Гость
Статьи
Бесполезные подарки

Бесполезные подарки

Месяц назад разговаривала с любимым на тему подарков. Я сказала, что глупо дарить людям духи. Ведь у каждого свой любимый аромат, с этим не угадаешь. Говорила, что духами, которые мне дарили, я никогда не пользовалась. Он соглашался со мной.

Вчера решил сделать мне сюрприз. Достал из кармана коробочку дорогих духов, попросил понюхать. Я думала, что он купил их для сестры. Аромат не произвел на меня впечатления, но я сказала, что духи нормальные. Он радостно сказал - они твои. Тут меня передернуло. Заместо того, чтобы поблагодарить, я отказалась от подарка и стала вспоминать разговор, о котором я повествовала вначале. Он помрачнел и уговаривал меня их взять. Сказал - пусть хоть просто у тебя на полке стоят, мне все равно что ты с ними сделаешь. А я не привыкла к бесполезным подаркам и не приняла. Сейчас мы эту тему не затрагиваем, но у него отпало желание что-либо мне дарить. Я понимаю, что мой рассказ - это мелочи. Здесь все обсуждают жизненно важные дела. Но все-таки хочу спросить - кто из нас глупо поступил? И были ли у вас случаи подарков, которые вам неприятны?

josy
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо, любовница тоже забраковала этот запах, поэтому он вам так настойчиво эти духи навязывал )

Гость
#2

Может быть,он выбирал аромат,который нравится ему.Хотел,чтобы от вас пахло приятным ему запахом.А вы обломали его.

Лучше б уж тогда про украшения с бриллиантами разговор завели.

#3

что сложно взять было? потом вообще подарков не дождёшся. Зачем дарить подарки человеку, который не рад их получать?

Брэдди
#4

С духами правда, хрен угадаешь.

Надо было ненавязчиво сообщать, что нравится, что нет.

Руководитель
#5

я очень люблю подарки получать и дарить.. всегда дарю человеку то, что он хочет, потому как сама не люблю бесполезные и ненужные подарки, но никогда не показываю человеку, что он не угодил.. был случай в моей жизни, за который мне стыдно до сих пор..мне исполнялось 7 лет, я во дворе у всех друзей, которых пригласила, узнавала, что они мне подарят, одна девочка, сказала книгу, которая у меня была, я ей сказала не приходить..что вы думаете, она все-таки пришла вместе с мамой и с этой книгой )) как сейчас помню )) на вашем месте, я бы с благодарностью приняла подарок, а уже через некоторое время обсудила бы с молодым человеком как вам больше хочется получать подарки, т.е. заранее оговаривая вариант, т.е. без сюрпризов.. мой муж знает какие я люблю ароматы, а вот ювелирные украшения он ни за что не купит сам, только обсудив со мной.

Брэдди
#6

Да, а взять надо было, он старался и порадовать хотел, наверн.

josy
#7

Он хотел порадовать подарком, зная заранее, что духи я всегда выбираю сама и не терплю их в виде подарка. Бред. Будто проверял мою реакцию.

#8

Мне мой муж постоянно дарит то, что мне не подходит, но я не отказываюсь, т.к. обидится.

Юльча
#9

Как-то вы неумно поступили. Человека ведь старался, ну подумаешь, не тот аромат, взяли бы и поблагодарили, побрызгались пару раз, он был бы счастлив! Потом бы сказали в след. раз заранее обговаривать. А так обидели человека.

Юльча
#10
josy

Он хотел порадовать подарком, зная заранее, что духи я всегда выбираю сама и не терплю их в виде подарка. Бред. Будто проверял мою реакцию.

Какой бред? Ну забыл, что духи вы не любите, а может, давно хотел Вам именно такой презент преподнести, думал, что понравится.

Макса
#11

Вы поступили глупо. Это мое мнение. Есть старая мудрая пословица про дареного коня. Теперь действительно, не ждите - ни цветов, ни духов, ни ювелирных безделушек. В лучшем случае, он спросит: что тебе купить ко Дню Рождения или на 8 марта. Зря вы так. Обидели ни за что своего мужчину... Больно Вы капризная.

