Гость
Статьи
Муж упрекает, что я …

Муж упрекает, что я много трачу на себя(((. Как это происходит у вас?

Мне 27 лет, работаю, зарплата около 50 тыс. Люблю хорошо и стильно выглядеть, много уделяю внимание своей внешности, но стараюсь к тратам подходить разумно. Вещи покупаю хорошие, но на распродажах, в салоны хожу не самые дорогие. Недавно муж начал говорить, что мы много тратим, я сама понимаю, что деньги уходят в никуда, у нас ипотека и кредит, но я молодая и мне хочется хорошо выглядеть... Не знаю, что делать. Посчитала свои ежемесячные траты на себя: Салоны (маникюр, педикюр, косметолог, мгновенный загар, парикмахер около 8-10 тыс), косметика (крема, маски и декоративная) около 6 тыс,, на одежду трачу 12-15 тыс в месяц. Итого 31 тыс. Плюс бензин и обеды, получается, что всю свою зарплату я трачу на себя((( Это много? Сколько тратите вы и как сэкономить, когда хочется выглядеть на все 100?

Транжира
185 ответов
Последний — Перейти
Тындыр
#1

Так вы попробуйте осмыслить понятия "хочется" и "надо".

Инкогнито
#2

Как у нас?

Я трачу исключительно на себя(одежда, салоны) около 40 тысяч в месяц. из денег мужа. Я не работаю. Не попрекает.

Инкогнито
#3

И когда я работала, то моя з/п была исключительно моя, а деньги мужа общие. Любая уважающая себя девушка так считает. Если муж любит, будет за всё платить.

Гость
#4

Сколько получает муж и сколько вы платите в месяц по долгам?

Вообще, муж прав, вы живете не по средствам. Получается муж и долги все оплачивает, квартира, еда - все на нем, плюс он еще и одеваться со своей зарплаты должен.

Гость
#5

нормально вы на себя тратите. не много. имхо.

Гость 4
#6

Инкогнито, это хорошо, когда у семьи нет долгов, доход мужа позволяет так жить и он сам не против. А когда долги есть, но один живет в свое удовольствие, а другой отдает все "на благо Родины", то это уже не семья, а черти что.

Гость
#7

фигасе вы тратите

у меня зарплата в два раза меньше

Инкогнито
#8
Гость

Сколько получает муж и сколько вы платите в месяц по долгам?

Вообще, муж прав, вы живете не по средствам. Получается муж и долги все оплачивает, квартира, еда - все на нем, плюс он еще и одеваться со своей зарплаты должен.

И что в этом плохого? Если хорошо зарабатывает, то почему бы не баловать свою любимую?

Гость
#9

Ну не знаю,Автор...я не шмотница,так что в месяц могу и вообще ничего из одежды не купить,ну или максимум 1 кофточку,например (больше чем за 2 тысячи не куплю). Крашусь тоже мало, декоративная косметика мне так часто не нужна,каждый месяц не покупаю, старая не успевает закончиться. К косметологу и т.д. каждый месяц тоже не хожу. Так что на это всё в совокупности в месяц трачу очень мало.

Гость 4
#10
Инкогнито

ГостьСколько получает муж и сколько вы платите в месяц по долгам?

Вообще, муж прав, вы живете не по средствам. Получается муж и долги все оплачивает, квартира, еда - все на нем, плюс он еще и одеваться со своей зарплаты должен.И что в этом плохого? Если хорошо зарабатывает, то почему бы не баловать свою любимую?

Плохо то, что в вашей семье ДОЛГИ и долги, как я понимаю, не маленькие. Раз муж начал брыкаться, значит ему тяжело нести эту ношу одному.

#11

хотите много тратить, много зарабатывайте

Транжира
#12

Муж зарабатывает прилично, общая цифра наших трат получается большая. Любим вкусно поесть, покупаем дорогие продукты, ходим в рестораны, путешествуем, получаем дополнительное платное образование. Просто нужно выплатить долги, а потом шиковать, он прав, а с чего начать экономить не знаю... Не получается.

#13

Ой ,Транжира,да нормальные у Вас расходы.Просто Вы ещё молоденькая и извините ,глупенькая.

Дело не в том сколько Вы тратите ,а как Вы это преподносите мужу.Ну похитрей надо быть с ним ,раз он такой у Вас щепетильный к деньгам.

Транжира
#14

Наших денег хватает и на долги и на жизнь, просто хочется их выплатить быстрее. Когда начался кризис, совсем было плохо с деньгами, экономили два года на всем, а сейчас деньги появились и не можем остановится в тратах. Трачу не только я на себя, он тоже позволяет себе излишества.

Транжира
#15

Никогда он меня ни в чем не ограничивал и преподношу я все в таком виде: "Милый была распродажа, купила это шикарное платье в два раза дешевле!"

Гость
#16

Автор сама зарабатывает на свои нужды,а он хочет,чтоб она и на долги поработала.Человек на работе и ест она на работе за свои же деньги. Как она должна экономить непонятно,если она привыкла к такому и может себе это позволить.Автор не сдавайтесь)))))

Транжира
#17

Ещё проблема в том, что работаю в очень приличной компании, практически все девочки, как с обложки: новые наряды каждый сезон, дорогущие сумки, обувь, украшения.

Гость
#18
Йоканьга

Дело не в том сколько Вы тратите ,а как Вы это преподносите мужу.Ну похитрей надо быть с ним ,раз он такой у Вас щепетильный к деньгам.

Сумма ушедших денег - это сумма ушедших денег, как её не преподноси.

Автор - сколько со вашей зарплаты уходит в сбережения? Если ничего - то вы живёте впустую, на унитаз

мики
#19

Автор, Вы так плохо выглядите!?? что Вам 30т. в месяц на себя требуется?? Бедная девочка

Гость
#20
Гость

Автор сама зарабатывает на свои нужды,а он хочет,чтоб она и на долги поработала.Человек на работе и ест она на работе за свои же деньги. Как она должна экономить непонятно,если она привыкла к такому и может себе это позволить.Автор не сдавайтесь)))))

А в случае развода - "совместно нажитое" пополам? Хотя её вклад там ноль целых хрен десятых :)

Ваш текст

Транжира
#21

Мики, выгляжу я очень хорошо, мужу все постоянно говорят, что жена очень красивая, сам рассказывает. Обидно, что стараюсь для него.

#22
Транжира

Никогда он меня ни в чем не ограничивал и преподношу я все в таком виде: "Милый была распродажа, купила это шикарное платье в два раза дешевле!"

Ваш текст

Да не надо ВАЩЕ говорить ему об обновках.Думаете он помнит Ваши платья, туфли, сумки?

Вам же важно сохранить его душевное спокойствие?

А после каждой Вашей покупки ,вне зависимости от её стоимости ,он напрягается.

Транжира
#23

Гость, вы не переживайте, у меня есть своя квартира, купленная до брака и машина. А с мужем нам пока делить кроме кредитной квартиры нечего.

Инкогнито
#24
мики

Автор, Вы так плохо выглядите!?? что Вам 30т. в месяц на себя требуется?? Бедная девочка

бред. как раз она выглядит скорее всего отлично.

Транжира
#25

Я пробовала ему не говорить, он замечает новые вещи((( обижается.

Лиловая Лила
#26
Гость

Автор сама зарабатывает на свои нужды,а он хочет,чтоб она и на долги поработала.Человек на работе и ест она на работе за свои же деньги. Как она должна экономить непонятно,если она привыкла к такому и может себе это позволить.Автор не сдавайтесь)))))

ТАк долги то не только ее мужа, а общие. Мы тоже выплачиваем ипотеку, м у нас все доходы и расходы общие, каждый понимает что нельзя транжирить ОБЩИЕ деньги. Я даже иногда мужа сдерживаю, когда хочет потратить на не очень разумные вещи.)))

Гость
#27

Все вы правильно делаете. Вы заработали - вы потратили. Вы же не у мужу на это деньги просите.

Гость
#28
Лиловая Лила

ТАк долги то не только ее мужа, а общие. Мы тоже выплачиваем ипотеку, м у нас все доходы и расходы общие, каждый понимает что нельзя транжирить ОБЩИЕ деньги.

Ну, слава Богу, хоть у кого-то из форумчанок мозги нормально работают. Вы молодчина

Гость
#29
Гость

Все вы правильно делаете. Вы заработали - вы потратили.

Мужу тоже надо перейти на такую же финансовую модель :)

Гость
#30

Автор, а почему бы не сдать свою квартиру и не выплачивать с этих денег кредит?

А вообще- мне интересно, если бы я каждый месяц покупала себе косметику и шмотки, куда бы я все это складывала...

Транжира
#31

Жду конструктивных предложений, как сократить траты? Маски из репейного масла, маникюр, окрашивание сама? Вещи не покупать вообще? Просроченные продукты? Путешествия в Египет в несезон?

Инкогнито
#32

Автор, я надеюсь муж вам подарки дарит?

Гость
#33

и что-то вы мало получаете, работая в "очень приличной компании, где все девочки как с обложки"... я работала в шаражкиной конторе в прошлом году в Мск, зарплата была 45...

Транжира
#34

Тональный крем и тушь на месяц полтора хватает. Вот 2500 рублей потратила, туалетная вода раз в два месяца 3-4 тыс, крем для лица 2500, все заканчивается быстро при регулярном использовании. На работу каждый день хожу, не могу прийти не накрашенной.

Гость
#35
Транжира

Жду конструктивных предложений, как сократить траты? Маски из репейного масла, маникюр, окрашивание сама? Вещи не покупать вообще? Просроченные продукты? Путешествия в Египет в несезон?

Ваш текст

Объясните мне- Вам крема на месяц что ли хватает? Умывалки, помады- тоже на месяц? Тем более, если не по одному пузырьку, то гораздо медленнее расходуется.

Транжира
#36

Да. Муж подарки дарит - украшения не в счет.

Гость
#37
Транжира

Жду конструктивных предложений, как сократить траты? Маски из репейного масла, маникюр, окрашивание сама? Вещи не покупать вообще? Просроченные продукты? Путешествия в Египет в несезон?

Для начала начните записывать ВСЕ траты, разбивая их по категориям - хоть в экселевской таблице. В конце месяца сможете проанализировать - сколько и на что ушло. Тогда и поймёте - где стоит срезать

Транжира
#38

Кремом мажусь два раза в день обильно, кожа очень сухая, на месяц - полтора максимум. Умывалки тоже, пока всю косметику смоешь, но я дешёвые покупаю Гарнье. Хоть на этом экономлю)))

Гость
#39
Транжира

Тональный крем и тушь на месяц полтора хватает. Вот 2500 рублей потратила, туалетная вода раз в два месяца 3-4 тыс, крем для лица 2500, все заканчивается быстро при регулярном использовании. На работу каждый день хожу, не могу прийти не накрашенной.

Фига ж себе.. про тон.крем- не знаю, у меня пудра, а туши хватает ровно на полгода, может, на дольше, потом мне уже самой хочется новую... Крашусь каждый день тоже. Вы туалетной водой, простите, с ног до головы обливаетесь?!

Транжира
#40

Траты записываю, поэтому и дала точные цифры.

Русалочка
#41

Ничего себе запросики, а у меня зарплата ниже прожиточного минимума, блин. Как-то батрачу, выжить хочется!

Транжира
#42

Туалетной водой пользуюсь несколько раз в день, люблю когда шлейф...

Транжира
#43

Тушь через месяц уже высыхает, как вам на полгода хвататет не понимаю.

Гость
#44
Транжира

Кремом мажусь два раза в день обильно, кожа очень сухая, на месяц - полтора максимум. Умывалки тоже, пока всю косметику смоешь, но я дешёвые покупаю Гарнье. Хоть на этом экономлю)))

Ваш текст

Слушайте, я покупаю умывалку Авене. пользуюсь утром и вечером,при всем желании- ее хватает МИНИМУМ на 4 месяца...Стоит 600 р всего...

Гость
#45

43 А что у вас за тушь? Мне моей тоже надолго хватает.

Гость
#46
Транжира

Тушь через месяц уже высыхает, как вам на полгода хвататет не понимаю.

Ваш текст

Что за тушь?... перепробовала все, от рубироза до люкса. Пользуюсь Макс Фактором. Разбавляю на 3-4 месяц раствором для линз раз в неделю. Как новая...

Транжира
#47

Ив сен лоран.

Гость
#48

Este Lauder Double wear пользуюсь, ей с полгода уже - как новая.

Транжира
#49

У меня ресницы тонкие, а она хорошо их наращивает, про неё пишут, что высыхает быстро.

Русалочка
#50

Тушь я спиртом разбавляю, тогда надолго хватает.