Гость
Статьи
Рассталась с мч

Рассталась с мч

Рассталась с мч, вместе с которым была чуть больше двух лет. Отношения были разные, очень сложные и болезненные после определенного момента (измена). Девочки, попрошу без осуждений и неуместных комментов, просто поддержите, кто знает,как тяжело начинать жить по-новому, начинать другую жизнь, жизнь БЕЗ него. Тяжело и обидно, просто не знаю, с чего начать,как поскорее оживиться и получать удовольствие от жизни, не думая о прошлом.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже на втором году с ним расталась, потом через пол года сошлись.

Потом на шестом году растались, через 9 месяцев сошлись.

Вы-то готовы опять сойтись? Или настроены на новую жизнь?

Гость
#2
Гость

Я тоже на втором году с ним расталась, потом через пол года сошлись. Потом на шестом году растались, через 9 месяцев сошлись. Вы-то готовы опять сойтись? Или настроены на новую жизнь?

Знаете,после всех нервов,которые были потрачены на эти отношения,после всех истерик,сомнений,постоянных подозрений,боли и обиды вряд ли возможно какое-то продолжение. Конечно,сейчас,когда прошло так мало времени,мысль о том, что через какое-то время он придет растроенный и скажет,как ему меня не хватало,меня каким-то образом греет, но все это ложные эмоции. Простить предательство именно этого человека я не смогу никогда,раз за год не простила.Понимаете,в моей голове то и дело вспыхивают те страшные воспоминания: когда я впервые обнаружила другую в его жизни (нашла смс в телефоне),когда повзвонила ему вечером и услышала женский смех в трубке (а он был дома,значит - с ней), когда он божился,что больше с ней не общается,что сказал,мол,все кончено, а ее номер все равно высвечивался в ту ночь в его пропущенных...Просто мерзко, ужасно больно,что это делал человек,которого я считала самым близким,самым родным,самым надежным...Так нагло врал. Поэтому насчет сойтись...в моей ситуации это просто самомучение.

Гость
#3

Радуйтесь, что вы расстались не после четырех лет "встречаний". И вам на этот момент не 32 года.

Гость
#4

Тогда мужайтесь автор.

Время лечит, желаю встретить СВОЮ ПОЛОВИНКУ.

Гость
#5

Гость ╧ 3,4, спасибо, очень надеюсь, что смогу все это преодолеть и не сломаться окончательно!

Гость
#6

Автор, а по поводу "вспыхиваний в голове воспоминаний"- это вы завязывайте. И не вздумайте постоянно перемалывать и в сотый раз вспоминать подробности. Это чистой воды мазохизм и ничего хорошего не несет. Усилием переключайте мысли в другое русло (потом войдет в привычку). О чем угодно- хоть слова задом наперед читать. И еще. Я еще надеюсь на продолжение отношений, поэтому могу дать совет, который мне помог пережить расставание лет в 25. Вдруг поможет и вам. Я представляла себе комнату в доме, где собраны самые дорогие вещи из наших с ним отношений. Ну, например, цветы, подарки, сувениры. И я смотрю на все это, а потом выхожу и закрываю дверь на ключ. У меня такой ритуал был вечером. Читала в сети еще о многих таких приемах. Поищите, возможно найдете что-то еще. )))

АнфискО
#7

Автор, я вас очень хорошо понимаю,тк сама 3 месяца назад рассталась с парнем после 5 лет отношений. Мой вам совет - только не бросайтесь в омут с головой в новые отношения. Побудьте немного одна, разберитесь в себе, своих чувствах и эмоциях.

Вам сейчас надо как можно больше времени находится среди людей, чтобы не было одиноко. Нужно выплакаться, высказаться кому угодно - маме,подруге,если есть деньги - сходите к психологу.

Удалите из плеера грустные песни, чтобы как можно меньше загоняться.

Займитесь собой, ведь скоро весна, нужно быть красивой!

Ольга
#8

Я со своим встречалась 3 года и расстались навсегда! Коту под хвост эти 3 года!!!

АнфискО
#9

Гость 6, а можно поподробнее о других приемчиках? заинтересовало...может сбросите ссылочки?

АнфискО
#10

Ольга, не нужно говорить,что "коту под хвост", "я потратила лучшие годы своей жизни" итд. Я не знаю,конечно,причину вашего разрыва, но подумайте,ведь вам же было хорошо вместе, быть может не всегда, не каждый день, но тем не менее с этим человеком вы провстречались целых 3 года!

Ольга
#11

Да, но и надеялась с ним же и дальше жить, родить от него и т.д. А теперь мне кажется, что больше никогда не встречу такого мужчину от которого захочу детей и серьезных отношений(

Выхухоль
#12

Автор, ваше состояние пройдет :)

А чтобы оно прошло побыстрее, есть несколкьо действенных способов.

1. Написали здесь - эт хорошо. Выговориться, выплакаться - это практически обязательная программа.

Когда сильно припрет к стенке, можете повторить это упражнение :)

2. Собираем себя по частям, и через "не хочу" начинаем застраивать свой график разными делами. Подойдет все. Спортклуб, курсы, решение отложенных вопросов - канает все. И чем больше тем лучше. Этим приемом убиваем сразу двух зайцев. Во-первых, ваш мозг не убивеат нервные клетки воспоминанями и домыслами (вам должно быть просто НЕКОГДА думать о нем), во вторых вы самосовершенствуетесь - что есть повод для того чтобы уважать и любить себя, а остственно свято верить, что такому сокровищу как вы всенепременно встретится более достойный мч.

3. Этот пункт пожалуй самый сложный. И нужен он только в случае совсем сильных чувств/переживнаий. Посему писать пока не буду. Снаала скажи те, совсем хреново? Или держитесь молодцом? а то мож и первых двух вполне достаточно :)

АнфискО
#13

выхухоль, заинтриговали, давайте про 3 пункт рассказывайте, а то я тоже - то держусь молодцом, то впадаю в дичайший просто ступор...

#14

Попробуй больше времени уделить друзьям...будешь чаще с ними отдыхать, быстрее забудешь...

гостья
#15

автор, а вы давно расстались?

одна
#16

Ольга,тоже самое..

а вы когда расстались?

Гость
#17

Боже мой, девочки, огромнейшее вам спасибо, вы мне так помогаете сейчас, что даже не представляете!!! Читаю каждый пост и в голове постепенно появляется установка, что все будет хорошо, что это ТОЖЕ преодолимо. Выхухоль, видимо,на нервной почве так спину защемило,что просто вдохнуть не могу (на нервной - потому что такое уже однажды случилось,после сильного стресса), сон плохой, в общем, третий совет не помешает! А за первые два тоже спасибо большое - вроде бы все это известно и понятно,но одно делать - знать,а другое - услышать, понять и применить. Гость ╧15, расстались официально относительно недавно - всего больше недели назад, но отношения сломаны уже давно. В последние месяцы виделись раз в неделю, и то этот раз сопровождался молчанием и холодностью.

корзина вазелина
#18

а вы просто представьте, что потратили на этого человека 2 года и отняли их у себя(ведь могли бы жить в любви и согласии с другим человеком, с которым бы вам не хотель расставаться) вы сами отложили встречу своей половинки на эти 2 года. Теперь усиленно наверстывайте упущенное)

Гость
#19

Корзина вазелина, о чем вы????я ни в коей мере так не думаю!!!!!!!боже упаси.....я столько счастья испытала с этим человеком, я получила такой бесценный опыт,что мало не покажется. Дело же не в этом. Дело в том,что все имеет свои пределы, и у меня этот предел наступил, теперь нужно его принять и перестроить свою жизнь иначе.

Гость
#20

Все будет замечательно! Знаете, как сильно я переживала разрыв... Оооо... Казалось- жизнь закончена, мужчин видеть не могла, слезы водопадом... :) Вспоминаю сейчас все это - и просто благодарна судьбе за то, что не осталась с этим кадром. Избито, но это правда - что ни делается- все к лучшему. Я искренне желаю, чтобы вы были счастливы с любящим вас человеком.

одна
#21

девочки,а мне так страшно,что мой парень не вернется. я его люблю больше жизни,и мне правда не нужен никто. я не знаю как его вернуть и как вернуть наши отношения,я бы все отдала! только не знаю,что еще сделать,и так ему говорю как он мне нужен. но между нами расстояние,он в испании,и похоже навсегда. я чувствую себя просто убитой,как будто он умер.

Гость
#22

Гость ╧ 20, спасибо за поддержку!!

Гость
#23

Одна, к сожалению, вернуть отношения такими, какими они были когда-то, невозможно. Да, от этого становится очень грустно и больно, но увы....а почему вы не можете поехать к нему в Испанию?

одна
#24

Гость,так же как раньше уже конечно не будет,но я хочу чтобы было еще лучше. чтобы разлука скрепила еще больше.

не могу поехать потому что не знаю языка,потому что держит работа.это конечно отговорки все,но наверно причина в парне.он уверен,что расстояние-это конец всему,и не может (или не хочет) искать возможности для того чтобы мы были вместе.

может вы знаете,как мужчине дать понять,что он много теряет,что теряет настоящую любовь и преданность? очень еще боюсь,что он отвыкнет и забудет меня.

Имя
#25

я уже измучилась. реву практически каждый день. у меня все тоже самое. то получше станет, то хуже. помогает только шопинг. а спорт, развлечения и люди в принципе только отталкивают.

ХХл
#26

Гость 25. У меня период шопинга закончился. Начался период - ничего не хочу, никуда не хожу.

одна
#27

Имя,как долго вы были вместе и когда расстались?

наверно недавно,я тоже самое чувствую

к сожалению,очень вас понимаю

одна
#28

когда же легче станет?????

я даже не хочу больше никого любить.ни с кем из предыдущих парней так еще не было. видать,любовь пришла. и ущла(

Алексей
#29

Девушки, не грустите! Всё будет хорошо, я узнавал!

Алена
#30

Автор, автор!! Вы где??? Спросить кой-чё надо... Скажите как его зовут? Только по-честному мне скажите как его зовут....

Гость
#31
одна

Имя,как долго вы были вместе и когда расстались?

наверно недавно,я тоже самое чувствую

к сожалению,очень вас понимаю

Вместе были 2 года. Расстались около 2-х месяцев назад. ТОже не знаю, когда лучше станет. Я не круглосутночно, конечно, в слезах, но каждый день переживаю трудные моменты, воспоминания и все такое. И еще проблема - не могу перестать с ним общаться. порой наверное это унизительно с моей стороны. Он старается поддерживать общение, очень вялое и редкое.

Гость = Имя
#32

Одна, мы с вами совсем "коллеги" похоже) мой тоже в другом городе работает.

Гость
#33

Я Автор. Алена, Дмитрий зовут, а что??

одна
#34

Имя,я чувствую тоже,что во время нашего общения ползаю перед ним на коленях.. только мой парень наоборот хочет не вяло общаться,а как обычно.

даже не знаю что вам посоветовать,сама в такой же трудной ситуации.просто сердце устало уже,а легче не становится

гость
#35

Автор.

Из собственного опыта. Если я конечно правильно поняла проблему. Вам нужно уйти от той жизни и начать ее заново. Так? Вам тяжело сейчас, потому что каждая деталь вашей жизни связана с ним. Когда вы вчера шли на работу и смотрели на этот дом, он в этот момент был в вашей жизни, когда вы покупали это платье,он в этот момент был в вашей жизни и т.д. А теперь вы на это же платье и на тот же дом смотрите уже из другой жизни. Да, в ней его нет, но эта другая жизнь тоже ВАША, и только ВАША. К ней нужно привыкать не думая о прошлой жизни. Невозможно начать все заново, не отбросив назад то, что прошло.

гость
#36

Я хочу сказать - если начинать сначала, то уж начинать. Не надо волочить за собой ночные разговоры, воспоминания... Умерла так умерла. Не надо по кускам отрубать хвост собаке, так еще больнее. Отрубите сразу. Поверьте, это поможет стать опять собой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: