Гость
Статьи
Если мужчина говорит, …

Если мужчина говорит, что не женится,значит не женится?

Помогите объективно оценить ситуацию, встречаюсь с парнем, скоро год будет как мы вместе, после двух месяцев сказал, что в его планы свадьба и проживание вместеб дети в планы не входят, он очень внимательный, нежный, видимся практически каждый день, у меня своя полка в его шкафу, знакома с родителями, путешествуем вместе, со стороны все идеально. После нашего разговора в начале отошений я больше эту тему не затрагивала, но для себя решила, что повстечаюсь с ним год, и если нет изменений, будем расставаться. Так вот скоро уже как мы год вместе, он ничего не предлагает, стоит ли действительно ставить точку? как себя вести?

Aвтор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

похоже, пора уходить 1. он вдруг одумается и побежит за вами с кольцом 2. не побежит - посему вам не нужен

Виола
#2

ну, можете, откуда-то издалека забросить удочку на эту тему, если его мнение не поменялось, то уже вам решать, или искать другого и выходить за него замуж, или оставаться с этим, но уже чётко зная, что к чему.

Гость
#3

да наверное стоит "закинуть удочку" про бракосочетание, только не в форме претензий

мики
#4

Лет ему сколько??

Издевка
#5

Груша форевер :))

Гость
#7

Ну объясните, откуда эта идея- фикс, непременно выйти замуж??? Лишь бы за кого что ли? Получается, что женщина ищет не столько человека, единомышленника, с которым легко, комфортно, а именно мужа?!

Макса
#8

Автор, а живете вы где? Если у него, то возьмите и не придите туда. Останьтесь у себя, скажите, что мама заболела. В общем, сделайте так, чтобы вас искали, чтобы стало понятно, нужна вы ему или не особо, а потом уже и выводы можно будет делать...

Виола
#9

Ну объясните, откуда эта идея- фикс, непременно выйти замуж??? Лишь бы за кого что ли? Получается, что женщина ищет не столько человека, единомышленника, с которым легко, комфортно, а именно мужа?!

скорее мужчину, в котором эти две вещи будут сочетаться

Окака Чука
#10

С 7 постом согласен. Ищут мужа, а не любовь. Это отвратно.

актер
#11

у меня была похожая ситуация, стал встречаться с девушкой, сразу почти сказал что не женюсь, не хотел чтобы расчитывала на меня, но полок в шкафу для нее не делал и с родителями не знакомил, просто в гости приходила ко мне. Но она надеялась всеравно, думала привыкну со временем и женюсь. Однажды узнала что я изменял ей, закатила истерику, потом расстались, нашла другого, вышла замуж, ребенку уже почти 2 годика

Латика
#12

Мне кажется, год - оптимальный срок для обоих, чтобы определиться в планах относительно друг друга. Поэтому, автор, поговорите с ним ещё раз, и если его позиция не изменилась, то "гудбай, мой мальчик". Не тратьте своё драгоценное время

Гость
#13

Ну объясните, откуда эта идея- фикс, непременно выйти замуж??? Лишь бы за кого что ли? Получается, что женщина ищет не столько человека, единомышленника, с которым легко, комфортно, а именно мужа?!

Почему идея-фикс? Знать охота, она ему единственная или единственная, но не очень. Чтобы планировать своё женское будущее: потолстеть килограмм на 20 через год, обзавестись халатом и бигудями, зелёной маской через 5-6 месяцев, выкинуть эпилятор прямо сейчас. И я бы пристала с замужеством. Как приятно сидеть с двадцатью кило лишнего веса, в бигудях, в зелёной маске на морде, будучи объятой любимым, проштампованным в соответствующих органах человеком, и не париться ни о чём...

Гость
#15

Ну есть такие мужчины,которые не хотят жениться и детей заводить(половина офиса такая), но при этом все просто живут со своими женщинами,не расписываются и даже их детей воспитывают,а некоторые потом своих родных усыновляют,но не женяться

Гость
#16
Окака Чука

С 7 постом согласен. Ищут мужа, а не любовь. Это отвратно.

И почему же это отвратно?

Aвтор
#17

Ему 30, мне 26, живем не в России, он иностранец,живем раздельно, у него своя квартира, я снимаю, мне хочется стабильности, пусть замуж не сейчас, лет через 5 меня устроит, о я хочу знать, что он меня видит своей будущей женой, хочу в будущем детей, он детей не хочет вообще, просто жить вместе не хочет. Знаю, что для его менталитета, год для встречи слишком мало для брака, но хотя бы планы какие-нибудь были на будущее

Aвтор
#18

Он не говоритЖ Я не тебе не женюсь, говоритЖ я вообще никогда не женюсь, считает, что проживание вместе все портит, что лучше встречаться часто, но что у каждого должен быть свой дом, для уединения, говорит, что он на прояжении отношений он будет верен, и что если все таки будет измена, то я об этом узнаю первой, сказал, что я слишком моодая, зачем мне торопиться со свадьбой, но у мня такое воспитаие, это в моих традициях, мне нужно чувствовать себя в защищенности

Макса
#19

Так, понятно. Знаете, что можно предпринять, чтобы расшевелить его?

Думаю, подойдет вариант с гостями. К вам приехала в гости подруга и вы не можете с ним встретиться. Потом - еще что-нибудь личное. В общем, пусть ваш друг потомится один и оценит - нужна ему подруга рядом или бог с ней.

Избаловался он у вас.

Aвтор
#20

Макса, я тоже подумываю об этом, думаю он поймет, что я ему нужна, но от своих взглядов отказываться не станет. Я летом еду к родителям на месяц, надеюсь, что за это время он поймет нужна ли я ему или нетб и готов ли он предпринять что-нибудь, и я тоже для себя решу

#21

Женится, женится... лет 10 подожди. Блин... пошли ты его.

Материалистка
#22

Мне кажется, что у него это четкая жизненная позиция и даже если автор уедет на время, он, хоть и будет скучать, да, но в его отношении к браку ничего не изменится. При этом очень даже допускаю, что он автора любит, не изменяет и крепкие отношение "встречаясь" могут длится годами (если бы устраивали обоих). Так что увы, автор, если Вам нужны дети и семья в традиционном понимании, то просто этот МЧ не для Вас. И ни он не виноват, возможно, это очень даже хороший парень, ни Вы, а просто у Вас разные приоритеты.

П.С. таки 26 рано о браке думать, если в Европе живете. Но: разумно планировать долгосрочно, зная, какие перспективы у Вас с этим партнером. Так что придется расставаться. Я уерена, что эта искусственная разлука не подтолкнет его к браку и переоценке итд, хотя попробоать можете, т.к. терять нечего. Да, в утешение, заметьте, что он свою позицию озвучил честно, что уже позволяе Вам обдумать и принять или не принять. Такие МЧ хотя бы за это достойны уважения.. А так, удачи, надо искать парнера с одинаковыми целями.

Гос28
#23

Автор, вы что, если он европеец, то в 30-ник тут тока полоумные о женитьбе задумываются. Если начнете кобенится, он быстро найдет другой вариант. Они про семьи думать начинают в 35 мужики и в 30-33 бабы. к 35 бабы рожают. Вас он зрелой женщиной ваще не рассматривает, 26 лет для европы -тока с горшка слезли! Поэтому не ждите ничего, ни замужества, ни совместного проживания. Сьехаться с ним есть шансы через 2-3 года встречалок. Сожительство 2-5 лет, и в лучшем случае свадьба, когда о ребенке начнет задумываться.

Трррам
#24

Мой в начале знакомства сказал, что не нацелен на серьезные отношения...сейчас уже год как женаты

Aвтор
#25

Материалистка и Гос28, я согласна с вами, что еще рано, и что у него такая жизненная позиция, с которой бороться практически бесполезно, но а как же истории о том, что мужчина, не желающий жениться и детей, все таки женяться?

Aвтор
#26

Девушки, мужчины которых все-таки женились, можно поподробнее? Я просто хочу принять решение, но чтобы оно было хорошо обдуманым и взвешанным, все-таки я еще сомневаюсь, но не хочу через пять лет, чтобы мой мужчина пришел и заявил, что он женится на другой

Гос28
#27

Автор, таких - один на миллион. Если уверены, что это именно тот самай один - тогда теприте и ждите. Проверить никак нельзя, только со временем все станет ясно. Не торопитесь, живите полной жизнью и не зашоривайтесь, смотрите по сторонам, глядишь по ходу дела подвернется другой вариант.

вам самой не смешно
#28

Ну объясните, откуда эта идея- фикс, непременно выйти замуж??? Лишь бы за кого что ли? Получается, что женщина ищет не столько человека, единомышленника, с которым легко, комфортно, а именно мужа?!

Почему, "лишь бы за кого", автор же пишет что у них любовь. А вы "гражданская" жена что ли?

Гость
#29

У Вас все прекрасно, 26 лет для Европы это очень мало, Ваш МЧ еще 100 раз передумает. Мне 29, одно время сидела на сайте знакомств, желающих жениться практически после 2х встреч навалом, в основном это в возрасте 35, но я как раз любовь ищу (нашла уже), меня такие женихи выбешивают, прям на втором свидании начинают распрашивать хорошо ли я готовлю, хочу ли детей, один вообще спросил "скажи честно, ты позволяешь себе иногда выпить?", меня чуть не стошнило, типа я на работу к нему устраиваюсь, сплю и вижу чтобы он счел возможным на мне жениться. Так что имхо лучше 10 лет встречаться с любимым, чем искать мужа, а то ведь найдете на свою голову. Кстати, с возрастом я тоже больше склоняюсь к тому, что часто встречаться намного лучше чем жить вместе. На детей по-моему мужчину уболтать не трудно, скажите что хотите карапузика похожено на него, ему это ничем не грозит, воспитывать будете сама - поверьте, этого с европейскими мужчинами не случится!

катЯ
#30
Aвтор

Помогите объективно оценить ситуацию, встречаюсь с парнем, скоро год будет как мы вместе, после двух месяцев сказал, что в его планы свадьба и проживание вместеб дети в планы не входят, он очень внимательный, нежный, видимся практически каждый день, у меня своя полка в его шкафу, знакома с родителями, путешествуем вместе, со стороны все идеально. После нашего разговора в начале отошений я больше эту тему не затрагивала, но для себя решила, что повстечаюсь с ним год, и если нет изменений, будем расставаться. Так вот скоро уже как мы год вместе, он ничего не предлагает, стоит ли действительно ставить точку? как себя вести?

Автор, ну Вам же русским языком ( или каким там в Вашей стране разговаривают?) сказали прямо и честно, что не планируют ни детей заводить, ни семью создавать! Ну как еще говорить, чтоб дошло?Откуда эти фантазии на тему "а вдруг?" А с чего "вдруг"-то?

Гость
#31

Вот и мой не хотел сначала... Осеню была свадба, хах

Гость
#32

Тоже не в России живем. Толко я тогда была совсем молодая и меня поначалу все устраивало, но после 25 как то все достало и я начала поднимат тему. В обшем, до брака мы жили 10 лет.. Хотите так? Но правда я его очен люблю и из за штампа не стала бы бросат, да и детей я не хочу... А вот как у вас, не знаю, вам решат.

Гость
#33

Мне сейчас 28. А етот взамуж уже был скорее принципом.. Знаэте, я вообше человек упертый, добиваюс своего ))) Добилас.. Но ничего это не меняет, поверте :)

Kaka
#34

А как вы добились?

Гость
#35

Если мужчина утверждает, что не женится, значит он не любит. Ну и зачем я стану тратить время, чувства и эмоции на мужчину, которому я не нужна? На свете мужиков много. Найдётся джругой, получше.

Сейчас женещины считают модным быть кукушкой: мне гнездо не нужно, дети не нужны, семья не нужна. Мужик им нужен или для траха ( я сама себя обеспечу), или для денег ( пусть раскошеливается).

А я за лучшее по максимуму: нужет любимый и любящий муж, семья и дети. Хочу по-людски.

Гость
#36

35, я если дети не нужны, то это не по людски? 3 ХАХА И замужество не ест автоматом дети.

Гость
#37

36! Ну, хотелось бы всё в одном флаконе.

Люся
#38

У меня похожая ситуация... В самом начале отношений сказал, что семья и дети -это не для него. Прошло уже 2 года, и я решила задать вопрос, а как же долго мы еще будем просто встречаться?

Он сказал, что тоже думает об этом... Теперь собираемся жить вместе, с последующей свадьбой! Так что не бойтесь девочки спрашивать, что Вас ждет впереди, а то ведь возможно и не стоит ничего ждать от этих отношений.

В бане
#39

ой, какой хороший музчина, без лапши для ушей.

#40
Груша

похоже, пора уходить 1. он вдруг одумается и побежит за вами с кольцом 2. не побежит - посему вам не нужен

+1

#41

бывают что они так просто выпендриваются, чтобы его "женили", поуговаривали... ну я не знаю, если ты хочешь так.

ну и бывает что в начале отношений не видят в девушке будущую жену, а потом и привычка, и все складыватся нормально, и детей стало пора, нет смысла что-то менять, так и женятся.

дарья
#42

Хочу Вам по-советовать, сядьте с ним вечером, когда не будет усталым и скажите: " Милый, мы уже год вместе, я бы хотела узнать к чему нас ведут эти отношения..." ну и так далее... Найдите цели, к которым вы хотите прийти, если их нет, то решайте сами, будите вы искать совместные цели, что бы остаться вместе или расстанитесь! А вообще год это мало, что бы узнать друг о друге все! Не спешите, не надо делать глупых поступков, просто поговорите со своим возлюбленным!

карина
#43

Встретила я его на море.... общались 2 дня ... потом уехала к себе .. мы живем друг от друга 1200 км.. в звонках и переписки признался , что соврал ..ему 22 , а мне 27 .) Честно выглядит на 27..28...а я на23))) (блондинка с красивой фигурой) так вот через 2 месяца я поехала к нему)) он снял жилье.. 5 дней я летала в облаках.) Уехала домой .. на протяжении месяца он мне пиши ..что скучает, очень хочет видеть .. но недавно он вышел на чувства .. и сказал что не хочет встречаться ..не время еще ..хочет быть со мной без формальности ... и что он очень хочет меня видеть ... честно неприятно.. я конечно и не думала об отношениях .. просто мне было хорошо ) и я им увлеклась ... не знаю что делать ((((

Гость
#44
Окака Чука

С 7 постом согласен. Ищут мужа, а не любовь. Это отвратно.

Ну а мужчины ищут отношений без всякой ответственности, тоже не Айс. Для такой мужской любви есть специальные женщины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: