Гость
Статьи
Стоит ли изменять …

Стоит ли изменять парню, если он за 3 года так и не сделал предложения!

Мне 23 года, встречаюсь с молодым человеком почти 3 года(ему 24)! За эти 3 года он не заговаривал со мной о семье, не строил планы на совместное будущее, самой его спрашивать как-то страшно! но тут бывший однокурсник,который в принцыпе мне нравится, пригласил меня на свидание! он не знает о существовании парня!Стоит ли идти? и что отвечать на предложение встретится еще раз! меня уже мучает совесть(((

Алиса
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ваш парень еще слишком молод, чтобы строить семью. Может быть, он еще лет 4-5 не соберется делать вам предложение. Так что думайте не об изменять-не изменять, а о том, чтобы решить, стоит ли встречаться с этим парнем.

Мимо пробегала
#2

Да измените. Только будьте готовы к тому, что первый товарищ об этом узнает, и все мечты о предложении будут загублены на корню.

В 24 года мало кто из мужчин горит желанием идти в ЗАГС. Спросите о планах вашего молодого человека, каким он представляет ваше будущее лет через пять. Смотрите на его рекцию и тогда решайте, совпадают ваши планы, стоит ли вам ждать, или лучше найти другого мужчину.

Гость
#4

24-25 считается что рано, а вокруг такие все женаты. невероятно но факт!))))

Мимо пробегала
#5

4. Смотря какой у вас круг общения.

Гость
#6
Мимо пробегала

4. Смотря какой у вас круг общения.

в смысле круг общения? мне нравятся те кто оказывается женат

Гость
#7

Лично я считаю, что пока не замужем, допускается флирт с другими лицами мужского пола, но без постели и интима. Просто флирт, ничего более. Без семьи я свободный не человек не в браке.

Но, я бы рассказала МЧ, и про сомнения в дальнейших планах. и про свиданку с парнем.

тайга
#8

За три года не сделал предложения и потом не сделает (проверено). Со временем или ты его кинешь или он тебя, кто быстрей.

Мимо пробегала
#9
Гость

Мимо пробегала

4. Смотря какой у вас круг общения.

в смысле круг общения? мне нравятся те кто оказывается женат

В смысле того, что лично мои знакомые молодые ребята в 23-25 неженаты. Ни одного женатого не знаю. Все учатся и работают, девушки есть, но семья года через три планируется.

Гость
#10
Мимо пробегала

Гость

Мимо пробегала 4. Смотря какой у вас круг общения. в смысле круг общения? мне нравятся те кто оказывается женат

В смысле того, что лично мои знакомые молодые ребята в 23-25 неженаты. Ни одного женатого не знаю. Все учатся и работают, девушки есть, но семья года через три планируется.

24-28 женаты, сама удивляюсь - и ведь не тряпки а наоборот тусовщики такие

Даже
#11

Мне 36 лет. Была патологически верной. Жалею.

Мой совет: ИЗМЕНИТЕ ему - ведь он Вам не муж, и даже на это не намекает. Главное условие: НИКОГДА ни при каких обстоятельствах ему в этом не проговоритесь! Это важно для вас: вы во-первых увидите, что можете кому-то нравится ещё, кроме этого.. как его там - ну сами знаете, как зовут.., во-вторых - вам не будет так обидно.

И еще: скорее всего, Ваш МЧ на вас никогда не женится, увы. Поэтому - измените и находите себе другого МЧ, иначе погрязнете в ГБ, ребенок вдруг - и страдания по кругу.

Бросайте Вашего МЧ - чего ещё ждать?

Гость
#12
Даже

Бросайте Вашего МЧ - чего ещё ждать?

Знаешь как сложно бросить - ты б машину свою вот так вот отдала первому встречному?)

Зануда
#13

свидание-это не измена.иди,а там посмотрешь,кто лучше и достойней тебя.

АНИК
#14

Конечно, Алиса, наслаждайся жизнью, иди на свидание, чувствуй себя любимой. Только им друг про друга не говори, это глупость.

Нам - можно!))) А вообще - шансы на брак плохие: считается 2 года - предел. Не важно сколько лет. Потом начинает свинеть. Ты - свободная женщина, в чем вообще вопрос? Только законный муж имеет на тебя право. Больше - никто.

Гость
#15

В принцЫпе.. Ужас, на х... В 23 такие ошибки делать..

Гость
#16

ваш парень слишком молод чтобы задумываться с семье. я считаю мужчина может задумываться о создании семьи к 30 годам. если вас это не устраивает то не изменять нужно, а просто расстаться и искать другого который готов к семье если вы так сильно хотите выскочить замуж. а парень ваш совсем не заслуживает чтоб ему изменяли только потому, что вам срочно надо замуж, а он для этого молод и не готов. вообще бред какой то...да вы и замужем будете и изменять будете, по вас уже итак ясно все. причины чтоб себя оправдать всегда найдете.

Гость
#17

Надо не сс*ть и в углу с другими трах*ться, а подойти и поговорить с ним. Что за блядcтво-то пошло? "Изменяй, нам можно, только ему не говори...."

Не хочешь быть с ним, не будь. Боишься, не устраивает, не тот-уходи. Зачем себе и ему-то жизнь портить? Расстаньтесь и живи как хочешь!

Анна
#18

Девушка! Сделайте ему предложение сама! Может, он не знает, как заговорить об этом. Если откажется- во свободной дущой посылайте в эротическое путешествие.

Мальва
#19

Я вот не пойму, почему все пишут, что мало, кто из парней собирается женится в 24, у меня все знакомые отличные парни в 24 уже были женаты,или жили гражданским браком скорее соглашусь, что мало кто из мужиков за 30, которые никогда не были в браке собираются женится. Автор сходить на свидание не измена

Клюшка
#20

"мужчина может задумываться о создании семьи к 30 годам" НЕ ФАКТ. Пример из жизни: мой муж созрел для брака в 20 лет, а мой папа к 50ти так и не стал семьянином.

Мой совет - наведите своего парня на разговор о вашем будущем. Если будут различные причины (читай - отмазки), почему он не готов, делайте вывод, он не настолько хочет быть с вами, не уверен, что готов на серезные отношения и пр. значит, держит вас про запас? или временно? в любом случае, вы встаете в позицию "ожидающей", пока он решится или определится. Если готовы еще ждать 3-5... лет, ждите (возможно, так и не дождетесь). Если не хотите терять годы, расставайтесь. Встречаться с новым, не определив отношения с прежним (в первую очередь для себя) - не совсем хорошо. И тот и другой потом будут иметь моральное право на вас обидеться.

#21

Опять брак выдаётся как панацея и верх стремлений особи женского пола...

Гость
#22

Алиса, вы страдаете ерундой. Пойдите на свидание, вам же пока никто не предлагает секс, а только по парку погулять и в кафе посидеть. Неизвестно, будет ли предложение продолжать отношения, может этим одним разом все и закончится, а вы себе нафантазировали ХЗ что. Ничего от вашего МЧ не убудет, думаете он ни с кем, кроме вас не общается?

Гость
#23

а разговор то начать стоит! Так вы поймете раз и до конца -стоит или не стоит) можете сами его толкнуть на разговор типо "я иду на свидание.. а че? я же свободная":) Может он что скажет умное.

Гость
#24

Пока всерьез его не воспринимаешь и общаешься с другими парнями - ревность. начинаешь строить планы С НИМ - и тут начинается что он еще не готов да ему рано женится и бла-бла-бла.

#25

А вы не боитесь после измены потерять своего молодого человека? тогда уже точно вы замуж за него не выйдете.

Леди
#26
Мальва

Я вот не пойму, почему все пишут, что мало, кто из парней собирается женится в 24, у меня все знакомые отличные парни в 24 уже были женаты,или жили гражданским браком скорее соглашусь, что мало кто из мужиков за 30, которые никогда не были в браке собираются женится. Автор сходить на свидание не измена

аналогично, у меня вот тоже мужу 22 года)

Малява
#27

автор, вы надеетесь его так

им способом заставить сделать вам предложение, испугавшись, что вы уйдете к другому???

ну-ну, надейтесь!!)))

Гость
#28

Даже жёны мужей меняют, если подворачивается кто-то получше. А Вы - свободная, незамужняя женщина, имеете право делать выбор. Вдруг новый МЧ будет получше? А первый может Вас промурыжить ещё несколько лет и жениться на другой. А вы останетесь не первой молодости у разбитого корыта.

Лина
#29

автор, не вижу связи между тем что ваш парень не зовет вас замуж, и тем что вы собрались ему изменить...

Чем ломать дров, лучше поговорите с парнет. Страшно? а чего именно боитесь - мычания в ответ, отказы жениться? А изменой разрушить отношения не боитесь?

Если вы думаете об измене в принципе, значит в отношениях не все гладко... но тем не менее замуж вы за него хотите... Спрашивается зачем? готовы встречаться с любым, лишь бы замуж позвал?

Гость
#30

Автор, идите на свидание, но думаю в первый раз вам "давать" ему не стоит, просто присмотритесь, вы ведь никому ничего не обязаны, темболее что 3 года вместе и никаких планов.

Гость
#31

Измените! Вернее,это не будет измена. Это будет устроение своего личного счастья. И лучше, если ваш МЧ об этом узанет.

На его вопросы у вас будет готов ответ: "мне 23 года и нужно устраивать семью. Ты с этим не торопшься, что мне остаётся делать." Если Вы ему нужны, он сделает шаг, если нет, значит и времени на него не теряйте.

Друг
#32

истинну глаголишь.

его лозунг : сам ни гам и другим не дам!

не теряй время!

Алиса-автор
#33
Гость

ваш парень слишком молод чтобы задумываться с семье. я считаю мужчина может задумываться о создании семьи к 30 годам. если вас это не устраивает то не изменять нужно, а просто расстаться и искать другого который готов к семье если вы так сильно хотите выскочить замуж. а парень ваш совсем не заслуживает чтоб ему изменяли только потому, что вам срочно надо замуж, а он для этого молод и не готов. вообще бред какой то...да вы и замужем будете и изменять будете, по вас уже итак ясно все. причины чтоб себя оправдать всегда найдете.

Спасибо всем за советы! Сходила все-таки вчера на свидание: гуляли по парку, покатались на аттракционах, посидели в кафе, потом он отвез меня домой, вообщем все было замечательно!не было даже поцелуя,так что за измену не считаю, сегодня мне весь день писал смс-ки! вообще с этим однокурсником мы познакомились 2 года назад-вместе учились, общались, многие говорили, что он был влюблен в меня (у него все это время не было девушки)! так что посмотрим что будет дальше...

Алиса-автор
#34

Случайно цитату вставила!к 16: Муж это человек, который хочет прожить с любимой женщиной всю жизнь! а тут даже речи о таком нет!так что измена мужу-это совсем другое...

#35

*** - на расстрел...

#36

в 24 года никто не жениться...автор, не теряй время-ищи любовь, ты его не любишь раз хочешь изменить, да ищи кандидатуру постарше.

вот так -то
#37

автор если вам очень хочется официальной регистрации,наберитесь храбрости и как-то ненавязчиво поинтересуйтесь у вашего парня, что он думает по этому вопросу.вдруг ваши мысли совпадают.а на свидание с другим не идите!пожалеете.это вы скорее от отчаяния и желания доказать себе,что не он-так другой хотите на свидание пойти. другое дело,если ваш мч после разговора ясно даст понять,что лет ...ть ничего не планирует.тогда и думайте,вместе дальше идти или нет.

Гость
#38

С 2-мя занимайтесь секисом. Если кобелизм почитаем, значит и почитаемо шлюшество.

Ваниль
#39

Намекни,что хочешь семью,детейи т.д .Есле любит то пойдет тебе на встречу.

Андрей Сергеевич
#40

поставь себя на место нного МЧ, ты с ним\ней встречаешься 3 года,и он\она решает завести роман ещё с кем либо в тёмную ;) каково же будет ? имхо бреда столько написанно сверху,Алиса вы совершили ошибку,не выяснив серьёзности отношений решились на сторонний возможный роман. Насколько этот поступок суров,думаю понимают тут все. Просто и игоистично,и низко.

хаха
#41

> Но, я бы рассказала МЧ, и про сомнения в дальнейших планах. и про свиданку с парнем.

типа это нормально??? Дорогой, меня тут парень на свидание приглашает, надеюсь ты не против? Да какой уважающий себя парень ответит нет?!

Гость
#42

Предлагаю GSM-прослушивающие устройства. Очень легкие в обращении. Вставляешь симку внутрь, где-нибудь аккуратно прячешь и звонишь, когда тебе вздумается. Устройство будет воспроизводить все звуки в пределах 10 метров. Идеальное устройство для того, чтобы узнать, не бросается ли Ваш парень или девушка к телефону сразу же, как Вы выходите из дома...

Стоимость 4500 рублей.

Звоните 8-926-878-99-20.

Гость
#43

к 25 годам уже большинство мужчин женаты!

СеНьОрИтКа
#44

Я не понимаю как это ты БОИШЬСЯ его спрашивать о семье!Вы же не неделю знакомы в конце то концов!Это глупо.Спроси его так внаглую,в лоб,и когда получишь его ответ о его собствеено представлении вашего будущего,делай выводы как поступать дальше.Может действительно стоит задуматься о поиске другого парня.23 года,тебе пора уже замуж откровенно говоря,да и возраст для рождения детей подходящий.Смотри а то потом может быть уже поздно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: