Гость
Статьи
Он позволяет себе …

Он позволяет себе оскорбительные шутки

Мы встречаемся уже 8 месяцев. Он постоянно говорит. как сильно любит меня, но при этом может зло шутить в отношении меня. Наример, он может "в шутку "сказать, что я толстая. При этом он как-то "в …

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Улыбчивая в посте Автор сказано, не что Мч её любит, а что он говорит что её любит, почувствуйте разницу). И обсуждение внешности других женщин постоянное -это очень обидно. Просто знаю это одно дело, если в компании кого-то похвалит. А другое постоянно, небось, когда по улице идёт, голову сворачивает на всех и постоянно: Ах, какая у девущки попа, ах, какое-то. Тут кто-то писал, что если мужчина допускает такое, значит не расценивает серьёзно, просто дружеский секс. А то, что он глаза как у кота делает, и смс-ки-это просто манипуляции

Муж
#102

Извините, милые Дамы, отлучался поработать :)

Спасибо всем, высказавшимся по существу вопроса! Для себя сделал выводы (я и раньше так думал, но лишнее подтверждение не помешает :)

Итак подведу некие итоги:

Проявления в поведении мужчин, выражающиеся в т.н. "злых шутках" бывают двух типов

1. От общей низкой культуры субъектов исследования :) в качестве компенсации собственных комплексов за счет унижения ближнего, более слабого морально и/или интеллектуально, человека.

В этом случае объектам упомянутых "злых шуток" рекомендуется срочно менять упомянутых субъектов :) Бежать, бросать, наставлять рога, бить в печень. (нужное подчеркнуть :)

2. Из-за особенностей характера, менталитета, своеобразного чувства юмора. В данном случае шутки не несут унижающей составляющей, признаков публичности. Могут проистекать на фоне односторонней или обоюдной любви, подтверждаемой поступками субъектов исследования.

В этом случае объектам шуток рекомендуется:

а) При наличии любви - принимать любимого таким, какой(какая) он(она) есть, т.к. и его(ее) принимают целиком, в том числе, в некоторых случаях, с явными проблемами внешности (лишний вес, живот, маленькая(ий) грудь(член), малый(гигантский) рост, лысина и т.п. :))

б) Разобраться в своих истинных чувствах к субъекту и, при отсутствии признаков любви, искать себе новый субъект.

Все понятно, всем спасибо! :)

Гость
#103

А ,что без нас вы этого понять не могли?:)))) И кстати всё же когда любишь не замечаешь недостатков внешности, но это может потому что я женщина:)))

Гость
#104

Её глаза на звёзды не похожи,

Нельзя уста кораллами назвать,

Не белоснежна плеч открытых кожа,

И черной проволокой вьётся прядь.

С дамасской розой, алой или белой,

Нельзя сравнить оттенок этих щёк.

А тело пахнет так, как пахнет тело,

Не, как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдёшь в ней совершенных линий,

Особенного цвета на челе,

Не знаю я, как шествуют богини,

Но милая ступает по земле...

И всё ж ,она уступит тем едва ли,

Кого в сравненьях пышных оболгали.

Гость
#105

здесь пока что обсуждается тема оскорбительных шуточек, не надо приплетать лишнее к моим словам. а у меня были знакомые, которых мужья выводили шуточками и радовались видя их слезы, этим ущербным уродам это давало ощущение власти и превосходства над женой. А когда вдруг женщины переставали реагировать на их шуточки, они переходили на открытые оскорбления, а потом началось рукоприкладство, сейчас все они в разводе.

Муж
#106

А ,что без нас вы этого понять не могли?:)))) И кстати всё же когда любишь не замечаешь недостатков внешности, но это может потому что я женщина:)))

Да сам я все прекрасно понимаю. :) Хотел, чтобы моя ненаглядная ознакомилась, так сказать, не только с выводами, но и с доказательствами. :) Она по молодости лет (и по причине девичьего максимализма) не всегда адекватно воспринимает даже безупречные доказательства, если они исходят только от меня. (В чем-то правильно, я - лицо заинтересованное :)

А вот когда тоже самое звучит из такого "авторитетного источника" (как же, сообщество ВСЕХ ЖЕНЩИН МИРА :), то совсем другое дело! :)

А мне что... Мне результат важен!

Гость
#107
Муж

Да сам я все прекрасно понимаю. :) Хотел, чтобы моя ненаглядная ознакомилась, так сказать, не только с выводами, но и с доказательствами. :) Она по молодости лет (и по причине девичьего максимализма) не всегда адекватно воспринимает даже безупречные доказательства, если они исходят только от меня. (В чем-то правильно, я - лицо заинтересованное :)

А вот когда тоже самое звучит из такого "авторитетного источника" (как же, сообщество ВСЕХ ЖЕНЩИН МИРА :), то совсем другое дело! :)

А мне что... Мне результат важен!

какие доказательства-то? наплел с три короба и все лесом...

уж такую базу подвел, блин! Зануда к тому же еще. Сочувствую вашей жене.

ядовитая фря
#108
улыбчивая

ядовитая фря - почему вы все оборачиваете так, будто если муж подшучивает на женой, то это закончится тем что он будет ее бить? какая глупость.

с чего вы решили, что я веду рассуждения к дракам физическим, словесные баталии имеют не менее болезненый и поражающий эффект...

фраза "нарваться по полной программе" это как раз не про битье, а про то что словами можно ВСЕ РАЗРУШИТЬ... в частности:

у мужчин есть гораздо уязвимее орган, чем их физическая оболочка - это их самолюбие и если женщину довести, то от мужского самолюбия клочки останутся, а после такого "маневра", будет он потом всех баб су-ка_ми меркантильными поминать да различных животных упоминать для сравнения, а одного не поймет что "игру" он сам затеял и на то что ему человеческим языком объсняли, что бы он либо прекратил, либо переформулировал претензии он не обращал внимания.... вот по затее своей и получит... пусть потом не удивляется..................

ядовитая фря
#109
Джо

94



почитайте 66 и 70.



Там продолжение истории про шутника.

Ха! так я это читала... я только не поняла что это про одного и того же кадра....

ну что же, хотя я и не приветсвую измены как таковые, но здесь про даму скажу умница... что и требовалось доказать... если ты не даешь своей жене ласки и уважения... значит она найдет это в другом месте и с другим....

ядовитая фря
#110

....... И кстати всё же когда любишь не замечаешь недостатков внешности, но это может потому что я женщина:)))

нет, это потому что любишь.....

Автор
#111

Ну на счет дружеского секса-это не правда! я сказала ничего не до свадьбы ,и он согласился, не расстался со мной...что он приводил как довод в доказательство своей любви. но это все равно не любовь, мне кажется. я уже не уверенна, что хочу за муж за него. может он будет мне рассказывать про свою любовницу или приведет ее к нам в дом и тоже посчитает это смешным. Я не смогу сказать. что ему необходимо кого-то унижать, чтобы самоутвердиться, он достаточно успешен в бизнесе. хорошо выглядит, обаятельный, женщины за ним сами бегают...

Гость
#112
Селена

Бяша

Селена, Вы очень умная женщина! Спасибо)

Я не женщина, я девушка. А что я вам сделала?))

Вы женщина - влагалище и сиськи ведь есть. И вы неумны.

Гость
#113
Муж

Гостям 30,36. У Вас какие-то проблемы с психикой или просто быдлячество прет? По существу есть что сказать?

Вот при сталине да за такие шуточки - "расстрэлять"!)))))

Гость
#114

какие доказательства-то? наплел с три короба и все лесом... уж такую базу подвел, блин! Зануда к тому же еще. Сочувствую вашей жене.

+много ))))))))

Гость
#115
улыбчивая

Пример шутки: "-Солнце, какой у тебя вес? -55кг. -Вычитаем из роста 110, получаем что ты должна похудеть на 7 кг" - шутка не злобная, и понятно что если я сброшу эти 7 кг то буду больным дистрофиком без форм - а все равно очень больно слышать. последний раз после такой шутки я разрыдалась. Все почему? потому что и так убиваю на спортзал почти все свободное время, не ем все что хочу, все время с одеждой мучаюсь чтобы красиво выглядеть и так далее. А тут этот умник позволяет сказать мне что у меня лишний вес, и все силы, пущенные мною в этом направлении прошли незамеченными. Это просто шутка, и если думать как мужчина, она не может расстроить. Но я не мужчина, и мне больно.

ладно вес-похудеете! а скажем - нос? что теперь из-за придурка нос переделывать? да ну нах-мне нос нравится а что он там думает-побарабану, как говорится не с носом секисом занимацца!))))

Гость
#116

[quote="Джо"]у моей подруги муж так дошутился)))) рога потолок скребут)))

а это прально! гагарие долетался а муж допи*дился!))))))))

Гость
#117

Гагарин(всмысле)

Гость
#118
disco

А если другая женщина красивая, ей нельзя об этом сказать что ли?

смотря в какой форме, зависит от уровня интелекта парня)

#119

автор, если вы по глубже в себя вглядитесь то поймёте что у вас комплексы по поводу своей внешности, и то что вам вслуx об этом шутят, вас задевает по той простой причине что вы считаете что это не замечено было раньше. Вы сами называете это шуткой. почему бы не посмеяться в ответ на его ъколкостиъ?. вот со мной тоже один шутит, и по поводу носа, и по поводу фигуры,но он прав , у меня есть дефекты, тактичный бы об ейтом промолчал, но этот сё в очень ягкой шуточной форме мне высказывает, я смеюсь в овет, и он смеётся. может ещё пару раз поворить , но не видя от меня агрессии, он забывает эту тему. Да, возможно он так самоутверждается, ну что поделать, такой человек. ПРавда я с ним ни в какиx интим отношенияx не наxожусь. Короче вам с собою надо разобратьйса. и вам ведь говоря правду - так зачем на неё злится?)

Автор
#120
Прозерпина

автор, если вы по глубже в себя вглядитесь то поймёте что у вас комплексы по поводу своей внешности, и то что вам вслуx об этом шутят, вас задевает по той простой причине что вы считаете что это не замечено было раньше. Вы сами называете это шуткой. почему бы не посмеяться в ответ на его ъколкостиъ?. вот со мной тоже один шутит, и по поводу носа, и по поводу фигуры,но он прав , у меня есть дефекты, тактичный бы об ейтом промолчал, но этот сё в очень ягкой шуточной форме мне высказывает, я смеюсь в овет, и он смеётся. может ещё пару раз поворить , но не видя от меня агрессии, он забывает эту тему. Да, возможно он так самоутверждается, ну что поделать, такой человек. ПРавда я с ним ни в какиx интим отношенияx не наxожусь. Короче вам с собою надо разобратьйса. и вам ведь говоря правду - так зачем на неё злится?)

я не злюсь, я просто не понимаю такого поведения. я считаю,что человек, который действительно любит, не может считать свою любимую страшной и стремиться делать больно и злить тоже не будет. поэтому, если он действительно так думает, как шутит, он меня обманывает. Многие даже красивые девушки бывают не уверены в своей красоте. И потом у всех разные представления о красоте. У меня есть подруга объективно толстая, (при росте 160 см где-то кг 80 точно), но ее молодой человек постоянно восхищается ею и говорит. что она самая красивая.просто это любовь. у каждого своя.

Гость
#121

Автор ну попробуйте еще как с собачкой-за хорошее-хвалите на плохое никак не реагируете, сказал красавица-и вы ему комплимент. завел шарманку про вес-рост-тупо лыбтесь и дальше курите) ему надоест вконце концов.

Бяша
#122
Прозерпина

автор, если вы по глубже в себя вглядитесь то поймёте что у вас комплексы по поводу своей внешности, и то что вам вслуx об этом шутят, вас задевает по той простой причине что вы считаете что это не замечено было раньше. Вы сами называете это шуткой. почему бы не посмеяться в ответ на его ъколкостиъ?. вот со мной тоже один шутит, и по поводу носа, и по поводу фигуры,но он прав , у меня есть дефекты, тактичный бы об ейтом промолчал, но этот сё в очень ягкой шуточной форме мне высказывает, я смеюсь в овет, и он смеётся. может ещё пару раз поворить , но не видя от меня агрессии, он забывает эту тему. Да, возможно он так самоутверждается, ну что поделать, такой человек. ПРавда я с ним ни в какиx интим отношенияx не наxожусь. Короче вам с собою надо разобратьйса. и вам ведь говоря правду - так зачем на неё злится?)

С этим и не спорит никто, но постоянно тыкать на эту проблему не значит удалить ее. А то, что Вы находитесь в интимных отношениях с таким человеком, то это многое объясняет. А тут просто не хочется отвечать иногда тем же и, правильно как здесь сказали уже "можно нарваться по полной программе" и послать все к чертям.

Автор
#123
Гость

Автор ну попробуйте еще как с собачкой-за хорошее-хвалите на плохое никак не реагируете, сказал красавица-и вы ему комплимент. завел шарманку про вес-рост-тупо лыбтесь и дальше курите) ему надоест вконце концов.

.мне важен не сам факт того, что он говорит, а что за этим кроется.

на шутки вроде, с одной стороны, обижаться глупо, с другой, такие шутки не вяжутся с признаниями в любви по 10 раз в день.

Получается он меня зачем-то обманывает или сам себя ..

Гость
#124
Автор

Гость

Автор ну попробуйте еще как с собачкой-за хорошее-хвалите на плохое никак не реагируете, сказал красавица-и вы ему комплимент. завел шарманку про вес-рост-тупо лыбтесь и дальше курите) ему надоест вконце концов.

.мне важен не сам факт того, что он говорит, а что за этим кроется. на шутки вроде, с одной стороны, обижаться глупо, с другой, такие шутки не вяжутся с признаниями в любви по 10 раз в день. Получается он меня зачем-то обманывает или сам себя ..

по-моему вы докапываетесь, если признания по 10 раз на дню.

Бяша
#125
Гость

АвторГость

Автор ну попробуйте еще как с собачкой-за хорошее-хвалите на плохое никак не реагируете, сказал красавица-и вы ему комплимент. завел шарманку про вес-рост-тупо лыбтесь и дальше курите) ему надоест вконце концов.

.мне важен не сам факт того, что он говорит, а что за этим кроется. на шутки вроде, с одной стороны, обижаться глупо, с другой, такие шутки не вяжутся с признаниями в любви по 10 раз в день. Получается он меня зачем-то обманывает или сам себя ..

по-моему вы докапываетесь, если признания по 10 раз на дню.

Да, автор, перечитайте посты МУЖа, он хоть и занудный, но я задумалась над его словами.

Гость
#126

Автор, у меня муж такой же. Уже 13 лет с ним воюю по этому поводу. У меня вес скачет в зависимости от моего желания заниматься собой. так вот когда я была полной, то он при каждом удобном и неудобном случае пытался напомнить мне о моей проблеме. Самое безобидное было "Блин, ну жена. ну разнесло тебя! не обижайся, но тебе надо что-то с этим делать, а то скоро в дверь перестанешь проходить". Потом я похудела (для себя), причем увлеклась и была очень худой. Так он стал говорить, что меня скоро не будет видною Я и плакала. и орала на него. Он до сих пор не понимает. Говорит, что кто ж, кроме родного человека, мне правду скажет? Я уже смирилась с этим, потому что в остальном вижу, что он очень любит нас с сыном, заботится, помогает. Я уже тоже по=тихоньку начала подкалывать его его же методом (он очень похудел, а мне не нравятся худые мужчины. И своими ответами он мне помог реагировать на эти его выходки. Он говорит просто "Да я знаю, что я худой. Спасибо, что напомнила".

хз
#127
Гость

Мы встречаемся уже 8 месяцев. Он постоянно говорит. как сильно любит меня, но при этом может зло шутить в отношении меня. Наример, он может "в шутку "сказать, что я толстая. При этом он как-то "в шутку" он называл при мне другую девушку принцессой, причем не раз, при этом она была действительно симпатичная. Он вообще любит обсуждать внешность знакомых женщин и рассказывать о том какие они красивые пр мне. Зачем? Когда я обижаюсь, он говорит, что это все это ерунда и не серьезно. При этом мне он комплиментов почти не делает, а если и говорит что-то, то очень банальное, больше напоминающее одолжение. Но при этом бесконечно говорит о своей любви ко мне, о том, что он скучает, когда мы не видимся, пишет трогательные смс. Когда мы ссоримся, делает глаза кота из шрека, такие грустные, что я сама готова заплакать, говорит, что он он меня любит, а я этого не понимаю. Но мне кажется, что именно его шутки показывают истинное отношение ко мне...

может хочет вас поревновать)

мой мч также шутит,может назвать меня жирной коровой(хотя весу во мне 52 кг)а кого-то мегателкой,я ему отвечаю тем же,очень весело живем)

если серьезно,то он говорит,что я самая о"енная,просто не хочет,чтобы я зазнавалась

и я его понимаю,он у меня тоже хорош, и когда ему наотвесят кучу комплиментов ,и он ходит и сияет как пятак, я тоже его обламываю,чтоб нос не задирал

#128
Гость

СеленаБяша

Селена, Вы очень умная женщина! Спасибо)

Я не женщина, я девушка. А что я вам сделала?))Вы женщина - влагалище и сиськи ведь есть. И вы неумны.

ХАМЛО

Kuzinatra
#129

104, одно из моих любимых у Шекспира!

Манга
#130

Оссподи, понагородили...На самом деле весь спор- о границах приемлемости, кои у каждого свои.Кто-то из-за разбросанных носков скандалит, а кто-то и побои сносит преспокойненько.

Только посты Мужа позабавили))).Общий смысл- ну вот такой я, ЧЮ у меня такое своеобразное...А она- максималистка и самолюбивая. Т.е. жена должна с его ЧЮ мириться, а он с ее максимализмом мириться не хочет))).Но, милый мой,это же ВЫ начинаете.Это же ВЫ со своим чувством юмора к ней лезете, не правда ли?Причем, как это обычно бывает, под удобную позицию подводится куча теорий.А по-простому, без теорий, язык в одно место засунуть не пробовали?Или хотя бы сначала подумать, а потом ляпать, а? Ну вот особенность у жены такая- болезненно на юмор реагировать.Просто навстречу пойти и эту особенность принять?

А если не получается-хороший метод- шутить в таком стиле с начальством, важными клиентами, гаишниками...Попробуйте, ооочень быстро отучитесь, уверяю вас...)))

Бяша
#131
Манга

Оссподи, понагородили...На самом деле весь спор- о границах приемлемости, кои у каждого свои.Кто-то из-за разбросанных носков скандалит, а кто-то и побои сносит преспокойненько.

Только посты Мужа позабавили))).Общий смысл- ну вот такой я, ЧЮ у меня такое своеобразное...А она- максималистка и самолюбивая. Т.е. жена должна с его ЧЮ мириться, а он с ее максимализмом мириться не хочет))).Но, милый мой,это же ВЫ начинаете.Это же ВЫ со своим чувством юмора к ней лезете, не правда ли?Причем, как это обычно бывает, под удобную позицию подводится куча теорий.А по-простому, без теорий, язык в одно место засунуть не пробовали?Или хотя бы сначала подумать, а потом ляпать, а? Ну вот особенность у жены такая- болезненно на юмор реагировать.Просто навстречу пойти и эту особенность принять?

А если не получается-хороший метод- шутить в таком стиле с начальством, важными клиентами, гаишниками...Попробуйте, ооочень быстро отучитесь, уверяю вас...)))

Жена должна мириться если любит, у нее положение менее выгодное в таких случаях обычно...

Манга
#132

131- это почему это, позвольте спросить?

#133
ядовитая фря

улыбчивая

ядовитая фря - почему вы все оборачиваете так, будто если муж подшучивает на женой, то это закончится тем что он будет ее бить? какая глупость.

с чего вы решили, что я веду рассуждения к дракам физическим, словесные баталии имеют не менее болезненый и поражающий эффект... фраза "нарваться по полной программе" это как раз не про битье, а про то что словами можно ВСЕ РАЗРУШИТЬ... в частности: у мужчин есть гораздо уязвимее орган, чем их физическая оболочка - это их самолюбие и если женщину довести, то от мужского самолюбия клочки останутся, а после такого "маневра", будет он потом всех баб су-ка_ми меркантильными поминать да различных животных упоминать для сравнения, а одного не поймет что "игру" он сам затеял и на то что ему человеческим языком объсняли, что бы он либо прекратил, либо переформулировал претензии он не обращал внимания.... вот по затее своей и получит... пусть потом не удивляется..................

Совершенно согласна. Опыт предыдущего брака. Все так и было, и теперь все бабы с*ки.Ой, нет...овцы)))Он один - чабан)))

Zebra
#134

Даа, мужики-шутники прям мазохисты какие-то. Это же надo так себя родного не любить, чтобы жену, близкого человека от которого зависит покой в семье, ради красного словца из психического равновесия выбить. Особенно насмешил тот Муж, который свою чувствительную жену шуткой воспитывает. Ха-ха-ха.

Муж, если Ваша жена старше 7 лет, то она уже сформировавшаяся личность и в конце концов найдет кого-нибудь кто поднимет ее самооценку. Когда голова чешется, проверьте не растут ли рога. Человек (и женьщина тоже) чаще ищет выход из психологически неприятной ситуации, так как хочет позитива. Если Ваша жена не ищет выход и плачет, но терпит, значит есть причина Вас пока попользoвать.

Бяша
#135
Zebra

Даа, мужики-шутники прям мазохисты какие-то. Это же надo так себя родного не любить, чтобы жену, близкого человека от которого зависит покой в семье, ради красного словца из психического равновесия выбить. Особенно насмешил тот Муж, который свою чувствительную жену шуткой воспитывает. Ха-ха-ха.

Муж, если Ваша жена старше 7 лет, то она уже сформировавшаяся личность и в конце концов найдет кого-нибудь кто поднимет ее самооценку. Когда голова чешется, проверьте не растут ли рога. Человек (и женьщина тоже) чаще ищет выход из психологически неприятной ситуации, так как хочет позитива. Если Ваша жена не ищет выход и плачет, но терпит, значит есть причина Вас пока попользoвать.

Манга

131- это почему это, позвольте спросить?

Жена младше на 13 лет))Причина одна, Муж - лидер в отношениях, заботится и обеспечивает семью. А характер у всех разный, приходится либо мириться и искать компромиссы, либо расставаться и искать ИДЕАЛ, который имеет такие же привычки, мысли образ жизни как и ты. А как известно точной копии человека нет.

Манга
#136

Бяша, вы написали- жена должна мириться...Это поставилао меня в тупик- с какого- это перепугу она ДОЛЖНА? А что касается млажше на 13 лет...Это он ПОКА лидер в отношениях,это ему ПОКА смотрят в рот...А то, что заботится и обеспечивает- дак это, извините, его святая обязанность , иначе женился зачем? остроумие свое оттачивать?и, кстати,в жизни частенько все меняется))).Глядишь, лет через 10 Муж постареет, присмиреет и уже насчет него шуточки отпускать начнут... Это в лучшем случае- если жена не превратится в злобную стерву...Знаете, поговорка есть- "Не плюй в колодец- пригодится, воды напиться".

А характер разный у всех, да...Я поэтому и говорила о границах приемлемости- если лично вас шуточки не задевают- да ради Бога...А если Автору некомфортно- какого она должна это сносить?Тем более она даже не замужем.Лучше всего четко и ясно донести свое недовольство для партнера.Что вам это важно.Не слышит?Я бы задумалась, любит ли и уважает меня этот человек и будет ли считаться со мной в будущем.

БРИДЖИТ_ДЖОНС
#137

Автор, я бы очень обиделась...

Нужно дать понять, что это неприемлемо

Есть границы между безобидными шутками и оскорблениями

Тоже с ним так пошутите

Автор
#138
БРИДЖИТ_ДЖОНС

Автор, я бы очень обиделась...

Нужно дать понять, что это неприемлемо

Есть границы между безобидными шутками и оскорблениями

Тоже с ним так пошутите

Да я обиделась, но странно, что только по прошествии времени осознала насколько сильно...

Говорят, на такие вещи нужно реагировать сразу. А у меня сработала привычка держать удар, не показывать, что тебя на самом деле задело.

Но все же дала понять, что мне не приятно. Может, надо было более и жестко и четко отреагировать.

когда хорошо знаешь человека, знаешь и слабые места, по которым можно ударить и сделать по-настоящему больно. Но я этого делать не хочу. И в принципе уже все равно, я думаю, я скоро с ним расстанусь, я ему не могу больше верить...

Автор
#139
Манга

Бяша, вы написали- жена должна мириться...Это поставилао меня в тупик- с какого- это перепугу она ДОЛЖНА? А что касается млажше на 13 лет...Это он ПОКА лидер в отношениях,это ему ПОКА смотрят в рот...А то, что заботится и обеспечивает- дак это, извините, его святая обязанность , иначе женился зачем? остроумие свое оттачивать?и, кстати,в жизни частенько все меняется))).Глядишь, лет через 10 Муж постареет, присмиреет и уже насчет него шуточки отпускать начнут... Это в лучшем случае- если жена не превратится в злобную стерву...Знаете, поговорка есть- "Не плюй в колодец- пригодится, воды напиться".

А характер разный у всех, да...Я поэтому и говорила о границах приемлемости- если лично вас шуточки не задевают- да ради Бога...А если Автору некомфортно- какого она должна это сносить?Тем более она даже не замужем.Лучше всего четко и ясно донести свое недовольство для партнера.Что вам это важно.Не слышит?Я бы задумалась, любит ли и уважает меня этот человек и будет ли считаться со мной в будущем.

Да мы не 10 лет в браке, когда быт съел всю романтику, чтобы воспринимать друг друга как партнеров или друзей. Или когда есть совместные дети или имущество и деваться уже некуда. У нас даже близких отношений еще не было, чтобы можно было говорить про дружеский секс или какую -то его заинтересованность мною манипулировать. По идее это начальный этап отношений, который обычно самым красивым возвышенным и романтичным....Поэтому мне такое поведение непонятно, и я не знаю чего ради стоит это терпеть и какие в этом перспективы...

САЖ
#140

У меня муж такой. Вместе 15 лет, двое детей. Но у меня, наверное, патологическая невосприимчивость, так, лениво отшучиваюсь, дабы разговор поддержать, некоторые фразы стали ритуальными. Комплексов так и не появилось. Я вообще умница-красавица.

#141

Идеальный конструктор диет! http://goo.gl/XgZNc

Гость
#142
Гость

Мы встречаемся уже 8 месяцев. Он постоянно говорит. как сильно любит меня, но при этом может зло шутить в отношении меня. Наример, он может "в шутку "сказать, что я толстая. При этом он как-то "в шутку" он называл при мне другую девушку принцессой, причем не раз, при этом она была действительно симпатичная. Он вообще любит обсуждать внешность знакомых женщин и рассказывать о том какие они красивые пр мне. Зачем? Когда я обижаюсь, он говорит, что это все это ерунда и не серьезно. При этом мне он комплиментов почти не делает, а если и говорит что-то, то очень банальное, больше напоминающее одолжение. Но при этом бесконечно говорит о своей любви ко мне, о том, что он скучает, когда мы не видимся, пишет трогательные смс. Когда мы ссоримся, делает глаза кота из шрека, такие грустные, что я сама готова заплакать, говорит, что он он меня любит, а я этого не понимаю. Но мне кажется, что именно его шутки показывают истинное отношение ко мне...

Ну так и есть. Вербальная агрессия. Подтекст- "ты недостаточно хороша для меня". Но, пока лучше найти не может, старается удержать вас при себе комплиментами.
.
Если кроме слов он ничего в отношения не вкладывает- вы временный вариант.

Гость
#143
Муж

Вот я себя так веду. Не лев. Скорпион. Не дурак. 37. Комплексы, как и у любого человека конечно-же есть. Жену люблю. Искренне не понимаю причем здесь самоутверждение... Не нужно мне этого. Нахожусь на пике карьеры, всем окружающим и самому себе давно все доказал. Знаю свой потолок. Ничего обидного или унижающего в свои слова не вкладываю. Просто такое чувство юмора, такой характер. Адекватно воспринимаю АНАЛОГИЧНЫЙ ЮМОР В СВОЙ АДРЕС.

Автору и Бяше советую постараться воспринимать слова с юмором. На крайний случай забить и не обращать на них внимание.

Абсолютно уверен, что СУДИТЬ о любом человеке нужно не по СЛОВАМ, а по поступкам.

Готов продолжить дискуссию, для моей жены этот вопрос - больной, хочу ей помочь!

То есть гадкие слова,которыми вы доводите вашу жену до слёз и до бешенства - это не поступки? Это не юмор,а издевательство.И сделать чедовеку больно много раз - это тот ещё поступок. Унижать тех,кто слабее - дно и позорище.И ни о какой любви речи здесь не идёт.

Гость
#144
Автор

Он не развлекается, а ытается тем самым излечить вас от этих комплексов. Он вам душу лечит. По зз не скорп случайно?

У них такое свойство просто есть.

Скорее,он пытается реализовать свои комплексы. Излечить таким способом нельзя.Или вы тоже от боли лечитесь просьбой бить вас???

Гость
#145

напоминает альфонса-пиздабола Пономарева А.К.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: