Гость
Статьи
Хочу, что б МЧ оформил …

Хочу, что б МЧ оформил свою квартиру на себя, а не на маму

Прошу тапками сильно не кидаться. Такая неприятная ситуация выходит. В общем собираемся пожениться с МЧ. Встречаемся полтора года, ему 31, мне 24. У меня родственники (мама и сестра, с папой не общаемся) - "сектанты", не очень страшные, но верят в мало популярное христианское течение. МЧ об этом знал с самого начала и относился нормально - главное, что я не сектантка. Но примерно пол года наза о вере моих родных узнала его мама и устроила истерику. МЧ вдруг эта тема тоже заволновала, он стал приставать ко мне с претензиями доказать, что я не сектантка. Требовал, что б я написала росписку, прошла освидетельствование священником и прочий бред. Я его отсылала- типа не веришь- твои проблемы, давай расходиться. Он не хотел, но несколько недель мучил меня ежедневными допросами. Потом дошло до того, что сказал: "А вдруг ты меня ради квартиры отравишь, что б в наследство вступить???" ... Потом правда оправдывался, что сдуру ляпнул. Но в итоге оформил свою квартиру на маму. И теперь хочет, что б мы поженились и я практически сразу родила ребенка. А я стала говорить, что пока квартира на маме- рожать не буду. С какого перепугу мне рожать от человека, который думает, что я его убью ради квартиры? Плюс ко всему, я поняла, что он очень от маминого мнения зависим, раз после года ежедневного общения начал сомневаться "а не сектантка ли я", когда так сказала мама (хотя мы с ней на тот момент были не знакомы и она меня ни разу не видела, а он видел ежедневно). В общем еще я боюсь, что его мамаше опять че-то привидится, но уже будет ребенок, и он поведется на очередной бред.. В итоге меня гложет его недоверие, что он боится, что мне нужна квартира и я ради нее его прибью (отца своего ребенка!), а я говорю, что при таких мыслях на мой счет рожать, привязывая себя к человеку, который так обо мне думает, не буду.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы тоже така как вы не понрАвилась очень подозрительно вас волнует его квартира наммаму оформленная а должно волновать любит ли он или нет

Гость
#2

А у мамы то не бред

Гость
#3

Квартира мч и он волен делать с ней что хочет, на маму, так на маму. Но! Если речь идет о ребенке, поставьте условие, что ребенок должен быть прописан в этой квартире. Оформите все у нотариуса, например. Пока ребенок не рожден - пропросите мч, чтоб написал Вам расписку, что малыш будет прописан в этой квартире и ему достанется доля. В Вашем случае это вполне разумный вариант. Вы ведь о ребенке беспокоитесь, свекровь должна это понять. А не захотят - ну их в сад, никакого ребенка, если папашка не хочет обеспечить его жильем.

Подруга так родила мч дочу (они не расписаны), ребенка он на себя записал, но прописывать отказался (сослался на то, что кв-ра маленькая..давай пока к тебе пропишем, а потом снесут эту пятиэтажку, я в новую кв-ру дочь и пропишу). В общем сейчас они уже разошлись, а малышка так и прописана у матери. К счастью, отец хоть худо-бедно, но помогает ребенку деньгами немного.

Гость
#4

Дурак ваш жених жалко его а замуж Ты только ис-за квартиры хочешь?

Автор
#5

1-2 ))

Да вот если не бред - смысл ему со мной связываться? Я так ему и говорю - подозреваешь меня- давай лучше без свадьбы и ребенка, ни тебе, ни мне это не надо. А он говорит: "Нет, рожай мне ребенка", но при этом я буду думать, что ты меня можешь кокнуть...

И еще хочу отметить - что до года отношений мне было абсолютно пофиг, на кого он квартиру оформляет. Я говорила, что это его дело и не лезла туда. И лишь после того, как он сказал свои опасения, начала настаивать.

Автор
#6

Просто мне кажется, что для нормального человека очевидно, что не будет женщина "кокошить" отца своего ребенка, оставляя его сиротой. И мне реально обидно, что на мой счет после года отношений с подачи его мамы появились такие мысли и на таких условиях я должна рожать от него ребенка

Автор
#7

3 - спасибо, возму на заметку.

все равно меня все это очень обижает (( Значит как ребенка рожать - рожай, а как думать на твой счет, что ты не прибьешь ради квартиры- так фигу тебе...

Эврика
#8

Его мама не дура, они делают правильно. Но и вы со своей стороны рожать не должны. Гость 3 правильно написала.

А по поводу их опасений - все может быть. Это пока вас ваша родня не обрабатывает, а когда будет квартира, могут начать вас вербовать. Все секте отдадите - и квартиру, и ребенка, если понадобится.

Эврика
#9
Автор

Просто мне кажется, что для нормального человека очевидно, что не будет женщина "кокошить" отца своего ребенка, оставляя его сиротой.

Нормальная женщина не будет, а обработанная сектой - запросто!

Автор
#10

8 - да меня все детство обрабатывали, и он об этом знает. Я на собрания ходила 3 раза в неделю с 9 до 16 лет... Лишь после 16 разрешили не посещать. Ну ничего, сектанткой не стала

Эврика
#11

Да даже если отбросить секту, то все равно, сейчас нормально так подстраховаться. Квартиру, наверное, родители ему помогли купить? Брак нынче - вещь непредсказуемая. Почему он должен потом лишаться своей жилплощади?

Но рожать пока не стоит. Полтора года - слишком мало, чтобы узнать человека, особенно, если не жили вместе. Так что предохраняйтесь получше.

Света
#12

Как-то вы уж слишком акцентируетесь на квартире. Заметьте, квартира не ваша и вы в нее не вложили и рубля, но почему-то обижаетесь, что она вам не принадлежит. Правильно его мать сделала. Сын собирается жениться на проблемной девушке ( я бы все сделала, чтобы этого не случилось), да еще и претендующей на хату.

А насчет ребенка - не бегите вперед паровоза. Вы сначала замуж выйдите, а потом забеременейте, и только тогда ручки свои заграбастые раскидывайте. А то вы, имея в кармане вошь на аркане, уже чужую собственность делите.

Гость
#13

Я, пожалуй, поддержу тех, кто говорит, что акцент на квартире у вас слишком заметен. Не просто так МЧ заволновался. Кстати, а вам есть что предложить с вашей стороны? Разговоры о квартире в том виде, что вы описали, заставили бы задуматься многих. Если б сейчас вы написали, что МЧ ставит вопрос о вашей квартире - обязательно на вас записанную, все бы дружно сказали - бросайегоонтебянедостоен))))

И как уже сказали, рожать вы не обязаны.

Сергей
#14
Гость

Прошу тапками сильно не кидаться. Такая неприятная ситуация выходит. В общем собираемся пожениться с МЧ. Встречаемся полтора года, ему 31, мне 24. У меня родственники (мама и сестра, с папой не общаемся) - "сектанты", не очень страшные, но верят в мало популярное христианское течение. МЧ об этом знал с самого начала и относился нормально - главное, что я не сектантка. Но примерно пол года наза о вере моих родных узнала его мама и устроила истерику. МЧ вдруг эта тема тоже заволновала, он стал приставать ко мне с претензиями доказать, что я не сектантка. Требовал, что б я написала росписку, прошла освидетельствование священником и прочий бред. Я его отсылала- типа не веришь- твои проблемы, давай расходиться. Он не хотел, но несколько недель мучил меня ежедневными допросами. Потом дошло до того, что сказал: "А вдруг ты меня ради квартиры отравишь, что б в наследство вступить???" ... Потом правда оправдывался, что сдуру ляпнул. Но в итоге оформил свою квартиру на маму. И теперь хочет, что б мы поженились и я практически сразу родила ребенка. А я стала говорить, что пока квартира на маме- рожать не буду. С какого перепугу мне рожать от человека, который думает, что я его убью ради квартиры? Плюс ко всему, я поняла, что он очень от маминого мнения зависим, раз после года ежедневного общения начал сомневаться "а не сектантка ли я", когда так сказала мама (хотя мы с ней на тот момент были не знакомы и она меня ни разу не видела, а он видел ежедневно). В общем еще я боюсь, что его мамаше опять че-то привидится, но уже будет ребенок, и он поведется на очередной бред.. В итоге меня гложет его недоверие, что он боится, что мне нужна квартира и я ради нее его прибью (отца своего ребенка!), а я говорю, что при таких мыслях на мой счет рожать, привязывая себя к человеку, который так обо мне думает, не буду.

бЯги

Гость
#15

какая разница, на кого записана квартира? вы в ее покупке все равно не учавствовали

Гость
#16

вот так горбатишься всю жизнь на жилье, а потом какая-нибудь молодая овца на него претензии предъявляет.

Сергей
#17

У меня честно сложилось впечатления, что ты хочешь потом развестись и половинку хапнуть, себе.

Елка
#18

У меня вызывает удивление, юридическая безграмотность и твердолобость - квартира уже куплена, она уже добрачная собс-ть МЧ ( или его матери), и автор уже никогда не сможет претендовать на долю в этой квартире, продать эту квартиру, пропить, подарить, отсудить и т.д. И пусть ее и ребенка туда 10 раз пропишут ( постоянная регистрация), они будут иметь только право проживания, не право собственности( да выселить юридически сложно но абсолютно реально).То есть Мама и сын реально рискуют, только в одном случае - он умрет, а она офицальная жена, следовательно наследник первой очереди, а это супруг, дети, родители - у всех одинаковые права! (кстати мамаша такая же наследница, и если что будите пилить квартиру 50/50,а если ребенок 33/33/33 :)))

Автора практически обвинили в том что она способна убить собсвенного мужа!!! (за 50% квартиры).

Вы знаете, автор, сейчас квартирный вопрос такое больное место у всех, что я даже не знаю что и сказать по ситуации...Это единственный бзик,или другие звоночки были?

***
#19

на самом деле - неважно на кого записана квартира. при разводе ее делить не станут, так как приобретена до заключения брака.

если вас на самом деле оскорбляет то, что вам не доверяют - это одно.

а если вы претендуете на часть квартиры - это совсем другое.

в первом случае я советую вам примерить ситуацию на себя - ваш сын собирается жениться на девушке, у кот. родня сектанты. ну и далее, не мне вам это расписывать, вы в теме лучше всех.

Гость
#20

///А я стала говорить, что пока квартира на маме- рожать не буду. С какого перепугу мне рожать от человека, который думает, что я его убью ради квартиры? ///

противоречите сами себе.

Гость
#21

18. Елка

думаю, там не все так плохо с юр. граммотностью - ведь разговор идет именно о убийстве, а не разводе))))))))) И автор не упоминает, есть ли у нее что-то за душой кроме участия в собраниях.

Bacalhau
#22

Оба друг друга стоите. Один не доверяет ни на грамм, другая только квартирой озабочена. Совет да любовь.

Автор
#23

Люди, НА КВАРТИРУ Я НЕ МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАХОЧУ!!!! (спец. жирным выделена), ТАК КАК ОНА УЖЕ ПРИОБРЕТЕНА ДО БРАКА! Я хоть 10 детей рожу, хоть 10 раз замуж за него выйду и разведусь, мне от квартиры ничего не отпадет. Поэтому странно читать, что я на квартиру претендую.

Мне по-любому ничего от нее не отпадет, хоть на мужа она записана, хоть на его маму. А "акцентируюсь" я на квартире потому, что на эту тему создала свой топик, поэтому это и обсуждаем. В течение года отношений мне было пофиг, на кого он ее записал, пока он не сказал, что боится, что я его отравлю. Надеюсь, понятно..

Автор
#24

Теперь дальше.. Я живу с мамой, за душой так сказать у меня ничего нет. Свое жилье он купил сам, родители не помогали. Я просто не пойму, почему они себя обезопасили со всех сторон, а я должна, при том, что мне в лоб сказали, что я могу мужа и отца ребенка прибить, рожать при этом...

Автор
#25

И если я такая негодная проблемная невеста - пусть ищет себе не проблемную, мне как-то не очень приятно гадости слушать. Но он же кричит, что любит меня и никто друго ему не нужен, а при этом страхуется, что б я его не прибила) бред..

Автор
#26

18 -ну были бзики конечно, но этот самый бредовый.

Автор
#27

И еще хочу сказать, что это не мама так решила, а он с мамой посоветовался и сам решил от меня защититься, на случай, если я его захочу прибить)...

Гость
#28

Автор, слишком много нехороших историй, связанных с сектами. как раз ето и является основной причиной)) Вы можете просто послать МЧ в пешее еротическое, и заняться поиском нового. не хочу вас обидеть, но я бы сама бежала быстро и от связанных с сектой, и от МЧ, посмевшего мне такое сказать.

Прохожий
#29
Автор

И еще хочу сказать, что это не мама так решила, а он с мамой посоветовался и сам решил от меня защититься, на случай, если я его захочу прибить)...

Автор, что бы вы здесь не врали, но прицел на жилье имеете.

Парень правильно подстраховался.

Гость
#30

Такую девушку с "проблемными" родственниками надо бросать. Мало что ли нормальных? Что будет с этими сектантами лет через 10? Что они ненормальные это уже ясно. А дальше только хуже. Психические заболевания передаются по наследственности.

Автор
#31

Отключила телефон, так он мне на почту письмо прислал, что типа так и думает на мой счет... Даже припомнил мой стеб на эту тему!! Я уже на почве таких обвинений стала откровенно шутить, например, когда-то он сказал, что может захочет уехать жить в деревню после свадьбы, а это было долгих демагогий, что мне нужна квартира и тд, так вот я уже откровенно стебалась и сказала: "конечно, езжай, я в квартирке сама жить буду и хапну ее!" и еще пара подобных моментов была. Так он мне в письме теперь это предъявляет как мои откровения в отношении его квартиры... Типа я только " переводила" все в шутку, а на самом деле правду говорила.. ***

Гость
#32

Не надо врать. Вы сказали, что не родите, пока квартира не переписана на него. В чём логика?

Автор
#33

/////Автор, что бы вы здесь не врали, но прицел на жилье имеете/////

Ага, причем прицел в прямом смысле)

Гость
#34

с сектантами лучше вообще не связываться, еслиб вы не принадлежали к сектанам и любили своего мужика, то пошли бы к священнику, а вы его послали, стало быть вы все равно заодно со своей сектой, а там община очень большая и каждый тянет одеяло на себя, сектанты всегда "не причем тут", но всегда стремятся завладеть чужим имуществом. да и потом ребенка вы можете прописать в свою квартиру, а не в квартиру мужа. На месте мамы я б тоже уговорила сына не жениться на такой, как вы. Тем более, если б у меня была возможность купить квартиру сыну. Я, правда, пока еще очень молода, но вы ведете себя как захапистая баба, ушлая и очень опытная...

Автор
#35

32- в том, что мне вообще не хочется в брак влезать, когда на меня думают подобные вещи.. НО. Я уж если речь идет о ребенке, тут вообще все подозрения должны отпасть, ведь он станет отцом ребенка. Какая нормальная мать сделает ребенка сиротой ради 25% от квартиры? И если уж И ТУТ на мой счет думают подобные вещи, ну я прям не знаю... Реально жуть..

Гость
#36

кстати зря вы так с подколами об отравленипии, если с ним на самом деле что случится (не дай Бог конечно), все подозрения падудт на вас 100%...в каждой шутке есть доля шутки...

Гость
#37
Автор

32- в том, что мне вообще не хочется в брак влезать, когда на меня думают подобные вещи.. НО. Я уж если речь идет о ребенке, тут вообще все подозрения должны отпасть, ведь он станет отцом ребенка. Какая нормальная мать сделает ребенка сиротой ради 25% от квартиры? И если уж И ТУТ на мой счет думают подобные вещи, ну я прям не знаю... Реально жуть..

