Гость
Статьи
А должен ли мужчина …

А должен ли мужчина помогать когда рождается ребенок?

Вот наконец-то родился долгожданный ребенок. все ждали, все хотели.. сейчас живем с моими родителями. тк. одна я не справилась бы.(и прошу не говорить,что все справляются и ты справишься..эти мнения …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

А мой НМ был так же из благих намерений "освобождён" от проблемного младенца его не в меру активной мамой. Т е свекровью. И первый год они так же жили с его родителями. Результат налицо. На половину вопросов о ребёнке он толком ответить не мог, когда мы познакомились. Это о 5ти летнем. Занимался только из чувства долга, по необходимости, как человек на неизвестной планете. Только когда мы вместе прожили не один год он понял что такое дети. Регулярно занимаясь и проводя время с моим. Тактика та же. Побольше здорового пофигизма мамы, побольше совместных поручений, побольше времени наедине. К своему стал гораздо внимательней и грамотней. НО, всё равно яма уже непреодолимая. Как бы не старался нет того тоннеля чувствования, который появляется, когда начал с памперсов, увы...

настоящая кое-кто
#52
Scandal

ПО-моему, это у автора не муж, а малолетний, безответственный болван! Студент, блин! Ни жене помочь не хочет, ни сам с ребенком время провести. Если такому устраивать истерики и заставлять заниматься дитем - свалит, как пить дать. И скажет потом, что его быт заел.

В общем, я думаю, что такого нельзя напрягать ребенком. Ему ребенок нужен, чтоб изредка продемонстрировать его родственникам и знакомым, типа вот я какой папаша, а это мой СЫН!

Попробуйте на выходных на дачу с родителями уезжать, дитю полезно бывать на свежем воздухе.

А муж.. муж сам отвалится - рано или поздно. ИМХО.

офигенно умный совет. а когда муж "отвалится", вы будете семью автора содержать и ее ребенка воспитывать?

ЧелЛов ★ ★ ★
#53

Не лезьте вы к мужику, что вы пристали, он и так делает что может.

Скажите спасибо что так, а то мог всунуть вынуть и ищи его с генетической экспертизой.

Форсунка
#54

Ой, девочки, пусть м.б. вы все и в шоке, но в семье у нас все ок. Муж сам проявляет инициативу и сейчас даже чаще чем в 1,5 месяца, я от него ничего не требую, хотя живем отдельно и я еще работаю на дому. Все успеваю и нечего. Главная функция мужа это работать так что бы мы не в чем не нуждались. Иногда я его оставляю с ребенком, сечас и обед сделает ему накормит и спать уложит, как надо. Я говорю о том, что все придет со временем и не надо мужика заставлять. Должно пройти время, что бы привыкнуть к ребенку, почувствовать, что это мой ребенок.. Хотя у некоторых уходит много времени на это. Еще маленькое замечание. Мой муж так устает на работе, что на гулянки у него сил не остается, но если бы он проявил желание, я была не против.

#55

Умиляет позиция автора: про баушек ничего не говорите, ваше мнение не интересует, но муж не помогает, зараза такая!

Представляю как автор приходит на работу, пинком открывает дверь начальника и заявляет: про работу не говорите мне ничего, а вот зарплату извольте выдать, да побольше и почаще!!!

Можно предположить как она относится к мужу: а чё эт я должна для тебя что-то делать? ты давай делай, а может быть в ответ тоже чё нить для тебя. А он, по закону подобия такой же. Вот и стоят в позах претензии и взаимного ожидания зарплаты, желательно без работы, хехе

Гость
#56

автор, ребенок долгожданный для кого? Дла мужа, судя по всему, нет. Муж работает + студент. На фига вы рожали от такого? Не предполагали, что у него времени не будет ни на что, а в выходные ему, естественно, надо будет развеяться, а тут вы со своим долгожданным? Бабы сначала одним местом поработают, а потом начинают думать,что же наделали? Хотя скорее, перевалят всю вину на других, а сами святоши...

Ya
#57

Сначала не доверяют ребенка мужу, а потом удивляются почему он ничего не делает и непомогает не прикипел к нему. Оставляете ребенка на папу, пусть памперс не всегда будет правильно надет, вы же тоже наверное не все сразу правильно делали. Мой бывший муж делал все с первых дней и менял и гулял и кормил, когда прикорм начался, поэтому даже когда мы развелись, я спокойно могла отдавать ребенка ему на все выходные, хотя ей не было еще 2ух лет Оставляйте ребенка на папу и уходите в выходные, вам нужно отвлекаться от рутины, а ему нужно чтоб его поменьше критиковали, иначе он вообще будет бояться к ребенку подходить. Поверьте, мужчины могут справлятся с детьми ни чуть не хуже женщин

#58

52 - это не совет, это мое видение ситуации.

Аня
#59
Гость

автор, ребенок долгожданный для кого? Дла мужа, судя по всему, нет. Муж работает + студент. На фига вы рожали от такого? Не предполагали, что у него времени не будет ни на что, а в выходные ему, естественно, надо будет развеяться, а тут вы со своим долгожданным? Бабы сначала одним местом поработают, а потом начинают думать,что же наделали? Хотя скорее, перевалят всю вину на других, а сами святоши...

+1, если уж вы родили от него ребёнка, а вы знали насколько он загружен, то не надо теперь к нему приставать на тему, какая он зараза и не хочет посидеть с ребёнком.

Гость
#60

Ужасный у вас муж:(, проще развестись с ним, все равно его как будто нет. Конечно должен, а кто будет делать-то все за него?

Гость
#61
Гость

автор, ребенок долгожданный для кого? Дла мужа, судя по всему, нет. Муж работает + студент. На фига вы рожали от такого? Не предполагали, что у него времени не будет ни на что, а в выходные ему, естественно, надо будет развеяться, а тут вы со своим долгожданным? Бабы сначала одним местом поработают, а потом начинают думать,что же наделали? Хотя скорее, перевалят всю вину на других, а сами святоши...

В выходные он могг бы помогать своей жене, а не тусить с друзьями, нафик, нафик таких!!

Гость
#62

61, как помогать если жена не дает проявить никакую инициативу! Да не правильно одел памперс, ниче, пару-тройку раз поменяет и поймет что к чему... Вы сами не можете от ребенка оторваться и еще удивляетесь что муж не помогает. Он видит что вы как курица над ребенком носитесь и не лезет чтоб не мешать, а если и сделает что-то так наверняка столько критики и нравоучений услышит что, в другой раз и не станет помогать - свои и ваши нервы бережет...

Котенок
#63

Типичный российский менталитет, автор.

Xanele
#64

автор, такие вопросы следует решать до рождения ребенка. как только у нас встал вопрос, быть или не быть ребенку, я прикинула, что одной сидеть дома я застрелюсь. стали прикидывать варианты, договорились. муж дома 2 дня, я 2,5, остальное рабочее время. в выходные вместе. иногда куда-то ходим по одиночке. и так с рождения.

а Вам советую договориться о проведении выходных. один раз он с друзьями, значит следующий раз Вы.

Гость
#65

один вывод,что надо создавать семью не так рано,чтобы чувствовать ответственность

Конечно он молодой и погулять хочется,а здесь ребенок маленький + еще учится

Рано очень рано,жаль вас автор,но муж у вас конечно говнистый

Ему все это не надо

Bumt
#66

Ну и обсуждения? Много шума из ничего. Правильно здесь писали, что отцами не рождаются, в процессе взросления ребёнка и мужчина всё лучше осознаёт себя отцом.

Всё забыли, забили на то, что он работает и учится. Что к занятиям надо и дома готовится, иначе зачем эта учёба.

Некоторые даже попрекают его за то что он учится, совсем у них крыша поехала.

Автор, всё это временно и пройдёт быстро. Прежде всего ребёнок быстро растёт, да и учёба не вечна.

Выходной, он конечно обязан побыть с ребёнком, не для того что бы вам помочь, а потому что это его ребёнок.

Жирафа
#67

Я тоже с ребенком постоянно одна. Муж или с 8 до 22 - на работе, или в командировках на неделю и дольше. Устала - сил нет. Максимум это когда он пылесосит, моет посуду, гладит, покупает еду. Я бы с удовольствием спихнула на мужа обязанности и муж главное не против, но дома его просто нет в адекватное время.

Автор
#68

Ребенка с мужем я пыталась оставлять... ситуация первая.вобщем нужно было укачать, плакал постоянно. я мужу даю совт как это сделать, т.к. уже знаю на что сын реагирует. выключть ТВ, т.е. тишина, потом полумрак..и укачивание.. пошла в ванную.. прихожу через 45 минут.. муж сидитнапротив ТВ и смотрит футбол..комментируя его ещё..правда шопотом..новсе равно...малыш не то,что не засыпает.. а вообще ни в одном глазу.. яначинаю говорить что так он не уснет и нужно тихо, без ТВ ит д. так он делает кислую мину,что идет Лига чемпионов!! и этокакой0то там матч и что он все равно не спит и футбол не мешает. как вам ситуация??? А вообще я возмиущена тем,что муж в выходные хочет заниматься чем угодно, только не сыном... ещё он любит сидеть в контакте , а на руках сына держать..перед компом.. и говорит,что от ноутбуков нет радиации!!!

Andrey
#69
Гость

Ужасный у вас муж:(, проще развестись с ним, все равно его как будто нет. Конечно должен, а кто будет делать-то все за него?

вот это хороший совет.

только перед этим, стоит прикинуть, какие еще проблемы придется решать самой после развода.

Andrey
#70
Автор

на руках сына держать..перед компом.. и говорит,что от ноутбуков нет радиации!!!

мне даже сложно представить в следствии чего радиация может быть.

хохот
#71

хамство со стороны мужа всё взваливать на жену

Джоли
#72

Не ДОЛЖЕН.

Оно само собою,когда ребенок желанный.

настоящий папашка.... это прелесть. будет ещё отнимать у мамы и показывать как надо....

Все остальное - не ваш мужчина и родили вы зря от него.

Джоли
#73

нам часто кажется. что мы лучше знаем....Но.. Иногда отдав младенца в руки папы (который говорит:отдохни, расслабься, не напрягайся).. можно увидеть чудо...!!!!

Мужчины очень часто убаюкиватю и укладывают детишек спать раньше и проще чем мамы))))

Просто нет у них такой эмоциональной зацикленности... а для малыша главное - покой в душе того, кто его убаюкивает... И малыш быстро (быстрее чем у мамы на руках) начинет сладко посапывать)))))

хохот
#74
Andrey

вот это хороший совет.

только перед этим, стоит прикинуть, какие еще проблемы придется решать самой после развода.

Незаменимых нет.

Личи
#75
Джоли

нам часто кажется. что мы лучше знаем....Но.. Иногда отдав младенца в руки папы (который говорит:отдохни, расслабься, не напрягайся).. можно увидеть чудо...!!!!

Мужчины очень часто убаюкиватю и укладывают детишек спать раньше и проще чем мамы))))



Просто нет у них такой эмоциональной зацикленности... а для малыша главное - покой в душе того, кто его убаюкивает... И малыш быстро (быстрее чем у мамы на руках) начинет сладко посапывать)))))

Вот вот. Проще ко всему надо относится. и не стоит думать автору, что она идеал, а муж ужасная няня. Доверьтесь!

Гость
#76

желание мужа отдохнуть в выходные - вполне естественно, но... абсолютно безответственно по отношению к своей семье. Я считаю - женился, завели ребенка - надо пересмотреть свое отношение к отдыху и гулькам с друзьями. Глупо вести себя так, будто ничего не изменилось... Автор, никогда не отказывайтесь, если муж предлагает вам помощь. Идите, гуляйте. Пусть он пока и неправильно что-то делает. Научится. Если ему не давать никаких поручений, то он к этому привыкнет. И ребенок останется только вашей заботой. Пусть посидит пару часов с беспокойным дитем в мокром подгузнике. Постепенно докумекает как правильно памперс надеть, как дите развлечь-покачать, и (что самое главное) - врубится, как тяжело вам приходится целыми днями, пока его нет, оценит помощь родителей и вашу выдержку.

пысы. Не мое дело, конечно, но зачем надо было планировать ребенка, пока муж учится? Вы же не могли не понимать, что дома будете редко видеть мужа и папу...

Гость
#77
Автор

Ребенка с мужем я пыталась оставлять... ситуация первая.вобщем нужно было укачать, плакал постоянно. я мужу даю совт как это сделать, т.к. уже знаю на что сын реагирует. выключть ТВ, т.е. тишина, потом полумрак..и укачивание.. пошла в ванную.. прихожу через 45 минут.. муж сидитнапротив ТВ и смотрит футбол..комментируя его ещё..правда шопотом..новсе равно...малыш не то,что не засыпает.. а вообще ни в одном глазу.. яначинаю говорить что так он не уснет и нужно тихо, без ТВ ит д. так он делает кислую мину,что идет Лига чемпионов!! и этокакой0то там матч и что он все равно не спит и футбол не мешает. как вам ситуация??? А вообще я возмиущена тем,что муж в выходные хочет заниматься чем угодно, только не сыном... ещё он любит сидеть в контакте , а на руках сына держать..перед компом.. и говорит,что от ноутбуков нет радиации!!!

Ноутбук - это лишнее, конечно. Но звук ТВ нормальному ребенку не помеха. Нам еще в роддоме врачи советовали, чтобы в квартире с малышом не было гробовой тишины. Говорили - включайте тихонько телек или радио, или диск с музыкой - чтобы всегда был шумовой фон (днём). А то приучите к тишине - будете бояться чхнуть лишний раз.

Вишня
#78
Автор

Ребенка с мужем я пыталась оставлять... ситуация первая.вобщем нужно было укачать, плакал постоянно. я мужу даю совт как это сделать, т.к. уже знаю на что сын реагирует. выключть ТВ, т.е. тишина, потом полумрак..и укачивание.. пошла в ванную.. прихожу через 45 минут.. муж сидитнапротив ТВ и смотрит футбол..комментируя его ещё..правда шопотом..новсе равно...малыш не то,что не засыпает.. а вообще ни в одном глазу.. яначинаю говорить что так он не уснет и нужно тихо, без ТВ ит д. так он делает кислую мину,что идет Лига чемпионов!! и этокакой0то там матч и что он все равно не спит и футбол не мешает. как вам ситуация??? А вообще я возмиущена тем,что муж в выходные хочет заниматься чем угодно, только не сыном... ещё он любит сидеть в контакте , а на руках сына держать..перед компом.. и говорит,что от ноутбуков нет радиации!!!

Автор, а в вас я вижу зачатки занудства, которое может перерасти в деспотизм. Вы требуете, чтобы ваши советы выполнялись неукоснительно. А вам в голову не приходит, что папа может укладывать малыша по другому, не так, как вы? Оставьте его с ребёнком и пусть себе укладывает как считает нужным, не получится, сразу сам поймёт, что нужно для этого сделать. Отстранитесь немного.

не автор
#79

я ветку не читала (счас почитаю), может повторюсь.

Я считаю так : Мужчина не должен помогат. мужчина должен заниматься воспитание и уходом за ребенком. Помогать могут бабушки, соседи, знакомые. А родители должны полностью заботится о ребенке, это же их ребенок.

Только если автор мужу ребенку оставить не может, потому, что памперс не так одевает, то тогда и чего же она хочет? сама ограничивает

не автор
#80
Автор

Ребенка с мужем я пыталась оставлять... ситуация первая.вобщем нужно было укачать, плакал постоянно. я мужу даю совт как это сделать, т.к. уже знаю на что сын реагирует. выключть ТВ, т.е. тишина, потом полумрак..и укачивание.. пошла в ванную.. прихожу через 45 минут.. муж сидитнапротив ТВ и смотрит футбол..комментируя его ещё..правда шопотом..новсе равно...малыш не то,что не засыпает.. а вообще ни в одном глазу.. яначинаю говорить что так он не уснет и нужно тихо, без ТВ ит д. так он делает кислую мину,что идет Лига чемпионов!! и этокакой0то там матч и что он все равно не спит и футбол не мешает. как вам ситуация??? А вообще я возмиущена тем,что муж в выходные хочет заниматься чем угодно, только не сыном... ещё он любит сидеть в контакте , а на руках сына держать..перед компом.. и говорит,что от ноутбуков нет радиации!!!

если это не разводка, то лечите голову. Не люблю это слово, но автор - овуляшка

Ksyusha
#81

Автор, если вы сейчас не начнете оставлять мужа с ребенком, то потом все будет только хуже. Во-первых, чтобы полюбить ребенка муж должен проводить с ним наедине определенное время, чем больше, тем лучше и сам ухаживать за ним. Во-вторых, пока ваш муж сам не посидит с ребенком, он не поймет, что это действительно тяжело. Ваш муж - папа ребенка, который его тоже очень любит. Он не причинит ему зла сознательно. Возможно, что сделает что-то не так хорошо, как вы, но, поверьте, это не страшно и не опасно для ребенка. Напишите мужу на бумаге, что нужно делать и как, чего делать нельзя ни в коем случае и уходите гулять. Почему писать? Потому что мужчины часто нас не слышают, когда мы говорим на темы, не слишком их интересующие или в одно ухо влетает, а в другое вылетает. кроме того, он всегда вам может позвонить за советом. Чем больше муж будет сидеть с ребенком, тем крепче будет ваша семья. Только хвалите его за все усилия и не в коем случае не критикуйте.

#82

Автор, вам тут уже посоветовали и я присоединюсь - раз муж не против оставляйте его с ребенком на пару часов, а сами идите с подругами в кафешке посидите, спортом займитесь, короче придумайте что-нибудь интересное, а то реально можно с ума сойти целыми днями только с ребенком быть. И ниче с малым не случится, если муж на него неправильно памперс оденет. Я думаю, он быстро разберется что к чему))

#83

Когда я рожала своего малыша, муж не присутствовал на родах, потому что сама не захотела, это не для слабонервных!

Ya
#84

Автор, побольше здорового пофигизма, поменьше критики, вы мужа запилили уже. Какая радиация от современного ноутбука? Вы физику в школе учили? Ребенку больший вред наносит ваша неврозность, чем ноутбук и телек. ИЩИТЕ ПРИЧИНУ в СЕБЕ. Муж готов помогать, но жить по указке и делать все под вашим руководством - ни один мужик не выдержит

Гость
#85

Мужчины нынче инфантильные....т.е. они маленькие дети не способные осознать те переживания мамы и к сожаленью не могут даже банально помогать научиться потому что избалованные. Даже когда деньги могут зарабатывать не понимают ничего как помочь, поддержать. Это кризис современного мира....я за 3 года с ребенком поняла....Правильно когда женщина зарабатывает и может себя обеспечить. И родит няньку наймет тогда, а мужчины это атавизм вымираущая у хромосома к сожаленью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: