладкая
#83

НИ ЗА ЧТО!!!! Я вам как бывалая скажу, если к вам сейчас уже претензии по поводу того, что не помогли, потом еще хуже будет!! Там кто-то писал про ребенка... вот когда будет, тогда и думайте, лучше у мамы живите, а то потом думать будете, как бы мне оттуда свалить, чтобы отношения не разрушить!

муся. одна из многих.
#84

попробуйте пожить на выходных, посмотрите,как пойдёт. уверена, его родители сами захотят,чтоб вы жили отдельно. они ж тоже люди, тоже хотят в трусах в туалет ходить.

Вирра
#85

Автор, на мой взгляд вам рано жить вместе. А лично я бы не пришла к чужим людям на птичьих правах жить.

Хотя он вам намекнул, что после свадьбы в случае чего -- вы тоже будете никто. За такую фразу никакие бы чувства не помешали бы мне выслать к х*ям такого сынка

Эженъ
#86

Да, Автор, житье с предками это ***. Вообще, на кухне трудно, когда один хочет быть в лидерах и чтоб все по его желанию и разумению. у меня даже с бывшей женой разногласия были. Мы готовили поровну, но я требовал, чтоб крупы были в банках и все всегда на одном месте. Либо, грю, я тупой исполнитель. Выдаешь нож и картошку - чищу. Не выдаешь - ждешь второго пришествия. Долго она, бедная, разрывалась между умными и красивыми... В итоге вынесла вердикт "казёл" и развелась.

А ты гришь: "свекровь"... Это ***, сразу говорю. На кухне либо один хозяин, второй - исполнитель, либо твердый устав и "права-обязанности". Но в любом случае, за соблюдением устава должен кто-то следить и это будешь не ты.

Можно разделить. Месяц один готовит, месяц второй. Но сдать смену надо опять же по уставу.

Короче, нужна на все добрая воля маман. Если ее не будет - у тебя там не будет семьи, учти.

Эженъ
#87
О В Е Н

живем с его родителями. вообще все хорошо,готовит только мама,я если только она сильно задерживается или что о еще,но это бывает ооооочень редко,т.к. они домоседы. В принципе все устраивает,не скучно) отношения прекрасные(ттт),но,честно говоря уже надоело немного тем,что я не могу некоторые вещи делать так как именно я хочу,ну,там в трусах в туалет идти,или голой до ванной добежать))) вот это напрягает немного

а раньше я думала так же как и вы,автор,но все само собой получилось

Мама тоже ведь не голая в ванную бегает. И давно уже, заметьте.

#88

Очередная, блин, прЫнцесса... Её со всей душой к себе жить зовут, а она еще ломается и условия свои выставляет. Квартиру она видите ли снимать хочет. На какие шиши спрашивается??? А тут у МЧ комната своя есть, квартира обустроенная, техника бытовая... Автор - сама нищебродка, живет в одной комнате с мамой, со здоровьем у неё проблемы, уже имеется опыт совместного проживания (то есть не девственница), а уже негативно себя настроила против родителей МЧ, да и цену себе набивает... Прям диву даюсь с таких халявщиц - хотят сразу на все готовенькое, а ждать никто ведь не хочет. МЧ рано или поздно найдет себе работу, будет у него отдельная квартира и машина, жена любящая... Будете ли вы на её месте - зависит только от вас...

Гость
#89

Пожалейте Вы Вашу маму, Автор. Очень ей весело будет слушать Ваши слезы и жалобы.

Гость
#90

Ты не законная жена и неча шастать по чужим квартирам!

merrymaid
#91

по своему опыту могу рассказать. мой парень купил квартирку. потихоньку обустраивали её. но вдруг его мама решила с ним жить. отказать ей он не мог, потому что она не здоровый человек (особенно с головой беда). когда я это узнала, что она будет с ним жить,а а он и меня тащит к себе жить, я отказывалась. я долго пыталась ему обьяснить, что это не для меня- 2 женщины на кухне, два порядка в доме. она женщина не совсем в норме и мне будет сложно с ней вообще язык общий найти... плюс мне нужно своё пространство... но он начал меня уговаривать. и я ради него согласилась... попробовать

merrymaid
#92

жить мне самой есть где. впринципе финансово я независима. но...я с тяжёлым сердцем уступила.

но ФАКТ, что я была права. я не чуствовала себя дома. я не могла спокойно что то приготовить. я не могла спокойно к телику вечером подойти, потому что там мама. она начинала ходить за мной и проверять как я включила стиралку, как я сложила посуду, если я наводила свой порядок, пока я была на работе она всё переделывала. если я что то спокойно говорила на этот счёт, она только бубнила что то в ответ. потом началось ешё хуже. она могла пока я наработе свои вещи и моего мч постирать, а мои оставить... пока её не была я сняла стирку и сложила её чистые вещи на кровать, она пришла, увидела, и стала бубнеть матом.....(оказалось потом я просто сложила вещи со стороны подушки....)... короче... мне не 16 лет. я взрослая женщина. зачем мне это надо??? на открытые конфликты я не шла. я шла к своему мч. он уже между нами наводил порядок. до конфликтов с мамой не доходило. но я чуствовала и понимала, что очень скоро мне уже будет не нужен ни этот дом, ни этот молодой человек, каким бы хорошим он не был. нафик. я каждый плакала от напряжения, от бешенства. я уже всех начала ненавидет, даже его несчастную больную маму. и я после долгих раздумий так и сказала ему, что мне это не нужно и я не хочу так жить....

merrymaid
#93

видимо я ему всё таки как то дорогА оказалась, и он с ней всё таки поговорил, и она вернулась туда, где жила раньше. (ей было где жить ). теперь мы сами строим жизнь. у нас нет плазмы, нет новой мебели, даже микроволновки нет, так как он сейчас ешё и без работы. но в принципе можно и потерпеть пока, если решили строить отношения. между нами бывают конфликты, но это только наши с ним конфликты, между нами, без третьих лиц.

merrymaid
#94

поэтому, автор, тут много сказано и к сожалению согласна со многими сдесь. даже если вы согласитесь жить с ним, ничем хорошим это не кончится. даже если у него золотые родители, они вам чужие люди, со своими привычками, тараканами. то что от "своих" можно скушать, с "чужими" будет сложнее. внутреннее напряжение, недовольство всё равно скажутся по любому. и конфликты будут неизбежны!!!

я сожалею, что ваш мальчик ешё мальчик и не понимает этого, что не принимает ваше желание жить комфортно тоже, считаясь только со своими желаниями и удобствами....и что грустно, что и его родители тоже этого не понимают. квартирный вопрос и вечное "совеЦкое" безденежье ....

советую не соглашатся, как бы грустно это не было бы и чем бы это не кончилось. встречайтесь, но потихоньку копите на сьём квартиры (если у вас всё серьёзно). а если нет, то значит это не ваш человек. ему ешё надо повзрослеть значит, чтоб научится брать ответственность.

близнец
#95

конечно вам нужно поженится в первую очередь,и тогда уже просить родителей помочь вам с квартирой,например взять в ипотеку,а те деньги которые вы бы тратили на съём чужой квартиры могли бы платить за кредит,а несколько лет можно пожить и с родителями (тяжело ,но можно),а квартиру сдавать что бы побыстрей выплатить кредит,у меня много знакомых так делали,я сама замужем 11 лет,2 года жила со свекровью,потом стали строить дом,переехали во времяночку на участке(туалет и вода на улице),там прожили 5 лет и вот уже почти 4 года живём в своём доме,да было тяжело и вспоминаю теперь то время как страшный сон,но зато теперь у моих сына и дочки есть отдельные комнаты,и это того стоило,и мне нет 40,а только 29.

Сама Доброта
#96
Пупся

Что-то мне кажется, что лет 5-7 вы т ам не протянете :-). Не соглашайтесь туда переезжать жить, настаивайте на том, что надо снимать отдельно квартиру или комнату или просто встречайтесь. У меня знакомая живет уже несколько лет со своим парнем и его родителями у них в доме. Так она там рабыня, она говит на всех, убирает за всеми, еще и когда получает свою зарплату, то ее МЧ забирает у нее все до копейки и отдает своей матери типа в общий домашний бюджет. Мне эту девочку просто жалко, она ходит в каких-то обносках, на людях ее МЧ обижает, может оскорбить. А духу у нее его бросить не хватает, она твердит, что очень сильно его любит, соответственно все ему прощает. Хотя она рассказывала, что где-то первый год все было замечательно, а потом постепенно ей стали тыкать, что она никто, просто подстилка для их любимого сыночка! ....А вообще-то, чтобы вы не теряли время, автор, то встречайтесь с этим МЧ, а параллельно ищите себе еще кого-нить, вдруг встретите того, кто сможет снимать квартиру и сразу женится на вас ;)

Пупся , согласна с Вами относительно того , чтобы Автор не теряла времени зря и подыскивала себе другой вариант . Ни молодой человек , ни его родители , как я думаю , долго предаваться скорби не станут , ибо Автор(уж извините за прямоту ) -на редкость заморочливая стоныга . Бывают же, с позволенья сказать, экземпляры- в занудстве и расчётливости старух переплюнут.

Сама Доброта
#97

Уточнение .В мелочной расчётливости.

Татьяна
#98

Ничего хорошего из этого не получается. Живу, а куда деваться. Да все не так... А сейчас и вовсе. Наверно я от него скоро уйду. Хочу жить отдельно, он не хоче его все устраивает. Ьак и пусть живет в свое удовольствие. Не хочет снимать квартиру, или обещает, а потом все заново... В общем не соглашайся. Если сразу не будете жить отдельно, то и потом никогда не получиться. Как правило, мужиков все устраивает, а тебя они и вовсе не понимают

Тоне4ка
#99

На все 100% согласна с merrymaid ... И не имеет занчания официально Вы или не официально оформлены. А мч вообще не втыкают в этой теме, просто не понимают... Им хорошо, и мамочка рядом печётся за него и девушка, не понимая, что это скрытое соперничество...

Gaga
#100

Автор, не унижайтесь. Уважайте себя! Мне прям вас жалко стало. Вы какая-то забитая, к вам никто не прислушивается. Вы хотите снимать жилье, но вас никто не слышит. МЧ сказал, его родитли сказали... Оставьте все как есть пока - это будет самым мудрым решением. Детей рожать без солидной материальной базы все-равно нельзя, кто содержать то будет? Поэтому есть у вас проблемы со здоровьем или нет, значения не имеет. Тут уже как будет. Вы хотите семью, но вы получите один гемморой. не лезьте в это!!! Это будет не семья, а бесплатный трах для МЧ безо всяких обязательств, да еще и с его родней за стенкой. Хуже не придумаешь.