да и потом если вы оставите ребенка сиротой, то вас скорее всего посадят лет так на нескольно, лишат род. прав., а ребенка и вовсе могут отправить в детский дом.......фиговая вы какая-то невеста, стремно такую в родственниках заиметь...

Автор
#38

34 - да мама его уговаривала, отказывалась от него, проклинала и из дома выгоняла, а он кричит, что любит меня, при этом ему нормально заявлять, что я на квартирку слюни распустила.

Еще раз напишу- ДО ТОГО, КАК ОН МНЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО Я ЕГО МОГУ ОТРАВИТЬ РАДИ КВАРТИРЫ, МНЕ БЫЛО ПО БАРАБАНУ, НА КОГО ОН ЕЕ ЗАПИШЕТ. И ВСЕ РАЗГОВОРЫ Я СВОДИЛА- ТВОЕ ДЕЛО, НА КОГО ХОЧЕШЬ, НА ТОГО И ОФОРМЛЯЙ. И только после того, как он мне заявил про отравление, стала настаивать. Тут дело принципа и доверия, пока мне не доверяют - почему я должна от такого мужчины рожать ребенка??????????????

Автор
#39

37 - вот то ж, стремная) И тупая, ко всему прочему, если на самом деле такие планы бы носила.. По-моему, любому здравому человеку очевидно, что это бред.

Гость
#40

38. Автор

и после всего етого вы собираетесь за него замуж?))) не смешите мои тапки

Гость
#41
Автор

37 - вот то ж, стремная) И тупая, ко всему прочему, если на самом деле такие планы бы носила.. По-моему, любому здравому человеку очевидно, что это бред.

ну конечно, когда были просто разговоры вам было пофиг, а когда все серьезно стало, интерес заиметь часть от квартиры возрос... теперь-то вам не пофиг...а если квартира будет на него, то вам будет положена часть, а не его матери...вот вы к чему клоните... хотя при любом раскладе помните про прокурора принципиальная наша...

Автор
#42

40 - написала ему, что не на помойке себя нашла.. Просто понимаете, все выглядит так, что он сообщил,что не перепишет квартиру, и я слиняла) На самом деле слиняла потому, что он снова написал, что я на квартирку виду имею и он это давно просек))))) ***... Просек и продолжает типа замуж звать и планировать, какой ремонт сделать...... Не знаю, какой отсюда выход...

Автор
#43

41 - какая такая "часть" мне будет положена???? Мне нифига не положено от имущества, которое приобретено до брака.

Гость
#44
Автор

41 - какая такая "часть" мне будет положена???? Мне нифига не положено от имущества, которое приобретено до брака.

выход один, оставить мужика в покое.

Автор
#46

45 - ну тогда тем более странно, зачем на потенциальной укакошнице жениться..

#47

Оставьте своего "любимого" с его паранойей . Найдете другого.

Гость
#48

Что-то Автор очень уж Вы мутная. Шантажируете еще не родившимся ребенком. Может Вы и не в секте, но с мозгами у Вас не все в порядке. С возрастом все усугубляется, по наследству передается, я бы тоже не хотела, чтоб кто-то из моих сыновей ребенка такой персоне заделал.

Мурыжа
#49

Все, у кого есть своя квартира и больше никаких богатств, помешаны на страхе за нее. Моя знакомая купила квартиру на себя, и там живет ее сын с женой и ребенком. Еще одна завещала квртиру сыновьм по 50 % каждому, но там живет старший с женой.

Так вот - когда старший сын разводился, она забрала все сбережения матери, завещанные сыну, забрали новенькую иномарку в ПРОЦЕССЕ ДЕЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА ПОПОЛАМ МЕЖДУ СУПРУГАМИ. Так как квартиру забрать никак не могла.

Вот такая способная щучка оказалась.

Мурыжа
#50

Она - это имеется ввиду жена старшего сына. Извините, путано написала