#12

Мдяя, автор. Гибкость - явно не ваш конек. Возможно, в вашем поведении и была какая-то сермяга (с вашей точки зрения), но лично я бы никогда так не поступила. Парня обломали очень сильно, он наверняка выбирал, хотел, чтобы вам понравилось. А вы... Прям по морде веником. Чего вы добились в результате? Вы испортили отношения с хорошим человеком, но зато у вас нет духов, которые вам не нравятся. Оно того стоило?

Манго
#13

А мне мужчина подарил на ДР (юбилей!), девочки, внимание, ВАЗУ!

Я была в ауте!! На тот момент, как я потом выяснила, он уже не хотел развития наших отношений, но по-моему, это не объясняет такой подарок, как ваза. Лучше уж просто цветы без подарка, раз решил поздравить. Я ржу до сих пор :)) Видели бы вы мои глаза, когда я распаковала подарок.

Ваза, надо сказать, милая сама по-себе.

А еще один мужчина перед ДР сказл мне следующее: "Ты хочешь лаптоп?". Я сказала, что хочу. Он : "Ну, кто знаааает, может я тебе добавлю денг его купить на ДР". При этом вид у него был такой, будето бы он мне уже как минимум машину подарил )).

К слову, я сама была в состоянии купить себе лаптоп в то время. Надо заметить, что мужик этот при деньгах был. Встречались мы уже долго тогда, тоже. Иностранец, правда. Не знаю, может у них принято так :) Я ему всегда делала хорошие дорогие подарки. Ну да ладно, мне не жалко :)

А духи мне дарили тоже, я всегда рада их получить. Пусть даже на полку поставлю. Этот товарищ с вазой , кстати, тоже дарил мне духи на какой-то праздник, 8 марта вроде. Дорогие, но с запахом не очень угадал. Поверьте, их получила с бОльшим удовольствием, чем вазу))

Макса
#14

Я бы на Вашем месте извинилась. Может быть еще можно исправить ситуацию. Дело даже не в духах. Просто теперь у него сформировалось представление о Вас, как о капризной, неделикатной, не тактичной особе.

Макса
#15

Манго, мужики иногда вообще САМИ не соображают )) Если они боятся не угодить любимой - спрашивают у нее (так мой муж поступает - мол, чего хочешь? или подглядывает, что мне в магазине приглянулось - один раз мне так на 8 марта куртку подарил, которую я сама пожмотилась купить - теперь это моя любимая куртка))). А когда это неуместно - спрашивают у знакомых женщин, мол, что посоветуете... А насоветовать черте че можно )))

Вот и насчет вазы, видимо, ему кто-то "дельный" совет дал ))

Вероника
#16

Я бы приеяла, любимому человеку приятно ведь было.. а потом говорите, ч он мне ничего не дарит...

#17

Автор, не жалейте о том, как вы отреагировали. насоветуют тут. ага, еще надо было взрыв радости изобразить.

мне как-то муж подарил чудные полусапожки на высоченном каблуке типа рог оленя. это ему они приглянулись и он смотрел на меня мол хочу чтобы ты в них щеголяла. пришлось купить. хотя сумма была немаленькая. в общем я не смогла в них ходить и через год отдала подружке. а муж как дарил подарки так и дарит: то удачные, то не очень.

правда как-то догадался подарить 3-е бус разного цвета. одни мне очень понравились. вторые совсем не мое - я их сестре передарила. третьи - средне.

#18

Девушки, а если бы МЧ подарил Вам собаку-котенка, то тоже бы проявили гибкость и приняли?

Руководитель
#19
Vizavi

Девушки, а если бы МЧ подарил Вам собаку-котенка, то тоже бы проявили гибкость и приняли?

))) ну мозг на то дан, чтобы покупку живых существ обсуждать всем вместе..хотя он у некоторых отсутствует, судя по количеству бездомных животных..другое дело, когда ты мечтаешь о собаке/котенке и тебе дарят,- радости полные штаны (недавно наблюдала, как муж подруги подарил ей котенка британца)..сама люблю наблюдать за животными со стороны, в квартире не готова держать, мой муж, родственники и друзья в курсе )))

#20

19. ну и про духи тоже самое - мозг должен быть.

Руководитель
#21

20, ну вы сравнили ))

#22
Юльча

Как-то вы неумно поступили. Человека ведь старался, ну подумаешь, не тот аромат, взяли бы и поблагодарили, побрызгались пару раз, он был бы счастлив! Потом бы сказали в след. раз заранее обговаривать. А так обидели человека.

Ага, и если б автор на вопрос "почему не пользуешься" ответила "да уже закончились" - он бы ей радостно подарил второй флакончик.

Могу предположить что просто его любовница такими же пользуется, и чтоб не палиться запахом чужих духов - он подарил автору такие же.

Гость
#23

ну и дура, честное слово... духи - это не панталоны с начёсом. фифа такая, от ненужного подарка она отказалась, я бы обиделась на месте мужа.

#24

Ну зря вы так... скорее всего он подумал, что никто не мог угодить вам с ароматом, а вот он, так вас хорошо знающий и любящий, точно сможет выбрать нужный. Хотел самооценку поднять. А вы его обломали. Нехорошо) В жизни надо иногда и подыграть.

#25

А чтобы он вам ещё одни не подарил, как тут писали, ненавязчиво бы в магазине/дома показали ему те духи/туалетную воду которую предпочитаете. Но в момент дарения точно гне стоило обманывать. Но опять же - ИМХО.

подруга
#26

я думаю что глупо поступили именно вы, что не приняли подарок.

josy
#27

Он до духов всегда делал мне хорошие подарки и точно угадывал чего я хочу, без всяких намеков. Но тут совсем другое. Я ему откровенно говорю - не надо таким людям как я дарить духи. И он подарил. Мне не верится, что он забыл о нашем разговоре. Я не приняла их из-за своих дурацких принципов.

#28

Смотрела какой- то фильм старый....там парень подарил своей возлюбленной нелепую шляпку.Шляпа была невероятно смешна и безвкусна ,но девушка смело ее носила везде и у нее даже мысли не возникло отказаться от подарка потому что это был подарок ОТ ЛЮБИМОГО.По - моему она права ,чтобы сохранить любовь надо ее поддерживать правильными поступками.

#29

28/ см. мой пост ╧ 17. я как-то вышла в этих полусапожках на прогулку с любимым и он не мог идти медленнее из-за меня. мы спускались вниз по улице к набережной, я аж повисла у мужа на руке, т.к. боялась что упаду - он даже не понимал в чем дело.

а еще я их на работу надела и назад возвращалась на такси - нереально носить было.

#30

Автор протупили однозначно вы) Взяли бы поцеловали, помиловали... а так и ему не приятно и вам, тупанули короче.

josy
#31

А мой бывший дарил мне то, что нравилось ему. Например, футболку с его любимой рок-группой) Кучи значков) Нашивки) Еще и каждый день спрашивал - когда я это носить буду) Так и хотел сделать из меня девочку-неформалку) Не мое это. И как тут отказать и не обидеть? Пришлось принимать это барахло. Но расстались мы не из-за этого:)

#32
Vizavi

28/ см. мой пост ╧ 17. я как-то вышла в этих полусапожках на прогулку с любимым и он не мог идти медленнее из-за меня. мы спускались вниз по улице к набережной, я аж повисла у мужа на руке, т.к. боялась что упаду - он даже не понимал в чем дело.

а еще я их на работу надела и назад возвращалась на такси - нереально носить было.

Смотрю.Это совсем другое ,сапожки вы выбирали вместе и могли сразу ему объяснить что они вам не нравятся и в них неудобно ходить.Мы же говорим о неожиданных подарках.Принять или не принять это дело каждого ,я высказала свою точку зрения.

Гость
#33

мне муж тоже как-то подарил духи, запах не противный, но я люблю немного другие, он с такой радостью и гордостью их мне вручал, что у меня язык бы не повернулся отказаться. Хотя он знал, что я на запахи капризна и все не буду на себя лить. А по поводу применимости подарков можно и хитрее поступить, сказать что духи/сапоги на особый случай надевать будете, а со временем значимость подарка стирается, на его место приходят новые, можно и в дальний угол запихнуть.

Lindt
#34

Вообще, конечно, когда человек решил сделать неожиданный и дорогой подарок, то он должен быть уверен, что этот подарок понравится жене и т. д. Иначе будет очень жаль, что не оправдал ожиданий. Особенно согласна, когда дело касается духов и ювелирных украшений, то тут надо точно знать или выбирать вместе с человеком. Не уверен, а хочешь сделать приятное, лучше иди купи букет цветов и дорогие конфеты. Гораздо приятнее было бы, чем флакон духов, которыми пользоваться не будешь

Конечно, вы проявили свою принципиальность... Ну а с другой стороны, если молодой человек только что слушал о том, как девушка относится к таким подаркам и сделал всё будто специально наоборот. Я бы не поняла. Уж лучше бы действительно просто цветы подарил бы. А про дарённого коня, это всё бред. Не умеешь дарить дорогие подарки, не дари. Их надо уметь выбирать. Это же не для галочки делается, смотри я тебе что-то соизволил подарить. Хочется, что бы любимый человек действительно получил какое-то удовольствие и радость от этого подарка

гость
#35

Был у меня МЧ один. На новый год, он мне все уши прожжужал про то какой хороший у него подарок для меня, и причем всегда спрашивал, а что ыт мне подаришь? Тебе придется постараться с выбором. В итоге подарок - гель для душа и пена в ванную палмолив...

Гость
#36

35,)))))а вы ему что подарили?

гость
#37

А на ДР, тот же МЧ. За месяц он мне говорил, что такого подарка я в жизни не получала, это самый лучший подарок, это что-то, я буду прыгать от счастья. Я не могла дождаться своего ДР (думала будет предложение руки и сердца... наивная...), и вот мой ДР, он мне дарит коробку какую-то, я разворачиваю, а там фотоаппарат мыльница... (и это при том, что я ему всегда говорила, что технику я вообще не приемлю!) Я даже расплакалась, он спросил, тебе что не нравится? Я говорю, так нравится, что я тронута до глубины души, не могу сдержать слез...

гость
#38

36. Я ему подарила сотовый телефон, который он хотел... Практически все деньги на него тогда свои угрохала...

Сава
#39

Автор, или ваш парень туповат (иначе, как можно после вашего разговора опять купить духи??), или эти духи у него от кого-то, то есть не купленные, может у него с деньгами проблема? Одно из двух: то ли с головой, то ли с деньгими проблема.

Мой муж в первый год знакомства подарил духи какие-то там Диор сладкие, меня от них тошнило и комаров видимо тоже-я ими на ночь от них душилась, больше духи он мне не дарил.

наташик
#40
гость

Был у меня МЧ один. На новый год, он мне все уши прожжужал про то какой хороший у него подарок для меня, и причем всегда спрашивал, а что ыт мне подаришь? Тебе придется постараться с выбором. В итоге подарок - гель для душа и пена в ванную палмолив...

А мне муж 4 года назад, подарил термос на новый год!Зачем незнаю. Мы им ни разу не пользовались. Я весь новый год проплакала.

#41

А мы к Новому году подошли оригинально. Всем офисом покапались в интернете и нашли интересный и смешной сайт с подарками. Там и к Новому году есть что взять, и на день рождение можно кое что подобрать. http://funnygifts.ru/poisk/?cx=003011396591247639208%3Anyzdb​-qxmxo&cof=FORID%3A9&ie=UTF-8&q=%D0%BF%D0%BE%D0%​B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D1%86%D1%83&sa;=​%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&siteurl=funnygifts.ru%2F#​942

http://pics.livejournal.com/1001smile/pic/0008s5rb

Алина
#42
наташик

А мне муж 4 года назад, подарил термос на новый год!Зачем незнаю. Мы им ни разу не пользовались. Я весь новый год проплакала.

Девочки, у меня хуже было))) Я так долго думала, что подарить МЧ, решила собрать корзинку подарков: украсила ее, купила много всего: шарф, туалетную воду, сладости, белье, сигары его любимые, каждый подарок отдельно упаковала или обвязала, разложила все так ждала, когда подарю)) Он жутко смутился, промямлил, что не успел купить и думал, мы чисто символически и подарил мне бутылку Бейлиса!!!! Епт, я не пью и он знал!!!

#43

Мне тоже дарили немало бесполезных подарков, но у меня даже и мысли не возникло не принять их. Это просто некрасиво.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: