Гость
Статьи
Муж или подруга

Муж или подруга

Всем привет! Девочки оказалась в такой неприятной ситуации,постараюсь рассказать коротко и доступно. Вчера от моей подруги ушел её жених,(свадьба должна была состояться буквально через месяц),она …

985 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
#951
мажорная мордашка

муж не наговаривал на подругу её мч,он просто высказал свое мнение,что ребенок может и не от него раз аборт тайуом делала вот и всё,ну такой он у меня человек прямолинейный,а вы тут так всё восприняли будто он прям нарочно как последний интригант поступил.

С каких это пор "сплетни в виде версий" стали называться прямолинейностью? Это как раз интриганство и есть.

Ла ком
#952
мажорная мордашка

я в след раз постараюсь контролировать ситуацию,и не дам возможности мужу ставить такие условия,я тоже не дура,повтроится раз два три..соберу вещи и уйду.

ММ, радует ваш настрой на предотвращение тоталитаризма в будущем) А то однозначная оправдательная позиция для мужа на фоне очернительства подруги наводили на неблагоприятные прогнозы. Бдительность надолго терять низя - тем более в семье.

Приучайте себя к регулярной роли незадействованного наблюдателя. Происходят некие события. Найдите время уединится, выключится эмоционально, представить что вы - человек из зрительного зала и проанализировать все линии поведения всех участников. В том числе и свою. Выступая при этом для каждого и адвокатом и прокурором. Это поможет вам не упускать важное, что поначалу мелькает в незаметных необьективному глазу мелочах. Особенно это пригодится, когда у вас родится ребенок - испытание для любой семьи.

Муся
#953

ничего себе как все оказалось, ну что сказать, думаю раз один раз недосказали, значит может и еще что то забыли. Муж вас просто старается уберечь видимо в его понимании. А подруги иногда тоже еще те фрукты бывают, не все же люди 100 открываются даже лучшим друзьям. Мне кажется, что муж еще что то не досказал! Думаю, знает от кого беременная была она (не имею в виду что от вашего мужа).

Мужчина может быть сильно расстроен по поводу такого единоличного решения женщиной насчет аборта, но все таки он ушел на совсем, скорее всего что то намутила ваша подружка

Гость
#954
Терра

Муж святее Папы Римского. И еще, не считаю что тайком сделанный аборт свидетельство измены. Подругой могло двигать что угодно, никто не имеет право ее осуждать. "Кто без греха-пусть первый бросит в нее камень". Причем ее поступок самый менее дурацкий из всей вашей четверки. Да, она неправа, кто знает, может испугалась, может действительно не готова, это ее тело и ей решать. Я ее не оправдываю, но и осуждать не возьмусь. Жених ее ведомый дурень, движимый гордыней. Муж ваш-подлый интриган, самоутверждающийся через домашнюю тиранию жены, которая от любви ослепла и не видит что под ее носом творится, а сейчас еще и кичится тем что влез в чужую жизнь, своей семьи мало ему. Он будет вечно диктовать и жене и детям как им ступить, где учиться, что надеть. Ну и жена-мордашка. Пожалуй ником все сказано. Просто мордашка. Больше ничего. Пустое место с успешно задавленными зачатками совести и человечности. Виталик-Отелло. Муженек-Яго. Поздравляю, автор, нет у вас больше подруги. Через полгода от вашей дружбы не останется и следа. Будете полагаться во всем на мужа. Вы в его власти полностью. Молитесь, что бы ваше божество было к вам милостиво. Если я ошибаюсь насчет мужниного тиранства и претензий на святость, то дело обстоит еще хуже, значит у него в этой истории рыло в пуху( Иначе его поведение больше ни в какие схемы не укладывается.

Вот как все у Терры просто: Чужую беду рукой разведу.

Да...

Ну, думаю не Вам людей судить, тем более так лихо

Гость
#955

Что все на Мордашку то так накинулись?

Мне, например, мой муж никогда не запрещал сломя голову к подругам нестись, бросив на него дом и детей.

Иногда видел и понимал, что меня используют, а я такая вот лохушка.

А с прошествием лет я многих подруг лишилась. Кто из зависти исчез, кто в трудной ситуации плечо не подставил. Со многими отношения перешли в фазу хороших знакомых. А муж где? Он со мной и поныне.

Может Мордашка тоже в розовых очках еще находится, а муж не хочет ей эти очки снимать и сам решил проблему.

Если действовать методом Терры, то подруга - плохой человек, Мордашка еще глупышка, а муж - тактичен и очень любит и ценит свою жену.

ИМХО

мдя
#956
Гость

Что все на Мордашку то так накинулись?

Мне, например, мой муж никогда не запрещал сломя голову к подругам нестись, бросив на него дом и детей.

Иногда видел и понимал, что меня используют, а я такая вот лохушка.

А с прошествием лет я многих подруг лишилась. Кто из зависти исчез, кто в трудной ситуации плечо не подставил. Со многими отношения перешли в фазу хороших знакомых. А муж где? Он со мной и поныне.

Может Мордашка тоже в розовых очках еще находится, а муж не хочет ей эти очки снимать и сам решил проблему.

Если действовать методом Терры, то подруга - плохой человек, Мордашка еще глупышка, а муж - тактичен и очень любит и ценит свою жену.

ИМХО

он, к сожалению, проблему не решил - он переложил ее на плечи жены

СЖО
#957
Гость

Что все на Мордашку то так накинулись? Мне, например, мой муж никогда не запрещал сломя голову к подругам нестись, бросив на него дом и детей. Иногда видел и понимал, что меня используют, а я такая вот лохушка. А с прошествием лет я многих подруг лишилась. Кто из зависти исчез, кто в трудной ситуации плечо не подставил. Со многими отношения перешли в фазу хороших знакомых. А муж где? Он со мной и поныне. Может Мордашка тоже в розовых очках еще находится, а муж не хочет ей эти очки снимать и сам решил проблему. Если действовать методом Терры, то подруга - плохой человек, Мордашка еще глупышка, а муж - тактичен и очень любит и ценит свою жену. ИМХО

Согласна с вами не все в жизни так прямолинейно просто как у Терры, особенно с друзьями. Явго еще не все досказано.

Никнейм
#958

Терра о другом - она пишет о том, как должно быть в семье, задает высокую планку отношений. то, к чему нужно стремиться, о степени доверия и уважения, ответственности друг за друга. ИМХО.

Терра, ваш пост о том, что можете положиться на мужа, что в случае затмений не позволите друг-другу поступать по-свински, ну или типа того (как-то я не так красиво написала), я скопировала себе в блокнот с Вашего позволения. Я подсознательно так и стремлюсь поступать, но четкую формулировку увидела именно у Вас. Растрогало до безобразия, аж комок в горле.

Иринка
#959

Извините, все сообщения не осилила...

Однозначно слушать мужа. Отношения между мужем и женой самые близкие. Даже ближе, чем с ребенком. Сама осознала это, имея 22 года совместной жизни. Можно, конечно, мужу ставить условия, и "послать" его... Только как потом жить дальше.

Не надо превращать свою "крепость" (семью) в проходной двор, и давать понять своему мужу, что он "никто и ничто".

Берегите самых близких людей!

Ника
#960
Иринка

Извините, все сообщения не осилила... Однозначно слушать мужа. Отношения между мужем и женой самые близкие. Даже ближе, чем с ребенком. Сама осознала это, имея 22 года совместной жизни. Можно, конечно, мужу ставить условия, и "послать" его... Только как потом жить дальше. Не надо превращать свою "крепость" (семью) в проходной двор, и давать понять своему мужу, что он "никто и ничто". Берегите самых близких людей!

Вы считает, что, если прожили в браке так долго,нужно следовать вашим советам???)))Не хочу вас разочаровывать,но муж никогда не может быть близким, как бы мы этого ни хотели.Да и подруга тоже...Бывают в жизни исключения, но их совсем чуть-чуть.Вопрос в том, что нельзя принижать себя, как личность, даже в угоду такому "родному" и "близкому")))Если ваш брак основывается лишь на уступках мужу в ущерб своим интересам,может так статься, что рано или поздно муж вдруг станет далеким и неродным.очень надеюсь, что у вас этого не случится, удачи)))

СЖО
#961
Никнейм

Терра о другом - она пишет о том, как должно быть в семье, задает высокую планку отношений. то, к чему нужно стремиться, о степени доверия и уважения, ответственности друг за друга. ИМХО. Терра, ваш пост о том, что можете положиться на мужа, что в случае затмений не позволите друг-другу поступать по-свински, ну или типа того (как-то я не так красиво написала), я скопировала себе в блокнот с Вашего позволения. Я подсознательно так и стремлюсь поступать, но четкую формулировку увидела именно у Вас. Растрогало до безобразия, аж комок в горле.

Здесь же не спрашивают как должно быть в семье и о планке.

Разбирается конкретная ситуация из реальной жизни и гораздо сложнее, чем кажется на первый взгяд.

Кому нужны прописные истины.

Эль
#962

Кажется, я догадываюсь от кого сделала аборт Мордашкина подруга...

Но если это - дай бог! - не так, то Мордашка, вы еще маленькая наивная девочка и просто поверьте пожившим побольше вас теткам - у вас или семья с мужем, или проходной двор из ваших подруг с проблемами. И того, и другого вместе не будет никогда!

Anfisa
#963

Подруга мутная какая то. И такое чувство, что или муж автора с ней переспал, или подруга когда то на него вешалась, или он ее с кем то видел, что она жениху своему изменяла, просто не хочет трепать об этом жене. Отсюда его агрессия и нежелание пускать в свой дом. И потом когда горе у человека, то он же один хочет побыть, зачем перется в чужую квартиру, когда своя есть.

Ника
#964
СЖО

Никнейм

Здесь же не спрашивают как должно быть в семье и о планке. Разбирается конкретная ситуация из реальной жизни и гораздо сложнее, чем кажется на первый взгяд. Кому нужны прописные истины.

СЖО, как бы мы ни хотели че-нить новенькое придумать, ан нет.Все истины действительно уже прописаны...поколениями, которые были до нас)))На самом деле существует ограниченное число моделей поведения чела в той или иной ситуации.Сложного тут ничего и нет, обычные человеческие взаимоотношения.Просто, если мы чего-то не знаем,это не значит, что какой-то факт не имеет место быть.

Никнейм
#965

[quote="СЖО"]

Здесь же не спрашивают как должно быть в семье и о планке.

Разбирается конкретная ситуация из реальной жизни и гораздо сложнее, чем кажется на первый взгяд.

Кому нужны прописные истины.

Дело как раз в планке. Если ситуацию рассматривать с такой высоты, то любая ситуация представляется в виде простой схемы: 1) подругам надо помогать,2)Мужа надо ставить в известность, что на их общей территории будет подруга (это простое взаимоуважение), 3)Если муж против (он должен аргументировать, обязан, это простое взаимоуважение), то в любом случае не должен ломать свою жену и должен помочь ей выйти из этой ситуации не потеряв лица.

Эта схема универсальна для будущих ситуаций. Если ее не было в уже прошедшей истории, то нужно стараться исправить допущенные ошибки, что автор и делает в данной конкретной ситуации.

А так же налаживать отношения с мужем, т.к. обнаружились тревожные звоночки со стороны мужа.

Никнейм
#966

Всем удачи.

Юлия
#967

Автор, Ваш муж прав. Вы сами подумайте, мало ли случаев, когда вот так и уходят к подружке. Вы сами для себя решите, кто Вам дороже муж или подружка? И прислушайтесь к мнению того, кто Вам дороже.

Гость
#968
Терра

Я то же в шоке от нынешнего поколения. Как это так? Не приютить подругу у которой проблемы? Вот есть у меня 4 подруги, с которыми дружим с детства. Одна из них - самая близкая. Нашей дружбе уже 30 лет. Мужья моих подруг для меня существа бесполые, максимум как братья. Мой муж для них то же. Примем дома как сестру на любой нужный ей срок. Муж у меня не имеет привычки проветривать гениталии расхаживая дома в трусах. Жилплощадь позволяет принять энное количество гостей. Я что? Не найду ей еды или внимания? Найду! Попробовал бы мне муж заявить что мол выгони подругу. Да я его бы выгнала такого не дрогнув сердцем! Потому что на фик мне такой козел, который так на меня положил, и на то что мне дОрого! Со словами, извини дорогой, я ее ( подругу) знаю дольше чем тебя. И она мне условий никогда не ставила. Поэтому я выбираю ее. А ты иди и ищи себе рабыню-слепо-глухонемую сироту. Но мой так не скажет никогда. Потому что и я его друзей-родню принимала и принимаю. И он моих. Мужья могут быть разные, как и жены. А друзья и родственники одни на всю жизнь. И я не понимаю что такого навешала подруга на автора. Она что? Предложила покамест выселить мужа на улицу? Ах, какой хрустальный ваз! Он не потерпит некоего неудобства. Интересно у самого то друзья есть? И как он запоет случись с ним несчастье? Эгоист ***, а автор мозахистка. Сладкая парочка. Вы автор, заслуживаете такого мужа, и не заслуживаете подруги. Никакой. Это же надо так себя опустить! Чем больше вы будете цепляться за мужика под лозунгом-семья для меня все, тем быстрее он вас бросит. И наплюет на семью. Предательство адресным не бывает. А он уже предал все что его жене было дорого. Дуры, вы девки, молодые еще. Не ведаете что есть предел на изгиб.

Надо же, "умная" пришла. Так пишут те, кто в браке 100 лет и муж уже так остопи z дел, что шел бы он... А тебе и с подругой хорошо. Пой дальше.

Гость
#969
Никнейм

Терра о другом - она пишет о том, как должно быть в семье, задает высокую планку отношений. то, к чему нужно стремиться, о степени доверия и уважения, ответственности друг за друга. ИМХО. Терра, ваш пост о том, что можете положиться на мужа, что в случае затмений не позволите друг-другу поступать по-свински, ну или типа того (как-то я не так красиво написала), я скопировала себе в блокнот с Вашего позволения. Я подсознательно так и стремлюсь поступать, но четкую формулировку увидела именно у Вас. Растрогало до безобразия, аж комок в горле.

Копируйте, копируйте, но жить такими советами не стоит, Терра еще та сочинительница. К тому же она уже в браке много лет, ей муж до фонаря, уйдет он или останется - по фигу. Она его не уважает, не любит, не ценит, в постах это ясно видно. А у автора семья молодая, и автор правильно поступает, муж ее любит и предостерегает от таких дружб. Легкомысленная по сути дева жестоко и тайно сделала аборт, что от нее можно ожидать после этого? Ее резонно бросили, правильно поступили. Автор, будьте с ней на чеку.

Гость
#970
Anfisa

Подруга мутная какая то. И такое чувство, что или муж автора с ней переспал, или подруга когда то на него вешалась, или он ее с кем то видел, что она жениху своему изменяла, просто не хочет трепать об этом жене. Отсюда его агрессия и нежелание пускать в свой дом. И потом когда горе у человека, то он же один хочет побыть, зачем перется в чужую квартиру, когда своя есть.

+ 1000000

Гость
#971

Вдумайтесь, такие Терры защищают "бедную" подругу, и ВООБЩЕ не могут вникнуть в суть. "Подруга" абсолютно не надежна. Ее видите-ли надо приютить, поддержать.... Ну-ну.

И еще. А как сейчас жениху? Его вообще держали за дурака. Представьте: аборт сделан, убит ЕГО РЕБЕНОК. А если не его? Значит, чуть не женился на ***.

Гость
#972

Автор, муж вас любит, ценит и оберегает домашний очаг, а его тут уже и в предатели и во что только не записали. Сомневаюсь что у пишущих такое вообще есть мужья. Здесь очень много сочинительниц, у которых все идеально )))

вот так
#973
Гость

Автор, муж вас любит, ценит и оберегает домашний очаг, а его тут уже и в предатели и во что только не записали. Сомневаюсь что у пишущих такое вообще есть мужья. Здесь очень много сочинительниц, у которых все идеально )))

ух ты как неизвестная мадам прошлась тут по всем. Женщина, если вам с друзьями не повезло, нечего на других тут ворчать. Наверное, ваш муж (если он есть) отвадил от дома всех ваших друзей и родственников во имя сохранения семьи. и вы ему свято верите. Однако, проверено, те, кто подозревают жену/подругу жены в изменах и фальши, сами нередко прикрывают свое рыльце в пушку. по себе то есть судят. а вы мадам толком тоже в ситуации автора не разобрались и полезли на баррикады. и откуда такие заявы, что Терре не нужен муж? вы, наверное, думаете, что лет через 10-15, если ваш муж ваш не покинет сам, вы будете готовы сами его послать далеко и надолго???если так, то что тут сказать...удачи вам с такой семьей

Просто гостья
#974
вот так

ух ты как неизвестная мадам прошлась тут по всем. Женщина, если вам с друзьями не повезло, нечего на других тут ворчать. Наверное, ваш муж (если он есть) отвадил от дома всех ваших друзей и родственников во имя сохранения семьи. и вы ему свято верите. Однако, проверено, те, кто подозревают жену/подругу жены в изменах и фальши, сами нередко прикрывают свое рыльце в пушку. по себе то есть судят. а вы мадам толком тоже в ситуации автора не разобрались и полезли на баррикады. и откуда такие заявы, что Терре не нужен муж? вы, наверное, думаете, что лет через 10-15, если ваш муж ваш не покинет сам, вы будете готовы сами его послать далеко и надолго???если так, то что тут сказать...удачи вам с такой семьей

И эта замуж не пойми за кого вышла:))

вот так
#975
Просто гостья

И эта замуж не пойми за кого вышла:))

вы про меня? я замуж вышла за любимого мужчину, адекватного в поведении. а вы за кого?

Ника
#976

Гость 976,давайте не будем так защищать мужчин и делать из них царьков семейного масштаба)))Во-первых, ваши рассуждения напоминают ворчание престарелой женщины,без обид, ну вот сразу так показалось. Во-вторых,мало ли по каким своим соображениям эта подруга сделала аборт.А потом, с чего вы взяли, что автор, пообщаясь с такой "неблагонадежной" подружкой, автоматом превратится в шлюшку? Мужчины, как правило, лицемерны,не думаю,что муж автора изображал из себя полицию нравов.А вот, если он сам каким-то образом замешан в этой истории,как раз и будет "надумывать" бредовые причины отказа. Лично я не видела в жизни ни одного мужчину,который бы так близко к сердцу принимал аборт подруги жены.И еще...мож быть открою вам маааленький секретик - мужчин интересуют именно такие, как подруга...немного вольные в своем поведении женщины)))Вы, видимо,их плохо знаете.

#977

Дамы, все посты "гостя" провокационны и направлены на то что бы устроить на ветке очередной срач. Для этого идут в ход давно навязшие в зубах приемы-анонимность, псевдоосведомленность, оскорбления. Вумановский тролль.

#978
мажорная мордашка

Ника

ММ, ваш пост насчет МЧ подруги Причину толком не объяснил,начал с крика и ора,что я сошла с ума приводить в наш дом женщин, долго объяснял мне,что в дом в семью посторонних не водят,что я рушу тем самым домашний очаг и прочую ерунду нес...какая же она постороняя я не понимаю((((пыталась объяснить,не получилось,поставил условие и все слышать ничего не хочет Еще вы писали, что этот МЧ даж не друг вовсе вашему мужу, а просто знакомый,раньше вместе работали. Покажите мне хоть одного еще мужчину,который бы так отреагировал на аборт деушки знакомого.Причем,домыслы вашего мужа о ребенке от совсем другого мужчины,только его домыслы, он свечку поддерживал при моменте зачатия...или сам и являлся главным действующим??? В этой истории, ну пусть будет и разводкой, мне все ясно,за исключением одного. Как ему удалось "уговорить" вашу подругу не ляпнуть про их связь? И еще ваши посты (два или больше)типа она ничего не знает, почему ее бросил жених.А потом сразу узнала.Как??? Общалась с МЧ или...ваш муж поучаствовал,как заинтересованное лицо? Кста, про одно обстоятельство вы здесь не писали.Ваш муж продолжает общаться с МЧ подруги или нет?

вы не очень поняли меня,муж не наговаривал на подругу её мч,он просто высказал свое мнение,что ребенок может и не от него раз аборт тайуом делала вот и всё,ну такой он у меня человек прямолинейный,а вы тут так всё восприняли будто он прям нарочно как последний интригант поступил.

Он у вас человек не прямолинейный.

Был бы прямолинейным - сразу бы вам все рассказал.

И вообще - чего он в чужую жизнь лезет????

Гость
#979

дочитала до 4-ой страницы, три адекватных человека - никнейм, это да, kott. Остальные ненормальные тетки.

Гость
#980

Еще Туся, с Никой.. Туся - то, как вы рассуждаете, это к сожалению такая редкость для женщины. Вы мне очень близки по духу.

Гость
#981

Терра - Вас вообще цитировать надо! + 1 000 000

Исабель
#986

А сколько лет Вашему мужу?

Гость
#989
мажорная мордашка

Причину толком не объяснил,начал с крика и ора,что я сошла с ума приводить в наш дом женщин, долго объяснял мне,что в дом в семью посторонних не водят,что я рушу тем самым домашний очаг и прочую ерунду нес...какая же она постороняя я не понимаю((((пыталась объяснить,не получилось,поставил условие и все слышать ничего не хочет.......вечером домой идти,как все это говорить подруге не знаю((

Ну если это и ваш дом а он орет- то вы там никто

Вы пустое место

Гость
#990
Метилоранж

Реакция мужа однозначная. Что-то он знает, чего не знаете вы.

Мужик просто так психа ловить не будет. Объяснитесь с подругой(выгоняйте), поймет. Одно дело в 1 классе дружить, другое-с семейным человеком.

Муж или ее ахал или хочет

Так как поведение не адекватное

Зачем с таким быть ? Не в подруге дело - а в том что вы пустое место

Когда человек любит - он хочет понравиться друзьями и родителям

Гость
#991
вот так

вы про меня? я замуж вышла за любимого мужчину, адекватного в поведении. а вы за кого?

Автор
Прошло более 10 лет
Как ваш брак после той ситуации??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: