Гость
Статьи
домашнее насилие и …

домашнее насилие и Запад

расскажите, кто в теме, как сегодня на Западе обстоят дела с ситуациями, когда женщина заведомо ложно обвиняет мужчину в домашнем насилии, преследуя корыстные, иные цели, будь это жена, …

шклюлиг
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
шклюлиг
#51

имеется в виду, что из-за соотношения роста-веса-пола он проиграл. сексизм?

Nelly
#52

Ну у меня были синячки, а у него нет. Вот и вся разница.

Эйва
#53
шклюлиг

> В такой взрывоопасной ситуации в семье в след раз мужчина мог избить. Правильно совершенно поступили власти.

немного несопоставимые процессы. я так понимаю, тчо на том мужчине теперь пятно висит, т.е. запись в личном деле. неплохо для синячков, думаю. тем более что синячки от чего угодно появиться могут. и занятно еще то, что он сам побежал в полицию. то есть, предпринял попытку защититься, но его "всерьез не приняли". она чистая, а он - нет. интересный подход.

Нет записи в личном деле, не правильно понимаете. Даже суда не было. У нас дже после судов записи не всегда бывают. Поднимать руку никто ни на кого не имеет права.

шклюлиг
#54

[quote=Эйва]Нет записи в личном деле, не правильно понимаете. Даже суда не было. У нас дже после судов записи не всегда бывают. Поднимать руку никто ни на кого не имеет права.[/quote]

в общем, все понятно. тема домашнего насилия действительно раздута до истерики, причем явно в сексистском ключе. с этим еще предстоит много работать. в любом случае, спасибо за отзывы.

шклюлиг
#55

Эйва, я не хочу вас оскорбить. просто выводы сами напрашиавютс.

Возница беспечный
#56
Nelly

Итог - мне ничего, мужу выговор на работе и звонок от прокурора. Т.е. мои мелкие синячки никого не вдохновили.

На работе только выговор? А статьи в стенгазете не было? :)))))

Nelly
#57

Ага, на комсомольском собрании еще разобрали. И предупредили, что за такие дела можно и комсомольский билет на стол положить :))))))))))

Маша-растеряша
#58

Мне когда-то угрожал первый муж, за то, что я от него ушла. Грозился, помимо всего прочего, просто убить. Посылал смс-ки с грязными оскорблениями и угрозами. Подстерегал на улице, и пытался сбить мотоциклом (пугал так). А последний раз сорвал с меня солнечные очки - подлетел на мотоцикле и сорвал, расцарапав мне лицо. Я вызвала полицию, они приехали сразу, поехали к нему, забрали мои очки, сделали ему внушение и все. это его не особенно остановило - время от времени он мне присылает поток смс-ок с угрозами. Я несколько раз носила их полицию - те говорят, ничего не можем сделат, когда убьет, тогда приходите. А до этого максимум что могут сделать - это позвонить по телефону и сделать внушение. Правда, на след. раз обещают присудить ему не приближаться к моей особе больше чем на 50 метров, иначе крупный денежный штраф. Жду след. взрыва смс-ок, чтобы етой *** досталось:-)) Уже болше года тишина, слава богу. Он наконец-то женился на новой русской жертве, которая, дура, от него сразу же родила. Представляю, какой у нее там жесткий теперь режим после меня:-)))

Эйва
#59
шклюлиг

Эйва

Нет записи в личном деле, не правильно понимаете. Даже суда не было. У нас дже после судов записи не всегда бывают. Поднимать руку никто ни на кого не имеет права.

в общем, все понятно. тема домашнего насилия действительно раздута до истерики, причем явно в сексистском ключе. с этим еще предстоит много работать. в любом случае, спасибо за отзывы.

На каком основании вы пришли к такому выводу? Я бы сказала что вы пытаетесь что-то раздуть, но у вас не получается.

Эйва
#60

58, как раз в таких ситуациях назанчают запрешение приближения. У нас это очень распространённая мера в таких случаях.

Маша-растеряша
#61

Ейва, у нас вроде тоже, только направо-налево ею не швыряются... я 4 раза была в полиции с смсными угрозами... только обещают...

шклюлиг
#62

[quote]Федеральный институт демографических исследований ФРГ опубликовал доклад, в котором говорится, что в стране получил распространение идеал бездетности. Среди немцев в возрасте от 20 до 39 лет, не имеющих детей, 39% заявили, что и не хотят их иметь. Во-первых, брак по-немецки √ это очень серьезный шаг, во-вторых, инициатива здесь принадлежит женщине. В Германии ухаживание за женщиной без ее согласия может быть расценено как сексуальное домогательство, что грозит судебным разбирательством.[/quote]

это к вопросу о радостных браках и родах в Европе.

[quote]На каком основании вы пришли к такому выводу? Я бы сказала что вы пытаетесь что-то раздуть, но у вас не получается.[/quote]

по первому, на основании чтения многочисленных форумов, в т.ч. узкоспециализированных, а также статей, в т.ч. от юристов-семейников. по второму, не беспокойтесь, я сам решу, что и где делать.

шклюлиг
#63

[quote]При этом раздельно живущий нуждающийся супруг может потребовать от бывшего партнера материальной поддержки. А размер алиментов на содержание раздельно живущей супруги больше, чем алименты после развода бывшей жене.[/quote]

если не ошибаюсь, в США аналогично. на бумаге равноправие, оба супруга друг другу обязаны, итд. а на практике, мужчина почти всегда платит "налог за развод".

шклюлиг
#64

ну или "налог на яйца", чего уж там. :)

шклюлиг
#65

[quote]только направо-налево ею не швыряются...[/quote]

а что, где-то швыряются? вот за такие швырки и надо ноги из попы выдергивать. и судьям выдергивать, и прокурорам, и женщинам.

женщина, 38 лет
#66

шклюлиг, а вы не женитесь! Да и с женщинами не общайтесь - раз вам такие коварные попадались..Вас же никто не заставляет ухаживать за женщинами, женится и пр...

Живите один и будет вам счастье!

Кстати в Европе все больше женщин вообще не хотят иметь семью - жить одной или с детьми им нравится гораздо больше, чем совместный быт с мужчиной. Вот и вы можете взять в пример продвинутых европеек

шклюлиг
#67

> шклюлиг, а вы не женитесь!

а вы замуж не выходите. и не проталкивайте/оправдывайте антимужских законов.

> Вас же никто не заставляет ухаживать за женщинами, женится и пр...

> Живите один и будет вам счастье!

классический метод "разделяй и влавствуй". кто понял, тому быстро голову с плеч.

> Кстати в Европе все больше женщин вообще не хотят иметь семью - жить одной или с детьми им нравится гораздо больше, чем совместный быт с мужчиной.

фуф, хоть вы не стали про это лгать. про "одной или с детьми", - скоро эта лафа закончится, когда мужчины откажутся спонсировать весь этот цирк.

шклюлиг
#68

нравится это или нет, но в сфере взаимоотношений полов грядут большие перемены. очень большие. и, боюсь, строго не в пользу женщин. предполагаю, что с падением феминизма падет и культ матери, которому лет, как человечеству. вот, например, в Финляндии, отцы сидят с детьми уже чуть ли не больше матерей. чуете, куда ветер дует?

Nelly
#69

Ниче не пойму. Вы пытаетесь на что то намекнуть, но пишите как-то непонятно. Ну и что плохого, что отцы с детьми сидят? Многие здесь и готовят сами. У моего нового мужа, сестра вообще готовить не умеет. НИЧЕГО вообще. В 37!! лет. И ее муж, без разговоров, готовит первое второе и компот на все праздники. И хорошо готовит, я вам скажу./// Люди прекратили заключать официальные браки за границей, так как появилась альтернатива - ПАКС. А кто хочет жениться, тот женится "по старинке". И вообще, выражайтесь яснее. Не понятно, чего вы пытаетесь добиться?

шклюлиг
#70

> Ниче не пойму.

понимаете. только лукавите.

> Ну и что плохого, что отцы с детьми сидят?

что вы! это хорошо, очень хорошо. я даже скажу, это великолепно.

> И ее муж, без разговоров, готовит первое второе и компот на все праздники.

то есть, она использует его как бесплатную кухарку? женщина посчитала бы это угнетением.

> так как появилась альтернатива - ПАКС

хоть три альтернативы. главное, это достаточная защита прав мужчин и прав отцов. до этого пока, как до луны.

> Не понятно, чего вы пытаетесь добиться?

чтобы мужчины начали бороться за свои права. не даун-феминисты, этих в цирк, а нормальные мужчины.

шклюлиг
#71

> что вы! это хорошо, очень хорошо. я даже скажу, это великолепно.

мужчина становится полноценно-самодостаточным.

Nelly
#72

Так кто ж вас принижает-то, бедных? :))) И в чем?

Nelly
#73
шклюлиг

то есть, она использует его как бесплатную кухарку? женщина посчитала бы это угнетением.

Женщины (если они нормальные) никогда не считают угнетением - готовку. Как-то так заведено с давних времен. А вот муж сестры сам соглашается готовить. Ему даже нравится. Никто ж его не заставляет.

Kott
#74

Про какую домашнюю тиранию вы говорите в теме?

Про налог за развод-неверно. Платят оба в равной степени.

шклюлиг
#75

> Про какую домашнюю тиранию вы говорите в теме?

про такую, что достаточно звонка, затем подсуетиться, и мужчина на улице. при этом еще и должен. а если его в категорию "abuse" засунуть, то все.

> Про налог за развод-неверно. Платят оба в равной степени.

нет. платит почти всегда мужчина.

шклюлиг
#76

> Так кто ж вас принижает-то, бедных? :))) И в чем?

вот будет ваш сын с представителем "слабого" пола разводиться, ему самйлики и будете ставить.

шклюлиг
#77

> главное, это достаточная защита прав мужчин и прав отцов.

поправка: максимально жесткая защита.

шклюлиг
#78

вот в России, например, существуют два уголовных кодекса. один для Ж, другой для М. второй отличается от первого отсутствием всяких поблажек, а также, на практике, увеличенными сроками.

шклюлиг
#79

вообще, по сути, две главные точки, это лживые обвинения мужчин в изнасиловании, и воровство детей у отцов. вот над этими двумя темами работы еще, лет на 200 вперед.

Nelly
#80
шклюлиг

> Про какую домашнюю тиранию вы говорите в теме? про такую, что достаточно звонка, затем подсуетиться, и мужчина на улице. при этом еще и должен. а если его в категорию "abuse" засунуть, то все. > Про налог за развод-неверно. Платят оба в равной степени. нет. платит почти всегда мужчина.

Я разводилась за границей. Платили оба. Но за меня, так как я была неработающая, платило государство.

Nelly
#81
шклюлиг

вообще, по сути, две главные точки, это лживые обвинения мужчин в изнасиловании, и воровство детей у отцов. вот над этими двумя темами работы еще, лет на 200 вперед.

Да ладно вам. Мне в России не смогли расследовать РЕАЛЬНОЕ изнасилование. А вы говорите о несуществующем. А воровство детей, это как? В России нет такого. Дети общие. Это как "вор у вора шапку украл"?

шклюлиг
#82

не знаю на счет шапок, но воровство детей, это когда мать просто забирает ребенка у отца, а отцу власти (в виде ООП, например) говорят: "ну она же мама!". вот и все.

из каждых трех заявлений об изнасиловании, только одно имеет под собой хоть какие-то реальные основания. остальные два, в подавляющем большинстве случаев, простое вымогательство денег. особенно тут стараются малолетки, выглядящие старше своего возраста. истерика вокруг педофилии им только на руку.

шклюлиг
#83

> Я разводилась за границей. Платили оба. Но за меня, так как я была неработающая, платило государство.

какой смысл гонять одинаковые суммы друг другу? или бывший муж платил больше? почему?

Nelly
#84
шклюлиг

> Я разводилась за границей. Платили оба. Но за меня, так как я была неработающая, платило государство. какой смысл гонять одинаковые суммы друг другу? или бывший муж платил больше? почему?

Реально, кто затевает развод, тот и платит. А если по взаимному согласию, то половина на половину. У меня было по взаимному, но с маленькими разногласиями. Т.е. мы брали 2-х адвокатов. Можно было взять одного, но я побоялась обмана (там отдельная история). Так вот, моего адвоката оплатило государство. А муж своего оплачивал полностью.

Nelly
#85
шклюлиг

не знаю на счет шапок, но воровство детей, это когда мать просто забирает ребенка у отца, а отцу власти (в виде ООП, например) говорят: "ну она же мама!". вот и все.

Ну это в России так с детьми. За границей исходят из интересов ребенка. Взять хотя бы ту историю с Беленькой.

Гость
#86

82, шклюлиг, а вот с несовершеннолетними взрослому дядьке сексом заниматься нехорошо! И правильно, что это уголовно наказуемо..а про тем мужиков, которые якобы не видят, что перед ними малолетка - НЕ ВЕРЮ!! Почему-то когда речь идет о женщине зрелого возраста, то у мужчины прям глаз-алмаз становится, каждую мелкую морщиночку видит, каждую малюсенькую складочку не пропустит, а вот с малолетками все разом слепыми становятся..

помню стояла я у киоска купить мне надо было бутылку воды, а передо мной две шмакодявки лет по 12 стояли - они СИГАРЕТЫ решили купить и им эти сигареты продали! Понятно, что я устроила скандал продавщице, сказала, что милицию сейчас позову и пр..Так эта продавщица тоже (как и ваши мужики) заявила, что она якобы не увидела, что этим девочкам нет 18 лет (а девчонкам на вид лет 12-13 было).. Знаете почему. она не хотела видеть, что им явно нет 18 лет - потому что ей это выгодно!

Так и ваши мущщины, которым ЯКОБЫ не видно, что девочка молоденькая еще слишком..

Гость
#87

82, еще нащщет изнасилований в России - как раз большинство реальных изнасилований у нас даже не регистрируется..многих моих знакомых девушек насиловали хоть раз - никто в милицию не ходил, даже когда избивали при этом сильно..Девушки говорят, что стыдно, да и толку никакого - все равно никого не посадят, а парень еще хуже сделает что-то..Вот так..

Меня тоже пару раз насиловали знакомые - я тоже в милицию не писала заявления по тем же причинам..

Гость
#88

автор не женитесь никогда! Все равно ничего не получится хорошего у вас..Насчет детей - суррогатное материнство вам в помощь - вон Рикки Мартин родил себе двух сыновей с помощью суррогатной матери и живет один с ними...И вам никто не мешает так же жить

шклюлиг
#89

> А если по взаимному согласию, то половина на половину

оплата гонорара адвоката?

> А муж своего оплачивал полностью.

почему? мужчина не может иметь меньше прав, чем женщина, и ценз в виде бОльшей ЗП тут просто-напросто некрасив. сексизм налицо.

> За границей исходят из интересов ребенка.

ребенку однозначно интереснее жить с отцом. психология.

> а вот с несовершеннолетними взрослому дядьке сексом заниматься нехорошо!

неужели?

> якобы не видят, что перед ними малолетка - НЕ ВЕРЮ!!

я работаю в обр-м учреждении. у некоторых первокурсниц (получается, малолеток) задницы такие, что... охотно верю, короче.

> а вот с малолетками все разом слепыми становятся..

потому что молодость - дико сексуальна. и это абсолютно нормально.

> Так и ваши мущщины, которым ЯКОБЫ не видно, что девочка молоденькая еще слишком..

ваши такие же, просто вы их затерроризировали.

> Меня тоже пару раз насиловали знакомые - я тоже в милицию не писала заявления по тем же причинам..

что? либо взять вас за руку без вашего разрешения = изнасиловать вас (с вашей точки зрения), либо вы зеленеете на глазах...

> автор не женитесь никогда!

и вам не хворать!

шклюлиг
#90

> девочка молоденькая еще слишком..

но почему-то течет, и обоюдно согласна. вот незадача!

Nelly
#91
шклюлиг

> А если по взаимному согласию, то половина на половину оплата гонорара адвоката? > А муж своего оплачивал полностью. почему? мужчина не может иметь меньше прав, чем женщина, и ценз в виде бОльшей ЗП тут просто-напросто некрасив. сексизм налицо.

Объясняю еще раз. Подробно. Например: Мне захотелось развестись. А муж не согласен. Что я делаю? Ищу адвоката и плачу ему из своего кармана. Муж берет своего и сам себе его оплачивает. Есть второй вариант: Мы согласны оба на развод. Тогда мы берем адвоката - одного на двоих, и оплачиваем его работу поровну. Что тут непонятного? Где сексизм??? В случае, если один из супругов не работает, адвоката ему предоставляет государство.

шклюлиг
#92

> В случае, если один из супругов не работает, адвоката ему предоставляет государство.

а, вот так понятнее. то есть, вы не работали, и вам оплатили адвоката. а вы потом вернули эти деньги государству? если нет, то вернуло ли государство хотя бы 50% денежных затрат мужа на адвоката? а то получается, что вы развелись бесплатно, а муж - нет. сексизм.

Nelly
#93

А не надо было затевать развод. Он затеял, пусть и платит. Интересное дело, я ничего такого не хотела, не выбирала, так еще и плати. И государство у меня ничего не требовало назад :)) Даже не намекнуло.

шклюлиг
#94

да, сексизм.

много еще работать западным мужчинам, очень. и с законами, и с общ-м мнением, и над собой.

Nelly
#95

Европейские мужчины вообще то молчат. Их все устраивает. Только в далекой России почему-то шклюлиг не доволен. :)) Сердце болит за европейцев?

шклюлиг
#96

> Европейские мужчины вообще то молчат.

да, увесисто-подавляющий процент _пока_ молчит.

> Их все устраивает.

устраивает по принципу "как бы еще чего не вышло", т.е. не сделать бы хуже.

> Сердце болит за европейцев?

земля-то круглая.

шклюлиг
#97

это как в Испании в 2004 году был принят закон о противодействии домашнему насилию, где жертва - исключительно женщина, т.е. ни мужчины, ни дети не защищены. я читал сокращенный вариант, оригинала не нашел. не думаю, что их (испанцев) это устраивает, но вот молчат чего-то. затерроризированы просто.

шклюлиг
#98

про Беленькую - неудачный пример. бала бы она француженкой, Андре получил бы фигу, а не дочь.

шклюлиг
#99

[quote]Французские законодатели придумали, как оградить женщин от насилия их собственных мужей и сожителей. Теперь на буйных мужчин, когда-либо замеченных в рукоприкладстве, наденут специальные электронные браслеты, которые будут следить за передвижениями своих хозяев.

Эти устройства будут надеваться на мужчин, которым в соответствии с решением суда запрещено приближаться к своей жене или подруге, а ведь нередко подобные запреты лишь ухудшают и без того критическую семейную ситуацию. Однако, по словам законодателей, физическое насилие √ не единственная проблема неблагополучных пар. Не меньше вреда женщинам приносит психологическое давление.

Электронный браслет - не единственное средство, которое предлагается для усмирения не в меру свирепых особей мужского пола. Новый законопроект вводит понятие ╚психологического насилия╩ в семье. Это новое преступление будет наказываться тюрьмой сроком до 3 лет и штрафом в 75 тысяч евро.[/quote]

какое хорошее половое равноправие в Европе! как агрессор, так мужчина, как жертва, так женщина. я так понимаю, что домашние насильницы по-прежнему будут неуязвимы для правосудия (или кривосудия?), а жены получат еще больше власти над мужьями. как мужчине отстаивать своя "я" в семье, когда он уже заранее под колпаком? никак. под каблук - шагом марш! зато половое равноправие.

и, наконец, фееричный, токровенный сексизм:

[quote]Для защиты от семейного насилия вводится и новая судебная мера. В экстренном порядке - при подаче жалобы от женщины, ставшей жертвой насилия, - судья может принять постановление о её защите. Не дожидаясь разбирательства по существу.[/quote]

шклюлиг
#100

бедные европейцы... как можно ТАК позволять женщинам над собой издеваться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: