Гость
Статьи
А вы завещание уже …

А вы завещание уже написали ?

А вы завещание уже написали ? Нотариус берет чистые копейки, рублей 300.

Перец
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как будто дело в стоимости)) нет, не написала

Гость
#2

500р.

В питере.

Написала конечно, и муж написал.

Гость
#3

В нашей стране нет ничего постоянного, любое завещание можно оспорить.

марьванна
#4

да,надо писать,дело не в возрасте.

не думаю,что ЛЮБОЕ завещание мржно оспорить.

(*_*)
#5

мне нечего завещать кроме кота!

Вуглускр
#6

А у меня ничего нет, чтобы это завещать.

Мучача
#7

5)))))))

мариша
#8

Мой племянник недавно написал, что завещает своего человека-паука самой красивой девочке в садике)))

Гость
#9

А я не буду составлять завещание, потому что мои единственные наследники муж и дочка. Ну и какой смысл на них все отписывать, если они все получат в наследство по закону?

Кэтрин Корделл
#10

И я написала давно, и муж написал, и мои родители. Прежде всего - для удобства близких - не надо полгода ждать вступления в наследство. А уж там, где есть варианты...сам бог велел...

Аффтогражданка
#11

9,Если родители живы,то они тоже наследники по закону

Аффтогражданка
#12

Надо написать,но как то.. страшно

Гость
#13

9, а родителей у вас нет? а если вы умрете, муж может жениться во второй раз и оставить все второй жене :) а вашему ребенку ничего не достанется

Гость
#14

Пока еще нет))), но видимо надо поторопиться....

Кэтрин Корделл
#15

Аффтогражданка 12 - страшно, это когда неожиданно наголову падает кирпич, при этом завещания нет, квартира неприватизирована, есть несколько претендентов на наследство с равными правами. Поверьте, Вас не раз помянут незлым тихим словом...

#16

Да.

Кэтрин Корделл
#17

А с банковскими счетами вообще зашибетесь потом...процедура изумительной красоты. А если за рубежом...вообще безнадега...

Аффтогражданка
#18
Кэтрин Корделл

Аффтогражданка 12 - страшно, это когда неожиданно наголову падает кирпич..

Кэтрин,у вас нет сердца))))Я суеверна,а вы меня кирпичами пугаете.)Отпишу все ЛДПР

Кэтрин Корделл
#19

Аффтогражданка, я никого не пугаю, но знаю случай, когда гражданскую жену с двумя детьми просто выгнали из квартиры родственники умершего сожителя. Он тоже думал жить вечно...

Гость
#20

19, все думают, что они будут жить вечно, а вечного ничего нет, поэтому все таки стоит думать о завещании людям, это наверное правильно.

Лия
#21
Гость

9, а родителей у вас нет? а если вы умрете, муж может жениться во второй раз и оставить все второй жене :) а вашему ребенку ничего не достанется

Родители у меня к сожалению умерли. Если меня не станет, то моя дочь, как и муж станет полноправной наследницей. Ее частью наследства муж не вправе будет распоряжаться даже если женится 10 раз. Да, пока она не станет совершеннолетней она тоже не сможет распоряжаться своей долей наследства, например не сможет заключать сделки той же купли-продажи. Но и муж не сможет продать ее долю. И прописать никого не сможет на ее часть квартиры, потому как собственность. Так что смысла в завещании нет.

марьванна
#22
Гость

19, все думают, что они будут жить вечно, а вечного ничего нет, поэтому все таки стоит думать о завещании людям, это наверное правильно.

не только правильно,но и разумно.

сонаследница, блин
#23

кто не пишет - болван редкостный. мне стопийсят раз родитель объявил, что новокупленную квартиру мне предназначает - даже хоть счас заезжайте и живите говорил, рассматривая в моих глазах признательность и благодарность, а завещание писать отказыался ("чего вы меня хороните?!"кричал эксжене своей, которая увещевала его письменно распорядиться так каа считает сам правильным), при этом после инсульта в запой ушёл - нуи здрастуй кондратий... его сын, пославший его далеко и насовсем за примерно год до этого, сказал мне, сонаследнице, в отввет на моё "продадим и поровну"- "язнаю, что он тебе хотел квартиру оставить, но так как завещания нет - я туда пропишусь и буду жить". этот *** уже присвоил себе то, что родители опять же мне предназначали, только по упрямой тупости своей не оформили должным образом, и теперь опять по проторенной дорожке. он бывший мент ( а бывают ли она бывшими?), наглый, тупой и жадный , и понимает только грубую силу - и вот как "делить"?? наследодатель, стопроцентов, в гробу будет ворочаться, когда в его жилье заедет сноха, с которой они друг дргуа ненавидели со страшной силой... дурацкая ситуация((((((((((

Лия
#24

Да, ситуация у вас действительно дурацкая, я бы даже сказала обидная. Но я, как "болван редкостный" )) хочу сказать, что ситуации бывают разными, и надо в каждой разбираться, что делать надо, а что не надо. Есть ситуации, когда завещание составлять нет смысла. А писать ради того чтоб было... Надо просто уметь думать, а если в этой области не получается, то на это есть юридические консультации.

В вашем случае погано то, что вы ничего сделать не могли, все зависело от вашего отца. Но вы уверены в том, что он болван? По-моему, просто попал под влияние.

Гость
#25

10. Кэтрин Корделл |"И я написала давно, и муж написал, и мои родители. Прежде всего - для удобства близких - не надо полгода ждать вступления в наследство. А уж там, где есть варианты...сам бог вел"

Это вы так думаете, что не надо ждать полгода. Поинтересуйтесь, много нового узнаете.Ждать все равно придется, я только недавно с этим столкнулась.

Гость
#26
Лия

Гость

9, а родителей у вас нет? а если вы умрете, муж может жениться во второй раз и оставить все второй жене :) а вашему ребенку ничего не достанется

Родители у меня к сожалению умерли. Если меня не станет, то моя дочь, как и муж станет полноправной наследницей. Ее частью наследства муж не вправе будет распоряжаться даже если женится 10 раз. Да, пока она не станет совершеннолетней она тоже не сможет распоряжаться своей долей наследства, например не сможет заключать сделки той же купли-продажи. Но и муж не сможет продать ее долю. И прописать никого не сможет на ее часть квартиры, потому как собственность. Так что смысла в завещании нет.

Если Вы живете в России - то никто не может ограничить опекуна в распоряжении имуществом опекаемого лица, поэтому Ваш муж (его новая жена) до совершеннолетия Вашего ребенка смогут распорядиться имуществом ребенка по своему усмотрению. На органы опеки надежды никакой. Если знаете юриста, который имеет другую точку зрения - пришлите телефончик. Мне посоветовали лишить отца родительских прав, что, в моем случае просто смешно - мой муж просто замечательный отец.

23
#27
Лия

Да, ситуация у вас действительно дурацкая, я бы даже сказала обидная. Но я, как "болван редкостный" )) хочу сказать, что ситуации бывают разными, и надо в каждой разбираться, что делать надо, а что не надо. Есть ситуации, когда завещание составлять нет смысла. А писать ради того чтоб было... Надо просто уметь думать, а если в этой области не получается, то на это есть юридические консультации.

В вашем случае погано то, что вы ничего сделать не могли, все зависело от вашего отца. Но вы уверены в том, что он болван? По-моему, просто попал под влияние.

под чье влияние???

он считал, что написание завещания приблизит конец его жизни, а НЕнаписание - гарантия долголетия при любом издевательстве над собственным организмом...

Лия
#28
Гость

Если Вы живете в России - то никто не может ограничить опекуна в распоряжении имуществом опекаемого лица, поэтому Ваш муж (его новая жена) до совершеннолетия Вашего ребенка смогут распорядиться имуществом ребенка по своему усмотрению. На органы опеки надежды никакой. Если знаете юриста, который имеет другую точку зрения - пришлите телефончик. Мне посоветовали лишить отца родительских прав, что, в моем случае просто смешно - мой муж просто замечательный отец.

Мы как всегда все смешали в одну кучу. Если мы говорим о том, что все будет сделано по закону, то я свое мнение уже высказала. Если же мы перешли на тему, что закон в России не работает, то тогда почему вы считаете, что завещание гарантирует исполнение неработающих законов? Хотя психологически, конечно, завещание успокаивает. Наличие хоть какого-то документа греет душу и создает иллюзию защищенности. )))

ukrainka2
#29

Написала, муж тоже. И мама написала. Папа тоже писал.

Лия
#30
23

под чье влияние??? он считал, что написание завещания приблизит конец его жизни, а НЕнаписание - гарантия долголетия при любом издевательстве над собственным организмом...

Простите, я видимо совсем не в теме. Мне просто сразу пришла в голову мысль, что если с вашей стороны предпринимались какие-то попытки (в виде разговоров) оформить все юридически, то и с той стороны такое вполне возможно происходило по правилу "Противник не дремлет". Все таки речь идет об имуществе, которое в наши дни имеет не малую цену. И происходить это могло в виде подначивающих разговоров, типа "Тебя заживо хоронят, папа". Но, повторюсь, видимо я заблуждалась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: